Флористика, флорист работа, курсы флористики

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
новый участник
AngelRockGirl Нет репутации

Добавить в друзья

Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг: 0
Exclamation "Такая корова самому нужна" или покупка готового бизнеса - 05.12.2017, 06:57

Доброй ночи, друзья! Вот опять не спится...
Мы уже закрыли предыдущий салон и все не сбавляем надежды открыть заново. Проанализировали ошибки, действия и задумались... Может стоит купить готовый бизнес? Вроде предложения есть, но останавливает та самая фраза из мультика: "Хорошая корова самому нужна"... Как считаете, возможно ли купить вот такой бизнес и не прогореть? Пусть даже с минимальными доходами, но не минусовый? Или уже налаженный, приносящий прибыль, никто продавать не будет?
Возможно, кто сталкивался?

Старый
  (#2)
Nimriell (На форуме)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация

Добавить в друзья

Поблагодарили 1,794 раз(а) в 744 сообщениях
Рейтинг: 1074
По умолчанию Re: "Такая корова самому нужна" или покупка готового бизнеса - 05.12.2017, 11:04

У меня был. Народ говорил, что уезжает жить за границу, только поэтому продаёт - от сердца отрывает...
Там был очень хорошо раскрученный сайт + салончик в не очень удачном месте. И небльшая база постоянных клиентов, наработанная очень хорошим продажником. Через пол года подняли аренду и я от помещения отказалась. С двумя клиентами работаю досих пор (прошло уже почти 8 лет), остальные кто закрылся, кто из-за кризиса стал экономить. Иза-за качества моей работы не отказывались, все были мною довольны.
Затраты окупились благодаря первому сентября (тогда салон ещё был), хорошему клиенту с новогодними подарками и одному очень большому клиенту на 8 марта следующего года. (я покупала салон весной)
В прошлом году я чуть не купила салон недалеко от своего дома. Иногда проезжаю мимо, вижу, что новые владельцы его сильно улучшили и работают - но, конечно, не знаю окупились ли. Недавно рассматривала ещё пару предложений, но мысль о корове меня остановила: одно место конкретно бесперспективное было, в другом народ уходил на формат мастерской, оставляя себе сайт. Решила, что без сайта и клиентской базы я затраты не окуплю.

В общем, везде надо смотреть и думать, оценивать ситуацию трезво. Потому, что например, если заявленная выручка (допустим) 100 000, но вам не продают сайт - сто процентов ваша выручка будет на порядок меньше - все клиенты, которые приучены заказывать цветы по телефону или интернету уйдут в мастерскую.

Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Ответ

Опции темы
Опции просмотра