Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#121)
новый участник
ashendem Нет репутации
 
Аватар для ashendem
 
Добавить в друзья

Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Сайт для флориста - 29.09.2011, 19:24

Позволю себе порекомендовать всем использовать WORDPRESS
Он конечно не совсем интуитивен. Придется посидеть, поизучать, но точно сможет осмыслить каждый.
И видео в ютубе полно - как сделать сайт на ВОРПРЕССЕ
Я только им и пользуюсь...
  Отправить сообщение для ashendem с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#122)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Сайт для флориста - 07.10.2011, 00:52

Цитата:
Сообщение от ashendem Посмотреть сообщение
Позволю себе порекомендовать всем использовать WORDPRESS
Он конечно не совсем интуитивен. Придется посидеть, поизучать, но точно сможет осмыслить каждый.
И видео в ютубе полно - как сделать сайт на ВОРПРЕССЕ
Я только им и пользуюсь...
Я Сашу поддержу по поводу Вордпресс.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#123)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Сайт для флориста - 09.10.2011, 03:46

Друзья! Давайте говорить друг другу комплименты будем в глаза, нелицеприятно. Мне понравился сайт, работы. Мне не понравилось, что там мало информации для связи, я не увидела номер аськи, мне не понравилось, что работы не защищены. Давайте защищать свои работы по максимуму!!! Задолбали воровайки!
Последнее, что мне не понравилось- я не поняла, сайт не продающий? и через него невозможно оплатить Ваши услуги?


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#125)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 714
По умолчанию Re: Сайт для флориста - 09.10.2011, 16:49

Pachira

По поводу воровства.
Как хочешь защищай, есть программы бесплатные в свободном доступе, которые украдут любое фото или видео. Единственная действенная защита это маркировка,например крупными, покрывающими изображение"водяными знаками"! Не нужно выставлять в свободный доступ фото большого размера, достаточно превьюшек.
Защита, конечно нужна, но честно скажу, она только на простаков. Ломают банки, пентагон и пр. где вкладываются миллионы на защиту.
Про продающие и не продающие сайты.
Это не обязательное требование, каждый в воле решать сам. Есть специализированные цветочные интернет магазины- у них одна задача, а есть информационные флористические сайты, к тому же многие заказы совершенно индивидуальны и неповторимы. Не все флористы, и не только флористы, готовы доверить незащищенной всемирной паутине денежные переводы, счета и др. важную информацию.
И про Аську. Далеко не все ею пользуются и не всюду она популярна. Я от нее отказалась. Невозможно быть зарегистрированной всюду. А если и зарегистрируешься, то работать будет некогда, т.к. все время будет уходить на проверку почты, асек, скайпов, твитеров, контактов, одноклассников, фейсбуков, живого журнала и прочих всемирных и местных социальных сетей.


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#126)
активный участник
Улитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутация
 
Аватар для Улитка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 40 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 264
По умолчанию Re: Сайт для флориста - 09.10.2011, 17:14

А мне кажется, что защищать фотки водяными знаками совершенно не обязательно. Достаточно иметь оригиналы изображений у себя на компе, а в сеть выкладывать обработанные фото в меньшем размере. Так вы всегда сможете доказать свое авторство. Давно доказано, что все эти знаки спокойно удаляются, и они очень портят восприятие от работы. Да и было бы что воровать. Вот когда стану великим флористом, быть может и озабочусь копирайтами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#127)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Сайт для флориста - 12.10.2011, 04:49

Цитата:
Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
А мне кажется, что защищать фотки водяными знаками совершенно не обязательно. Достаточно иметь оригиналы изображений у себя на компе, а в сеть выкладывать обработанные фото в меньшем размере. Так вы всегда сможете доказать свое авторство. Давно доказано, что все эти знаки спокойно удаляются, и они очень портят восприятие от работы. Да и было бы что воровать. Вот когда стану великим флористом, быть может и озабочусь копирайтами.
А у вас и так своеобразная и легкая рука, работы звонкие! Я бы уже стала защищаться.

Добавлено через 7 минут
Я люблю сделать все по максимуму для удобства покупателя. Поэтому у меня везде есть цены на мои услуги. Максимальные. Если человеку дорого- я живая, со мной можно договориться. Если есть какая-то специфика- свои чехлы на стулья, свои скатерти- я живая, уступлю в цене.
Если у меня нет какого- то материала, есть пометка под букетами- макетный, т. е. могут быть замены.
Но самое главное- есть механизм расчета- мал. сумма- на телефон, больше 3000- на карточку, и т. п. , чтобы голову никому не морочить, чтобы понятен был хотя-бы алгоритм поступков.


И про Аську. Далеко не все ею пользуются и не всюду она популярна. Я от нее отказалась. Невозможно быть зарегистрированной всюду. А если и зарегистрируешься, то работать будет некогда, т.к. все время будет уходить на проверку почты, асек, скайпов, твитеров, контактов, одноклассников, фейсбуков, живого журнала и прочих всемирных и местных социальных сетей.


Я предлагаю Аську как один из наиболее дешевых способов связи с клиентом


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#128)
участник
FlowerDrug Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.02.2011
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Сайт для флориста - 15.10.2011, 01:18

А вот что у меня для маленького моего города получилось, строго не судите www.butik-lafleur.ru )))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от FlowerDrug Посмотреть сообщение
А вот что у меня для маленького моего города получилось, строго не судите www.butik-lafleur.ru )))

и все равно мне кажется, сейчас вконтакте бизнес проще раскрутить чем через собственный сайт!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#129)
активный участник
leo-sun Нет репутации
 
Аватар для leo-sun
 
Добавить в друзья

Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Сайт для флориста - 16.10.2011, 10:28

[QUOTE=FlowerDrug;116843]А вот что у меня для маленького моего города получилось, строго не судите www.butik-lafleur.ru )))

1 Фотки на подрезаны под форму, а растянуты. Даже когда жму увеличить. Мешает восприятию.
2 http://butik-lafleur.ru/index.php?ro...formation_id=5
на этой странице в нижней части красный текст плохо читается на фоне.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#130)
Матаня
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Сайт для флориста - 04.11.2011, 06:03

Цитата:
Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
Вот, что я сама смогла сделать за неделю на wix: fresh-flower.ru
Мне понравился ваш сайт)) Уютный. Букеты красивые, особенно понравился каскадный - бутоны желтых лилий и белые ирисы. Чудный! Обожаю желтые цветы))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#131)
новый участник
Floral design Нет репутации
 
Аватар для Floral design
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Сайт для флориста - 30.11.2011, 15:19

Я тоже недавно запустила свой сайт-визитку http://flowersoul.ru/
Далала на базе Wordpress.
Удобно, когда работы собраны в одном месте и отсортированы по темам. В работе с заказчиками сайт- необходимый инструмент и подспорье.
приглашаю в гости)

Последний раз редактировалось Floral design; 30.11.2011 в 15:50..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#132)
новый участник
liatrisa Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: г. Москва
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: Сайт для флориста - 08.12.2011, 00:20

Цитата:
Сообщение от Floral design Посмотреть сообщение
Я тоже недавно запустила свой сайт-визитку http://flowersoul.ru/
Далала на базе Wordpress.
Удобно, когда работы собраны в одном месте и отсортированы по темам. В работе с заказчиками сайт- необходимый инструмент и подспорье.
приглашаю в гости)
Очень понравился ваш сайт. Ничего лишнего, удобно для просмотра, стильно!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#133)
новый участник
Floral design Нет репутации
 
Аватар для Floral design
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Сайт для флориста - 08.12.2011, 15:37

Спасибо большое)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#134)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Сайт для флориста - 09.12.2011, 02:20

Очень одобряю сайт Агнессы. с внешней точки зрения.
Чего не хватает с практической продажной точки зрения? Я не смогла снять статистику посещения страниц. Щелкала правой кнопкой на поле, выбирала html-код и везде, на всех страницах инфа была одинаковой. Это хреново. Хорошо, когда каждая страница рассматривается интернетом отдельно, а здесь непонятно как снять аналитику посещения страниц по Гуглу.


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#135)
Gum
активный участник
Gum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутация
 
Аватар для Gum
 
Добавить в друзья

Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 152 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 36
Рейтинг: 494
По умолчанию Re: Сайт для флориста - 10.12.2011, 17:59

уважаемые однофорумчане !
оооооочень робко я хочу поделиться с вами и своим сайтом! разработкой его занимается в основном мой муж - можно сказать - сделано своими руками))) дизайн сайта , к сожалению, не передает мой взгляд на эстетику...но все же - чем богаты - тому пока и рады) да еще и беда случилась - вот уже пару недель галерея поломалась - не загрузить свежие фото, не убрать устаревшие...да и с ценами пока бардак. к новому году поломку) обещали отремонтировать ))) и все же http://annflowers.ru/
сайту около трех месяцев. раскруткой тоже занимаемся самостоятельно - и успехи есть - по многим основным запросам мы попадаем в топ 20, топ 10 и даже занимаем лидирующие позиции по городу)
я грежу о сайте -портфолио , утонченном , без прямых продаж - но положение ученика во флористике конечно же не позволяет мне сделать сайт таковым..))
есть еще группа в контакте - она по старше - ей больше года http://vk.com/floristic_studio
последние два месяца тоже стала приносить результаты ) на сегодняшний момент один заказ в неделю-две есть ))))
я очень жду ваших замечаний и смелюсь рассчитывать на вашу моральную поддержку
  Отправить сообщение для Gum с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#136)
новый участник
Miss Nata$ha Нет репутации
 
Аватар для Miss Nata$ha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.10.2010
Рейтинг: 124
По умолчанию Re: Сайт для флориста - 11.12.2011, 00:55

А вот мой сайт, посмотрите http://michelleflowers.ru/
дизайн разрабатывала сама )) может что поправить? жду предложений! Спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#137)
новый участник
Floral design Нет репутации
 
Аватар для Floral design
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Сайт для флориста - 12.12.2011, 18:48

Спасибо за Ваш комментарий, я такого, как Вы рассказали почему-то не вижу ни на одном компьютере, но попытаюсь разобраться в чем дело.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#138)
новый участник
mosja Нет репутации
 
Аватар для mosja
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.04.2009
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Сайт для флориста - 18.12.2011, 17:06

Цитата:
Сообщение от Miss Nata$ha Посмотреть сообщение
А вот мой сайт, посмотрите http://michelleflowers.ru/
дизайн разрабатывала сама )) может что поправить? жду предложений! Спасибо!
Очень нежный сайт,притягивает.У меня к вам несколько вопросов,можете мне написать?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#139)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Сайт для флориста - 13.01.2012, 23:01

Цитата:
Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
Например на Google есть такой ресурс по созданию бесплатных сайтов. А еще недавно, я наткнулась на wix.com. Там предлагается сделать бесплатный сайт на флэше. При чем интерфейс редактора настолько интуитивен, что с ним справится любой, кто хоть немного знает графические редакторы.

А что нашему брату нужно? Главное чтобы была возможность красиво преподнести свои работы.

Все-таки, зачастую, флорист - это дизайнер. А кто кроме дизайнера знает лучше, как должен выглядеть его сайт? Вот тут очень помогают такие ресурсы!

Попробуйте, надеюсь красивый и правильных сайтов у российский флористов станет больше!

Вот, что я сама смогла сделать за неделю на : fresh-flower.ru
Простите пожалуйста, не могли бы Вы описать процедуру БЕСПЛАТНОГО перенесения созданного на wix сайта на сервер хостера? И еще очень интересно про кнопочки - как Вы их сделали?


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#140)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как сделать грамотное портфолио и флористический сайт? - 14.01.2012, 13:06

Света, сайт от одного хостера к другому переносится абсолютно бесплатно.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
грамотное портфолио, портфлио флориста, сайт флориста

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Студийное портфолио букетов Яdecor Продам 0 13.04.2016 14:12
продам сайт valeriaM Продам 0 16.11.2015 18:08
Продаю сайт Timofei Продам 0 27.02.2014 09:52
Как я могу: установить статус, город, аватар, подпись, сделать себя невидимым Admin Отзывы и пожелания 0 04.02.2011 16:39


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru