Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Результаты опроса: Что лучше Островок в ТРЦ или отдельный салон, город Москва?
Островок 10 15.87%
Отдельный салон 53 84.13%
Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#701)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 04.02.2010, 10:46

rozi я не очень люблю местную розу,она быстрей раскрывается,меньше стоит,быстро вешает головы.Если нам надо на заказ,то берем метную розу,она у нас в 2 раза дешевле,если просто на магазин торговать-то лучше эквадор или голландия.
На счет мимозы-местной не у нас,а голландка очень дорогая,да и сыпется она.Я ее стараюсь не брать.
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#702)
El
активный участник
El Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутация
 
Аватар для El
 
Добавить в друзья

Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Астрахань
Возраст: 52
Рейтинг: 237
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 04.02.2010, 10:47

Цитата:
Сообщение от Alexey Bulatov Посмотреть сообщение
По поводу списания - вот пример среднестатистического цветочного магазина в Швейцарии.

Срезка составляет 60% от оборота. Коэффициент торговой наценки на срезку 2,8. 60%:2,8=21,33% доля расходов на закупку срезки. Исходя из предыдущего опыта, к этим расходам добавляется процент списания 1,71%. 21,43%+1,71%=23,14% - это расходы на закупку срезки с учетом списания.

Горшечка составляет 20% от оборота. Коэфициент торговой наценки 2,5. 20%:2,5=8% - расход на горшечку. Предполагаемый процент списания 1% (ниже, чем для срезки). 8%+1%= 9% - это расходы на закупку горшечки с учетом списания.

Вазы, стекло, керамика - доля в обороте 20%. Коэффициент торговой наценки 2,4. 20%:2,4=8,33% Прогнозируемый процент списания 2,08%. 8,33%+2,08%=10,41% - расходы на закупку ваз с учетом списания составляет 10,41%.

Всего оборот товара: Срезка 60% + Горшечка 20% + Вазы 20% = 100 %
Это - Срезка 21,43% + Горшечка 8% + Вазы 8,33% = 37,76% (37,8%)
Учет списания: для срезки запас 1,71% + для запас для горшечки 1% + запас для ваз 2,08% = 4,79%

Итого: доля закупаемого товара от выручки 37,76% (37,8%) + запас 4,79% = 42,55% (42,6%)
Вот примерно так у меня получается
горшечка срезка сопутка услуги
% 7 67 16 11
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#703)
El
активный участник
El Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутация
 
Аватар для El
 
Добавить в друзья

Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Астрахань
Возраст: 52
Рейтинг: 237
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 04.02.2010, 10:48

а списание все таки 10-11%
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#704)
новый участник
rozi Нет репутации
 
Аватар для rozi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Подмосковье
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 04.02.2010, 19:46

Цитата:
Сообщение от Mishelka Посмотреть сообщение
rozi я не очень люблю местную розу,она быстрей раскрывается,меньше стоит,быстро вешает головы.Если нам надо на заказ,то берем метную розу,она у нас в 2 раза дешевле,если просто на магазин торговать-то лучше эквадор или голландия.
На счет мимозы-местной не у нас,а голландка очень дорогая,да и сыпется она.Я ее стараюсь не брать.
Большое спасибо за советы!а у нас местная роза стои очень дорого,на 8 марта будет стоить как Эквадор.а покупатели думают,что если подмосковная,значит дешевая...вот и попробуй всем объясни,что производители цену завышают!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#705)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 04.02.2010, 19:52

Цитата:
Сообщение от rozi Посмотреть сообщение
Здравствуйте!впервые на этом форуме!так интересно столько жизненных советов!очень волнует грядущее 8 марта!подскажите ,пожалуйста,где купить хорошую мимозу для продажи?я уже 10 лет в бизнесе,но никогда не брали ее на праздник,мне казалось,что она капризная очень...а покупатели ее спрашивают!надо бы взять в этом году,а не знаю какую лучше и где.помогите,пожалуйста!
Мы закупаем итальянскую мимозу, через голландцев. Мимоза приходит отличная, пушистая. Идет, как горячие пирожки. Приходит в больших коробках, как антуриумы, каждый пучек упакован в пакет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#706)
новый участник
rozi Нет репутации
 
Аватар для rozi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Подмосковье
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 04.02.2010, 20:03

Цитата:
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
Мы закупаем итальянскую мимозу, через голландцев. Мимоза приходит отличная, пушистая. Идет, как горячие пирожки. Приходит в больших коробках, как антуриумы, каждый пучек упакован в пакет.
мне предложили итальянскую мимозу через Израиль(я беру у них зелень),но пока не знаю по какой цене получится.и еще волнуюсь,как она доедет... не осыпется?она не такая хрупкая как краснодарская?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#707)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 04.02.2010, 20:07

Цитата:
Сообщение от rozi Посмотреть сообщение
Большое спасибо за советы!а у нас местная роза стои очень дорого,на 8 марта будет стоить как Эквадор.а покупатели думают,что если подмосковная,значит дешевая...вот и попробуй всем объясни,что производители цену завышают!!!
A tak i nado govorit, chto po mere sprosa i zeni .....tak vezde i v Evrope tozhe....vot Valentin na nosy...vsya Evropa prazdnyet i vse znayut , chto krasnie rozi v zene....vsegda nado govorit , chto koli spros visokij...to i zeni samo soboj visokie...eto kasaetsya voobche vsego...dazhe zhilja.....))))!:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#708)
новый участник
rozi Нет репутации
 
Аватар для rozi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Подмосковье
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 04.02.2010, 20:16

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
A tak i nado govorit, chto po mere sprosa i zeni .....tak vezde i v Evrope tozhe....vot Valentin na nosy...vsya Evropa prazdnyet i vse znayut , chto krasnie rozi v zene....vsegda nado govorit , chto koli spros visokij...to i zeni samo soboj visokie...eto kasaetsya voobche vsego...dazhe zhilja.....))))!:D
Радует то,что наши большинство покупателей поворчат поворчат по поводу цен и все равно покупают!!!удачи нам всем в нашем нелегком бизнесе!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#709)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 04.02.2010, 20:27

Конечно она сыпется, но на ветках столько мимозы, что не грех ее слегка прорядить. У нас она шла по 70 руб за ветку ,на 8 марта. В пучке 10 веток. Единственный минус, что может немного подпреть в пакетах, но если быстро продадите, то списания не будет.Повторюсь, мимоза просто улетала. Брали очень хорошо. Она просто не успеет у вас испортиться.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#710)
новый участник
rozi Нет репутации
 
Аватар для rozi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Подмосковье
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 04.02.2010, 20:30

Цитата:
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
Конечно она сыпется, но на ветках столько мимозы, что не грех ее слегка прорядить. У нас она шла по 70 руб за ветку ,на 8 марта. В пучке 10 веток. Единственный минус, что может немного подпреть в пакетах, но если быстро продадите, то списания не будет.Повторюсь, мимоза просто улетала. Брали очень хорошо. Она просто не успеет у вас испортиться.
большое спасибо!пожалуй,стоит заказать в этом году и мимозу.надо же покупателей радовать!:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#711)
новый участник
Swan Нет репутации
 
Аватар для Swan
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Мытищи
Возраст: 42
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 11.02.2010, 04:44

Огромное спасибо всем, кто так щедро делится своими идеями, рассказывает о своем опыте и помогает советами!!!!! Спасибо за потрясающий форум, наверное, единственный в своем роде!
Мы тоже открылись недавно. Собственно, первый рабочий день будет 14-го февраля))) "Сообразили на троих" с подругами, денег на начало было мало, все приходится делать самим, но это в принципе и не страшно и не стыдно))), главное, чтобы пошло дело. Место хорошее, проходное, клиентская база есть, плюс будем завоевывать район. Конкуренты есть, но немного, к счастью. Пока мозги набекрень от количества информации, которую надо переварить, хотя бы только от одной этой темы, которую прочитала взахлеб за один вечер. Совершенно не разбираюсь в процентах и коэффициентах, это печально, хоть плачь! Зато взяла на вооружение гениальную идею с визитками хэнд-мейд, и многие, многие, многие другие идеи, за что вам еще раз огромное спасибо!
У меня такой вопрос: Танюшка, а сколько в закупке стоит эта итальянская мимоза? И самое главное, как правильно на латыни пишется название? Мы раньше (у работодателя) никогда не продавали это чудо ,и честно говоря, думали, что она запрещена... ну, типа там Красная книга и т.д. Вот такие дремучие.... Очень заманчиво именть ее на 8 марта в своем магазине.
Заранее спасиб оза ответ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#712)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 11.02.2010, 14:48

Цитата:
Сообщение от rozi Посмотреть сообщение
мне предложили итальянскую мимозу через Израиль(я беру у них зелень),но пока не знаю по какой цене получится.и еще волнуюсь,как она доедет... не осыпется?она не такая хрупкая как краснодарская?
Вставлю свой пятак насчёт мимозы "краснодарской". Во-первых, краснодарской мимозы нет, здесь всё-таки, какя-никакая, а ещё зима. и не цветут никакие деревья вообще. Мимозу везут из Абхазии и Сочи(упс:o , это ведь и есть Краснодарский край, наумничала). Тогда про хрупкость и сыпучесть. Вообще-то она очень крепкая я не заметила, чтобы очень уж сыпалась или теряла вид. Вторую неделю стоит дома без особого управильного ухода - и хоть бы ей хны А итальянскую я ва-а--ще и не видела - во, тундра!Ща, пойду гуглить, хоть картинку побачить надо)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#713)
новый участник
Swan Нет репутации
 
Аватар для Swan
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Мытищи
Возраст: 42
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 11.02.2010, 20:25

sluma, привет из снежной Москвы теплой Кубани! Ридна нэнька))) Я тоже родом с Краснодарского края (станица под Тимашевском).
Все правильно про "краснодарскую" мимозу, сегодня вот буквально с девочками поговорила, согласились заказать итальянскую, про краснодарскую сказали что дело не в качестве, а просто вроде как запрещено ею торговать, потому что в сезон ее нещадно обламывают и краснодарские власти решили внести в местную "Красную книгу", чтоб сдержать натиск и защитить растение. Как-то так. Может и неправда, но так говорят.... А итальянцы ее, видимо цивилизованно на срезку выращивают, вот в этом и разница. А по качеству, да! Прекрасная у нас там мимоза, думаю ничуть не хуже импортной))))
(Как там край родной? Тепло сейчас и слякотно? Сто лет уже не была...)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#714)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 11.02.2010, 23:49

Семейство бобовых. Родина Австралия, Африка, Азия, Полинезия. Это кустарник с перистыми листьями и цветками с приятным запахом. Цветки собраны в шарообразных или удлиненных головках или колосьях. Нежные листочки акация складывает на ночь. В комнатной культуре распространены:

Акация серебристая Acacia dealbata Link - известная как мимоза, которую обычно продают на 8 марта во многих городах Росии.

Акация вооруженная Acacia armata - кустарник, достигающий в высоту 1-1,2 м с ребристыми опушенными веточками.

Акация длиннолистная Acacia longifolia - ветвистое деревце с голыми веточками и серовато-зелеными филлодиями, имеющие сходство с ветками плакучей ивы.


Мы заказываем мимозу, как мимоза итальянская. Поставщик нас понимает. Голландскую не берите, она быстро сохнет.Стоимость в закупке сказать не могу, но я думаю, что не дорого, если даже в магазине она идет по 80 рублей за ветку, а ветки там очень приличных размеров!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Как открыть свой салон  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#715)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 11.02.2010, 23:58

Да, такая же точно. А вот про Красную книгу, Восточно- кругликовский рынок. наверно, не знает)))
Swan, у нас не очень пока тепло, слякотно, противно. Ждём солнышка. А как станица-то называется? Мне кажется, я за 15 лет уже изучила местные окрестности. Тимашевск совсем недалеко, км в 80-ти от нас...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#716)
новый участник
Swan Нет репутации
 
Аватар для Swan
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Мытищи
Возраст: 42
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 12.02.2010, 02:03

sluma, станица Роговская
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#717)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 12.02.2010, 04:09

Так,давайте все-таки наведем порядок - мимоза действительно складывает листочки. Никакого отношения к акации(которая называется мимоза),не имеет.
Цитата:
Мимоза

[править] Материал из Википедии — свободной энциклопедии


Перейти к: навигация, поиск
?
Мимоза



Научная классификацияЦарство:РастенияОтдел:ПокрытосеменныеКласс:ДвудольныеПорядок:БобовоцветныеСемейство:БобовыеПодсемейство:МимозовыеТриба:MimoseaeРод:МимозаЛатинское названиеMimosa L.Виды
См.текст




Систематика
на Викивидах


Изображения
на Викискладе


Мимо́за (лат. Mimosa) — род цветковых растений, принадлежит к семейству мимозовые, травы, кустарники или средней величины деревья с двоякоперистыми листьями. Число частей в цветке четверное, реже 3 и 6. Тычинок столько же или вдвое, соцветия в Южной Америке.
[править] Виды

Самый известный вид — стыдливая мимоза (Mimosa pudica L.). Травянистое растение в 30—60 см высоты; двоякоперистые листья его особенно чувствительны, складываясь и опускаясь в темноте от самого легкого прикосновения и других раздражающих причин. Растёт в Бразилии. Часто разводится в наших теплицах ради украшения и физиологических опытов. Подобной же раздражительностью пользуются и другие виды Мимоз. Разводят семенами в жарком отделении теплицы.
Существует около 400 видов. Некоторые из них:






Далее - насколько я знаю(может быть,меня поправят,но у нас ту несколько видов акации,на иврите называемой шитА),и ее листики никуда не складываются,а мимоза - стыдливая именно из-за этой особенности - при малейшем прикосновении и ночью складывать листочки...Наши гости в свое время просто замучали растение...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il

Последний раз редактировалось СветланаL; 12.02.2010 в 10:50..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#718)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 12.02.2010, 04:16

Это - акация.
Цитата:
Акация серебристая
Акация серебристая Соцветие

Семейство:БобовыеПодсемейство:МимозовыеТриба:AcacieaeРод:АкацияВид:Акация серебристаяЛатинское названиеAcacia dealbata Link


Ака́ция серебри́стая (лат. Acácia deálbata) — вид растений из рода Акация.

Ветви и листья растения имеют лёгкий налёт, за что эта акация и получила название серебристой. Листья мелкие ажурные.
Цветки также очень мелкие, собраны в соцветие кисть диаметром 5-8 мм, кисти в свою очередь собраны в метёлки.
Плоды акации — плоские продолговатые бобы размером 1,5-8 см Семена — тёмные, плоские, размером 3-4 мм.
Распространение и экология

Родина акации серебристой — юго-восточное побережье Австралии и остров Тасмания.
Широко распространилась по миру, натурализовалась в южной Европе, Южной Африке, на западе США, Азорских островах, Мадагаскаре.
В России этот вид распространился в культуре с 1852 года на Черноморском побережье Кавказа.


В России в обиходе акацию серебристую часто неправильно называют мимозой. Серебристая акация широко распространена на Черноморском побережье Кавказа и именно её цветущие побеги являлись традиционным подарком в бывшем СССР в Международный женский день.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#719)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 12.02.2010, 04:17

Теперь - про то,что мы называем акацией -
Это акация белая - РОБИНИЯ

Цитата:
Акация белая

Материал из Википедии — свободной энциклопедии


Акация белая — неверные с ботанической точки зрения названия некоторых видов растений:



и желтая - КАРАГАНА

Цитата:
Акация желтая — общеупотребительное название кустарника из сем. мотыльковых CaraganaarborescensL. (см. Чилига).


Вся информация из википедии. А в свое время муж натаскал...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#720)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 927
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 12.02.2010, 10:46

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Так,давайте все-таки наведем порядок - мимоза действительно складывает листочки. Никакого отношения к аказии(которая называется мимоза),не имеет.
:eek: Вот это да...... точно- век живи- век учись, для меня-туземца- это просто открытие. Спасибо, Света, очень познавательно!!!


Век живи- век учись...
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
интернет магазин, как продавать, начало цветочного бизнеса, открытие, открыть свой салон

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Готова предложить свой труд в должности-> Помощник Флориста (МОСКВА) lady._.bird Флористы ищут работу (резюме) 1 26.09.2016 18:41
Как удалить свой аккаунт с форума Admin Отзывы и пожелания 1 16.01.2014 02:48
В каком банке открыть расчетный счет? Ромашка13 Флористика как бизнес 22 08.09.2011 17:21


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru