Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Результаты опроса: Что лучше Островок в ТРЦ или отдельный салон, город Москва?
Островок 10 15.87%
Отдельный салон 53 84.13%
Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#2421)
участник
АленькийЦветочек Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 09.11.2015
Адрес: Москва
Возраст: 47
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: открытие салона в ТЦ - 10.11.2015, 22:03

Цитата:
Сообщение от Катарина Посмотреть сообщение
Здравствуйте .Дайте совет пожалуйста! Планирую открыть салон цветов в ТЦ который работает год.Как думаете стоит игра свеч?Буду рада любому мнению))))))
Катарина, ни для кого ни секрет, что выручки везде, а не только в цветах, очень сильно просели. Все еле выживают. Опять же: вложения большие, доход не очень. Из многих ТЦ цветы либо съезжают, либо еле выживают. Народ стал экономить на продуктах питания, что говорить о таких второстепенных вещах как цветы. Бизнес - всегда риск, а бизнес в условиях кризиса - риск в двойной степени.
И еще, какая торговля в ТЦ? Это утро: букеты для коллег (но сотрудники сейчас сильно экономят, покупают в цветбазах, либо не покупают цветы вообще, обходятся просто подарком) и вечер, когда возвращаются домой и мужья покупают женам букеты на д/р. Днем возможно Вы продадите кому-нибудь аксессуарку (кстати, она не плохо идет в ТЦ).
Так что, думайте, рассчитывайте на свои силы. В первый год дохода не будет, но на что-то надо будет кушать и жить.
И когда будете просчитывать бизнес-план, не забывайте о налогах на доход и на з-ту сотрудников.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2422)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: открытие салона в ТЦ - 11.11.2015, 10:17

Цитата:
Сообщение от АленькийЦветочек Посмотреть сообщение
Катарина, ни для кого ни секрет, что выручки везде, а не только в цветах, очень сильно просели. Все еле выживают. Опять же: вложения большие, доход не очень. Из многих ТЦ цветы либо съезжают, либо еле выживают. Народ стал экономить на продуктах питания, что говорить о таких второстепенных вещах как цветы. Бизнес - всегда риск, а бизнес в условиях кризиса - риск в двойной степени.
Говорить с том, что спад возможен из за отсутствия денег у людей-большая ошибка. В жизни, как в том анекдоте-"Кто в шубе ходил, тот и будет ходить. А кто с голой жопой бегал, тот и будет бегать." (не зависимо от того, есть ли кризис на дворе или его нет.). Так, что пусть это Вас не особо напрягает. Приведу простой пример. Сезон 2014г. Украина, Донецкая обл. Краматорск. Настоящие боевые действия в области и на окраинах города, бюджетники и пенсионеры не получают зарплаты и пенсии уже около 2 месяцев, пол города разъехалось кто куда и т.д. Казалось бы в такой ситуации совсем не до покупок цветов. А продажи цветка все же были...Не такие, как хотелось бы, но все же.
Сейчас ситуация в области немного нормализовалась, продажи есть. Хотя ситуация у нас на порядки хуже вашей.


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#2423)
a-fedos
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: открытие салона в ТЦ - 12.11.2015, 04:25

Цитата:
Сообщение от АленькийЦветочек Посмотреть сообщение
Для открытия в ТЦ нужен 1млн.(+/-), окупаемость, в лучшем случае, 1 год. Примерный просчет: (ремонт - 300-400т, холодильник - 150т, аренда первый и посл. мес. 150+150= 300т., ну и всякое др. (касса, закупка товара и т.д). Доход после года может быть (но именно может быть) - 20-30 тыс. Даже если проходимость большая, но еще ничего не значит. Раньше были хорошие времена, но не сейчас. Хорошая подмога - аксессуары. Выручка: одна треть - это цветы, три остальных - аксессуарка. Примерно такой расклад в ТЦ.
Вы случаем ничего не путаете в расчетах?
В ремонт заложили 300-400 тр. а оборудование и товар обозначили как "всякое такое"?
И что в ТЦ вы предполагаете ремонтировать на 300-400 тысяч??? Скорее до 100 тр.
А вот "всякое-прочее" съест 300-400 тр. при правильно расставленных приоритетах. Никак не наоборот. Аренда в 150 тр. потребует валовых продаж как минимум 500 тр в месяц, или около 17 тысяч рублей в день в среднем. Это для выхода в ноль. А вот прибыль может быть и минус 100 тр в месяц, а может и 150 в плюс. И в первый месяц (операционная).
Мы не знаем всех стартовых возможностей: Ресурсов, команды (возможно с хорошей активной клиентской базой), месторасположения и того в каком виде и с какими акциями стартанёте.
Еще: аксессуары - не подмога, а полноценный раздел ассортимента. Воздушные шары с гелием - выгодная тема, и никто не мешает торговать мелким оптом (при умелом подходе)...
Всё в ваших руках!
А ленивые завистники пусть ноют про времена и прочее, вы проходите мимо и забирайте в лёгкую их клиентов (они кричат и просят об этом)
Успехов!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2424)
участник
АленькийЦветочек Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 09.11.2015
Адрес: Москва
Возраст: 47
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: открытие салона в ТЦ - 12.11.2015, 11:05

Цитата:
Сообщение от a-fedos Посмотреть сообщение
Вы случаем ничего не путаете в расчетах?
В ремонт заложили 300-400 тр. а оборудование и товар обозначили как "всякое такое"?
И что в ТЦ вы предполагаете ремонтировать на 300-400 тысяч??? Скорее до 100 тр.
А вот "всякое-прочее" съест 300-400 тр. при правильно расставленных приоритетах. Никак не наоборот. Аренда в 150 тр. потребует валовых продаж как минимум 500 тр в месяц, или около 17 тысяч рублей в день в среднем. Это для выхода в ноль. А вот прибыль может быть и минус 100 тр в месяц, а может и 150 в плюс. И в первый месяц (операционная).
Мы не знаем всех стартовых возможностей: Ресурсов, команды (возможно с хорошей активной клиентской базой), месторасположения и того в каком виде и с какими акциями стартанёте.
Еще: аксессуары - не подмога, а полноценный раздел ассортимента. Воздушные шары с гелием - выгодная тема, и никто не мешает торговать мелким оптом (при умелом подходе)...
Всё в ваших руках!
А ленивые завистники пусть ноют про времена и прочее, вы проходите мимо и забирайте в лёгкую их клиентов (они кричат и просят об этом)
Успехов!
1. Если помещение в новом ТЦ с голыми стенами, космет. ремонтом в 100 тыс. здесь не обойтись.
2. Аренда магазина в среднем ТЦ 150-300т, 500т. аренда это либо "крутой ТЦ", либо это аренда магазина в центре Москвы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2425)
a-fedos
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: открытие салона в ТЦ - 12.11.2015, 17:59

Цитата:
Сообщение от АленькийЦветочек Посмотреть сообщение
1. Если помещение в новом ТЦ с голыми стенами, космет. ремонтом в 100 тыс. здесь не обойтись.
2. Аренда магазина в среднем ТЦ 150-300т, 500т. аренда это либо "крутой ТЦ", либо это аренда магазина в центре Москвы.
Если так, то и миллионом не обойтись. минимум 2.
И что значит средний - крутой? Какова площадь и цена за квадрат? Каково расположение? Остров или отдельный павильон? Параметров море. Цифры не привязанные к конкретным параметрам - пустой звон.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2426)
новый участник
Boyarskaya Очень хорошая репутацияBoyarskaya Очень хорошая репутацияBoyarskaya Очень хорошая репутацияBoyarskaya Очень хорошая репутация
 
Аватар для Boyarskaya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 67 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: калуга
Возраст: 41
Рейтинг: 136
Red face Re: Как открыть свой салон - 13.11.2015, 14:06

Привет всем. Суть вопроса. Г.Калуга мне предлагают купить магазин цветов и шариков на 1 этаже жилого дома, площадь 42 кв. Без подсобки с санузлом. Холодильник импортный маленький 200*150см 4 года без замены мотора. 4 стеллажах из икеи, старая стойка, балон с шарами, очень мало товара на полках, помещение в аренде, требует ремонта проводки( в туалете света нет, были и хуже прецеденты) помещение аренда 35000, зарплата продавцам 35000+10000пфр, налоги не знаю. траты на цветы ок 100000 в месяц, прибыль сентябрь в минус если без 1 числа, октябь 20000, 8 марта 80000 прибыль, мало постоянных клиентов. Хотят 400000 . Хочу отметит что продавец очень вежливо объясняют мне что на 8 марта прибыль 400000 Ну, и каждый месяц чистой прибыли меньше 50000 не бывает. Про проблемы с холодильником сказала что он всегда работал хорошо Точка про ремонт помещений вообще ни слова. Показала мне фото тетради продаж Но только половину октября и семь дней за ноябрь, по которым действительно выходит 50000 в месяц запятая все настоящую информацию Мне удалось узнать после того как я разыскала людей которые работали там полгода назад. Вот вопрос по чет такое чудо можно купить? Ещё рядом через 2 дома открылся ещё цветочный. Я с приличным опытом и клиентами, но в основном свадьбы летом. Даж не знаю как быть.

Добавлено через 2 минуты
Извиняюсь за точки и запятые)) писать лень, диктую..

Добавлено через 2 минуты
Сколько стоит замена агрегата холодильника? Ремонт в помещении ведь за счёт арендодателя ведь так? Тоесть я плачу в принципе за малоприбыльную точку,холодильник без мотора и баллон.

Добавлено через 1 минуту
Да, хозяйка хочет уехать на пмж в питер, и продаёт 2 магазина и свадебное агентство. На 1 магазин я позарилась.

Добавлено через 1 час 18 минут
Добрый день всем. Я извиняюсь если это сообщение будет повторно вопрос о покупке готового бизнеса, город Калуга, проходимость средняя, постоянных клиентов нет, помещение в аренде 42 квадрата -санузел и зал. Требует ремонта проводки(горит временами) , холодильная камера 2*1,5м. 4 года без замены импортного агрегата. 4 икеевских стеллажа по 1700 р., старая стойка, баллон гелия и шары, остального товара очень мало. Магазинчик относится к сети с хорошей репутацией. Клиенты в основном проходящие в родильный дом. Средняя выручка 6000, в плохие месяцы 2-3000, 8марта оборот 170000, расходы: аренда 35000, з/ продавцам + пфр 45000, товар 100000, налоги ?, хознужды 3000. Сколько может стоить это чудо? Хотят за него 400000. Без сайта. Не могу связаться с арендодателя как выяснить его контакт? Хозяйка не даёт. Хочет уехать на пмж в др город. По её словам прибыль 8 марта 400000, минимум в месяц прибыль 50000 про косяки ни слова. Всю инфу добыла у старых работников магазина.

Добавлено через 2 минуты
Товарисчи , кто нибудь видит мой вопрос по Калуге? Уже 2 раза написала, А не вижу в ветке.


Любитель цветов...
Ты стал незаметным рабом хризантем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2427)
новый участник
Manzana Хорошая репутацияManzana Хорошая репутация
 
Аватар для Manzana
 
Добавить в друзья

Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 33 раз(а) в 19 сообщениях
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 53
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 13.11.2015, 18:59

Boyarskaya, сообщение видно.
У меня никогда не было салона, можете моё мнение не учитывать. Но по опыту моих многострадальных подруг - вопрос с арендой - ключевой. Вот купили Вы салон, а арендодатель договор с вами не продлил. Хозяйка нынешнюю тоже понять можно, она по факту продаёт своё право аренды, по описанию в данной точке это основная ценность (норм площадь в норм месте по адекватной ставке). Поэтому ищите контакты арендодателя, это вопрос n1. Купить за 400 т. Р. Стеллаж, баллон и стеклянный шкаф без мотора совсем не смешно.


Irina_floribunda
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2428)
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация
 
Аватар для Яна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 271
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 13.11.2015, 19:11

Выясните сами телефон или адрес арендодателя, в этом доме узнайте у жителей адрес ЖЕКа, а если в доме ТСЖ так еще лучше, председатель знает всех собствеников.
Второе, 400000, мне кажется , слишком дорого, товара мало, холодильник и стелажи б.у.
Про выручки тоже сомнительно, если через 2 дома есть еще магазин. Проводку должен исправлять арендодатель или Вы в счет аренды. Красная цена 200000. Но это конечно мое мнение, возможности Калуги не знаю.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2429)
новый участник
Boyarskaya Очень хорошая репутацияBoyarskaya Очень хорошая репутацияBoyarskaya Очень хорошая репутацияBoyarskaya Очень хорошая репутация
 
Аватар для Boyarskaya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 67 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: калуга
Возраст: 41
Рейтинг: 136
Smile Re: Как открыть свой салон - 13.11.2015, 19:44

Спасибо.


Любитель цветов...
Ты стал незаметным рабом хризантем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2430)
новый участник
ольга казанцева Хорошая репутацияольга казанцева Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 108 раз(а) в 51 сообщениях
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: г.Пласт
Возраст: 55
Рейтинг: 111
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 15.11.2015, 15:39

[QUOTE=Boyarskaya;182418]Привет всем. Суть вопроса. Г.Калуга мне предлагают купить магазин цветов и шариков на 1 этаже жилого дома, площадь 42 кв. Без подсобки с санузлом. Холодильник импортный маленький 200*150см 4 года без замены мотора. 4 стеллажах из икеи, старая стойка, балон с шарами, очень мало товара на полках, помещение в аренде, требует ремонта проводки( в туалете света нет, были и хуже прецеденты) помещение аренда 35000, зарплата продавцам 35000+10000пфр, налоги не знаю. траты на цветы ок 100000 в месяц, прибыль сентябрь в минус если без 1 числа, октябь 20000, 8 марта 80000 прибыль, мало постоянных клиентов. Хотят 400000 . Хочу отметит что продавец очень вежливо объясняют мне что на 8 марта прибыль 400000 Ну, и каждый месяц чистой прибыли меньше 50000 не бывает. Про проблемы с холодильником сказала что он всегда работал хорошо Точка про ремонт помещений вообще ни слова. Показала мне фото тетради продаж Но только половину октября и семь дней за ноябрь, по которым действительно выходит 50000 в месяц запятая все настоящую информацию Мне удалось узнать после того как я разыскала людей которые работали там полгода назад. Вот вопрос по чет такое чудо можно купить? Ещё рядом через 2 дома открылся ещё цветочный. Я с приличным опытом и клиентами, но в основном свадьбы летом. Даж не знаю как быть.


О чем речь вообще? То, что вы описали стоит от силы 20 тыс. Искать собственника и с ним договариваться. То , что вам пытаются продать- воздух.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2431)
a-fedos
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 16.11.2015, 02:38

Цитата:
Сообщение от Boyarskaya Посмотреть сообщение
Привет всем. Суть вопроса. Г.Калуга мне предлагают купить магазин цветов и шариков на 1 этаже жилого дома, площадь 42 кв. Без подсобки с санузлом. Холодильник импортный маленький 200*150см 4 года без замены мотора. 4 стеллажах из икеи, старая стойка, балон с шарами, очень мало товара на полках, помещение в аренде, требует ремонта проводки( в туалете света нет, были и хуже прецеденты) помещение аренда 35000, зарплата продавцам 35000+10000пфр, налоги не знаю. траты на цветы ок 100000 в месяц, прибыль сентябрь в минус если без 1 числа, октябь 20000, 8 марта 80000 прибыль, мало постоянных клиентов. Хотят 400000 . Хочу отметит что продавец очень вежливо объясняют мне что на 8 марта прибыль 400000 Ну, и каждый месяц чистой прибыли меньше 50000 не бывает. Про проблемы с холодильником сказала что он всегда работал хорошо Точка про ремонт помещений вообще ни слова. Показала мне фото тетради продаж Но только половину октября и семь дней за ноябрь, по которым действительно выходит 50000 в месяц запятая все настоящую информацию Мне удалось узнать после того как я разыскала людей которые работали там полгода назад. Вот вопрос по чет такое чудо можно купить? Ещё рядом через 2 дома открылся ещё цветочный. Я с приличным опытом и клиентами, но в основном свадьбы летом. Даж не знаю как быть.

Добавлено через 2 минуты
Извиняюсь за точки и запятые)) писать лень, диктую..

Добавлено через 2 минуты
Сколько стоит замена агрегата холодильника? Ремонт в помещении ведь за счёт арендодателя ведь так? Тоесть я плачу в принципе за малоприбыльную точку,холодильник без мотора и баллон.

Добавлено через 1 минуту
Да, хозяйка хочет уехать на пмж в питер, и продаёт 2 магазина и свадебное агентство. На 1 магазин я позарилась.

Добавлено через 1 час 18 минут
Добрый день всем. Я извиняюсь если это сообщение будет повторно вопрос о покупке готового бизнеса, город Калуга, проходимость средняя, постоянных клиентов нет, помещение в аренде 42 квадрата -санузел и зал. Требует ремонта проводки(горит временами) , холодильная камера 2*1,5м. 4 года без замены импортного агрегата. 4 икеевских стеллажа по 1700 р., старая стойка, баллон гелия и шары, остального товара очень мало. Магазинчик относится к сети с хорошей репутацией. Клиенты в основном проходящие в родильный дом. Средняя выручка 6000, в плохие месяцы 2-3000, 8марта оборот 170000, расходы: аренда 35000, з/ продавцам + пфр 45000, товар 100000, налоги ?, хознужды 3000. Сколько может стоить это чудо? Хотят за него 400000. Без сайта. Не могу связаться с арендодателя как выяснить его контакт? Хозяйка не даёт. Хочет уехать на пмж в др город. По её словам прибыль 8 марта 400000, минимум в месяц прибыль 50000 про косяки ни слова. Всю инфу добыла у старых работников магазина.

Добавлено через 2 минуты
Товарисчи , кто нибудь видит мой вопрос по Калуге? Уже 2 раза написала, А не вижу в ветке.
Добавлено через 2 минуты
Извиняюсь за точки и запятые)) писать лень, диктую..
Неизвиняюсьвообщеленьвыдура?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от a-fedos Посмотреть сообщение
Добавлено через 2 минуты
Извиняюсь за точки и запятые)) писать лень, диктую..
Неизвиняюсьвообщеленьвыдура?
Не знаю кого заблокируют раньше (похоже меня) но вы в своем уме писать что лень ставить точки и запятые?
Как вы думаете, не лень нормальным людям (профи и практикам флористики) вам отвечать?
Я пишу не вам, а модераторам.
Если удалят меня, буду спокоен и счастлив.
Удалят вас, найду еще друзей в этом мире.
Оставят всех, тож не плохо...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2432)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 16.11.2015, 03:33

Цитата:
Сообщение от a-fedos Посмотреть сообщение
Я пишу не вам, а модераторам.
Если удалят меня, буду спокоен и счастлив.
Удалят вас, найду еще друзей в этом мире.
Оставят всех, тож не плохо...
Давайте пожалуйста без флейма. У нас тут всё- таки не гонка на выбывание.

Я согласна, что писать с ошибками и/или без знаков препинания есть проявление неуважения к собеседникам. Удаление это не метод. Давайте просто будем добрее друг к другу: объяснять, слушать и уважать коллег, с которыми мы общаемся.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#2433)
участник
Juikher Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 18.11.2015, 16:16

Всем доброго времени суток!

Собираюсь открыть цветочный магазин. И т.к. уже вторая половина ноября, то хочу ускорить свой процесс, чтобы зарекомендовать место перед праздниками.
После долгих поисков помещения в аренду встал перед выбором: либо это будет подвал в одном жилом доме (проходимость, я считаю, там неплохая). Либо это будет павильон (рядом с этим подвалом, а значит проходимость примерно такая же).
Казалось бы, конечно всем бросающийся в глаза павильон с большим щитом рекламы на верху него будет лучше, чем ничем не приметный подвал. Только разница в цене очень огромная, аренда подвала - 20 т.р. в месяц, а павильона 50 т.р., к тому же оплата сразу за первый и посл. месяц, т.е. 100 т.р. необходимо выложить сразу.
Вот и ломаю голову, что из этого выбрать, чтобы не прогадать. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2434)
участник
Georgi Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.11.2015
Адрес: Вологда
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 18.11.2015, 20:01

Подвалы тоже разные, но вы сами, как клиент прикиньте, куда бы вы пошли с большим удовольствием. Я бы в павильон пошёл, чего мне в подвале то делать. Просто большинство подвалов которые я посещал, это узкие проходы, куча поворотов, крутая и обычно не стандартная лестница - в общем сплошные неудобства. Порой клиент согласен чуть переплатить, чем терпеть неудобства...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2435)
участник
Juikher Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 19.11.2015, 10:44

Спасибо за ответ!
Это понятно что клиент в первую очередь пойдет в павильон, нежели в подвал.
Но, т.к. я в этом деле совсем новичок, то и играть по-крупному сразу (большая аренда) - большой риск для меня. Вот и думаю, может начать с подвала, так сказать пронюхать все (востребованность в данном месте, опыта поднабраться), а там, если пойдет, можно и павильон открыть.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2436)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 19.11.2015, 11:09

Пока вы будите чухаться, кто- то более предприимчивый снимет павильон и Ваше предприятие загнётся.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2437)
a-fedos
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 20.11.2015, 02:45

Цитата:
Сообщение от Juikher Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!
Это понятно что клиент в первую очередь пойдет в павильон, нежели в подвал.
Но, т.к. я в этом деле совсем новичок, то и играть по-крупному сразу (большая аренда) - большой риск для меня. Вот и думаю, может начать с подвала, так сказать пронюхать все (востребованность в данном месте, опыта поднабраться), а там, если пойдет, можно и павильон открыть.
Вы не написали прочие условия. Площадь, Это подвал или полуподвал? Как там с водоснабжением и высотой потолков? Каковы помещения по объёму? Одно большое помещение в подвале? Без колонн? Если подвал в 3 раза больше, то это плюс. много параметров. Если подвал больше и вы сильный предприниматель, то заработаете в разы больше палатки.
Сделайте мелкий опт, хороший сервис и прочее.... будет вам счастье.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2438)
новый участник
EkaterinaSS Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.05.2014
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 23.11.2015, 15:10

Цитата:
Сообщение от a-fedos Посмотреть сообщение
Все верно. Первым делом повесить "Цветы" или " Цветы и подарки".
А вот успокаиваться или нет, только вам решать.
Это как спросить: как думаете повесить вывеску "Цветы", зарабатывать свои ....назовём "кровные" и не париться. Или карабкаться и пытаться всячески развивать бизнес?
Это к вам вопрос, а не к окружающим.
Амбициозные люди скажут: ставь штендер, давай рекламу в нэт, делай креативные акции - будешь на коне и всех победишь!
Пессимисты и выдохшиеся посоветуют накрыться простыней и ползти в сторону кладбища.
Выбор и ответственность за вами! Соответственно и плоды на 100% принадлежат вам!
Соответственно или под простынёй ползти или на коне скакать!
Александр, спасибо! я как и вы,считаю, что нужно искать новые возможности, а не "ползти накрывшись простыней в сторону кладбища".
Просто за повторную установку рекламы, несоответствующую правилам, предпренимателю грозит штраф от 200 тыс.руб, такие счастливчики уже есть.
Я спросила у тех, кто, возможно, прошел через похожую ситуацию. Как правильно оформить новую вывеску? как правильно повесить? нужно ли ее предварительно согласовывать, в каких структурах? Считается ли нарушением, если я сделаю флористическое оформление крыльца, перил и козырька? можно ли это где-нибудь согласовать.
Будет обидно, если я вложу силы/время/деньги, а в результате какая-нибудь очередная проверка все демонтирует, да еще и вкатит штраф.
Результат 3х недель работы без вывески:
1я - продажи на уровне
2я - продажи упали в 1.5-2 раза
3я - продажи упали в 5 раз, в день заходит 1-2 человека!! такое было только в первый месяц работы.
Я обязательно отпишусь, когда завершу процесс. Думаю, в ближайшее время тема будет полезна, тем кто работает в Москве, или только собирается открываться.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2439)
a-fedos
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 26.11.2015, 01:25

Цитата:
Сообщение от EkaterinaSS Посмотреть сообщение
Александр, спасибо! я как и вы,считаю, что нужно искать новые возможности, а не "ползти накрывшись простыней в сторону кладбища".
Просто за повторную установку рекламы, несоответствующую правилам, предпренимателю грозит штраф от 200 тыс.руб, такие счастливчики уже есть.
Я спросила у тех, кто, возможно, прошел через похожую ситуацию. Как правильно оформить новую вывеску? как правильно повесить? нужно ли ее предварительно согласовывать, в каких структурах? Считается ли нарушением, если я сделаю флористическое оформление крыльца, перил и козырька? можно ли это где-нибудь согласовать.
Будет обидно, если я вложу силы/время/деньги, а в результате какая-нибудь очередная проверка все демонтирует, да еще и вкатит штраф.
Результат 3х недель работы без вывески:
1я - продажи на уровне
2я - продажи упали в 1.5-2 раза
3я - продажи упали в 5 раз, в день заходит 1-2 человека!! такое было только в первый месяц работы.
Я обязательно отпишусь, когда завершу процесс. Думаю, в ближайшее время тема будет полезна, тем кто работает в Москве, или только собирается открываться.
Вы молодец, что не отчаиваетесь и стремитесь к лучшему.
Очень рекомендую вам глубже залезть в тему рекламного оформления. Насколько я знаю можно оформлять информационные вывески (или как то по-другому называются) за низ не штрафуют, но они являются очень сильным рекламным носителем. можно писать про акции и спецпредложения.
Ну и не плохо бы вам по-дружески пообщаться с инспекторами из проверяющих рекламу органов. Все же люди, думаю с ними по человечески и они пойдут на встречу.
Мир тесен.
Успехов вам!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2440)
участник
ОлЯЯ Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Тюмень
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 10.12.2015, 22:01

Всем доброго здравия! коллеги, поделитесь пожалуйста, какие акции проводите в своих салонах....
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
интернет магазин, как продавать, начало цветочного бизнеса, открытие, открыть свой салон


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Готова предложить свой труд в должности-> Помощник Флориста (МОСКВА) lady._.bird Флористы ищут работу (резюме) 1 26.09.2016 18:41
Как удалить свой аккаунт с форума Admin Отзывы и пожелания 1 16.01.2014 02:48
В каком банке открыть расчетный счет? Ромашка13 Флористика как бизнес 22 08.09.2011 17:21


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru