Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Результаты опроса: Что лучше Островок в ТРЦ или отдельный салон, город Москва?
Островок 10 15.87%
Отдельный салон 53 84.13%
Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1821)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 25.07.2012, 11:24

Цитата:
Сообщение от if18 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, мне сегодня поставили холодильник в магазин и сказали что минимальная тем от 6 гр до 8гр. Это нормально? А то я рассчитывала с 4гр.
Нормальная 8-10, если не хотите заморозить цветы.


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#1822)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Открытие магазинчика - 25.07.2012, 11:27

Цитата:
Сообщение от Aleksey Посмотреть сообщение
Доброе время суток! Я давно думал об открытии своего цветочного магазинчика и вот все таки решился Взял в аренду площадь 17кв м, заказал холодильную камеру(в субботу обещают поставить) Теперь над ехать за товаром подскажите пожалуста какой стандартный набор цветов преобрести и как правильно рассчитать цену на букеты?
Чем больше ассортимент, тем лучше. Особенно после открытия магазина. Но надо понимать и знать своего клиента.
Букет расчитывается у всех по разному. Можно считать только затраченные материалы, можно добавлять флористическую составляющую и т.д.


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1823)
участник
Aleksey Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: Kondopoga
Возраст: 37
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Открытие магазинчика - 25.07.2012, 12:20

Цитата:
Сообщение от newspalm Посмотреть сообщение
Чем больше ассортимент, тем лучше. Особенно после открытия магазина. Но надо понимать и знать своего клиента.
Букет расчитывается у всех по разному. Можно считать только затраченные материалы, можно добавлять флористическую составляющую и т.д.
Большое спасибо! Буду для начала подсчитывать затраченные материалы+небольшая наценка
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1824)
новый участник
if18 Нет репутации
 
Аватар для if18
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 25.07.2012, 12:32

Спасибо за ответ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1825)
новый участник
verba1975 Нет репутации
 
Аватар для verba1975
 
Добавить в друзья

Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: Организация работы флористич салона. - 28.07.2012, 07:37

Цитата:
Сообщение от ЛЕЛИК С Посмотреть сообщение
Добрый день или вечер!!!!!! проработав в разных салонах , могу сказать ., что метраж внушительный , у моей знакомой 100 метров , это огоромный магазин в котором есть все!!! две холод камеры , одна большая витрина и еще камера в подсобке и при этом цветы закупаютя , два , а то и три раза в неделю, на два дня она делает стабильный заказ , а остальное со свободной продажи, если измерять в ден эквиваленте , приблизит на 100-120 тыс в неделю, это только срез и еще горшечных тыс на 30-50, хотя умеючи можно поставку на 35 тыс и в поларис вместить , работали мы так одно время с двумя поларисами один как витрина , а второй для зелени и на ночь убирали туда букеты и композиции и начните с малого , расшириться легче:
Полностью согласна. 100м это большая ответственность в плане того чтобы большая площадь не сыграла отрицательную роль-нужно всю заставить или сделать вид т е как я называю зрительно размножить товар. У меня отдел 12 кв м в нем холодильник и склад 20 кв м и в нем хол. камера 6 кв м.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1826)
участник
Oxana150986 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Чита
Возраст: 37
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 21.08.2012, 06:27

Здравствуйте дорогие форумчане! Я давно хотела открыть свой салон цветов и вот наконец-то решилась! Опыта работы с цветами достаточно (4 года работала флористом), а вот по поводу того как это все организовать с юридической точки зрения опыта нет и знаний не достаточно! Пыталась к юристам обращатся, но они меня в налоговую отправляют, мол там вам все объяснят! Прошу вас помочь, чем сможите! А вопрос такой: арендовала помещение, какие разрешения нужно получить на это помещение чтоб открытся (СЭС, заключения Государственного пожарного надзора и т.д.)?У арендодателя это все есть, но там был магазин противопожарного оборудования!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1827)
новый участник
Немка Хорошая репутацияНемка Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Северный Кавказ
Рейтинг: 127
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 21.08.2012, 10:14

у арендодателя должна быть сертификация по пожарке ..И ВСЕ!!!

все остальное- через налоговую. у нас в городе еще нужен департамент по экономике..

как начать- тупо идите в налоговую и говорите- открываю цветочный- что нужно. просчитайте налог .. дайте список документов.

тое сть метод тыка- он самый действенный

УДАЧИ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1828)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Организация работы флористич салона. - 21.08.2012, 13:29

У меня есть просьба к Вам ребята! Просвятите меня , кто такой администратор в цветочном , какие функции, рабочие рутины есть у этого работника, какие требования ставит работодатель администратору ?

И какие зарплаты от и до у администратора?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1829)
участник
olgapetrusha Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: минск
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 21.08.2012, 17:26

здравствуйте! подскажите, пожалуйста, какая оптимальная площадь для цветочного магазина в торговом центре? или может подскажете как ее можно просчитать? спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1830)
участник
Oxana150986 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Чита
Возраст: 37
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 22.08.2012, 04:07

Теперь арендодатель отказывается заключать договор аренды, мол ему это не выгодно ( надо оформлять в налоговой и платить налог), а как мне поступить в этом случай? Ведь мне для ЕНВД нужна торговая площадь, а у меня получается ее нет! Могу ли я выбрать УСН 6% и нужен ли будет в этом случай кассовый аппарат? Вы здесь люди уже опытные, пожалуйста подскажите!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1831)
активный участник
ksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутация
 
Аватар для ksaNNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: МОСКВА
Рейтинг: 205
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 22.08.2012, 10:30

а как же без документов вы будете работать? сегодня арендодатель сдал помещение Вам( и мамой поклялся за свою честность)), а завтра сдаст другому,заплатившему на 5 тыс.больше... Какие у вас гарантии ? это же деловой мир, все только документально и желательно проконсультироваться с юристом.
И мне кажется, на таких недобросовестных "арендодателей" сейчас управа есть, достаточно позвонить...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1832)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 22.08.2012, 11:07

Цитата:
Сообщение от Oxana150986 Посмотреть сообщение
Теперь арендодатель отказывается заключать договор аренды, мол ему это не выгодно ( надо оформлять в налоговой и платить налог), а как мне поступить в этом случай? Ведь мне для ЕНВД нужна торговая площадь, а у меня получается ее нет! Могу ли я выбрать УСН 6% и нужен ли будет в этом случай кассовый аппарат? Вы здесь люди уже опытные, пожалуйста подскажите!
Интересно, а как Вы работать будете без договора аренды? На каких правах? Какой то совершенно несерьезный разговор. Не связывайтесь с ним.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1833)
участник
Oxana150986 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Чита
Возраст: 37
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 22.08.2012, 11:49

Цитата:
Сообщение от Таня Н Посмотреть сообщение
Интересно, а как Вы работать будете без договора аренды? На каких правах? Какой то совершенно несерьезный разговор. Не связывайтесь с ним.
Без договора не получится! А подходящее помещение у нас в городе сложно найти, уже два месяца ищу и нашла только это! Думаю предложить ему тогда договор безвозмездного пользования, раз уж он так боится налоги переплатить, а по умолчанию так же буду платить ему аренду! Если не согласиться, то тогда вновь на поиски!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1834)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 22.08.2012, 11:58

А вы не боитесь что он в любой момент может сумму аренды изменить без договора то? представте на носу 8 марта, вы только обжились и на тебе :я повышаю стоимость аренды, я б не решилась


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1835)
активный участник
Ирина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина65
 
Добавить в друзья

Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 22.08.2012, 15:01

Цитата:
Сообщение от Oxana150986 Посмотреть сообщение
Теперь арендодатель отказывается заключать договор аренды, мол ему это не выгодно ( надо оформлять в налоговой и платить налог), а как мне поступить в этом случай? Ведь мне для ЕНВД нужна торговая площадь, а у меня получается ее нет! Могу ли я выбрать УСН 6% и нужен ли будет в этом случай кассовый аппарат? Вы здесь люди уже опытные, пожалуйста подскажите!

Бегите от него! И без оглядки!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1836)
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 23.08.2012, 21:50

Думаю, что защиту от арендодателя даёт только долгосрочный договор аренды. И то если в нём чётко указаны основания для расторжения. В большинстве же случаев арендодатель в договоре прописывает строчку, что имеет право расторгнуть договор без объяснения причин уведомив за один месяц. Хочешь рискуй хочешь нет.Мы вылетели из торгового центра именно по такому договору.
А последняя тенденция в настоящее время вообще не заключать договор ( сами арендаторы просят). Если приходит налоговая говорят ,что только заехали и договор на стадии подписания. В этом случае (если даже придёт налоговая) сдаётся уточнённая декларация и оплачивается налог. Люди годами так работают, без договора.И всё потому , что из за конкуренции никто не уверен какое время ему суждено проработать. А если дело пошло, и есть с чего платить налоги ,то и договор можно заключить.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1837)
новый участник
Loiss Нет репутации
 
Аватар для Loiss
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Калужская обл.
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Организация работы флористич салона. - 24.08.2012, 14:13

Я работаю администратором так сказать широкого профиля. В мои основные задачи входит заказ цветов и товара и упаковки, отчёты, разрешение спорных ситуаций, приём товара, выписка накладных, проверка и помощь в выкладке товара, списание. Это основное. И ещё замена продавцов, свадебные букеты и корзины, помощь продавцам в зале и флористам при наплыве покупателей.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1838)
новый участник
serejik Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: нижний новгород
Возраст: 36
Рейтинг: 0
По умолчанию Начальный ассортимент цветов, при открытии салон цветов? - 18.10.2012, 14:06

Здравствуйте!!! Хочу открыть свой салон цветов. В этой сфере опыта не было, и с цветами работать не умею... Но есть огромное желание попробывать себя в этом бизнесе. Планирую продавать не только срезку и горшочные растения, но и подарки,, открытки и свадебную атребутику. Постовщиков у себя уже нашел. Продумал оформление магазина, холодильную витрину, и торговое оборудование в салоне. Подскажите пожалуйста, какой ассортимент закупать при открытии? Очень рад буду любым комментариям! )))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1839)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Начальный ассортимент цветов, при открытии салон цветов? - 18.10.2012, 14:12

В очередной раз умиляет детская наивность..!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1840)
активный участник
Радость Хорошая репутацияРадость Хорошая репутация
 
Аватар для Радость
 
Добавить в друзья

Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 39
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Начальный ассортимент цветов, при открытии салон цветов? - 18.10.2012, 17:55

очередной цветочный в нижнем. совет - сходите хотя бы на курсы. где открываетесь если не секрет?

Добавлено через 2 минуты
а насчет ассортимента..даже если вам его посоветуют, думаете что это вам что то даст?

Добавлено через 1 минуту
и еще уж вдогонку вопрос. а денег у вас много для открытия такого бизнеса?
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
интернет магазин, как продавать, начало цветочного бизнеса, открытие, открыть свой салон


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Готова предложить свой труд в должности-> Помощник Флориста (МОСКВА) lady._.bird Флористы ищут работу (резюме) 1 26.09.2016 18:41
Как удалить свой аккаунт с форума Admin Отзывы и пожелания 1 16.01.2014 02:48
В каком банке открыть расчетный счет? Ромашка13 Флористика как бизнес 22 08.09.2011 17:21


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru