Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Результаты опроса: Что лучше Островок в ТРЦ или отдельный салон, город Москва?
Островок 10 15.87%
Отдельный салон 53 84.13%
Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#201)
активный участник
Barkley Хорошая репутацияBarkley Хорошая репутация
 
Аватар для Barkley
 
Добавить в друзья

Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Возраст: 48
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 30.10.2008, 16:30

Цитата:
Сообщение от levada Посмотреть сообщение
Barkley, конечно, интересно продолжение. Но и начало: какова площадь Вашего магазина ? Сколько флористов ?
levada,35 кв.м,4 флориста
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#202)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 30.10.2008, 16:47

4 флориста на такую площадь - щедро ! или у вас мастерская ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#203)
Активный участник
активный участник
вишенка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.10.2008
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 30.10.2008, 16:55

А мне кажется, что даже на первых порах необходимо 2 в смену. Очень обидно, когда покупаешь цветы, ждать, когда на тебя посмотрят.
Barkley, а Вы не сможете проконсультировать меня по поводу сертификатов (какие нужны и кто их все-таки выдает)?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#204)
активный участник
Barkley Хорошая репутацияBarkley Хорошая репутация
 
Аватар для Barkley
 
Добавить в друзья

Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Возраст: 48
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 30.10.2008, 17:26

Miu,упаковки подарков было не много,я поняла, что самое главное прейскурант. Несколько категорий бумаги,перевязок,бантов,работа,в зависимости от размера.На приход ставим в метрах.Упаковка ведется отдельно.Остатки считали раз в месяц.Через 2 месяца ленты перематывать :eek: перестали.Остатки перевязок выводились из записей. В итоге все очень приблизительно. Но меня так устраивало,т.к. наценка очень большая. Мне до сих пор интересно как считаются в "столах упаковки".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#205)
активный участник
СОЛНЫШКО Нет репутации
 
Аватар для СОЛНЫШКО
 
Добавить в друзья

Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: г.Москва
Возраст: 54
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 30.10.2008, 18:28

Цитата:
Сообщение от Barkley Посмотреть сообщение
Miu,упаковки подарков было не много,я поняла, что самое главное прейскурант. Несколько категорий бумаги,перевязок,бантов,работа,в зависимости от размера.На приход ставим в метрах.Упаковка ведется отдельно.Остатки считали раз в месяц.Через 2 месяца ленты перематывать :eek: перестали.Остатки перевязок выводились из записей. В итоге все очень приблизительно. Но меня так устраивало,т.к. наценка очень большая. Мне до сих пор интересно как считаются в "столах упаковки".
Цитата:
Сообщение от вишенка Посмотреть сообщение
Девочки! Спасибо за столь важную информацию. А вот по вопросу ЛЕЙКИ что вы можете сказать: 2) какую лучше взять горшечку,мне наша учительница по флористике дала десятку названий горшечки,самую раскупаемую в этом году...фаленопсис,антуриум,каланхоэ,драцена,фикус, роза,
хризантема,гортензия,спатифилум,плющ...
Простите дилетанта, я не умею вставлять в сообщение цитаты.
Но все-таки: какие же горшечные пользуются наибольшей популярностью у вас в магазинах, и насколько широкий ассортимент необходим на Ваш взгляд?
Это ничего, что я такая назойливая? Я как в тележурнале-"хочу все знать.."
Вишенка!По поводу горшечки-приведу яркий пример из своей практики...Постоянно привозились одни и те же комнатные растения-т.к.самые ходовые и неприхотливые,и как-то раз решили проэксперементировать и на свой риск закупили Мединиллу(кто знает-большое тропическое растение).И кто бы мог подумать-купили в секунду и еще потом поступали заказы на нее.Итог:не зацикливайтесь на одном и том же-все приедается.Создавайте разнообразие-и тогда вы сами поймете-что покупатели больше любят-а что нет...Привозите к основному ассортименту хотя-бы 2-3 новых растения и наблюдайте за реакцией....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#206)
Активный участник
активный участник
katja Хорошая репутацияkatja Хорошая репутация
 
Аватар для katja
 
Добавить в друзья

Сообщений: 867
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Калининград
Рейтинг: 165
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 30.10.2008, 23:30

Цитата:
Сообщение от вишенка Посмотреть сообщение
Еще есть вопрос:
какие документы нужны для розничной продажи (я имею в виду сертификаты и т.д.)? Т.е. какие документы необходимо предъявить при проверке? Я никак не пойму-одни поставщики говорят, что необходимо оформить сертификат, другие-что не надо, т.к.доставка будет производиться автобусом; они меня совсем запутали. И надо ли на месте оформлять еще какие-нибудь сертификаты?
вишенка,во-первых, для срезки и для горшечки, Вы берете Акт фитосанитарного контроля на каждую поставку. Во-вторых, на оптовых складах, если берете упаковку, сувениры, керамику и пр. вместе с накладной должны дать сертификат на товар. Иногда товар сертификации не подлежит и тогда берете письмо, где об этом сказано. Все эти документы Вам предоставляют работники оптовых складов. На грунты, удобрения и инсектициды аналогично. Вот эти сертификаты и показывают при проверке, а так же документы на кассовый аппарат, договор аренды (если таковой имеет место быть), копию свидетельства о Вашем предпринимательстве.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#207)
Активный участник
активный участник
katja Хорошая репутацияkatja Хорошая репутация
 
Аватар для katja
 
Добавить в друзья

Сообщений: 867
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Калининград
Рейтинг: 165
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 30.10.2008, 23:34

Солнышко, права, в магазине должен быть представлен достаточно разнообразный ассортимент растений и по цене в том числе.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#208)
Miu
новый участник
Miu Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.09.2008
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 31.10.2008, 00:08

Цитата:
Сообщение от katja Посмотреть сообщение
Солнышко, права, в магазине должен быть представлен достаточно разнообразный ассортимент растений и по цене в том числе.
Особенно сейчас :eek:
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#209)
новый участник
Лейка Нет репутации
 
Аватар для Лейка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Питер
Возраст: 48
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 31.10.2008, 10:57

Barkley!
katja!
СОЛНЫШКО!
Девочки ОГРОМНЕЙШЕЕ ВАМ спасибо!!!Спасибо,что помогаете нам новичкам!Очень признательна!!!Всё поняла и про учёт(не без помощи бухгалтера:rolleyes: )и про горшечку....
После увиденных фото в сети,созрела идея с зонтами для интерьера.Убрать само покрытие зонта и вплести цветы(по фантазии)Фото на форуме показала,гляньте по темам
*и зачем я выбросила на даче старые зонты с полукруглой ручкой?:confused: :D *
 Отправить сообщение для Лейка с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#210)
Активный участник
активный участник
вишенка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.10.2008
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 31.10.2008, 11:22

Присоединяюсь к ЛЕЙКЕ: Огромное спасибо, девочки, что не бросаете в трудную минуту!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#211)
активный участник
Barkley Хорошая репутацияBarkley Хорошая репутация
 
Аватар для Barkley
 
Добавить в друзья

Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Возраст: 48
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 31.10.2008, 19:37

Цитата:
Сообщение от levada Посмотреть сообщение
4 флориста на такую площадь - щедро ! или у вас мастерская ?
Флористический отдел.Число работников ставлю в зависимость от выручек(если наценка не астрономическая).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#212)
новый участник
Мишэль Нет репутации
 
Аватар для Мишэль
 
Добавить в друзья

Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: г.Москва
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 18.11.2008, 01:46

Девочки,подскажите пожалуйста. У меня есть возможность открыть мааленький(пока) магазинчик,т.к. площадь очень мала,то хотелось бы придумать что то вроде витрины на улице(чтобы посетители не толпились и было неудобно).Т.к.никаких пристроек сделать нельзя,то возникает такой вопрос-есть ли "холодильник для цветов",который бы при минусовой температуре на улице поддерживал бы нужную температуру внутри?
 Отправить сообщение для Мишэль с помощью ICQ Отправить сообщение для Мишэль с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#213)
новый участник
Лейка Нет репутации
 
Аватар для Лейка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Питер
Возраст: 48
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 18.11.2008, 12:54

Мишель!я посоветовалась с мужем...он говорит,теоретически можно.Холодильники же в основном из стеклопакетов....он говорит вопрос в другом..на сколько это разрешат сделать на фасаде...это ведь всё надо согласовывать...Позвоните в какую-нибудь конторку по холодильным установкам и уточните...
 Отправить сообщение для Лейка с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#214)
новый участник
Мишэль Нет репутации
 
Аватар для Мишэль
 
Добавить в друзья

Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: г.Москва
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 20.11.2008, 13:19

Лейка,спасибо,большое за ответ;) ...у меня ещё куча вопросов:o
померила комнатушку- 2.10 на 1.30,потолок 2.40...сама ужаснулась..но так хочется,что я готова использовать любую возможность
В связи с размерами как раз и возникла куча вопросов..по оформлению-хотелось бы использовать частично зеркальную поверхность(стены,потолок весь),ткань и настенные полки-држалки для букетов в вазах и срезки в вазах:rolleyes: ..посоветуйте,плиз!
 Отправить сообщение для Мишэль с помощью ICQ Отправить сообщение для Мишэль с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#215)
новый участник
Анастасия Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 15.11.2008
Рейтинг: 141
Talking Re: Как открыть свой салон - 22.11.2008, 01:14

Цитата:
Сообщение от cupena Посмотреть сообщение
Я тоже собираюсь открыть свой магазинчик в конце 2008-начале 2009 (в зависимости от того, когда получиться найти подходящее помещение). В плане бухгалтера мне легче - я сама бухгалтер! Очень увлекаюсь флористикой, однако никакого флористического образования у меня нет, но жители нашего провинциального города не избалованы шикарными букетами (планирую посетить флористические курсы в следующем году). У меня огромное количество вопросов: какие горшечные закупать, срезку, сопутствуюшие?
Привет! Аналогичная ситуация, только я живу в Москве, у меня нет флористического образования, но есть огромное желение этим заниматься, всегда мечтала дарить людям праздник, хотя по профессии я юрист.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#216)
новый участник
Анастасия Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 15.11.2008
Рейтинг: 141
Talking Re: Как открыть свой салон - 22.11.2008, 01:20

Цитата:
Сообщение от frida_49_70 Посмотреть сообщение
всем здравствуйте. я здесь впервые, и почти сразу обнаружила интересную для себя тему, да не одну. я наконец-то определилась в жизни - это ФЛОРИСТИКА. много чего попробовала, все не то, хотя со школьных лет мне было интересно цветоводство, даже пыталась поступить в техникум на озеленителя, но жизнь пошла другим путем. И вот спустя 20 лет, я пошла учиться на курсы флористики и теперь пытаюсь работать в этой области. но чем дальше, тем больше понимаю, что хочу свое дело, чтобы вести его так как я его понимаю. а не работать в обычном, "совкового" образца цветочном. хочется творчества в цветах, а не конвейера. извините, если много личного выложила, но чувствую здесь единомышленников.
Привет! Как хорошо что спустя столько времени Вы смогли вернуться к своим детским мечтам, это дорогово стоит
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#217)
новый участник
Анастасия Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 15.11.2008
Рейтинг: 141
Smile Re: Как открыть свой салон - 22.11.2008, 01:31

Привет Всем!!! Смотрю здесь много единомышленников, меня тоже полгода назад посетила такая мысль - заниматься флористикой, причём это было как будто посланно мне свыше, я раньше об этом даже подумать не могла, а теперь только этим и живу!!! Хочу открыть свой магазин, но образование у меня юридическое и опыта нет ( флористического), кто подскажет какой нужен первоначальный капитал?А еще рассматриваю предложения о партнёрстве, все таки одному тяжеловато будет, если есть желающие (я серьёзно) пишите на мыло kvashenn@mtu-net.ru ( для информации я живу в Москве).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#218)
новый участник
Анастасия Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 15.11.2008
Рейтинг: 141
Wink Re: Как открыть свой салон - 22.11.2008, 01:52

Цитата:
Сообщение от Лейка Посмотреть сообщение
Спасибо за советы!мужу не нра Макки...говорит что-то наркоманское...И недалеко от нашего салона есть магазин одежды Макки(вот так совпадение!)мы вроде остановились просто на фЛоре...)))Красить надумали примерно нежно оранжевым и нежно салатовым цветом.В икее много всякого салатного и оранжевого...примерно вот так...
Одно маленькое но, главное чтобы в твоём городе в цветочном бизнесе не было уже такого названия, так как это запрещено ГК РФ. Это я как юрист советую, чтобы потом проблем не было
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#219)
новый участник
Nezabydka Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Москва
Возраст: 49
Рейтинг: 141
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 28.11.2008, 03:57

Подскажите, пожалуйста для неопытных. Открываю свой салон и хотела бы чтобы цветы стояли не в пластмассовых колбах, а в стеклянных. Где бы их приобрести в Москве? И еще подскажите: Вот я взяла в аренду помещение, а дальше что делать, с чего начать дальше движение?!!! Если можно, то для новичков в этом деле, поэтапно, шаг за шагом... Голова идет кругом, ночью все это сниться. По-правильному, какие нужны бумаги для учета ( кассовая книга и т.п.) Как расчитать цену букета? Может есть какие-то сайты, где все это почитать??? Я что-то полный ноль во всем этом. Жду вашей помощи.

Последний раз редактировалось Nezabydka; 28.11.2008 в 04:21..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#220)
новый участник
Nezabydka Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Москва
Возраст: 49
Рейтинг: 141
Question Организация работы салона - 29.11.2008, 13:17

Подскажите, пожалуйста для неопытных. Я недавно на форуме, и , вообще во флористике. Закончила 10-ти дневные курсы "Николь", но опыта нет совсем. Открываю свой салон и хотела бы чтобы цветы стояли не в пластмассовых колбах, а в стеклянных. Где бы их приобрести в Москве? И еще подскажите: Вот я взяла в аренду помещение, а дальше что делать, с чего начать дальше движение?!!! Если можно, то для новичков в этом деле, поэтапно, шаг за шагом... Голова идет кругом, ночью все это сниться. По-правильному, какие нужны бумаги для учета ( кассовая книга и т.п.) Как расчитать цену букета? Может есть какие-то сайты, где все это почитать??? Я что-то полный ноль во всем этом. Жду вашей помощи. Девчонки, ну очень нужна ВАША ПОМОЩЬ!!!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
интернет магазин, как продавать, начало цветочного бизнеса, открытие, открыть свой салон

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Готова предложить свой труд в должности-> Помощник Флориста (МОСКВА) lady._.bird Флористы ищут работу (резюме) 1 26.09.2016 18:41
Как удалить свой аккаунт с форума Admin Отзывы и пожелания 1 16.01.2014 02:48
В каком банке открыть расчетный счет? Ромашка13 Флористика как бизнес 22 08.09.2011 17:21


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru