Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#221)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Как сделать грамотное портфолио и флористический сайт? - 12.01.2014, 04:17

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
Максим,оболочка сайта выглядит приятно, но...!
На месте компании Lechuza, я на Вас подал бы в суд!
Информация такого рода "Купить кашпо Lechuza для цветов со скидкой
Кашпо Lechuza по ценам ниже официальных lechuza.ru" и при этом использовать на своем сайте материалы и фотографии скопированные с официального сайта Lechuza, выглядит вульгарно и оскорбительно!

Press Photos
High-resolution images of our LECHUZA planters are available upon request. The photos are intended for editorial use only and the photo credit "© LECHUZA" has to be included at all times. Please send your photo request outlining your purpose to pr@lechuza.com
Сергей, на этот шаг я был вынужден пойти этой осенью, когда ряд покупателей в течении всего лета тыкали меня носом в ряд сайтов и компаний, которые торговали лечузой по ценам значительно ниже. Более того, лечуза о моих ценах знает и мы говорили по этому поводу, но пока они не отрегулируют цены на рынке (особенно в Москве) у меня другого варианта нет, если не считать вариант не торговать ими вовсе. Думаете мне хочется и выгодно так торговать? Но я их предупреждал еще три года назад - если они будут и дальше вести такую бестолковую политику, то это приведет к обрушению рынка. Первые шаги в исправлении ситуации они зимой предприняли, но пока этого недостаточно, тем более что они направлены не на исправление общей ситуации и установки общих правил, а просто на защиту своего фирменного магазина.
Я хоть завтра готов торговать по ценам выше, но для этого надо всем конкурировать не низкой ценой, а качеством предоставляемых услуг.

Что касается фотографий, то обратите внимание на слово "высокого разрешения". У меня фотографии исключительно низкого разрешения, а не полиграфического.


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#222)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Как сделать грамотное портфолио и флористический сайт? - 12.01.2014, 04:52

Цитата:
Сообщение от newspalm Посмотреть сообщение
Сергей, на этот шаг я был вынужден пойти этой осенью, когда ряд покупателей в течении всего лета тыкали меня носом в ряд сайтов и компаний, которые торговали лечузой по ценам значительно ниже. Более того, лечуза о моих ценах знает и мы говорили по этому поводу, но пока они не отрегулируют цены на рынке (особенно в Москве) у меня другого варианта нет, если не считать вариант не торговать ими вовсе. Думаете мне хочется и выгодно так торговать? Но я их предупреждал еще три года назад - если они будут и дальше вести такую бестолковую политику, то это приведет к обрушению рынка. Первые шаги в исправлении ситуации они зимой предприняли, но пока этого недостаточно, тем более что они направлены не на исправление общей ситуации и установки общих правил, а просто на защиту своего фирменного магазина.
Я хоть завтра готов торговать по ценам выше, но для этого надо всем конкурировать не низкой ценой, а качеством предоставляемых услуг.

Что касается фотографий, то обратите внимание на слово "высокого разрешения". У меня фотографии исключительно низкого разрешения, а не полиграфического.
Максим,дело конечно Ваше...
Но знак (с) пишут не от балды,и на заполнение контента сайта Leshuza потрачены колоссальные суммы денег и силы (это работа фотографов,дизайнеров и программистов). И я на 100% уверен ,что у Вас нет договоренности с этой компанией,что Вы будете использовать их фотографии с сайта на своем собственном с целью продажи их продукции, да еще и по заниженной цене.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#223)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Как сделать грамотное портфолио и флористический сайт? - 28.01.2014, 15:27

Цитата:
Сообщение от Гусева Юлия Посмотреть сообщение
А что вы делаете для продвижения? Или собираетесь делать?
Юля, первые результаты уже появились: по некоторым нужным мне запросам сайт в яндексе на первой странице. Например, магазин комнатных растений.

Что сделал и "еще в работе":
1. Самостоятельная работа над заголовками сайта и его содержимым. Текст должен быть уникальным. Писал его самостоятельно, причем для разных страниц - разный.
2. Зарегистрировал сайт в каталогах. Бесплатно и самотоятельно.
3. Каждый день (по крайней мере стараюсь) пишу новости по теме.
4. Заказываю статьи на других сайтах. Истратил на это 5500 рублей. Но они еще в работе и эффект от них будет через пару месяцев.

Добавлено через 15 минут
Знаю, что многим различные фирмы предлагают продвижение сайта, причем за немаленькие деньги. И результат ни кто не грантирует. Так случилось, что у меня "тяжелое прошлое" и многие вещи стараюсь делать самостоятельно, достигая определенных результатов.
Что делать в случае, когда сайт приходится отдавать кому-то для продвижения? Как сэкономить деньги? У меня нет ответов на эти вопросы. Единственное, чем могу помочь "по-дружески" так это посмотреть на ваш сайт и высказать свое мнение, свои мысли по-поводу... Я на этом рынке не работаю и не зарабатываю, поэтому свою посильную помощь - только за бесплатно.


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#224)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как сделать грамотное портфолио и флористический сайт? - 28.01.2014, 15:43

Максим- все шаги правильные.. Я лично работаю точно также.. Все только сама.. И не потому, что денег жалко на специалистов.. Я их отдала им тоже не мало.. И поняла ,что специалистов так мало ( впрочем как в любом деле ) ,что искать мне придется очень долго..,и результата не увидеть.. По неволе приходится во все вникать самой ,и когда появляются результаты..,то понимаешь ,что на правильном пути.. Хотя ,конечно - времени отнимает уйму.. При написании статей открываются еще и свои способности ,о которых даже и не думала...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#225)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как сделать грамотное портфолио и флористический сайт? - 19.08.2014, 21:51

все это и так ясно.. ,это делают уже по- моему все. лично мое мнение - соц сети - для начинающих-возможно... а для профи- ерунда ,за два года ни одного клиента толкового ,хотя запросов - море.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#226)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Как сделать грамотное портфолио и флористический сайт? - 20.09.2014, 16:10

Решился написать небольшую статейку про то как правильнее, на мой взгляд,
назвать цветочный магазин, назвать сайт цветочного магазина.
Если народ заинтересует, то напишу продолжение про то как создавать сайты, самостоятельно раскручивать в интернете.


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#227)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Как сделать грамотное портфолио и флористический сайт? - 25.09.2014, 21:14

Продолжение статьи "Определение задачи сайта цветочного магазина" опубликована.
Продолжение следует...


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#228)
участник
Екатерина Флорист Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Рейтинг: 0
По умолчанию Поделитесь опытом создания интернет магазина - 24.11.2014, 13:35

Всем добрый день!

У меня небольшой флористический магазин и я планирую заказать интернет магазин, примерно уже представляю какие нужны функции, но не уверена все ли учли.
Может кто-то поделиться своими знаниями или опытом, какие функции наиболее важны для сайта цветов?

Буду очень благодарна!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#229)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Как сделать грамотное портфолио и флористический сайт? - 24.11.2014, 21:41

Екатерина, предлагаю пойти другим путем: опишите все функции, которые вы уже учли. А мы уже будем предлагать другие...


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#230)
участник
AIBolIt Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: Киев
Возраст: 39
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Поделитесь опытом создания интернет магазина - 25.11.2014, 03:49

Цитата:
Сообщение от Екатерина Флорист Посмотреть сообщение
Всем добрый день!

У меня небольшой флористический магазин и я планирую заказать интернет магазин, примерно уже представляю какие нужны функции, но не уверена все ли учли.
Может кто-то поделиться своими знаниями или опытом, какие функции наиболее важны для сайта цветов?

Буду очень благодарна!
В этом деле на этапе мозгового штурма сильно помогает такая штука, как анализ конкурентов. Просто вводите поочередно запросы по типу флористика, магазин растений, декоративные растения и тому подобное, смотрите на конкурентов в первых результатах выдачи гугла\яндекса. Смотрите на их сайты, оцениваете, что нравится, что не нравится, делаете для себя пометки. Я занимаюсь сайтом Флорен – интернет магазин Комнатных растений в Киеве - на начальном этапе всё именно так и делал. Удачи;)

Последний раз редактировалось Nimriell; 25.11.2014 в 11:47.. Причина: убрала ссылку
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#231)
участник
Екатерина Флорист Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Поделитесь опытом создания интернет магазина - 25.11.2014, 13:30

Цитата:
Сообщение от AIBolIt Посмотреть сообщение
В этом деле на этапе мозгового штурма сильно помогает такая штука, как анализ конкурентов. Просто вводите поочередно запросы по типу флористика, магазин растений, декоративные растения и тому подобное, смотрите на конкурентов в первых результатах выдачи гугла\яндекса. Смотрите на их сайты, оцениваете, что нравится, что не нравится, делаете для себя пометки. Я занимаюсь сайтом Флорен – интернет магазин Комнатных растений в Киеве - на начальном этапе всё именно так и делал. Удачи;)
Спасибо!
Я просто думаю, что в процессе работы всплывут какие-то важные вещи.
Поделитесь своим опытом, что вы осознали в процессе работы, может быть покупателям важно иметь личный кабинет на сайте или нужно предусмотреть функцию обратного звонка.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#232)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Как сделать грамотное портфолио и флористический сайт? - 25.11.2014, 15:23

Личный кабинет: одни нормально относятся к процедуре регистрации, другие ее не любят. Личный кабинет необходим и в том и другом случае. Вот только максимально упростите процедуру регистрации.

Функция обратного зонка полезна: не все могут или хотят звонить по телефону сами.


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#233)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Как сделать грамотное портфолио и флористический сайт? - 26.11.2014, 12:59

Анастасия, на первый взгляд сайт хороший. Не проверял положение сайта в поисковиках, но надеюсь, заказов хватает.
Единственное, что бросилось в глаза, это демпинговое предложение по оформлению свадеб - за 50% от стоимости... Вы уверены, что поступили правильно?


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#234)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как сделать грамотное портфолио и флористический сайт? - 26.11.2014, 14:16

Уверяю вас ,что это ошибочное мнение очень многих людей.. за 50 % вас захотят видеть всегда.. Это путь в пропасть.. ,а не развитие как вы думаете.Вы сейчас сами своими руками заявили всему миру ,что готовы работать бесплатно.. А это определенный тип сегмента,.который к вам прилипнет так , от которого отмыться вам будет очень сложно..
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#235)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Как сделать грамотное портфолио и флористический сайт? - 26.11.2014, 14:36

Юля, с языка сняла )
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#236)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как сделать грамотное портфолио и флористический сайт? - 26.11.2014, 14:45

Олесь ,ну так работаем поди..,знаем. Ребята ,да поймите вы наконец .что портфолио ( конечно если оно есть - это очень хорошо ) ,но это вообще не главное для клиента,и не по нему он вас оценивает..,а уж тем более выбирает..,как хотелось бы нам всем так думать.. Вообще очень много заблуждений у новичков насчет этого.Да у меня ( при моем то портфолио)- каждый новый клиент вообще не знает моих работ..,и не смотрел .и не смотрит..,и чем выше сегмент - тем выше этот % несмотрения.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#237)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как сделать грамотное портфолио и флористический сайт? - 26.11.2014, 15:28

Вы попробуйте это клиенту сказать .про старое и неактуальное.. .нам все равно.. а вот ему нет.Если старое - уберите , сотрите и никогда более не делайте.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#238)
новый участник
Александр Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Дальний Восток
Возраст: 36
Рейтинг: 91
По умолчанию Продажи через интернет, интернет магазин цветов - 05.02.2016, 15:06

Всем, привет.
У меня давно есть мысль поделиться опытом в сфере интернет продаж цветов (букетов), до блога ни как руки не доходят. Хочу посмотреть здесь на реакцию коллег, если будет интерес, то для меня это был бы отличный стимул.

Если вы планируете или уже ведете интернет продажи, у вас что-то не получается или наоборот - предлагаю пообщаться на данную тему.

https://king.vl.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#239)
a-fedos
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Продажи через интернет, интернет магазин цветов - 02.03.2016, 02:30

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Всем, привет.
У меня давно есть мысль поделиться опытом в сфере интернет продаж цветов (букетов), до блога ни как руки не доходят. Хочу посмотреть здесь на реакцию коллег, если будет интерес, то для меня это был бы отличный стимул.

Если вы планируете или уже ведете интернет продажи, у вас что-то не получается или наоборот - предлагаю пообщаться на данную тему.

https://king.vl.ru
Так тут только на эту тему и общаются..... ВЕСЬ ФОРУМ.... присоединяйтесь смелее
Не столько интернет, сколько продаж в целом (себя или цветов, или через интернет)
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
грамотное портфолио, портфлио флориста, сайт флориста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Студийное портфолио букетов Яdecor Продам 0 13.04.2016 14:12
продам сайт valeriaM Продам 0 16.11.2015 18:08
Продаю сайт Timofei Продам 0 27.02.2014 09:52
Как я могу: установить статус, город, аватар, подпись, сделать себя невидимым Admin Отзывы и пожелания 0 04.02.2011 16:39


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru