Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как сделать грамотное портфолио? - 09.01.2009, 23:43

Мне кажется, к созданию портфолио надо отнестись достаточно серьёзно:у вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление а портфолио это как раз самая яркая часть первого впечатления о специалисте! ;)
Я, когда задумалась над этим сначала фотала свои работы абы как, на фоне стены или на столе. Потом посмотрела критически и поняла, что так не годится. Фото должны быть качественными и выполнены в едином стиле, чтобы было приятно взять в руки/ смотреть в инете и не было необходимости в комментариях, типа: "ну, это я уже в пять утра фоткала, потому такое все тёмное"

По поводу "мыльниц", вы только на меня не обижайтесь, но это категория фотокамер, расчитанных на любителя. Настоящие фотокамеры только у профессионалов и стоят немалых денег. Я, например, пользуюсь старенькой зеркалькой Canon 300D. Для профи это тоже "мыльница", хотя снимки получаются довольно качественные, есть творческие ручные режимы и возможность менять объективы... Просто у человека, который хоть чуть- чуть проявил интерес к фотографии может неплохой снимок даже с телефона получиться ;) Я свою подругу на её телефон с 2мп встроенной, даже не "мыльницей", а вообще не знаю чем, умудрилась снять с солнышком на ладошке, без помех от трясущихся рук... 8)
Свет это больная тема, на самом деле. Студийные фото лампы стоят дорого и позволить себе их я (как и большинство любителей) не могу. Поэтому стараюсь фотать днём или подсвечивать лампами дневного света. Вот, например, без вспышки и без цветокоррекции, фотка сделанная на Новый год, в тёмное время суток и без штатива. (Ну балда я, чего греха таить )
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Как сделать грамотное портфолио и флористический сайт?  
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#22)
новый участник
ЕНИЯ Нет репутации
 
Аватар для ЕНИЯ
 
Добавить в друзья

Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Камчатка
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Как сделать грамотное портфолио? - 10.01.2009, 11:29

девушки,а никто электронными фоторамками в магазинах не пользуется?очень удобная вещь-вставила флэшку с фотографиями букетов(свадебных в осн.),она их сама листает в режиме слайд-шоу,приходят невесты берут пульт и выбирают что нравится...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
новый участник
Азалия Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.09.2008
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Как сделать грамотное портфолио? - 10.01.2009, 14:13

Ения, замечательная идея! Я вдругих салонах видела на столах плоские мониторы на которых идет флористическое слайд-шоу. Была такая идея и у нашего начальства, но к сожалению недостаточно места для ее реализации. А идея с фоторамкой просто находка для нас! Завтра на работу и сразу же начну продвигать эту идею, спасибо за подсказку!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
новый участник
Damia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутация
 
Аватар для Damia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 204
По умолчанию Re: Как сделать грамотное портфолио? - 10.01.2009, 14:57

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Вот, например, без вспышки и без цветокоррекции, фотка сделанная на Новый год, в тёмное время суток и без штатива.
Фотография хорошо получилась, изображение не смазано, без шумов. Конечно же в таком виде для портфолио не подойдет, но поработать над изображением можно, чтобы добиться лучшего результата. Nimriell, я использовала Вашу работу в качестве примера. Можно начать с автоматических функций автоконтраста, тоновой и цветовой коррекции или вытягивать изображение вручную: выровнять изображение с помощью инструмента "линейка", затем подтянуть уровни, выровнять по цвету, прибавить контраста и светлоты. В ACD FotoCanvas есть ограниченный набор функций для быстрой коррекции изображения, в photoshop больше возможностей для обработки.
Вот и результат.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Как сделать грамотное портфолио и флористический сайт?   www.floristic.ru - Флористика. Как сделать грамотное портфолио и флористический сайт?  

Последний раз редактировалось Damia; 10.01.2009 в 22:04..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
новый участник
Damia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутация
 
Аватар для Damia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 204
По умолчанию Re: Как сделать грамотное портфолио? - 10.01.2009, 15:05

Цитата:
Сообщение от ЕНИЯ Посмотреть сообщение
девушки,а никто электронными фоторамками в магазинах не пользуется?очень удобная вещь-вставила флэшку с фотографиями букетов(свадебных в осн.),она их сама листает в режиме слайд-шоу,приходят невесты берут пульт и выбирают что нравится...
Да, хороший бюджетный вариант, просто загружать, добавлять фотографии. Как слайд-шоу работает отлично.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 692
По умолчанию Re: Как сделать грамотное портфолио? - 10.01.2009, 22:34

Damia, фотка получилась - класс! Вот бы научится так легко работать с изображением :rolleyes:!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как сделать грамотное портфолио? - 10.01.2009, 23:59

Damia, ЗдОрово получилось. Я пока не умею ещё работать с фотошопом- учусь потихоньку... Как освою, так буду собирать портфолио себе...

А идея с фоторамкой, кстати, замечательная- народ будет смотреть пока букет заворачивают и сдачу дают. )))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
активный участник
Арви-герц Нет репутации
 
Аватар для Арви-герц
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 36
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Как сделать грамотное портфолио? - 11.01.2009, 12:05

так исправить картинку можно и в Pikasse 2, она проще немного, а то фотошопом я тоже не владею, да и не очень то он на висту становится((
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
новый участник
ЕНИЯ Нет репутации
 
Аватар для ЕНИЯ
 
Добавить в друзья

Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Камчатка
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Как сделать грамотное портфолио? - 11.01.2009, 14:37

оччень рада,что дала кому то дельный совет:-)продажи кстати увеличились-факт,все таки эти электронные штучки еще и показатель статуса... мы тут в провинции живем и лучшая реклама для нас-это по старинке-сарафанное радио:-)до того как я открыла свой ЦВЕТОЧНЫЙ ДВОРИК на весь город было три киоска..а сейчас мало что в помещении цветочек,еще и штучки всякие хи хи..кстати спасибо форуму-про каркасы-здесь это был даже не завтрашний день..начала делать-народ пошел..всем хочется приблизиться к высокой моде;-)вот продавца найду,разгружу себя немного-и всех поблагодарю ПОИМЕННО...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Активный участник
активный участник
RedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутация
 
Аватар для RedBookmaN
 
Добавить в друзья

Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 39 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Орёл
Возраст: 42
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: Как сделать грамотное портфолио? - 11.01.2009, 19:31

Цитата:
Сообщение от Арви-герц Посмотреть сообщение
так исправить картинку можно и в Pikasse 2, она проще немного, а то фотошопом я тоже не владею, да и не очень то он на висту становится((
Можно воспользоваться любой программой для редактирования фоток, я для скорости пользуюсь ASDsee? Если желание есть и в фотошопе профессионализм растет!
Photoshop отлично устанавливается в Висте, правда для самой висты подходящего комьпьютера еще не изобрели, чтобы она родимая не висла так!!! Я попросил знакомого, он мне снес ее, и переустановил ХР, тепер лучше. Правда процесс этот затянулся часов на 5, т.к к ноутбукам теперь не всегда дают драйверы, но я доволен конечным результатом:D

Последний раз редактировалось RedBookmaN; 11.01.2009 в 19:42..
  Отправить сообщение для RedBookmaN с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#31)
Активный участник
активный участник
RedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутация
 
Аватар для RedBookmaN
 
Добавить в друзья

Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 39 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Орёл
Возраст: 42
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: Как сделать грамотное портфолио? - 11.01.2009, 20:03

Цитата:
Сообщение от ЕНИЯ Посмотреть сообщение
оччень рада,что дала кому то дельный совет:-)продажи кстати увеличились-факт,все таки эти электронные штучки еще и показатель статуса... мы тут в провинции живем и лучшая реклама для нас-это по старинке-сарафанное радио:-)до того как я открыла свой ЦВЕТОЧНЫЙ ДВОРИК на весь город было три киоска..а сейчас мало что в помещении цветочек,еще и штучки всякие хи хи..кстати спасибо форуму-про каркасы-здесь это был даже не завтрашний день..начала делать-народ пошел..всем хочется приблизиться к высокой моде;-)вот продавца найду,разгружу себя немного-и всех поблагодарю ПОИМЕННО...
Всегда приятно и клиентам и самому себе, когда ты стоишь на ступеньку выше остальных.Даже не совсем так: когда твои старания внесли индивидуальную частичку тебя самого. А когда благодаря твоим старания в окружении начинаются равнения на тебя, это вдвойне будет приятно. Однако у нас в городе периодически возникают разговоры, что кто-то что-то сделал впервые, а по факту что, то, самое заветное было вчера, а что есть сегодня?:o
  Отправить сообщение для RedBookmaN с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
новый участник
Damia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутация
 
Аватар для Damia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 204
По умолчанию Re: Как сделать грамотное портфолио? - 11.01.2009, 20:27

Цитата:
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
Damia, фотка получилась - класс! Вот бы научится так легко работать с изображением :rolleyes:!
Для обработки я не использовала всяческих ухищрений вроде создания дубликата слоя, создания быстрых масок и последующих за этим манипуляций :D Воспользовалась простыми функциями меню. Попробуйте поэкспериментировать с фотографией, применить к ней различные настройки яркости, контраста, насыщенности, тона и т.д. Начать стоит с выбора меню "изображение" - коррекция.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
новый участник
linky Нет репутации
 
Аватар для linky
 
Добавить в друзья

Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 143
Post Re: Как сделать грамотное портфолио? - 17.01.2009, 01:56

Назрели ещё вопросы. А именно:
1. Сколько должно быть примеров работ по каждой тематике (спиральный букет, каскадный, капелька, венки, елочки, предметы декора ручной работы, букет невесты, бутоньерка для жениха, пасхальная композиция...)?
2. Нужно ли подписывать работы а-ля "Букет для новоиспеченной мамы", или, например, из чего сделана композиция, нюансы выполнения работы (например, вы искусно сделали из картонки или куска обоев палочку корицы, которая вам была нужна для работы, но настоящего материала под рукой не было), материалы в композиции, которых не видно на фотографии?

Так же хотелось бы (ОЧЕНЬ!) посмотреть на портфолио уже мастистых флористов, работодатели которых были удовлетворены просмотренными работами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
активный участник
glamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутация
 
Аватар для glamelena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 129 раз(а) в 24 сообщениях
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 49
Рейтинг: 176
По умолчанию Re: Как сделать грамотное портфолио? - 25.02.2009, 11:26

Ох, больная тема - фотографии работ. Сколько таких фотографий "походных" на фоне "мама не горюй", а сколько вообще не сфотографировано, только в памяти осталось.
Мне кажется фото для клиента вполне могут быть самостоятельно сделаны, конечно фон и четкие фотографии, согласна с Редбукмэном полностью. У нас в Ярославле многие салоны уже перешли на электронные варианты, представляют базу работ по темам, заказчик садится за компьютер и выбирает. Удобно. Если есть сомнения, может скинуть пару-тройку работ не флешку и пересмотреть еще раз дома.
А портфолио как багаж работ, знаний и навыков, представление себя - это что-то гораздо более серьезное, и подход должен быть соответственный. Хорошо, если вам удалось поучаствовать в шоу или конкурсе, тогда можно сделать профессиональные фото. Мне у Ирис в "примерах работ" очень понравилось...

Последний раз редактировалось glamelena; 25.02.2009 в 11:38..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
новый участник
lizebeth Нет репутации
 
Аватар для lizebeth
 
Добавить в друзья

Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Рига, Латвия
Возраст: 43
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: Как сделать грамотное портфолио? - 25.02.2009, 14:03

Цитата:
Сообщение от linky Посмотреть сообщение
Я видела много фотографий работ здесь, на форуме, которые, кажется, сделаны в студии, с удачным фоном и хорошей техникой. Мне же, к сожалению, приходится всё фотографировать дома, и вместо фона у меня обои...))
я как немного фотограф скажу)))

фон это просто... белый ватман или белая или слегка бежевая ткань, только обязательно без складок и хорошо проглажена

свет - все лампы включить, если это вечером, и неплохо бы еще настольной посветить

снимать можно и пленкой огого как... если есть и цифровая мыльница, то просто нужен опыт...


попозже еще напишу, сейчас надо убегать
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
новый участник
sklepikova Хорошая репутацияsklepikova Хорошая репутация
 
Аватар для sklepikova
 
Добавить в друзья

Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Buffalo, NY
Возраст: 43
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Как сделать грамотное портфолио? - 02.03.2009, 05:25

я не совсем согласна с советом Lizebeth по поводу белого ватмана или белой ткани. по ряду огромного количества причин (которые иногда сложно не просто устранить, но и обнаружить) белый цвет очень редко получается белым на фотографии. изменить это сложно даже корректируя цвета фотошопом. к тому же, взявшись корректрировать цвет фона, Вы станете корректировать и цвета композиции. в конечном счете искажая их (хотя можно конечно озадачиться и разложить все по слоям, только стоит ли оно того).
мне почему-то кажется, что наиболее удачно выглядит портфолио, когда существует единство стиля (рамочка, шрифт и т.д.). и одной из важных составляющих этого единства и является цвет фона. чего очень трудно добиться, используя белый цвет. мне по стилистике очень нравятся фотографии на черном фоне. но.....собственный опыт был неутешителен - очень трудно вытянуть фотографию по правильному балансу света...........думаю, что в любом случае фон должен быть нейтрален......касательно флористики это не только белый и черный, но и зеленый....хотя и тут существуют всевозможные нюансы и оттенки...... мы в последнее время остановились на сером......так что............
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
активный участник
linaart2008 отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для linaart2008
 
Добавить в друзья

Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 50 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Крым,Симферополь
Рейтинг: 215
По умолчанию Re: Как сделать грамотное портфолио? - 10.03.2009, 01:47

Цитата:
Сообщение от sklepikova Посмотреть сообщение
я не совсем согласна с советом Lizebeth по поводу белого ватмана или белой ткани. по ряду огромного количества причин (которые иногда сложно не просто устранить, но и обнаружить) белый цвет очень редко получается белым на фотографии. изменить это сложно даже корректируя цвета фотошопом. к тому же, взявшись корректрировать цвет фона, Вы станете корректировать и цвета композиции. в конечном счете искажая их (хотя можно конечно озадачиться и разложить все по слоям, только стоит ли оно того).
мне почему-то кажется, что наиболее удачно выглядит портфолио, когда существует единство стиля (рамочка, шрифт и т.д.). и одной из важных составляющих этого единства и является цвет фона. чего очень трудно добиться, используя белый цвет. мне по стилистике очень нравятся фотографии на черном фоне. но.....собственный опыт был неутешителен - очень трудно вытянуть фотографию по правильному балансу света...........думаю, что в любом случае фон должен быть нейтрален......касательно флористики это не только белый и черный, но и зеленый....хотя и тут существуют всевозможные нюансы и оттенки...... мы в последнее время остановились на сером......так что............
Вы , кажется, опять правы. Самые "богатые" сайты используют серый фон. Самые воспринимаемые клиентами фотографии-на нем же. А по Люшеру--это цвет невидимка, тогда как белый-неизвестность, а черный--барьер.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
активный участник
alito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутация
 
Аватар для alito
 
Добавить в друзья

Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 41
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Как сделать грамотное портфолио? - 27.01.2010, 01:34

Цитата:
Сообщение от RedBookmaN Посмотреть сообщение
Почему-то мне кажется, что эта темка создавалась, чтобы получить ответы, как сделать портфолио своими силами. По мимо профессионального фотографа, необходимо обратиться и к дизайнеру, который займется профессиональной версткой, а так же посоветует способы и варианты печати в типографиях! Тогда это полноценный сервис и соответственно результат!!!

Конечно, было бы очень заманчиво воспользоваться услугами профессионалов, но увы, мой опыт оказался плачевным. Во-первых, он так и не понял, чего же я хочу, во-вторых, запросил такую сумму....
 Отправить сообщение для alito с помощью ICQ Отправить сообщение для alito с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
активный участник
alito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутация
 
Аватар для alito
 
Добавить в друзья

Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 41
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Как сделать грамотное портфолио? - 27.01.2010, 01:46

Цитата:
Сообщение от RedBookmaN Посмотреть сообщение
Вы, совсем не внимательно прочли мой пост. К нему не надо относиться так уж серьезно, т.к в нем звучит значительная доля иронии. Главное, что мне хотелось сказать, что если Вы положили серьезное начало на первых этапах, тогда и конечный продукт должен быть наивысшего качества, чтобы не пропали начальные старанья. На счет типографии, имелось ввиду, что если хотите эффектно завершить начинания, возможно стоит и о качественной распечатке подумать, в т.ч. и и качестве и стиле бумаги. Хорошие фото на измятой бумаге - это уж дело щепетильности! Ну уж а если у Вам позволяют возможности, есть ли разница, в каком месте располагается Ваша типография!
Согласна полностью!!! Как говорил Алексей на занятиях - презентация работы так же важна, как и сама работа... 50 на 50 - в нашем случае фото и есть презентация...

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Мне кажется, к созданию портфолио надо отнестись достаточно серьёзно:у вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление а портфолио это как раз самая яркая часть первого впечатления о специалисте! ;)
Я, когда задумалась над этим сначала фотала свои работы абы как, на фоне стены или на столе. Потом посмотрела критически и поняла, что так не годится. Фото должны быть качественными и выполнены в едином стиле, чтобы было приятно взять в руки/ смотреть в инете и не было необходимости в комментариях, типа: "ну, это я уже в пять утра фоткала, потому такое все тёмное"

Вот и я тоже последнее время, особенно когда большие оформления были и уже набрался большой архив ленилась и не успевала фотать свои работы - а была куча интересных решений, думала, зачем... А теперь вот даже на форуме чего-нибудь достойного выложить мало чего есть... ОБЫДНО....
 Отправить сообщение для alito с помощью ICQ Отправить сообщение для alito с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
активный участник
alito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутация
 
Аватар для alito
 
Добавить в друзья

Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 41
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Как сделать грамотное портфолио? - 27.01.2010, 01:49

Цитата:
Сообщение от ЕНИЯ Посмотреть сообщение
девушки,а никто электронными фоторамками в магазинах не пользуется?очень удобная вещь-вставила флэшку с фотографиями букетов(свадебных в осн.),она их сама листает в режиме слайд-шоу,приходят невесты берут пульт и выбирают что нравится...

Боже! Какая идея! СПАСИБО!!!!
 Отправить сообщение для alito с помощью ICQ Отправить сообщение для alito с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
грамотное портфолио, портфлио флориста, сайт флориста

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Студийное портфолио букетов Яdecor Продам 0 13.04.2016 14:12
продам сайт valeriaM Продам 0 16.11.2015 18:08
Продаю сайт Timofei Продам 0 27.02.2014 09:52
Как я могу: установить статус, город, аватар, подпись, сделать себя невидимым Admin Отзывы и пожелания 0 04.02.2011 16:39


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru