Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
новый участник
AngelRockGirl Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 07.01.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Рейтинг: 0
Unhappy Открылись на свою голову... - 16.08.2017, 18:29

Добрый день, друзья!
Как у Вас продажи? У меня совсем руки опускаются... открыли неделю назад студию в новом спальном районе Питера (дома заселены около 4 лет назад). Север города. Около 30 000 жителей в районе. Реклама есть (вывеска (правда временно только диоиды в окне) +листовки раздаем + в группу жк пишем), помещение на первой линии домов. А людей нет. В основном рядом гуляют мамочки с коляской и все. Совершенно. 3 лилии купили на открытие и всё... ни бесплатное шампанское, ни шары в подарок, ничего народу не интересно...мимо нас проходят в Химчистку, в Страховую, в Парикмахерскую...видят нас...а к нам не заходят...накупила больше чем на 40 тр цветов + сувенирки оригинальной + упаковки, уже скоро списывать придется и вот не представляю как быть с сентябрем. Неужели вообще ничего не брать и закрываться? Я никогда не работала с момента основания магазина-салона. Опыт около 10 лет. И удивить есть чем, а что делать не представляю...извините за нытье, но сижу и плачу.
Расскажите, если не сложно, у кого как было в первые месяцы работы точки? Перечитывала форум много раз, и помню как кто-то сразу огромные заказы схватил, кто-то медленно но верно продавал все равно...а про абсолютную тишину, не помню(
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2)
активный участник
De Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 161 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 85
По умолчанию Re: Открылись на свою голову... - 17.08.2017, 01:14

В ветке про розовые очки почитайте. Абсолютная тишина это обо мне(((
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: Открылись на свою голову... - 17.08.2017, 12:34

У меня тоже тихо. Видимо период отпусков максимально сдвинулся на август. Я даже запаниковала, бросилась искать причины падения продаж, а оно вона как... Как у всех.
Впрочем, падение вижу не во всех магазинах. Может от района зависит, а может от потенциала магазина. Просели в основном "старички", старше 5 лет. Они уже слабо прибавляют новых клиентов, круг покупателей уже сложился и сезонные колебания очень заметны.
В некоторых есть рост, некоторые просто стабильны. Так что, терпение, скоро начнётся сезон.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#4)
активный участник
De Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 161 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 85
По умолчанию Re: Открылись на свою голову... - 17.08.2017, 17:34

Заканчивается уже терпение. Последняя закупка на 90%в утиль! Сил моих больше нет. Жду 1 сентября! Предзаказа - кот наплакал. Рядом одна только школа. На залетных покупателей вообще не рассчитываю в этот день.
Распродажи все и... Не знаю... Может и закроюсь вообще, если сезон не сменится на прибыльный(((
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Открылись на свою голову... - 17.08.2017, 21:18

на 1 сентября мне помогает очень районная группа в ФБ и цветы с огорода. Даю объявление. что делаю букеты от 500р, заказов приходит нормальное количество: для двух флористов работы на 2-3 полных дня. (Ну, без фанатизма, конечно. ночью я даже на 8 марта не работаю)


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#6)
активный участник
De Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 161 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 85
По умолчанию Re: Открылись на свою голову... - 17.08.2017, 21:57

Я увидела сегодня на сайте совместных покупок такое предложение. Там 30 букетов набрали и больше не стали принимать заказы. Думаю, может тоже так попробовать...
А вообще даже мой менеджер на опте говорит, что глухо. Все ждут сентябрь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
новый участник
SafetyFuse Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: дальний восток
Возраст: 38
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Открылись на свою голову... - 18.08.2017, 03:30

Цитата:
Сообщение от AngelRockGirl Посмотреть сообщение
Добрый день, друзья!
Как у Вас продажи? У меня совсем руки опускаются... открыли неделю назад студию в новом спальном районе Питера (дома заселены около 4 лет назад). Север города. Около 30 000 жителей в районе. Реклама есть (вывеска (правда временно только диоиды в окне) +листовки раздаем + в группу жк пишем), помещение на первой линии домов. А людей нет. В основном рядом гуляют мамочки с коляской и все. Совершенно. 3 лилии купили на открытие и всё... ни бесплатное шампанское, ни шары в подарок, ничего народу не интересно...мимо нас проходят в Химчистку, в Страховую, в Парикмахерскую...видят нас...а к нам не заходят...накупила больше чем на 40 тр цветов + сувенирки оригинальной + упаковки, уже скоро списывать придется и вот не представляю как быть с сентябрем. Неужели вообще ничего не брать и закрываться? Я никогда не работала с момента основания магазина-салона. Опыт около 10 лет. И удивить есть чем, а что делать не представляю...извините за нытье, но сижу и плачу.
Расскажите, если не сложно, у кого как было в первые месяцы работы точки? Перечитывала форум много раз, и помню как кто-то сразу огромные заказы схватил, кто-то медленно но верно продавал все равно...а про абсолютную тишину, не помню(
Добрый день, мы тоже открылись в середине июля этого года, несмотря на всяческие "розовые очки". На старте сделали небольшую закупку на 20т.р. дали рекламу в свадебные паблики инстаграма по местному региону, невестам очень понравились сделанные в нашей мастерской букеты заколки и бутоньерки буквально 4 заказа окупили поставку и аренду, хоть улица очень проходная - народ идет не охотно, но мы стали привлекать низкими ценами на цветы и очень красивым входом (в поставку всегда включаем самые недорогие но вполне себе хорошие розочки типа эльторо и прочих) и продаем их с минимальной наценкой (хочу заметить в наш регион доставка обходится почти 30% от стоимости заказа и роза стоимостью 15р по себестоимости выходит 31-32р - такие мы продаем по 50) но в целом заказываем очень много (в плане разнообразия а не кол-ва) экзотики, пионов, дэвида остина, деревянные ящики, с наценкой в 2.5 раза за счет этого клиенты идут, заказывают в основном не конкретные цветы а букеты на ваш вкус и определенную сумму. Сейчас прошло полтора месяца у нас было 5 поставок от 20 до 50т.р списали 11%-17% - в основном брак и не товарного вида цветы, сделали 18 свадебных букетов, 2 полных оформления свадьбы - фотозоны в стиле рустик (сейчас сдаем ее в аренду), свадебной арки (которую нам подарили в итоге) композиции на стол итд. Доход составил около 140 т.р. - весь пущен в рекламу, вывески, заказали кучу упаковки и декора. Большая часть больших заказов приходит с инстаграма (люди там готовы платить хорошие деньги за креативные работы) очень пользуются популярностью растрепанные нелинейные букеты из пионовидных роз с экзотикой всякой на манер европейских свадебных флористов (я сам не флорист поэтому могу путать понятия). В вашей ситуации я бы порекомендовал предпринять другой подход к рекламе, возможно очень красиво оформить вход (не буду говорить что сделали мы - но это очень бросается в глаза и люди заходят просто посмотреть как в музей) плюс все оформление мы делали с душой собственными руками, в помещении очень красиво и уютно, поэтому даже те люди которые зашли просто посмотреть потом приходят за букетами. По большей части мы заработали на свадебных заказах - это 50-60% дохода, сейчас каждая поставка распланирована под свадебные букеты и полностью окупается 3-4 заказами потом идет прибыль, с поставки доход от 20 до 40т.р. Рассчитывать в условиях огромной конкуренции на проходимость - это загнать себя в могилу, делайте упор на рекламу, оригинальность и доступность. Мы поначалу просто делали огромные букеты не подрезая цветы, упаковывали их фотографировали красиво для рекламы и потом разбирали. Кстати упаковка - это очень важный момент, красивая упаковка на манер азиатской вызывает восторг у клиентов.
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#8)
spy
новый участник
spy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутация
 
Аватар для spy
 
Добавить в друзья

Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 64 раз(а) в 29 сообщениях
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: Открылись на свою голову... - 18.08.2017, 09:36

Цитата:
Сообщение от SafetyFuse Посмотреть сообщение
Кстати упаковка - это очень важный момент, красивая упаковка на манер азиатской вызывает восторг у клиентов.
В Вашем регионе, возможно и вызывает восторг. У нас же упаковку категорически не любят..По крайней мере, в нашем салоне уж точно...Только цветы с зеленью...Из упаковки только шелковая лента, жгут и т.п.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#9)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Открылись на свою голову... - 18.08.2017, 12:56

Цитата:
Сообщение от De Sable Посмотреть сообщение
Заканчивается уже терпение. Последняя закупка на 90%в утиль! Сил моих больше нет. Жду 1 сентября! Предзаказа - кот наплакал. Рядом одна только школа. На залетных покупателей вообще не рассчитываю в этот день.
Распродажи все и... Не знаю... Может и закроюсь вообще, если сезон не сменится на прибыльный(((
Всем привет.
Что то настроения здесь царят не очень. И это Москва-город тысячи возможностей, что уж говорить про наши Мухосрански. Однако живы до сих пор,работаем и сдавать своих позиций не собираемся.

До 1 сентября осталось 2 недели. Понемногу активизировались мои клиенты, "сеть бабушек", а также цветочные ларьки. Люди, которые в "мертвый сезон" предпочли уйти в отпуск, потихоньку приступают к работе, что не может не радовать. Заказы идут, а вот цветок под вопросом. Хватит ли всем? Не помню писал ли здесь, что все же реализовал свою задумку-стал этаким местным оптовиком, объединив под своим началом нескольких цветочных производителей, которых почти полностью освободил от головной боли-сбыта их продукции, взяв эту проблему на себя.

Заканчивается август. Активизировалась торговля, активизировались и мои "бабушки". Не помню, писал ли я о них?. Как то само собою у меня образовалась сеть реализаторов, а вернее сеть торговцев цветами. Они конечно и раньше торговали цветами, но не моими. . Сейчас львиную долю цветов берут у меня мелким оптом (50-70 цветов каждый день). Это так называемые "бабушки торгующие у метро", но так как метро у нас в городе нет-они торгуют у магазинов.

График свободный. Кто когда может и кто когда хочет. "Бабушки"-это женщины активного возраста от 30 до 65 лет. Часть из них сами выращивают цветы, часть работает на покупном цветке. И хотя берут не особенно и много, но 5 "бабушек" по 50 цветочков... Это уже 250 цветов... . Это если считать по минимуму. А учитываю нашу жару (сейчас до + 35 градусов в тени), это не так уж и мало.

Конечно работать с ними достаточно геморройно, однако это один из каналов сбыта цветка и здесь уж выбирать не приходится.


У нас уже больше месяца стоит жаркая погода, что негативно сказывается как на урожае цветов, так и на качестве цветка. И страдает не только роза, но и другие цветы. Более +35 градусов в тени, это не шутка. Здесь не спасает притенение и полив. Цветок просто горит. Делаю все возможное и невозможное, но не все зависит только от меня.
По прогнозам, такая погода продержится до конца августа. Осталось еще немного потерпеть. . Думаю, что в сентябре все станет на свои места. 1 сентября, свадьбы, день учителя и прочее. Цветы только давай. Как раз и я пригожусь. .

P.S.De Sable, попробуйте и Вы подойти к торговле не совсем традиционным способом. Поработайте с местными производителями, местным цветком и прочее.
"Безумие-делать одно и тоже изо дня в день и ждать при этом других результатов"(с) Альберт Эйнштейн. Чтобы что то изменить, нужно изменить Ваши действия, а иногда и образ мыслей..


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#10)
активный участник
De Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 161 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 85
По умолчанию Re: Открылись на свою голову... - 18.08.2017, 15:44

Местные розы у нас дороже Кении. Дело даже не в затратах и не в цвктке ( качество, количество, цена и все остальное) , и, увы, даже не в моих личных навыках как продавца цветов. Просто нет людей. Некому предложить , что бы это ни было. Остаётся надежда на интернет - как место реализации. Но это требует больших вложений на раскрутку. А финансовых ресурсов уже просто нет((
Двигаясь в направлении интернет торговли наняла человека, который должен был мне оформить сайт. Но, увы, оказался полным "непрофессионалом". Аванс ушел в никуда и пришлось " уволить". И снова топчусь на одном месте. Точнее сижу(
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#11)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Открылись на свою голову... - 18.08.2017, 18:32

Цитата:
Сообщение от De Sable Посмотреть сообщение
Просто нет людей. Некому предложить , что бы это ни было. Остаётся надежда на интернет - как место реализации. Но это требует больших вложений на раскрутку. А финансовых ресурсов уже просто нет((

Двигаясь в направлении интернет торговли И снова топчусь на одном месте. Точнее сижу(
А это точно Москва? И где они все подевались? (. На 2017 год численность населения Москвы, по данным Росстата, составляет 12 380 664 чел. Плотность населения — 4834,31 чел/км2. (Википедия)). А давайте меняться-Вы к нам, а я в Москву., у нас и люди есть и даже чего то покупают. А если серьезно, то что то Вы не так делаете. У меня даже летом 2014г, когда пол города разъехалось кто куда, не ходил общественный транспорт, 2 месяца не платили ни зарплату, ни пенсии, на окраинах города велись боевые действия и то люди покупали цветы и даже рассаду.

Что касается интернета, если честно, то и не знаю, что и сказать-у нас через него уж точно не покупают цветы. Возможно масштабы города не те. Все решается в приватном порядке или по телефону.


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#12)
активный участник
De Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 161 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 85
По умолчанию Re: Открылись на свою голову... - 18.08.2017, 18:55

Не, это не Москва. Это город Подольск. 15 км от Москвы.
Рассаду тоже покупают))) а срезку...
В общем я списываю отсутствие продаж (для успокоения себя) на сезон отпусков и частные дома, где и так все растет. Ну и плюс народ сейчас отмечает дни рождения преимущественно на даче, на природе, куда с цветами мало кто пойдёт.
Когда я сюда перевезла свой магазинчик был апрель. Холодно было ещё. Люди шли. Продажи радовали. Особенно в сравнении с предыдущим местом. Сейчас люди изредка заходят посмотреть, ну и к соседке за горшечкой и удобрениями. Все как один говорят, что знают, что у меня цветы хорошие! Всем все нравится. Просто не надо оно никому((
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#13)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Открылись на свою голову... - 18.08.2017, 23:21

Цитата:
Сообщение от De Sable Посмотреть сообщение
Не, это не Москва. Это город Подольск. 15 км от Москвы.
Рассаду тоже покупают))) а срезку...
В общем я списываю отсутствие продаж (для успокоения себя) на сезон отпусков и частные дома, где и так все растет. Ну и плюс народ сейчас отмечает дни рождения преимущественно на даче, на природе, куда с цветами мало кто пойдёт.
Когда я сюда перевезла свой магазинчик был апрель. Холодно было ещё. Люди шли. Продажи радовали. Особенно в сравнении с предыдущим местом. Сейчас люди изредка заходят посмотреть, ну и к соседке за горшечкой и удобрениями. Все как один говорят, что знают, что у меня цветы хорошие! Всем все нравится. Просто не надо оно никому((
Вот ссылка на видео https://www.youtube.com/watch?v=-KMrwheD6pY, где экономист дает косвенный ответ на Ваш вопрос.

P.S. трудно что то советовать, не зная досконально Вашей ситуации. Скажу за себя. У нас прошла мода на лилии-просто выкинул их и на их место посадил малину, которая всегда в цене. То есть не упорствую, что мода на лилии вернется и нужно чуть чуть подождать, а торгую тем, что выгодно здесь и сейчас.


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#14)
активный участник
De Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 161 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 85
По умолчанию Re: Открылись на свою голову... - 19.08.2017, 09:12

Спасибо! Хорошее видео. И, в общем, все понятно. Одно только не понятно - делать-то что? )))) Особенно если владывать уже нечего, а закупать цветок хотя бы раз в неделю надо.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#15)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Открылись на свою голову... - 19.08.2017, 19:42

Цитата:
Сообщение от De Sable Посмотреть сообщение
Одно только не понятно - делать-то что? )))) Особенно если владывать уже нечего, а закупать цветок хотя бы раз в неделю надо.
Вам что то советовать, не зная всей Вашей ситуации, это как лечить по фотографии.. Если летом, "когда у всех все есть", срезка не продается, то зачем себя и других насиловать? Чтобы потом выкинуть 90% цветка? "Владывать уже нечего, а закупать цветок хотя бы раз в неделю надо".Кому надо? Я бы сдвинул продажи срезки на те месяцы, когда у ваших дачников не будет цветка, а именно на -период с октября по май. А летом торговал сопуткой-именно тем, что требуется вашим дачникам.

P.S. А вообще это все мышиная возня, я бы что то выращивал и сдавал оптом в Москве. И жил бы при этом долго и счастливо.. Поверьте, это совсем другие деньги.


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#16)
новый участник
ЯркаЯ Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 28.04.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Открылись на свою голову... - 20.08.2017, 11:56

Цитата:
Сообщение от AngelRockGirl Посмотреть сообщение
Добрый день, друзья!
Как у Вас продажи? У меня совсем руки опускаются... открыли неделю назад студию в новом спальном районе Питера (дома заселены около 4 лет назад). Север города. Около 30 000 жителей в районе. Реклама есть (вывеска (правда временно только диоиды в окне) +листовки раздаем + в группу жк пишем), помещение на первой линии домов. А людей нет. В основном рядом гуляют мамочки с коляской и все. Совершенно. 3 лилии купили на открытие и всё... ни бесплатное шампанское, ни шары в подарок, ничего народу не интересно...мимо нас проходят в Химчистку, в Страховую, в Парикмахерскую...видят нас...а к нам не заходят...накупила больше чем на 40 тр цветов + сувенирки оригинальной + упаковки, уже скоро списывать придется и вот не представляю как быть с сентябрем. Неужели вообще ничего не брать и закрываться? Я никогда не работала с момента основания магазина-салона. Опыт около 10 лет. И удивить есть чем, а что делать не представляю...извините за нытье, но сижу и плачу.
Расскажите, если не сложно, у кого как было в первые месяцы работы точки? Перечитывала форум много раз, и помню как кто-то сразу огромные заказы схватил, кто-то медленно но верно продавал все равно...а про абсолютную тишину, не помню(
У нас почти аналогичная ситуация, правда мы открылись 1 июля в надежде что до сентября люди узнали о нас и привыкли. Мы тоже на севере СПб.И конкурентов у метро много, но там цены аховые. Место у нас очень проходное( народная тропа к метро), но я ожидала большего( хоть немного) продажи у нас тоже маленькие. Надеюсь что это из-за лета, и вскоре все наладиться. Я тоже рыдала по началу, но сейчас уже воспринимаю ситуацию как есть.
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#17)
активный участник
De Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 161 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 85
По умолчанию Re: Открылись на свою голову... - 20.08.2017, 15:38

Цитата:
Сообщение от RVN623 Посмотреть сообщение
Вам что то советовать, не зная всей Вашей ситуации, это как лечить по фотографии.. Если летом, "когда у всех все есть", срезка не продается, то зачем себя и других насиловать? Чтобы потом выкинуть 90% цветка? "Владывать уже нечего, а закупать цветок хотя бы раз в неделю надо".Кому надо? Я бы сдвинул продажи срезки на те месяцы, когда у ваших дачников не будет цветка, а именно на -период с октября по май. А летом торговал сопуткой-именно тем, что требуется вашим дачникам.

P.S. А вообще это все мышиная возня, я бы что то выращивал и сдавал оптом в Москве. И жил бы при этом долго и счастливо.. Поверьте, это совсем другие деньги.
Я не могу сопуткой торговать, т.к. горшечка и сопуткой у моей соседки. Изначально было обозначено разделение. У меня срезка, у нее горшечка. Я тут флорариум сделала маленький. Поставила у себя. Так соседка со мной уже месяц не разговаривает. Считает, что я торгую ее товаром и это не порядочно
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Открылись на свою голову... - 20.08.2017, 17:18

Цитата:
Сообщение от De Sable Посмотреть сообщение
Я не могу сопуткой торговать, т.к. горшечка и сопуткой у моей соседки. Изначально было обозначено разделение. У меня срезка, у нее горшечка. Я тут флорариум сделала маленький. Поставила у себя. Так соседка со мной уже месяц не разговаривает. Считает, что я торгую ее товаром и это не порядочно
Под сопуткой имелось в виду несколько другое-семена, яды, удобрения, и еще тысячи товаров необходимых дачникам. Можно внести в работу своего отдела упаковку товара и торговлю открытками, шарами и прочим. Думайте.

P.S. Меньше оглядывайтесь на мнение соседки. В бизнесе товарищей нет. Вы хотите работать или закрыться7


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#19)
активный участник
De Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 161 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 85
По умолчанию Re: Открылись на свою голову... - 20.08.2017, 21:33

Все, что вы перечислили, уже у нее есть. Кроме шаров. Шарики у меня)) и упаковка у меня, т.к. закупают коробки для цветов, но их иногда покупают под подарки люди. Вообще все говорят, кто заходит, что в сентябре все должно быть хорошо))) я думаю, до октября ещё посижу. Ну, а если так же глухо будет, уйду совсем. Увы и ах!
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#20)
новый участник
SafetyFuse Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: дальний восток
Возраст: 38
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Открылись на свою голову... - 21.08.2017, 02:07

Цитата:
Сообщение от spy Посмотреть сообщение
В Вашем регионе, возможно и вызывает восторг. У нас же упаковку категорически не любят..По крайней мере, в нашем салоне уж точно...Только цветы с зеленью...Из упаковки только шелковая лента, жгут и т.п.
В нашем регионе залетные клиенты тоже часто берут 9 розочек в целофан или под ленту и "нинадаупаковки", а те кто видел красиво упакованные стильные букеты приходят и просят упаковать красиво.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мы открылись! Древо желаний Флористика как бизнес 405 03.01.2018 17:47


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru