Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Результаты опроса: Что лучше Островок в ТРЦ или отдельный салон, город Москва?
Островок 10 15.87%
Отдельный салон 53 84.13%
Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1081)
участник
nikolia Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 26.12.2010, 08:37

Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
Вы правы по поводу "помогите". Этим я сейчас и занимаюсь. Как правило, я около двух месяцев изучаю бизнес в который влезаю, плюс старый опыт помогает быстро справиться именно с построением стратегии, но тактика хромает изначально- всегда, из-за отсутствия нужного кол-ва знаний, но и они приходят со временем. Я около года, по неволе, наблюдала павильоный бизнес цветов, так как мой магазин находился рядом. Так или иначе в голове откладывалась информация полученная от флористов.
А поболтать они не дураки. Цветочным бизнесом решила заняться не потому что захотелось, а потому что место располагает. И соседние банки, пилотные арендаторы, хотят видеть рядом именно салон цветов. Почему бы им это не предоставить? Не будем забывать, что и флористы растут управляя такими салонами, если конечно не дураки и понимают суть системы.
Я начала читать форум около месяца назад, на стадиии начала переговоров об аренде и сразу поняла, что здесь в основе своей не бизнесмены, а люди с "диагнозом" ) в хорошем смысле слова, т.есть профессионалы. Для меня бизнес тоже "диагноз" и я им больна также как и все Вы. Знаю несколько вполне себе коммерческих проектов салонов, где на первом месте стоит получение прибыли, а не самовыражение. Именно этот формат мне и нужен. Бизнес для меня спорт, получится-не получится. Я так же как и Вы-маньяк
Поэтому всеже надеюсь на взаимопонимание и некоторые подсказки.
Кстати, вопросы по учету до сих пор актуальны. Есть ли специальная программа или достаточно 1с под себя настроить. И поиск не стандарных подарков, поделок и прочее.
Еще вопрос. Есть ли у кого в знакомых дизайнеры интерьеров с работами именно в салонах цветов? В принципе, я нашла кучу дизайнеров на сайте фрилансеров, но никто из них не делал салон цветов. Мне важна прежде всего эргономика, так как метраж не велик.
Цветочным бизнесом решила заняться не потому что захотелось, а потому что место располагает. И соседние банки, пилотные арендаторы, хотят видеть рядом именно салон цветов. Почему бы им это не предоставить

Обязательно предоставьте им это! У Вас все получится! Удачи!
по дизайну:
у меня стены украшены картинами с цветами. И они тоже продаются.

Последний раз редактировалось nikolia; 26.12.2010 в 08:53..
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#1082)
новый участник
Легенда Нет репутации
 
Аватар для Легенда
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.12.2010
Возраст: 49
Рейтинг: 122
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 26.12.2010, 13:19

Цитата:
Сообщение от nikolia Посмотреть сообщение
Цветочным бизнесом решила заняться не потому что захотелось, а потому что место располагает. И соседние банки, пилотные арендаторы, хотят видеть рядом именно салон цветов. Почему бы им это не предоставить

Обязательно предоставьте им это! У Вас все получится! Удачи!
по дизайну:
у меня стены украшены картинами с цветами. И они тоже продаются.
Спасибо за пожелания и совет!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1083)
участник
miumiumiu Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 28.12.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 28.12.2010, 17:13

Добрый день!
Я новичок..хочу открыть интернет магазин роз (продавать розы через интернет) или услуги озеленения офисов и помещений..что прибылнее на что меньше времени и денег в раскрутке потрачу?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1084)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 28.12.2010, 23:20

Цитата:
Сообщение от miumiumiu Посмотреть сообщение
Добрый день!
Я новичок..хочу открыть интернет магазин роз (продавать розы через интернет) или услуги озеленения офисов и помещений..что прибылнее на что меньше времени и денег в раскрутке потрачу?
А как у Вас с флористическим образованием дела обстоят?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1085)
участник
yralochka Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.01.2011
Возраст: 52
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 12.01.2011, 00:18

Здравствуйте, я тоже зарегестрировалась недавно. Смотрю у "бывалых" Форумчан в 2008 году советов было больше,чем критики. А теперь первым делом спрашивают о флористическом образовании. Не спорю-это необходимо, но мне до близлежайших курсов 360 км.Пока отправляю только дочку,т.к она живет в областном центре, учится на ин.язе. А идея открыть магазин зрела 2 года. Подобрали помещение в центре городка 45кв.м, есть подсобное помещение, аренда 20,0 тыс. в месяц, планируем открыться к 14 февраля, сейчас занимаемся ремонтом, строим холодильник, подбираем торговое оборудование и ищем поставщиков.Помимо срезки,горшечки,сувениров и сопутствующих планируем заниматься торговлей семенами и товарами для сада-огорода. В городке 30.0 тыс.населения, срезка в 4-х торговых точках, флористикой даже не пахнет. Попробуем предложить простые по технике, но не обычные букеты и композиции. К лету освоить свадебную тематику, услуги по озеленению. Опыт пршлого года имеется по устройству городских клумб (работа по муниципальному контракту). Выйграли гранд по программе развития малого предпринимательства. Поначалу хотели только заниматьсяуслугами по озеленению ( выращивание рассады свое ИП), все расчитали ,оказалось без торгвой точки это не выгодно. Начинать страшно очень, особенно в сязи с увеличением налоговой нагрузки по ЕСН ( у нас ООО),но желание огромное!!! Кто не рискует, тот не пьёт шампанское! Дорогая Легенда,я желаю нам с тобой и еще другим новичкам удачи, а "бывалым" форумчанам терпения к нам зеленым и не опытным! А форум просто класс!!! Два года читала как гость-это тоже к стати пусть самый начальный, но все же класс флористического образования. Спасибо Вам Форумчане!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1086)
новый участник
Белая Линия Нет репутации
 
Аватар для Белая Линия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.01.2011
Возраст: 39
Рейтинг: 121
Question Здравствуйте уважаемые флористы, дайте пожалуйста советы начинающему специалисту. - 17.01.2011, 13:30

Живу в провинциальном городке (Липецк) от Москвы 450 км. Просто мечтаю о собственном магазинчике. Уже несколько месяцев не вылезаю из интернета читаю информацию о цветочном бизнесе. У нас в городе примерно 6-7 крупных цветочных салонов, но на кождой остановке, в каждом крупном торговом центре есть маленькие ларьки с цветами + цветочный рынок. Вообщем конкуренция очень большая, но в другом деле я себя не вижу, цветы это моя болезнь. Тем более я закончила Художественно-Графический факультет так что со вкусом и креативностью проблем нет. Я сама оформляю букеты друзьям, украшаю свадебные авто. Поэтому даже сама могу работать в собственном магазине. Но меня терзают сомнения т.к магазинчиков уже слишком много, смогу ли я раскрутить свой. Дайте пожалуйста совет. Может у кого=то была похожая ситуация.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1087)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Здравствуйте уважаемые флористы, дайте пожалуйста советы начинающему специалисту. - 17.01.2011, 16:24

Цитата:
Сообщение от Белая Линия Посмотреть сообщение
Живу в провинциальном городке (Липецк) от Москвы 450 км. Просто мечтаю о собственном магазинчике. Уже несколько месяцев не вылезаю из интернета читаю информацию о цветочном бизнесе. У нас в городе примерно 6-7 крупных цветочных салонов, но на кождой остановке, в каждом крупном торговом центре есть маленькие ларьки с цветами + цветочный рынок. Вообщем конкуренция очень большая, но в другом деле я себя не вижу, цветы это моя болезнь. Тем более я закончила Художественно-Графический факультет так что со вкусом и креативностью проблем нет. Я сама оформляю букеты друзьям, украшаю свадебные авто. Поэтому даже сама могу работать в собственном магазине. Но меня терзают сомнения т.к магазинчиков уже слишком много, смогу ли я раскрутить свой. Дайте пожалуйста совет. Может у кого=то была похожая ситуация.
Pochitajte etot forum povnimatelnej ....zhelatelno prosmotrite vse temi kasaychixsya voprosov otkritija....neskolko dnej yjdet....no oni etogo stojat!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1088)
новый участник
Raduga Нет репутации
 
Аватар для Raduga
 
Добавить в друзья

Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 49
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Здравствуйте уважаемые флористы, дайте пожалуйста советы начинающему специалисту. - 17.01.2011, 17:51

К словам Онеги я бы еще добавила предложение пойти на месяц-другой поработать флористом в салон. Насколько я понимаю, ты хочешь не просто палатку с букетами в блестящих юбочках. Свой магазин - это не просто работа для души. Это много времени, терпения и денег...денег...денег. Тем более, что у вас на небольшой город (я немножко знаю Липецк) - уже есть салоны, которые работают и их знают. Я уж не говорю про торговые центры, где народ тусуется и там же покупает. Ну и ларьки, рынок, где люди тоже привыкли покупать, или покупают потому, что там дешево.
Ну а уметь собирать букеты - этого мало... Надо еще уметь работать с теми цветами, которые привез, с теми, которые не продал, с которыми изначально не все в порядке...да масса всего. И не перечислишь :-))) Я даже не беру вопросы, связанные с самой организацией бизнеса - аренда, реклама, поставщики и т.п.Вот потому сначала стоит пойти поработать и посмотреть на этот бизнес изнутри. Можно конечно и без этого..но денег уйдет на порядок больше.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1089)
активный участник
Tanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутация
 
Аватар для Tanja
 
Добавить в друзья

Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 18 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Хельсинки
Рейтинг: 168
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 17.01.2011, 18:53

Дорогие форумчане! Прочитала эту тему от начала до конца в поиске поддержки и получила ее! Особенно спасибо Elmira за ее позитивный настрой и веру в лучшее! на данном этапе с небольшим опытом, но с огромным желанием и идеями и мечтами вдруг столкнулась с тем, что мне предложили обзавестись своим салоном! я хотела этого, но не думала что так получится-раз и вот оно место что хотела, но боялась подумать о его покупке. А тут раз и предлагают его да еще соглашаются на мое предложение ( цену сбила прилично после долгих расчетов) и вот она -мечта сбывается! но страаашно и сложно (другой язык -сложно вникать в дела бухгалтерии и создания фирмы) Но как писала Elmira -ничего не бояться!
спасибо форуму за все советы и работы над ошибками!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1090)
активный участник
E-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутация
 
Аватар для E-Ov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Здравствуйте уважаемые флористы, дайте пожалуйста советы начинающему специалисту. - 17.01.2011, 22:04

Цитата:
Сообщение от Белая Линия Посмотреть сообщение
Живу в провинциальном городке (Липецк) от Москвы 450 км. Просто мечтаю о собственном магазинчике. ... Может у кого=то была похожая ситуация.
Полностью согласен с Raduga. Залогом успеха является не то, что вы флорист, здесь очень много нюансов, основное это - расположение вашего салона, просто так вас никто никуда не пустит, важны очень отношения с поставщиками (тем более в России с её недоразвитым рынком). В вашем случае полезно пойти поработать в салон, хотя такой опыт не поможет вам полностью составить представления о самом бизнесе, но зато может быть вы сделаете себе имя, как флорист. Посмотрите, может вам и не нужно быть хозяйкой, это ведь не творчество, а рутина. Ни дня выходного.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1091)
участник
Елена R Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.12.2010
Возраст: 41
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 19.01.2011, 20:19

Вот блин зараза эти цветы, все жалуются трудно, тяжело, руки в воде, голова в думах и ведь никто не отказывается, все тянут, предложи любому продать цветочный бизнес, никто не согласиться, если только магазин цветов покрупнее не захотели открыть. И правда больные люди.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1092)
активный участник
E-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутация
 
Аватар для E-Ov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 19.01.2011, 22:26

Что бы продать, нужно консолидировать, проще разрушить, а это жалко
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1093)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 19.01.2011, 23:11

Цитата:
Сообщение от Елена R Посмотреть сообщение
Вот блин зараза эти цветы, все жалуются трудно, тяжело, руки в воде, голова в думах и ведь никто не отказывается, все тянут, предложи любому продать цветочный бизнес, никто не согласиться, если только магазин цветов покрупнее не захотели открыть. И правда больные люди.
Это скорее всего не жалобы....а инструкции...потому как тут много профессионалов ,которые досканально знают этот бизнес....и которые проработали с цветами десятилетия....и когда я читаю вот такие посты , где кто-то подумывает открыть свой салон и школу флористов , понятия не имея о флористике и этом бизнесе, первое , что приходит в голову "не дай бог попасть на операцию к врачу - экстерну"!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1094)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 692
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 20.01.2011, 00:22

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
....... где кто-то подумывает открыть свой салон и школу флористов , понятия не имея о флористике и этом бизнесе, первое , что приходит в голову "не дай бог попасть на операцию к врачу - экстерну"!
))))))))))))))))НЕ в бровь, а в глаз!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1095)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 20.01.2011, 00:24

Онега, ладно, если экстерну.... У нас ведь многие дипломы покупают. Даже врачебные. И степени докторские... И работать ведь идут, как так и надо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1096)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 20.01.2011, 00:30

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Онега, ладно, если экстерну.... У нас ведь многие дипломы покупают. Даже врачебные. И степени докторские... И работать ведь идут, как так и надо!
Безнадежно....! Сразу в Морг....!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1097)
новый участник
Белая Линия Нет репутации
 
Аватар для Белая Линия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.01.2011
Возраст: 39
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 25.01.2011, 18:16

Ну можно подумать вы когда начинали, все знали и умели и были профессионалом, все приходит с опытом.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1098)
новый участник
Белая Линия Нет репутации
 
Аватар для Белая Линия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.01.2011
Возраст: 39
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 25.01.2011, 18:19

К стати новички со свежим взглядом могут дать фору более зрелому поколению
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1099)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 25.01.2011, 18:50

Цитата:
Сообщение от Белая Линия Посмотреть сообщение
Ну можно подумать вы когда начинали, все знали и умели и были профессионалом, все приходит с опытом.
Mi sobstvenno ob etom i govorim....tolko vot ja nachinala 20 let nazad...teper i vremena drygie i sam biznes zvetochnij drygoj! A Vam ydachi....mozhet vse zhe prislyshaetes k sovetam i pojdete ychitsya snachala.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1100)
новый участник
Белая Линия Нет репутации
 
Аватар для Белая Линия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.01.2011
Возраст: 39
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 25.01.2011, 19:50

Вообще есть небольшой опыт. Работала в цветочном салоне некоторое время.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
интернет магазин, как продавать, начало цветочного бизнеса, открытие, открыть свой салон

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Готова предложить свой труд в должности-> Помощник Флориста (МОСКВА) lady._.bird Флористы ищут работу (резюме) 1 26.09.2016 18:41
Как удалить свой аккаунт с форума Admin Отзывы и пожелания 1 16.01.2014 02:48
В каком банке открыть расчетный счет? Ромашка13 Флористика как бизнес 22 08.09.2011 17:21


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru