Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Результаты опроса: Что лучше Островок в ТРЦ или отдельный салон, город Москва?
Островок 10 15.87%
Отдельный салон 53 84.13%
Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#401)
новый участник
polina-i Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.10.2006
Рейтинг: 160
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 11.09.2009, 20:20

я расчитываю , что покупателями будут жители дома ну все-таки они же покупают цветы + жители района(средний класс)(оформление свадеб имеется ввиду) + просто аренда в половину меньше , чем хорошее помещение в том же доме.
Просто из моего опыта доля клиентов из произжающих мимо достаточно мала:(

Ну и я просто боюсь вкладывать большие деньги.... элитный салон -это конечно хорошо , но там 80 кв.м. ...... их же надо чем-то заставить .........................

склоняюсь к тому , что стоит начать с малого....
люди увидят рекламу....может быть остановятся.... зайдут и закажут оформление свадьбы на очень крупную сумму
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#402)
активный участник
Арви-герц Нет репутации
 
Аватар для Арви-герц
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 36
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 11.09.2009, 22:12

а помоему не мала, особенно если трасса крупная.


Я ошибаюсь, но живу
Я спотыкаюсь, но пою,
Я умираю, и прошу,
Я призываю вновь зарю
Я в невозможность окунаюсь
Я понимаю чушь и бред
Я знаю что в любви признаюсь
И мне за все держать ответ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#403)
новый участник
p@ddy Очень хорошая репутацияp@ddy Очень хорошая репутацияp@ddy Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 57
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 11.09.2009, 22:38

Цитата:
Сообщение от polina-i Посмотреть сообщение
Скажите что вы думаете о цветочном магазине в цокольном помещении(полуподвал) по соседсву с Секонд Хендом?????????? очень интересно ваше мнение!!!!!!!!!!!!!!!! пишите !
У меня мастерская маленькая в офисном здании на первом этаже. За аренду получается меньше чем за торговые места, рядом в этом же здании секонд-хэнд. Так вот публика секонд-хэнда практически ко мне не заходит, хотя проходят все мимо меня. Другое дело-много разных офисов и почти все потихоньку становятся моими клиентами, ну хотя бы заходят и интересуются, а также и их клиенты заходят.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#404)
новый участник
polina-i Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.10.2006
Рейтинг: 160
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 12.09.2009, 00:13

p@ddy Ну я наверно на это и рачитываю , Хочу еще взять аренду в торговом комплексе. Думаю там спрос будет больше именно на живой цветок и квадратов 10 думаю будет достаточно, а букеты буду делать в мастерской (цоколь) и привозить . Посмотрим , что будет выгоднее цоколь или торговый центр????? Надеюсь убытков не будет или минимальные

расскажите, сколько времени надо для раскрутки, ну чтоб хотя бы аренда отбивалась ? у кого как?????
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#405)
новый участник
polina-i Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.10.2006
Рейтинг: 160
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 12.09.2009, 00:16

магазины в котторых я работала очень долго выходили на самоокупаемось.... не менее 6 месяцев, а то и больше:( меня это конечно пугает.

Другие мои знакомые рассказывают фантастические для меня истории, о том , что они чуть ли не в первый месяц вышли на самоокупаемость....... не знаю верить или нет в эти "сказки"...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#406)
новый участник
Ann_NG Нет репутации
 
Аватар для Ann_NG
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Первоуральск
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 12.09.2009, 00:35

Я на окупаемость вышла уже в первый месяц, открылась в ноябре того года.
Правда у меня не магазин, а павильон на остановочном комплексе, площадью 18 кв.м, да и конкурентов рядом совсем нет
 Отправить сообщение для Ann_NG с помощью ICQ Отправить сообщение для Ann_NG с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#407)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 13.09.2009, 09:51

Цитата:
Сообщение от polina-i Посмотреть сообщение
магазины в котторых я работала очень долго выходили на самоокупаемось.... не менее 6 месяцев, а то и больше:( меня это конечно пугает.

Другие мои знакомые рассказывают фантастические для меня истории, о том , что они чуть ли не в первый месяц вышли на самоокупаемость....... не знаю верить или нет в эти "сказки"...
polina-i! Всё зависит только от Вас!!! От Вашей приветливости, от Ваших работ!!! По своему опыту скажу, что я меняла помещения не один раз, пока не купила студию, где уже работаю 7 лет, но заказчики всегда приходили ко мне. Не важно, что рядом сэконд, важно, как Вы будете свою работу преподносить! Успехов Вам!!!:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#408)
активный участник
Ирис Нет репутации
 
Аватар для Ирис
 
Добавить в друзья

Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Кострома
Возраст: 41
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 14.09.2009, 09:27

Хочу подбодрить...
Салон цветов, где сейчас работаю я на самоокупаемость вышел через год с небольшим. в принципе, это норма для новооткрытого предприятия... подкачало месторасположение... мы находимся в спальном районе и далеко не в центре... Мы рассуждали, что покупатели всё-равно приедут, но... только без обид и палок в мою сторону - люди в большинстве своём ленивы... пару раз не удалось до нас добраться ( дорогу перекрыли, пробки, ливень дорогу размыл и пт), махнули рукой и приезжали только делать заказ для большого\значимого для них торжества... ну, тут ещё от культуры "дарения букета" чтоли тоже зависит... могут и просто что-то стандартное быстренько купить в другом магазине и пойти...
Зато наши другие магазины ( один в торговом центре, другой близ городского центра и администрации города, которая им теперь заказы делает) окупились вроде, второй точно за пол-года... но там площадь не большая, аранда не большая, работают в основном на срезке, вазах и сувенирной продукции...
Многие наши постоянные клиенты жалуются, что ехать к нам далеко, и идут в другие наши магазины, которые им ближе...
вот так вот...
 Отправить сообщение для Ирис с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#409)
участник
pluginbaby Нет репутации
 
Аватар для pluginbaby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 18.09.2009, 18:18

Девочки, милые, подскажите.:rolleyes:
Мне очень примерно нужно знать. Планируем открыть цветочную палатку. Но мне хочется не совсем метровый вариант, мечтаю сделать бюджетно и со вкусом. Форма будет, конечно, такая: палатка, в проходном месте, флористы палаточники...
На другой вариант пока не хватает возможностей. А мечта делать прекрасное и дарить сие людям имеется уже долгое время. Вот и хочу сделать палатку цветочную, но очень аккуратную и красивую, с максимально возможным сервисом, с интересными букетами. (Понимаю, что их будет немного, но все-таки считаю, что даже если в метро-вариантах долгое время демонстрировать людям красивые работы, рано или поздно возникнет интерес)
Так вот собственно, моя просьба к вам, уважаемые.
В подсчеты нужно занести цифру, которая будет приблизительно в месяц тратиться на цветочный ассортимент. Понимаю, что очень примерно..Ну хотя бы хоть как-то...
Например, такие варианты: срезка и зелень, около 20 видов. 50тысяч рублей, или 150??? :eek:
я из москвы, планирую сотрудничать с 7цветами

Если кому-то удобнее предположить цифры в неделю, а не в месяц, я буду блугодарна любому варианту.


все будет!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#410)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 619
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 18.09.2009, 18:50

pluginbaby, вот статьи с примерными цифрами - http://flowernet.ru/index.php?option...=210&Itemid=44
и - http://www.openbusiness.ru/html/flower4.htm
И по этой ссылке - http://www.openbusiness.ru/html/flower.htm внизу еще много статей и есть даже бизнес-план.
Может быть Вам что-то пригодится
Удачи!

Последний раз редактировалось Астра; 19.09.2009 в 00:15..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#411)
Активный участник
активный участник
Елена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутация
 
Аватар для Елена Урядникова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 41 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Химки
Возраст: 43
Рейтинг: 398
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 19.09.2009, 01:51

Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
pluginbaby, вот статьи с примерными цифрами - http://flowernet.ru/index.php?option...=210&Itemid=44
и - http://www.openbusiness.ru/html/flower4.htm
И по этой ссылке - http://www.openbusiness.ru/html/flower.htm внизу еще много статей и есть даже бизнес-план.
Может быть Вам что-то пригодится
Удачи!
ого! какая нужная информация! спасибо:rolleyes:
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#412)
новый участник
BHuMAHuE Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Ярославль
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 29.09.2009, 11:26

Всем доброго времени суток. Возможно мой вопрос покажется ну уж совсем ламерским, но все же.... Кто знает, где можно отыскать описания сортов цветов? Ато я собралась в Москву на переговоры с поставщиками и не хочется выглядеть совсем уж бледно, когда говорят : "Вы хотите брать Гран При или Рафаэлло?"
 Отправить сообщение для BHuMAHuE с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#413)
активный участник
Iva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутация
 
Аватар для Iva77
 
Добавить в друзья

Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: москва
Возраст: 46
Рейтинг: 195
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 29.09.2009, 12:27

Цитата:
Сообщение от BHuMAHuE Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Возможно мой вопрос покажется ну уж совсем ламерским, но все же.... Кто знает, где можно отыскать описания сортов цветов? Ато я собралась в Москву на переговоры с поставщиками и не хочется выглядеть совсем уж бледно, когда говорят : "Вы хотите брать Гран При или Рафаэлло?"
добрый день.существуют каталоги по срезке,горшечке .обычно их можно приобрести в крупных фирмах-поставщиках цветов.обновляются они каждый сезон.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#414)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 29.09.2009, 12:59

Цитата:
Сообщение от BHuMAHuE Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Возможно мой вопрос покажется ну уж совсем ламерским, но все же.... Кто знает, где можно отыскать описания сортов цветов? Ато я собралась в Москву на переговоры с поставщиками и не хочется выглядеть совсем уж бледно, когда говорят : "Вы хотите брать Гран При или Рафаэлло?"

Привет))) Бледно выглядеть будут они если не окажется фото тех цветов ,что будут Вам предлогать.;)

Последний раз редактировалось Васин Сергей; 29.09.2009 в 13:12..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#415)
Активный участник
активный участник
Цветок Хорошая репутацияЦветок Хорошая репутация
 
Аватар для Цветок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 645
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Украина
Возраст: 56
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 29.09.2009, 13:01

Цитата:
Сообщение от BHuMAHuE Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Возможно мой вопрос покажется ну уж совсем ламерским, но все же.... Кто знает, где можно отыскать описания сортов цветов? Ато я собралась в Москву на переговоры с поставщиками и не хочется выглядеть совсем уж бледно, когда говорят : "Вы хотите брать Гран При или Рафаэлло?"
можно и инете поискать... дать запрос в любом поисковике, там будут и фото и описание
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#416)
новый участник
BHuMAHuE Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Ярославль
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 29.09.2009, 17:41

Спасибо всем огромное за ответы )) Но я интересуюсь ввиду того, что мне нужно определиться с ассортиментом магазина. Понятно, что в прайсах указано огромное число сортов той же, к примеру, розы. Каким образом выбираются нужные сорта цветов?
 Отправить сообщение для BHuMAHuE с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#417)
активный участник
Iva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутация
 
Аватар для Iva77
 
Добавить в друзья

Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: москва
Возраст: 46
Рейтинг: 195
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 29.09.2009, 19:13

Цитата:
Сообщение от BHuMAHuE Посмотреть сообщение
Спасибо всем огромное за ответы )) Но я интересуюсь ввиду того, что мне нужно определиться с ассортиментом магазина. Понятно, что в прайсах указано огромное число сортов той же, к примеру, розы. Каким образом выбираются нужные сорта цветов?
если на новом месте то заказываем те сорта которые знаешь и уже работала с ними.разнообразие по цвету 5-7 .по высоте ,2-3 .и по.том добавляем новые сорта по-немногу.со временем будет видно что клиенту нравится ,а что нет.дополнительные цветы подбираем по цветовой гамме под основной цветок.зелень чаще всего выбирается пожеланию флориста.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#418)
новый участник
BHuMAHuE Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Ярославль
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 29.09.2009, 22:47

Цитата:
Сообщение от Iva77 Посмотреть сообщение
если на новом месте то заказываем те сорта которые знаешь и уже работала с ними.разнообразие по цвету 5-7 .по высоте ,2-3 .и по.том добавляем новые сорта по-немногу.со временем будет видно что клиенту нравится ,а что нет.дополнительные цветы подбираем по цветовой гамме под основной цветок.зелень чаще всего выбирается пожеланию флориста.
Спасибо. Наверное так я и сделаю )
 Отправить сообщение для BHuMAHuE с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#419)
новый участник
katrin_ar Нет репутации
 
Аватар для katrin_ar
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: СПб
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 30.09.2009, 16:43

Девочки, всем привет!
Помогите, милые Собираемся открывать магазин. единственное, что меня вводит в тупик, так это бухгалтерия. У меня вмененка, ООО, персонал по трудовым. Как вести бух=рию. Или по большому счету ее не надо вести при вмененке. Сложил накладны и все. ведь в налоговой все равно если вмененка. Нужна ли 1С при этих условиях. Спасибо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#420)
Активный участник
активный участник
вишенка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.10.2008
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 30.09.2009, 18:23

Цитата:
Сообщение от katrin_ar Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
Помогите, милые Собираемся открывать магазин. единственное, что меня вводит в тупик, так это бухгалтерия. У меня вмененка, ООО, персонал по трудовым. Как вести бух=рию. Или по большому счету ее не надо вести при вмененке. Сложил накладны и все. ведь в налоговой все равно если вмененка. Нужна ли 1С при этих условиях. Спасибо.
ООО, ЕНВД- вести весь бухучет обязательно. Сдавать баланс обязательно. Если Вы сами не бухгалтер, то Вам необходимо его нанять или воспользоваться услугами специализированной фирмы, ведущей бухгалтерию. 1С можно использовать, можно и любую другую программу,
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
интернет магазин, как продавать, начало цветочного бизнеса, открытие, открыть свой салон


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Готова предложить свой труд в должности-> Помощник Флориста (МОСКВА) lady._.bird Флористы ищут работу (резюме) 1 26.09.2016 18:41
Как удалить свой аккаунт с форума Admin Отзывы и пожелания 1 16.01.2014 02:48
В каком банке открыть расчетный счет? Ромашка13 Флористика как бизнес 22 08.09.2011 17:21


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru