Флористика, флорист работа, курсы флористики

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
участник
Денис Андреевич Нет репутации

Добавить в друзья

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг: 0
Post Хочу открыть магазин цветов помогите!!! - 25.12.2017, 21:25

Здравствуйте всем!у меня появилась скорей всего ненормальная идея!но я думаю вы поможете! Хочу открыть магазин цветов!рядом с военной частью! Дело в том что тут уже есть два магазина! Но я хочу сделать акцент на то что военнослужащим постоянная скидка с неким процентом! Часть 1500+ человек!как думаете безумная идея и не стоит этого делать?

Старый
  (#2)
участник
Денис Андреевич Нет репутации

Добавить в друзья

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Хочу открыть магазин цветов помогите!!! - 26.12.2017, 22:30

Поможете???

Старый
  (#3)
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация

Добавить в друзья

Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: Хочу открыть магазин цветов помогите!!! - 26.12.2017, 23:08

Отчего же нет. Есть опыт.

Добавлено через 17 минут
Я могу поделиться только своим опытом открытия цветочного магазина , но не с военной частью, а с академией химзащиты.
Просто у меня опыт открытия был удачным поскольку, такой магазин, площадью 200 кв. м. и специализирующийся на горшечных и керамике был один единственный на всю Кострому, и , соответственно , весь город ехал специально. Но это было в далёком 2006 году.
Именно о нём я писала недавний опус , о том "Как возродить магазин из пепла".
Академия химзащиты - это , на минуточку, курсанты с хорошей стипендией и офицерский состав.
Благодаря академии, у меня закрыли двустороннее движение, чтобы им было куда ставить свои иномарки, а никаких дивидентов от расположения рядом этой академии, я не получала.
Я не буду говорить за всех и от себя, но когда спрашивала своих флористов - " А как же так? Рядом с вами АКАДЕМИЯ! Столько мужиков?"
Получила ответ от своих девочек - "Ничего особенного...Они нам выручку не делают. Исключительные жмоты".
Учитывая конкуренцию , и патологическую любовь мужчин ничего не менять в своей жизни, начиная от жены и заканчивая парикмахером, или флористом, не уверена, что 100% удачный стартап Вам обеспечен.
Но может у Вас будет совсем другая история, как говорится.
Только попробовав , Вы получите ответ.
Но делать ставку только на ЭТО, утопия, на мой взгляд.
А других вариантов нет?

Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#4)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация

Добавить в друзья

Поблагодарили 1,788 раз(а) в 740 сообщениях
Рейтинг: 1072
По умолчанию Re: Хочу открыть магазин цветов помогите!!! - 26.12.2017, 23:22

Цитата:
Сообщение от Денис Андреевич Посмотреть сообщение
Поможете???

Вот тут яркая иилюстрация на тему "что получается, когда магазин открывается без чёткого бизнес-плана и маркетингового исследования" Почитайте.

И, в целом, какой помощи Вы ждёте? Поддержки моральной? Это мы, конечно, можем, но смысл строить иллюзии?
Для конкретной информационной помощи, равно как и для того, чтобы составить своё мнение о ситуации, вводных данных слишком мало.

Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/

Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#5)
новый участник
artist-rnd-ru Нет репутации

Добавить в друзья

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Хочу открыть магазин цветов помогите!!! - 13.01.2018, 11:32

Подумайте, может стоит не самому все поднимать а взять франшизу? типа такой www.amore-franch.ru
Ребята все поставят, наймут персонал и арендуют помещение, по-моему около 5% с прибыли будут брать...

Старый
  (#6)
новый участник
Boyarskaya Очень хорошая репутацияBoyarskaya Очень хорошая репутацияBoyarskaya Очень хорошая репутацияBoyarskaya Очень хорошая репутация

Добавить в друзья

Поблагодарили 67 раз(а) в 8 сообщениях
Рейтинг: 93
По умолчанию Re: Хочу открыть магазин цветов помогите!!! - 11.03.2018, 22:20

Будьте готовы , что конкуренты точно так же сделают скидки военнослужащим... они скопируют ваши удачные идеи без зазрения совести. Плюс игра на понижение, это вечное понижение цен, дорога в самый низ. Надо брать либо мастерством либо идеей, иначе будут копеечные заработки на микронаценках. Откройте там горячие булочки или тондыр, пончики. Это скорее пойдет. Я думаю у них основные выручки на букетах для жен командиров и их др. Если только делать тематический салон с уклоном в военную тематику, фасад с пятнами и гордыми гвоздИками. И продавать суровые Мужские букеты в пивом/воблой, Водкой\огурцами. Алкоголь берете на оформление(свой не продаете). У нас в обычном магазе шло хорошо. И букеты конфет, но не фуфлыжные плюшевые мишки, а тематика кораблей, самолетов и танков.. тогда может..... Вобщем удачи.)))

Любитель цветов...
Ты стал незаметным рабом хризантем.

Ответ

Метки
открытие

Опции темы
Опции просмотра