Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Результаты опроса: Что лучше Островок в ТРЦ или отдельный салон, город Москва?
Островок 10 15.87%
Отдельный салон 53 84.13%
Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1981)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 20.03.2013, 19:32

Мне кажется второй путь - он тернистый,не такой быстрый ,но точно надежный и долговечный. А вот в первом - у меня тоже много вариантов примеров: Быстрый скачек ,но такой же быстрый и конец.., причем если ты попал в черный список у клиентов - клиент тебе этого не простит никогда..,ты не поднимишься,это степень доверия..

Добавлено через 6 минут
Конечно- идеальный вариант - иметь в штате пиар- менеджера..,но такой тандем с профи и того и другого редко кому удается.. Наш бизнес не таких прибылей ,поэтому многим приходится этому учиться в одном лице..
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#1982)
активный участник
Galii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутация
 
Аватар для Galii
 
Добавить в друзья

Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 37
Рейтинг: 200
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 20.03.2013, 19:40

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Мне кажется второй путь - он тернистый,не такой быстрый ,но точно надежный и долговечный. А вот в первом - у меня тоже много вариантов примеров: Быстрый скачек ,но такой же быстрый и конец.., причем если ты попал в черный список у клиентов - клиент тебе этого не простит никогда..,ты не поднимишься,это степень доверия..

Добавлено через 6 минут
Конечно- идеальный вариант - иметь в штате пиар- менеджера..,но такой тандем с профи и того и другого редко кому удается.. Наш бизнес не таких прибылей ,поэтому многим приходится этому учиться в одном лице..
ну я как раз считаю, что еще каких прибылей для малого предпринимательства
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1983)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 21.03.2013, 10:25

У меня вопрос к Галине. Вот я например соглашусь с заявлением ,что продается лучше середнячок по уровню или даже ниже,я всегда это говорила тоже ,ровно также ,как деньги можно делать либо на массовке но очень много ,либо экслюзив ,но редко и дорого.. Вот ,ты за что? Я вот тебя не очень пойму? И если ты признаешь ,что середнячок ,а ты изначально таковым не являешься ,сможешь ли ты ради денег и делать этот середнячок? Ну то есть сознательно снизить свой уровень? Это практически вообще возможно?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1984)
новый участник
Via dei Fiori Очень хорошая репутацияVia dei Fiori Очень хорошая репутацияVia dei Fiori Очень хорошая репутация
 
Аватар для Via dei Fiori
 
Добавить в друзья

Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 20 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Рейтинг: 119
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 21.03.2013, 11:20

А зачем строго разделять клиентов? «деньги можно делать либо на массовке но очень много ,либо экслюзив ,но редко и дорого»

У нас, конечно, большая доля клиентов, которые приходят за дорогими букетами. Но даже они могут заскочить за монобукетом из 9 тюльпанов для души. И у нас растёт аудитория, которая тратит не больше 1000, даже не больше 500 рублей иногда, но покупает небольшой букет, который будет их радовать. И эта аудитория со временем станет больше первой. И независимо от дохода к нам люди часто приходят просто погрузиться в атмосферу, а купить цветы для них не более, чем повод.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1985)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 21.03.2013, 11:29

Вопрос был к Галине ,и я думаю ,она понимает о чем я говорю..Как бы мы этого не хотели .а обобщенно клиент все равно разделяется.. И я четко понимаю это. Никогда не зайдет к вам клиент Вип класса ( или по случайности) ,если большая часть покупателей у вас другого класса. Рекоменодовать вас будут именно в этом слое..И если вы думаете - что это неправда -вы точно ошибаетесь..Соответственно нужно четко понимать - На кого вы нацелены..,кто ваш клиент? Если все - это заблуждение..А отсюда - соответвующее продвижение себя .
Поэтому- мне кажется многим надо разобраться,какими средствами достигается ваша цель. Массовкой- это всегда середнячок - Випов - там не будет.. ( ну это только степень вашего понятия об этом,вашего уровня о качестве ,и цене.)
Если человек покупает букет за 7 тыс( уже высокий уровень),да не скрою бывает ему надо и 1розочку ,но тогда эта розочка в этом магазине не должна стоить 70 руб ( как для обычного среднестатического ,а все двести..- это статус.. Или еще пример: И випы тоже носят носки ,но почему то он идет в крутой бутик за носками в образно 3000руб ,а не покупает за 300. Поняли?

Последний раз редактировалось yla; 21.03.2013 в 11:46..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1986)
новый участник
Via dei Fiori Очень хорошая репутацияVia dei Fiori Очень хорошая репутацияVia dei Fiori Очень хорошая репутация
 
Аватар для Via dei Fiori
 
Добавить в друзья

Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 20 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Рейтинг: 119
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 21.03.2013, 11:42

Надеюсь, мне никогда не придётся использовать в своей работе бессмысленное слово «вип», потому что оно никоим образом не может описать какую-либо конкретную аудиторию.

Можно позиционироваться как место, где продаются качественные товары и оказывается сервис высокого уровня, и при этом привлекать аудитории из разных ценовых сегментов. Не только люди, которые готовы платить за букет 7000 рублей и выше будут приходить в салон, который ориентируется на высокое качество, предлагающий редкие цветы. Желающие получить букет за 1000 атоматически не хотят какой-нибудь треш, лишь бы уложиться в сумму. В то же время, бюджет 7000 рублей и выше вообще не гарантирует, что клиенту нужен высокий сервис и красиво оформленный букет. Иногда ему просто надо корзину тёмно-красных роз, которую могут собрать в круглосуточном павильоне на перекрёстке.

Интересный пример в данном случае автосалон Volkswagen, в котором одна аудитория может купить Гольф старой модели и совсем другая аудитория придёт за Туарегом в новом кузове с полным пакетом опций. В общественной коммуникаци они могут практически не пересекаться. Но и та, и другая группа людей хочет для своей жизни получить немецкое качество.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1987)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 21.03.2013, 11:56

Давайте мы с вами прекратим дискуссию ,мне с вами об этом не о чем говорить.У вас пока теория ,и возможно что то получилось на начальном этапе для вас кажущимся большим достижением.. Но поверьте ,я работаю с этими ВИП ( это только определение ,не более.) ( как бы вам это не приятно было слышать)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1988)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 21.03.2013, 11:57

Дамы, вы ушли от темы

Этот раздел наиболее соответствует Вашему разговору:
http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4829
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1989)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 293
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 21.03.2013, 13:33

Мне очень понравился онлайн формат магазина который "Фиори". Своевременная подача свежих работ, выполненный своими силами ( имею в виду фото) баннер на входе. Повсеместно чувствуется творческая атмосфера, а где творчество, там и профессиональный рост, так думаю. Желаю удачи!
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1990)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 21.03.2013, 15:28

Оценивать сайт нужно не по принципу - нравится - не нравится ,современно не современно. модно - не модно .. А насколько он работающий.. Вот главный критерий! И он может по- дизайну быть никаким,но приносить доход больше .чем супер навороченный. Я знаю таких примеров просто тьма.. И поэтому нет ни у кого здесь основания говорить ,кто тут успешный ,а кто нет.. Если хозяина устраивает такой сайт,а главное в его понимании это то что надо - то и слава богу... А менторский тон ,что мол все тут устарели,и я знаю как надо - это говорит о простом неуважении и бескультурье.. К таким - и отношение подобающее.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1991)
активный участник
Galii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутация
 
Аватар для Galii
 
Добавить в друзья

Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 37
Рейтинг: 200
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 21.03.2013, 15:52

yla на самом деле я считаю, что граница Вип не вип очень размытая (хотя я предпочитаю термин "премиум сегмент"). Кто-то может быть и хотел бы работать в этом классе потребителей, но не все в него попадают. Поэтому я никогда не ставила себе задачу - работать только на дорогих проектах. Мы изначально старались предлагать серьезную флористику, хотя на свадебных проектах это все равно по большей части - коммерческая. А уж далее так или иначе - с нами остается клиент, кто ценит искусство, кто следит за миром моды, кому вообще важны все эти тенденции и дизайнерские штучки. Так вот к чему я - кто-то умеет продавать много середнячка и делает на этом хорошую прибыль и ему гораздо сложнее вывести хотя бы один проект на несколько сотен тысяч (хотя москва этим цифрам только посмеется, говорю на примере нашего региона). А кто-то готовит 12 проектов в год с миллионным бюджетом и тому также рад.

Модель у каждого своя бизнеса, это точно. Поэтому я не берусь судить одних или других. Если мы говорим о флористике как бизнесе - то цель так или иначе у всех одна - увеличить прибыль. Можно бить себя в грудь и говорить - понаехали тут богатые, понаоткрывали салоны. Я рада за тех, у кого был стартовый капитал, мне его не хватало 5 лет назад. Я рада за тех, кто грамотно построил свои продажи - тк и этих знаний мне не хватало и не хватает.

Когда мы обсуждаем чью-то конкурсную работу на конкурсе флористики можно обкидываться помидорами и кричать - грамотно, фи и прочее. Но это рынок и каждый со своим багажом или чемоданом приходит
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1992)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 21.03.2013, 16:44

Галина ,спасибо за твою точку зрения,я ее ценю ,потому что все оценивается делами на самом деле ,и мне приятно общаться с теми ,у кого они на самом деле есть ,не раздуты в мыльный пузырь..А понятие - Вип -или премиум - это только понятия для обозначения в разговоре ,для быстроты понятия ,хотя я соглашусь - оно очень размытое и тут тоже рамок нет.. Про конкурс правда не совсем поняла.. Мне кажется конкурс - уже изначально для людей более менее с одинаковым багажом( в идеале конечно) ,а вот как отбор конкурсантов происходит - это уже другой разговор..,мне кажется в жизни соревнования посложней - тут как раз разные весовые категории и борьба на разных фронтах одновременно ,и часто без правил..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1993)
новый участник
Роман Отличная репутацияРоман Отличная репутацияРоман Отличная репутацияРоман Отличная репутацияРоман Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Псков
Возраст: 42
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 25.03.2013, 10:23

Уважаемая, администрация сайта. Эта тема уже давно превратился из темы призванной помогать новичкам в место, где может противопоставлять свой великий гений всему миру Yla. Может быть есть какая-то возможность открыть новую тему специально для тех, кому интересно общаться с Yla. Мы заходя в эту тему ждем советов и подсказок опытных людей. И очень жаль, что человек, с таким багажом опыта и знаний растрачивает на бессмысленное сотрясание воздуха...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1994)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 25.03.2013, 10:56

Роман - а что конкретно вы хотели бы услышать от опытных? Пошаговую инструкцию, делай так ,делай так и будет тебе счастье и процветание? Хорошо - мой вам совет:Дерзайте ,все в ваших руках,бизнес - да каждому по- плечу ,главное желание ,да все просто,учитесь по форумам бесплатным, бизнес с нуля - да запросто , знания - это дело наживное,главное начать ,а там потом повалит.,да все супер ребята ,места всем хватит,давай начинай Роман ,не робей ,если что я тебе место свое уступлю.. Вам же так хочется? Считайте я вам это дала.. Вот блин не было в мое время форумов бесплатных ,а то б наверное уже миллионером стала..,все прям так и подсказывали бы ,и подсказывали.. Мой опыт,как и других опытных вам не интересен ,он не такой ,какой вы его представляете?, общайтесь среди подобных ,их тут очень много..

Последний раз редактировалось Оленок; 25.03.2013 в 12:03.. Причина: удалена фраза по просьбе автора
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1995)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 25.03.2013, 11:28

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
Уважаемая, администрация сайта. Эта тема уже давно превратился из темы призванной помогать новичкам в место, где может противопоставлять свой великий гений всему миру Yla. Может быть есть какая-то возможность открыть новую тему специально для тех, кому интересно общаться с Yla. Мы заходя в эту тему ждем советов и подсказок опытных людей. И очень жаль, что человек, с таким багажом опыта и знаний растрачивает на бессмысленное сотрясание воздуха...
Роман, как модератор этого форума хочу напомнить Вам, что это свободное общение всех участников, где каждый участник волен сам решать: где и что писать и имеет на это право, если соблюдает правила форума. Что касается этой темы, то заглянув на ее первую страницу, http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1355 вы увидите, что создавалась она как вопросно - ответная. И уже с первого поста становится ясно, что позиция бывалых за годы не поменялась. С первой до последней страницы красной нитью прослеживаются советы опытных в бизнесе: прежде всего попробовать, поучиться, а потом начинать. Кроме Вас эту тему открывают многие пользователи интернета, и я, как руководитель действующего бизнеса понимаю, что каждый , вступающий на этот путь еженедельно рискует большими деньгами,
а в последнее время даже поддерживать действующий бизнес сложно, а начинать новый, не зная ничего, не умея ничего - действительно опасно. Вы считаете, что я как порядочный человек, увидев новое подобное заявление не должна предостеречь? Ведь не у всех есть огромные запасы денег мужа, родителей и пр. Именно поэтому в этой теме восторженные отклики только у новеньких, правда не все остаются среди нас в этой теме надолго , многие тихо перекочевывают в тему: продам действующий магазин. Вы говорите, что вы внимательно прочитали всю тему, но все же перечитайте и вы увидите, что не одна Юля придерживается такой точки зрения. Поэтому начинать с личных упреков не стоит. Это форум. У вас есть возможность задать вопрос, если кто-то захочет- ответит. Если вам не интересна точка зрения Юли))- даю совет: вежливо поблагодарите ее и скажите ,что вы хотели бы узнать и другие точки зрения))) Вот и все . И подождите, возможно кто-то другой ответит иначе.


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))

Последний раз редактировалось Alexis; 25.03.2013 в 14:17..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1996)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 25.03.2013, 11:31

Пардон ,наговор на целый город ,это не Псков ,а Подольск..,извиняюсь перепутала..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1997)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 25.03.2013, 11:38

Юля, для подобных вопросов есть соответствующая тема, и прежде чем говорить о таких фактах их нужно проверять и обдумывать. Это предупреждение.


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1998)
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация
 
Аватар для Яна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 271
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 25.03.2013, 13:44

В прошлом году рядом с моим магазином сдавалось помещение. И вот заходит молодой человек спрашивает что, как, почем сдают. Я естественно интересуюсь, а что мол планируете открыть В ответ: Да вот открыл я цветочный магазин и чего то не очень, Спрашиваю: " Вы - флорист?". Ответ : "А зачем, я нанял 2-х девушек , они и работают. Думал сразу попрет, а чего проще то завез цветы и торгуй. Да вот что то прибыли совсем нет, одни убытки, решил закрыть.
А что же здесь то откроете? Пивом буду торговать. Я ему : Это помещение не подойдет, сэс не подпишет, лицензию на спиртное получить тоже надо и т.д. А он мне : " Ничего не надо, открою и буду торговать".
Слава богу арендодатель не сдал ему. Вот так по быстрому, ни одно, так другое.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1999)
новый участник
Наталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутация
 
Аватар для Наталья_
 
Добавить в друзья

Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 201
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 25.03.2013, 23:35

via de fiori, мне нравится ваш подход и ваш старт. если бы я открывалась сегодня, то пошла бы таким же путем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2000)
новый участник
Ksyunechka Отличная репутацияKsyunechka Отличная репутацияKsyunechka Отличная репутацияKsyunechka Отличная репутацияKsyunechka Отличная репутацияKsyunechka Отличная репутацияKsyunechka Отличная репутация
 
Аватар для Ksyunechka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 84 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Тюмень
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 26.03.2013, 14:09

Здравствуйте.Помогите пожайлуста советами,как открыть свой цветочный салон.Хочу арендовать в гостиннице место.Там очень много мероприятий проходят,но с улице люди вряд ли будут заходить(постесняются)вот и думаю будет ли хоть какой нибудь доход?)Холодильник я поняла,что заказывать под размеры надо,стол тоже на заказ,далее открытие ООО и можно начинать?! На сколько рублей примерно цветов заказывать в неделю?(для нового салона) делать ли букетов сразу много или пусть стоят в срезке? Еще вопрос! Нанимать ли помошника или пока одной реально управится?ведь скорее всего просто сидеть буду и ждать покупателя....))не очень получилось оптимистично....
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
интернет магазин, как продавать, начало цветочного бизнеса, открытие, открыть свой салон


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Готова предложить свой труд в должности-> Помощник Флориста (МОСКВА) lady._.bird Флористы ищут работу (резюме) 1 26.09.2016 18:41
Как удалить свой аккаунт с форума Admin Отзывы и пожелания 1 16.01.2014 02:48
В каком банке открыть расчетный счет? Ромашка13 Флористика как бизнес 22 08.09.2011 17:21


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru