Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
участник
АнастасияSTY Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.11.2016
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
Question Работа на дому или цветочный магазин? что лучше? - 14.11.2016, 18:22

Всем добрый день! Я начинающий флорист. У меня такой вопрос к вам:как считаете можно ли работать на дому флористом? какие риски? сейчас есть заказы,но их пока немного.
Я очень жду вашего совета. С чего начинали ВЫ?
Заранее спасибо!)

Вот некоторые мои работы.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Работа на дому или цветочный магазин? что лучше?   www.floristic.ru - Флористика. Работа на дому или цветочный магазин? что лучше?   www.floristic.ru - Флористика. Работа на дому или цветочный магазин? что лучше?   www.floristic.ru - Флористика. Работа на дому или цветочный магазин? что лучше?   www.floristic.ru - Флористика. Работа на дому или цветочный магазин? что лучше?  

www.floristic.ru - Флористика. Работа на дому или цветочный магазин? что лучше?  
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2)
новый участник
Kolest Нет репутации
 
Аватар для Kolest
 
Добавить в друзья

Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 29 раз(а) в 18 сообщениях
Регистрация: 25.10.2015
Адрес: Россия
Рейтинг: 78
По умолчанию Re: Работа на дому или цветочный магазин? что лучше? - 15.11.2016, 08:46

Доброе вам!

Позволю своё мнение высказать...

Давайте попробуем задать лично вам несколько вопросов:

Парикмахерская, салон красоты и т.д. и т.п. Многие "мастера" принимают "на дому"... Лично Вы... Куда пойдёте? К этому "мастеру" домой? Или Вам будет приятнее, спокойнее и привычнее прийти в салон красоты?...

Стоматология... Помните в 90-х... Многие "врачи" "принимали на дому"? ))) Создавали что то типа "врачебных кабинетов" в одной из комнат в квартире и... Добро пожаловать! Сейчас Вы куда пойдёте? Пойдёте в такую "домашнюю поликлинику", даже если это будет СУПЕР-стоматолог?...

Ну и таких примеров можно перечислять огромное количество... Вы сами для себя ответьте: пойдёте ли вы вот в такие места про которые сказано выше... Ответили? Вот вам и ответ про "домашнего флориста"... (имхо)


Самая большая глупость - это делать то же самое и ждать другого результата...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация
 
Аватар для Яна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 270
По умолчанию Re: Работа на дому или цветочный магазин? что лучше? - 15.11.2016, 10:41

Я не совсем соглашусь с приведенными примерами. Я , например, много лет пользуюсь услугами парикмахера на дому, это мастер высокой квалификации, к ней записываются за месяц и причем люди не только простые, но и очень состоятельные. У нее дома отдельная комната оборудованная не хуже, чем в салоне. А самое главное ухожу от нее с хорошим настроением, так как очень довольна ее работой.
Что касается работа флориста на дому здесь сложнее. Наверное лучше об этом расскажут девочки фрилансеры, они здесь на форуме есть. На мой взгляд, прежде, чем работать на дому надо приобрести большой опыт, создать свое имя, наработать клиентуру. Но кроме того, цветы товар скоропортящийся и закупать на заказ придется целыми пачками, а если в букете будет большое разнообразие цветов, да еще и экзотика и все по 2-3 цветка, то куда все остальное девать. Но есть и плюсы: аренду не платить, налоги...... Вобщем решать Вам.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Работа на дому или цветочный магазин? что лучше? - 15.11.2016, 10:51

На мой взгляд, на дому работать можно тогда, когда ты делаешь букетик раз в пару недель кому-то знакомым... Потому, что как только начинается что-то серьезное, сразу встает вопрос о холодильнике (нет, некоторые конечно умудряются работать без холодильника, но мне лично хочется отвечать за качество своей работы), месте для хранения декора, о мусоре в конце концов. Если есть, конечно, пятикомнатная квартира, когда одну комнату можно выделить полностью под убийство - ну, тогда наверное можно и на дому. Только шум от холодильника все равно как-то придется терпеть.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#5)
новый участник
Kolest Нет репутации
 
Аватар для Kolest
 
Добавить в друзья

Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 29 раз(а) в 18 сообщениях
Регистрация: 25.10.2015
Адрес: Россия
Рейтинг: 78
По умолчанию Re: Работа на дому или цветочный магазин? что лучше? - 15.11.2016, 11:03

Цитата:
Сообщение от Яна Посмотреть сообщение
Я не совсем соглашусь с приведенными примерами. Я , например, много лет пользуюсь услугами парикмахера на дому, это мастер высокой квалификации, к ней записываются за месяц и причем люди не только простые, но и очень состоятельные. У нее дома отдельная комната оборудованная не хуже, чем в салоне. А самое главное ухожу от нее с хорошим настроением, так как очень довольна ее работой.
Что касается работа флориста на дому здесь сложнее. Наверное лучше об этом расскажут девочки фрилансеры, они здесь на форуме есть. На мой взгляд, прежде, чем работать на дому надо приобрести большой опыт, создать свое имя, наработать клиентуру. Но кроме того, цветы товар скоропортящийся и закупать на заказ придется целыми пачками, а если в букете будет большое разнообразие цветов, да еще и экзотика и все по 2-3 цветка, то куда все остальное девать. Но есть и плюсы: аренду не платить, налоги...... Вобщем решать Вам.
Добрый вам!
Главные два слова в вашем посте - "много лет"... )
Анастасия же только собирается "открыться"... На дому можно работать (и нужно), но только если у вас есть Опыт и "Имя"... А "Имя" можно и вообще не заработать, даже если Вы "трудитесь" в этой сфере уже лет 10-15... Не так ли? (Хотя Вы уже про это сказали)...


Самая большая глупость - это делать то же самое и ждать другого результата...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
новый участник
Manzana Хорошая репутацияManzana Хорошая репутация
 
Аватар для Manzana
 
Добавить в друзья

Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 33 раз(а) в 19 сообщениях
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 53
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Работа на дому или цветочный магазин? что лучше? - 15.11.2016, 11:38

Дома можно делать либо моно букеты, либо оформления до определенной суммы. Один букет или корзину делать вообще не выгодно, остается материал из которого для дома букетик сделаешь и в нем весь твой заработок ))
Дома могу делать оформления до определенной суммы, если выше - нужно арендовать у кого-то мастерскую посуточно. Все можно решить. Кому где лучше работать - дело индивидуальных предпочтений и домашних условий.
Но надо четко понимать, что работа дома это подработка. Надо иметь постоянное место работы, чтобы переживать время провалов по заказам и не проседать при этом профессионально


Irina_floribunda
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#7)
Девушка с лопатой
активный участник
Gaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутация
 
Аватар для Gaby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Московская область
Рейтинг: 188
По умолчанию Re: Работа на дому или цветочный магазин? что лучше? - 15.11.2016, 17:16

К сказанному выше: холодильник + помещение - то, что нужно, чтоб деятельность развивать успешно. То есть либо сразу большое помещение с холодильником либо домашний небольшой+угол на кухне (или комната)+ возможность арендовать какое-то помещение с холодильником для больших оформлений. Ну и + склад для декора. Если у вас этой возможности нет, то возможно только небольшое количество букетов и очень небльшие оформления.


Если можешь - сделай просто, не можешь - сделай красиво.
А не можешь красиво - сделай богато
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#8)
новый участник
Chefbuket Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Moscow
Возраст: 37
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Работа на дому или цветочный магазин? что лучше? - 02.03.2017, 01:37

Здравствуйте! Интересно, что Вы решили в итоге? Я тоже начинающий флорист овощных и фруктовых букетов. Согласна, что дома остаётся большой остаток цветов, фруктов. И получается уже не выгодно делать один-два букета дома(((с удовольствием бы сняла место в цветочной студии)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
новый участник
Tamara Средняя репутация
 
Аватар для Tamara
 
Добавить в друзья

Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Украина+ Россия
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: Работа на дому или цветочный магазин? что лучше? - 28.07.2017, 12:09

Хочу внести свои пять копеек в разговор)))Работала на дому 3 года. Сначала не бросала основное место работы, развивала группу Вк, из нее шли заказы. В то время (2006-2010 г.г.)фрилансеры были весьма популярны и заказы шли по нарастающей. Занималась свадебными оформлениями и залов и выездных регистраций. Свадьбы, обычно, проходили в пятницу-субботу,поэтому работа была два-три дня, остальные свободные. Т.к.опыт работы с клиентом был достаточно большой, почти всегда удавалось взять заказ не только на свадебный букет,но и на (как минимум) композицию на стол и (или) букет свидетельнице,а это давало возможность закупать цветок на опте (пачка того, пачка другого).Если нужны были единичные цветы, то меня уже знали на рынках города и часто продавали со скидкой. Я знала как минимизировать затраты, где что купить дешевле и т.д. Вполне себе технический склад ума позволял не покупать то, что можно сделать самой. Места в квартире было не много и пару дней в неделю домашние ходили бочком, а арка закрывала вход в "коморку папы Карло", то бишь, шкаф с моими "прибамбасами". Надо сказать, что цены я никогда не занижала, минимум 100% на стоимость материала накидывала всегда, но работы было море, по несколько свадебных букетов в выходные или одно большое оформление. Бывали и грандиозные заказы, тогда привлекала в помощь дочерей и подругу. До кризиса все было отлично, потом пошел спад ,т.к. развелось много "ятожефлористов",на форумах стали появляться объявления типа :"оформлю свадьбу за стоимость материала и портфолио", рестораны стали предлагать свои "шедевры",невесты раз пережившие свадьбу решали,что "ятожетакмогу" и все вместе сработало не на руку тем, кто как я был фрилансером. Конечно, работало "сарафанное радио" и заказы были,но гораздо меньше и дешевле. Потом мы переехали из города-милионника в город меньший в три раза, тут вообще не доверяют частникам и сейчас я бы не решилась опять стать фрилансером, хотя такая форма работы для меня была самой удобной во всех отношениях. Но, повторюсь, я ни один год отпахала "на дядю" и знаю эту кухню от рыночного киоска до салона средней руки, а в промежутке даже интернет-магазин. Будучи "чайником" от флористики никогда не рискнула бы брать заказы от невест, дабы не испортить один из главных дней их жизни. Кстати, приходилось за пол-часа до... исправлять или даже делать заново букеты невесты по просьбе расстроенных женихов или мам после таких горе-"флористов".

Добавлено через 18 минут
Прошу прощения, только после публикации увидела, что со знаками препинания беда, пишу впопыхах. Жаль, что теперь нельзя редактировать)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
новый участник
artist-rnd-ru Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 13.01.2018
Адрес: Ростов
Возраст: 43
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Работа на дому или цветочный магазин? что лучше? - 20.01.2018, 12:03

Мое убеждение, на дому - это все таки для разовых заказов или для хобби больше. Хотите обьем? Это салон или магазин. Где хранить, ждать заказ, обьем заказа (при малой партии и цена выше). Скажем так, это немного не тот профиль для дома. Парикмахер - да, если есть своя база, но как моя знакомая сделала, пошла в парикмахерскую работать, чтобы набить руку и клиентов получить, а только потом ушла в "тень".. Но там то расходов никаких, ножницы и расческа не портится от хранения без холодильника.. )
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#11)
участник
Юлия Я Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.11.2018
Адрес: Тюмень
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Работа на дому или цветочный магазин? что лучше? - 17.11.2018, 13:57

Цитата:
Сообщение от АнастасияSTY Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Я начинающий флорист. У меня такой вопрос к вам:как считаете можно ли работать на дому флористом? какие риски? сейчас есть заказы,но их пока немного.
Я очень жду вашего совета. С чего начинали ВЫ?
Заранее спасибо!)

Вот некоторые мои работы.
Анастасия, добрый день!
у меня похожее положение сейчас и вопрос тот же.
скажите, что вы в итоге решили?
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
открыла цветочный магазин polina-i Флористика как бизнес 1055 26.11.2018 23:13
Продам цветочный магазин анна1972 Продам/Куплю готовый бизнес 0 01.08.2015 16:10
Продам цветочный магазин анна1972 Продам 0 25.07.2015 15:34
Продам цветочный магазин Лилия 2015 Продам/Куплю готовый бизнес 0 08.06.2015 19:01
Москва Оператор 1С в цветочный магазин Marianna Работа ищет флористов (вакансии) 0 03.04.2014 10:57


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru