Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#161)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как сделать грамотное портфолио и флористический сайт? - 18.01.2012, 13:40

рядом с именем АРТИ-шОК ставь свое имя. Не хочешь писать фамилию, придумай псевдоним. Тебе никто и ничто не мешает)
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#162)
новый участник
Лавка Цветочника Средняя репутация
 
Аватар для Лавка Цветочника
 
Добавить в друзья

Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Мытищи
Рейтинг: 115
По умолчанию Re: Как сделать грамотное портфолио и флористический сайт? - 18.01.2012, 13:41

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
А вот вопрос созрел и у меня... никогда свою фамилию не раскручивала ,да она она у меня и не звучная ,как например у Светы..,знают по фамилии только флористы в основном. раскручивала больше бренд фирмы ,в свое время не задумывалась об этом и сейчас знаю что свой бренд достаточно раскрутила. хотя моя фирма скорее- это одно имя ,так сказать..,
Сделав новый сайт,понимала ,что лучше продолжать имеющееся,но вот в последнее время стала замечать,что клиенты обращают внимание на имя флориста ,те кто хочет получить индивидуальную работу ,к фирмам в этом смысле меньше доверия.. или я не права? Вопрос ,стоит раскручивать себя ? я не в плане амбициозности.а в плане полезности...
Попробуйте раскручивать себя через социальные сети. На мой взгляд идеал - это ЖЖ, можно в фейсбуке, во вконтакте. Вот примеры http://art-clayflowers.livejournal.com/ , http://florist-irina.livejournal.com/
И главный плюс - это всё бесплатно.


Лавка Цветочника. Подари настроение!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#163)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как сделать грамотное портфолио и флористический сайт? - 19.01.2012, 09:39

спасибо всем за советы.. ,приму к сведению и буду двигаться в этом направлении...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#164)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как сделать грамотное портфолио и флористический сайт? - 29.01.2012, 13:08

Эй ,друзья ,что за праздник такой ? Что за невиданный всплеск на моем сайте с переходами с нашего форума? что за интерес такой к моей персоне? я вроде давно тут не писала...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#165)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 758
По умолчанию Re: Как сделать грамотное портфолио и флористический сайт? - 29.01.2012, 18:29

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Эй ,друзья ,что за праздник такой ? Что за невиданный всплеск на моем сайте с переходами с нашего форума? что за интерес такой к моей персоне? я вроде давно тут не писала...
Я думаю это движение после сообщения о названии магазина. наверно новеньких заинтриговала какое-такое название выдумывала целый год!!!!

Добавлено через 4 минуты
А вообще давно не писать это не правильно, пиши по-чаще, ты далеко не одинока в своих мыслях и переживаниях за наш цветочный горе-бизнесс, с позволения сказать. Может быть со временем мы услышим друг- друга и начнем сообща искать выход?..


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#166)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как сделать грамотное портфолио и флористический сайт? - 29.01.2012, 19:52

да уже поняла ,кто тут меня пропиарил.. Да нет ,писать буду,просто было время - писала,а сейчас вроде рабочее время настало.. понимаю ,что на форуме разные люди...,у всех свои задачи и кто то еще только начинает щупать почву ,кто он ,что он ... а в основном - ничего нового человечество не изобрело " только через свои грабли"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#167)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как сделать грамотное портфолио и флористический сайт? - 29.02.2012, 20:03

Девочки ,мальчики..,вопрос.. вот сейчас так модно делать коллажи из фотографий .. Ну вот у меня к ним какое то неоднозначное мнение ,мне все время кажется,что взгляд бегает. какие то обрывки ,не целостно что ли.. Ну вообщем,не лежит душа. А как вы считаете,как лучше люди реагируют лучше на целое фото или составленное попринципу коллажа ( на оформление свадьбы или праздника)?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#168)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 714
По умолчанию Re: Как сделать грамотное портфолио и флористический сайт? - 29.02.2012, 20:46

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Девочки ,мальчики..,вопрос.. вот сейчас так модно делать коллажи из фотографий .. Ну вот у меня к ним какое то неоднозначное мнение ,мне все время кажется,что взгляд бегает. какие то обрывки ,не целостно что ли.. Ну вообщем,не лежит душа. А как вы считаете,как лучше люди реагируют лучше на целое фото или составленное попринципу коллажа ( на оформление свадьбы или праздника)?
Хорошо когда есть и то и другое. И причин на то несколько.
Вот основные

- на вкус и цвет.... + мода

- многое зависит от материала, то есть фотографий. Порой, только коллажи из них и можно делать, что бы создать хорошее впечатление. Конечно, коллаж из качественных фото, красивых, с правильным ракурсом и композицией кадра, на много лучше смотрится.

- Восприятие у людей разное. Кто-то рассматривает детали, из мелочей складывает одно целое, а кто-то наоборот видит все вцелом.
Это как при чтении, кто-то читает слова по буквам(они реже совершают грамматические ошибки) ,а кто-то видит слово сразу целиком (и может кое-какие детали не заметить). У каждого мозг устроен по-своему.

- Ну и важную роль играет то, что вы хотите сказать этой картинкой - мозаикой из нескольких фото или одним фото. Создать общее впечатление, показать стиль или хотите показать конкретную работу.

Потому при демонстрации одного и того же заказа, свадьбы, к примеру, можно разместить на сайте и коллаж, и выставить отельные фото отдельных объектов.



Сама я больше люблю просто фото. Они лаконичнее, проще воспринимаются, легче и глубже прочитываются, лучше запоминаются.

Хотя, порой, коллаж бывает гораздо выиграшней отдельной фотографии.
Но не все умеют грамотно составлять коллажи.

Делайте как Вам самой больше нравится, как чувствуете, тогда и попадете в точку!

Желаю удачи!


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#169)
активный участник
Натуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 41
Рейтинг: 277
По умолчанию Re: Как сделать грамотное портфолио и флористический сайт? - 14.03.2012, 14:50

Встала проблема с фотографиями: сама не всегда успеваю фотографировать, да и фотоаппарат - "мыльница". Как добиться фотографий у невест? Чем заинтересовать, чтобы они приносили фото после свадьбы, может подарки какие придумать? Девочки и мальчики подскажите, пожалуйста.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#170)
активный участник
блондинка Хорошая репутацияблондинка Хорошая репутация
 
Аватар для блондинка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: россия
Возраст: 48
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: Как сделать грамотное портфолио и флористический сайт? - 18.03.2012, 13:11

Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста где вы берёте темы для статьи? Сам текст? Сижу уже несколько дней ничего нимогу сообразить.
  Отправить сообщение для блондинка с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#171)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как сделать грамотное портфолио и флористический сайт? - 18.03.2012, 13:27

Сами пишем,потому как сайт приобретает выше ценность для поискового робота,если текст имеет 100% оригинальность ( это термин такой у них)

Добавлено через 1 минуту
А для этого нужно быть в теме и разбираться в том чем ты занимаешься..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#172)
новый участник
varvarra Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Израиль
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как сделать грамотное портфолио и флористический сайт? - 13.04.2012, 14:32

Здравствуйте! Я живу в Израиле, в флористике второй год (оформление торжеств). В основном работаю как фрилансер у известных местных дизайнеров, но понемногу пытаюсь приобрести своих клиентов. Поэтому сейчас активно работаю над оформлением сайта-блога с портфолио. Научилась делать коллажи в фотошопе и уже несколько дней "ваяю" из имеющегося материала.
Внимательно изучила всю тему. Многое знакомо на собственном опыте (по поводу фото, например-начала с жуткой старой мыльницы, потом по совету добрых людей купила подержанную кэнноновскую зеркалку, взяла несколько уроков у подруги профессионального фотографа, сейчас вот фотошоп изучаю). Кстати, могу подкинуть идею для фона фотографий - я купила в Икее две скручивающиеся шторки из плотного материала - черную и белую, подвесила их стационарно над рабочим столом. когда нужно сфотографировать композицию-опускаю на стол шторку нужного цвета, или обе сразу, потом скручиваю наверх, на стену, до следующего раза. ну очень удобно!
Так вот, собственно вопрос. Свои фотографии есть, но их не хватает, потому что не все дизайнеры разрешают фотографировать свою работу "в интерьере". читала здесь и в других местах, что можно приобрести фотографии в фотобанках, но не могу найти подходящий с хорошими фото по теме. Прошу тех, кто знает, поделиться ссылками на фотобанки.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#173)
новый участник
Лавка Цветочника Средняя репутация
 
Аватар для Лавка Цветочника
 
Добавить в друзья

Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Мытищи
Рейтинг: 115
По умолчанию Re: Как сделать грамотное портфолио и флористический сайт? - 12.06.2012, 22:05

Выдался солнечный денек, решили обновить букетики на нашем сайте и поэкспериментировать с фотками на улице











Лавка Цветочника. Подари настроение!

Последний раз редактировалось Оленок; 06.01.2013 в 04:48.. Причина: коррекция
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#174)
новый участник
Genya Нет репутации
 
Аватар для Genya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 21 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Санкт-Петнрбург
Возраст: 38
Рейтинг: 116
По умолчанию Re: Как сделать грамотное портфолио и флористический сайт? - 13.07.2012, 14:47

Здравствуйте, дорогие форумчане. Подскажите пожалуйста сколько должно быть представлено работ в портфолио?
У меня опыт работы в салоне 2 года, техника наработана, курсы флористические есть. Однако работать доводилось только в крупных сетях, а там отношение к работникам не ахти, да и с ростом профессиональным проблемы, т. е. технику наработать можно и даже с идеями поиграть, но если ты продавец в салоне, то на оформление тебя не пошлют. Вот и задумалась, что надо уходить куда-то, где будет возможность данный опыт приобрести. Ну и вопрос портфолио встал. Потому как в в подобное место абы кого не возьмут.
Простите за многословие), просто проясняю ситуацию.
Вопрос в следующем: сколько должно фото в портфолио, в каком виде (на бумаге или цифровые), качество, чтобы работодатель мог оценить мой уровень. Понятно, что чем качественней, тем лучше, но больших финансовых вложений сделать не могу, боюсь на материал все уйдет. Подскажите как работодатели и профессионалы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#175)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как сделать грамотное портфолио и флористический сайт? - 13.07.2012, 15:05

Если вы идете на работу - думаю это одно.. ,а если портфолио для клиентов - это другое.. если на работу,то все зависит от уровня самого выбирающего.. Если работодатель сам мастер ,то для него не сильно важно количество работ( штук 10 -15 уже нормально ,не больше 50 ти ,иногда большое количество тоже напрягает.).лучше разноплановых работ и даже качество фотографий не столь важно,конечно ,чтоб не совсем размыто и снято абы как ,чтоб было понятно ,что фотки не 10 летней давности.. ,что вы работаете сегодня.. Больше имеют значение сами работы .. Для меня например так ..,я и из плохих фоток смогу увидеть потенциал..
Хорошие фотки иногда и плохую работу могут вытянуть..,но это уже опять же дело уровня самого работодателя..,на что он клюет.. Мне кажется не важно в каком виде ,в фотках или электронном варианте.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#176)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Как сделать грамотное портфолио и флористический сайт? - 13.07.2012, 15:46

Цитата:
Сообщение от Genya Посмотреть сообщение
Здравствуйте, дорогие форумчане. Подскажите пожалуйста сколько должно быть представлено работ в портфолио?
У меня опыт работы в салоне 2 года, техника наработана, курсы флористические есть. Однако работать доводилось только в крупных сетях, а там отношение к работникам не ахти, да и с ростом профессиональным проблемы, т. е. технику наработать можно и даже с идеями поиграть, но если ты продавец в салоне, то на оформление тебя не пошлют. Вот и задумалась, что надо уходить куда-то, где будет возможность данный опыт приобрести. Ну и вопрос портфолио встал. Потому как в в подобное место абы кого не возьмут.
Простите за многословие), просто проясняю ситуацию.
Вопрос в следующем: сколько должно фото в портфолио, в каком виде (на бумаге или цифровые), качество, чтобы работодатель мог оценить мой уровень. Понятно, что чем качественней, тем лучше, но больших финансовых вложений сделать не могу, боюсь на материал все уйдет. Подскажите как работодатели и профессионалы.
Задайте ВСЕ вопросы которые ВЫ задали нам самой себе прежде всего и ответте на них!
Если ВЫ собираетесь работать там где востребован креатив, то и портфолио и ВАША позиция должна быть соответственной!
Достаточно флешки с Вашми работами...и чем их больше, тем .....больше шансов! Удачи ВАМ!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#177)
новый участник
Genya Нет репутации
 
Аватар для Genya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 21 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Санкт-Петнрбург
Возраст: 38
Рейтинг: 116
По умолчанию Re: Как сделать грамотное портфолио и флористический сайт? - 13.07.2012, 16:14

Спасибо, большое всем за отклик. Yla, очень обстоятельный ответ, спасибо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#178)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Как сделать грамотное портфолио и флористический сайт? - 05.08.2012, 12:47

Чем больше думаю о портфолио, тем больше не доверяю флешке/сайту. При работе с невестами- бумажный носитель так же эффективен, как фотографии на сайте или подборка в компьютере. При консультациях с конкурентами- все содержимое флешки копируют. Проверено не раз и не два.


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#179)
активный участник
Anabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутация
 
Аватар для Anabel
 
Добавить в друзья

Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 83 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: СК
Рейтинг: 342
По умолчанию Re: Как сделать грамотное портфолио и флористический сайт? - 08.11.2012, 22:14

девочки, милые, подскажите пожалуйста! думаю завести блог, выставлять работы свои, делится идеями, эскизами... с чего начать? И вообще много ли это занимает времени? попыталась разобраться самостоятельно,но что-то никак, или лучше обратиться к кому-то кто занимается этим(и вообще есть ли такие)? группа в контакте что-то у меня никак не развивается я не очень дружу с пиаром и продвижением, а общения хочется (


мои работы http://vk.com/anabeldeco
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#180)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Как сделать грамотное портфолио и флористический сайт? - 08.11.2012, 23:59

Так вот вы на форуме... общайтесь, показывайте свои работы... Если хочется общения - это одно, а пиар это совершенно другое. Извините, если что не так поняла.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
грамотное портфолио, портфлио флориста, сайт флориста

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Студийное портфолио букетов Яdecor Продам 0 13.04.2016 14:12
продам сайт valeriaM Продам 0 16.11.2015 18:08
Продаю сайт Timofei Продам 0 27.02.2014 09:52
Как я могу: установить статус, город, аватар, подпись, сделать себя невидимым Admin Отзывы и пожелания 0 04.02.2011 16:39


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru