Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#81)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Открылись на свою голову... - 08.09.2017, 21:55

Почему без холодильника? Два жутких, черных пивных шкафа!! Достались от бывших хозяев. Днём там стоят розы и зеленуха, а на ночь утрамбовываю все остальное.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#82)
активный участник
De Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 161 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 86
По умолчанию Re: Открылись на свою голову... - 08.09.2017, 22:19

У меня такой же только в ужасном состоянии холодильник)))
На фото у вас цветы в зале. Мои списания , при таком хранении, увеличились бы ещё в два раза. Холодильник тоже не спасает. Держит температуру +10, зараза, и никак не меньше((
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#83)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Открылись на свою голову... - 09.09.2017, 00:35

У меня прошлым летом накрылся один. Пришлось все нутро менять! 360 евросов блиннн!!!! Зато у меня теперь новый холодильник.... Установили температуру 4-6 гр. А вот другой держит 8-10. Действительно многовато. Но цветы обязаны стоять при комнатной температуре. И выглядеть хорошо, иначе какой в них смысл? У покупателя они будут стоять в тепле. Должны стоять!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#84)
активный участник
De Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 161 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 86
По умолчанию Re: Открылись на свою голову... - 09.09.2017, 11:33

Стоять стоят, но не долго. Понятно, что гвоздика будет стоять и ей хоть бы что. А розы, анемоны, альстромерия и т.п. раскрываются быстро и все, два - три дня и уже не продажный вариант. Не вялые, но и не бутоны ((
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#85)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Открылись на свою голову... - 09.09.2017, 20:18

Ну розы понятно, но анемоны и альстромерия?! Ее вообще можно держать без холодильника. Если у меня заказ на букет с ней, я беру за неделю, чтобы распустилась. Может стоит сменить поставщика?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#86)
активный участник
De Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 161 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 86
По умолчанию Re: Открылись на свою голову... - 10.09.2017, 00:15

Анемоны в холодильнике долгожители. А в тепле сразу раскрываются. Альстромерия когда мне тоже в бутонах приходит. Два дня в тепле - да, а потом или вянет лист или желтеет. Когда под заказ, я тоже за несколько дней покупаю. Может летом просто очень жарко было в помещении... Больше не экспериментировала.
Сейчас на улице уже как у меня в холодильнике)) можно выставлять днёмна крылечко. Вот не знаю только, это будет считаться, что с улицы торгую (что запрещено) или это как бы территория магазина?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#87)
новый участник
OksanaF Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 20.11.2016
Адрес: Москва
Возраст: 36
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Открылись на свою голову... - 10.09.2017, 12:13

Добрый день! Вы рекламу в соцсетях пробовали?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от цветкова Посмотреть сообщение
Я выскажу исключительно своё мнение, основанное на своём же опыте.
Такой ассортимент - это не магазин. Это мастерская фрилансера со всеми вытекающими последствиями. И подход к построению такого бизнеса должен быть совсем другим. У нас в городе есть такие магазинчики и случайных продаж клиенту " с улицы" практически не бывает. Здесь превалируют онлайн-заказы через соц-сети. По красивым и ярким картинкам, наполняющим каталог. Они создают ощущение огромного выбора цветов при почти полном отсутствии их в реале.
Многие активно пользуются такой услугой . Но покупатель заходящий в такой магазин, желающий купить цветы здесь и сейчас, чаще всего уходит. Нет выбора, нет букетов на витрине, не за что зацепиться глазу.
Это совсем другой канал продаж и он активно развивается, но не сможет полностью заменить полноценный магазин.
Вам необходимо сосредоточиться на раскрутке группы в ВК , фейсбуке, подключать очень активно инстаграм. И продвигать себя там. Посмотрите группы конкурентов , их инстаграм, действуйте по аналогии, поищите спеца в этих делах.Появятся клиенты,заказы , а там и магазинчик потихоньку будет наполняться, и клиенты с улицы подтянутся, если будут уверены, что у Вас есть, что купить.
____________
Абсолютно с Вами согласна!

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
"Очень обидные Ваши слова, профессор!"
Как же не магазин...? Очень даже магазин. А чего по вашему не хватает в ассортименте, экзотики? Бывает. Периодически я преподношу клиентам что-нибудь новенькое, но держать это постоянно нет коммерческого смысла. И по сравнению с другими магазинами, у меня вполне достаточно товара. Бедно не выгляжу. Да и люди говорят, у меня всегда можно купить что-то интересненькое. И цены адекватные.Одна проблема. Редко нужно это. А когда нужно просто кучка цветов, идут на базу. ... Про Инстаграм думаю. Есть группа в ФБ, но как-то не получается. Не умею. А спецу платить надо. Я сама пока зарплату три раза в год получаю.
_________
Добрый день! У Вас уютно! Конечно не мне вам давать советы, но хотела уточнить один момент. Существуют определенные правила маркетинга (это не только к цветочным магазинам относится), которые "диктуют" о расположении товара в торговом зале. Для цветов будет приемлима расстановка по цветовой гамме и таким образом, чтобы привлечь взгляды покупателей. Вообщем можно поискать литературу и возможно воспользоваться такими правилами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#88)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Открылись на свою голову... - 10.09.2017, 21:56

Цитата:
Сообщение от De Sable Посмотреть сообщение
Альстромерия когда мне тоже в бутонах приходит. Два дня в тепле - да, а потом или вянет лист или желтеет.
Ну, вообще, листья с альстромерии лучше снимать. Все.
У меня она стоит по две недели, но товарный вид у клиента (в тепле) стабильно держит примерно 6-7 дней.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#89)
активный участник
De Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 161 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 86
По умолчанию Re: Открылись на свою голову... - 11.09.2017, 09:29

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Ну, вообще, листья с альстромерии лучше снимать. Все.
У меня она стоит по две недели, но товарный вид у клиента (в тепле) стабильно держит примерно 6-7 дней.
Когда без листьев, люди вообще даже смотреть не хотят. Не свежая вроде и поэтому общипана)) иногда у сантини тоже приходится листья снимать. Цветки свежие, а листья сохнут. Тогда вообще только в коробку можно поставить.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#90)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Открылись на свою голову... - 11.09.2017, 09:49

Надо же. А я, наоборот, сталкивалась с тем, что видят или чуть окрашеные (у тёмных сортов бывает) или немного сморщенные - и всё: тухляк, говорят. И никакие обоснования не помогают(((


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#91)
активный участник
De Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 161 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 86
По умолчанию Re: Открылись на свою голову... - 11.09.2017, 13:59

)))))) прям рассмешил!
Такие тоже встречались. Бутоны не хотят и раскрытые не хотят. Не угодить прям))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#92)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Открылись на свою голову... - 14.09.2017, 15:05

Получил от своих партнеров вот такой подарок. Хризантемы просто бомба. Такими приятно и торговать. Третья срезка розы начинает массово зацветать. Закупочные цены на розу немного поднял, так как поднялись и отпускные цены на киевскую и харьковскую розу. Заказы понемногу идут. Работаем.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Открылись на свою голову...   www.floristic.ru - Флористика. Открылись на свою голову...   www.floristic.ru - Флористика. Открылись на свою голову...   www.floristic.ru - Флористика. Открылись на свою голову...   www.floristic.ru - Флористика. Открылись на свою голову...  



Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#93)
активный участник
De Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 161 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 86
По умолчанию Re: Открылись на свою голову... - 14.09.2017, 20:30

Красота!!!

Последний раз редактировалось Nimriell; 15.09.2017 в 11:34..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#94)
новый участник
ellinika09 Нет репутации
 
Аватар для ellinika09
 
Добавить в друзья

Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 30.07.2010
Рейтинг: 127
По умолчанию Re: Открылись на свою голову... - 12.11.2017, 14:30


Как у вас идут дела? Надеюсь вы не закрылись?!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#95)
активный участник
De Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 161 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 86
По умолчанию Re: Открылись на свою голову... - 12.11.2017, 20:01

Цитата:
Сообщение от ellinika09 Посмотреть сообщение

Как у вас идут дела? Надеюсь вы не закрылись?!
Интересно, кому вопрос адресован?))))
Я пока держусь, но уже из последних сил...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#96)
новый участник
AngelRockGirl Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 07.01.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Открылись на свою голову... - 13.11.2017, 02:15

Цитата:
Сообщение от ellinika09 Посмотреть сообщение

Как у вас идут дела? Надеюсь вы не закрылись?!
Мы закрылись... 31 прошло ужасно(
1 у нас не было вообще никого. Так было больно и обидно, что я с 5 утра приехала, много всего наделала интересного, а к нам не заходил никто. Абсолютно.

Просидела еще неделю и поняла что только и делаю что трачу на аренду и занимаюсь списанием...начала смотреть другие помещения, в основном более-менее подходящие уже в окружении 3-4 сетевиков
Мама предложила посмотреть Москву, видя как я мучаюсь. Вроде и людей больше и покупательская способность выше. Долго искала, наконец нашла очень приятные варианты, аж целых 2. И видимо не только я хороший сыщик. За 3 дня оба помещения уже сняли. Вот сижу и не знаю что делать.. Вроде и денег, и сил уже много потрачено, оборудование и закупку сдали на склад за денюшку, а нового места найти не можем. Да и страшно - если опять никто заходить не будет, я наверное уже даже морально не выдержу.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#97)
активный участник
De Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 161 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 86
По умолчанию Re: Открылись на свою голову... - 13.11.2017, 08:00

Ой! Как обииидно((( я вам очень и очень сочувствую!!!
Сколько вы всего продержались в общей сложности?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#98)
новый участник
ellinika09 Нет репутации
 
Аватар для ellinika09
 
Добавить в друзья

Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 30.07.2010
Рейтинг: 127
По умолчанию Re: Открылись на свою голову... - 13.11.2017, 22:41

Цитата:
Сообщение от De Sable Посмотреть сообщение
Интересно, кому вопрос адресован?))))
Я пока держусь, но уже из последних сил...
Знаете, у меня начиналось все немногим лучше...Я все-таки не стала закрываться, работала сама полгода, и только потом, позволила себе привлечь еще одного флориста. Завоевывать место "под солнцем" всегда не легко.Держитесь на месте, нарабатывайте постоянных клиентов, они вас будут поддерживать.Может быть с помощью их прлучится привлечь корпоративных клиентов, если вам удпсться завлечь их качеством,пунктуальностью, возможностью работать с расчетным счетом.Сарафанное радио сработает,но не сразу. Ну и рекоммендации(простите если неуместно!)- обязательно нужно иметь 1-2 наименования тех цветов,которых нет в соседних магазинах(сейчас-кверкус и подсолнухи, через неделю-ель нобилис , хлопок и шишки- благо это не скоропортящийся товар! Вы постарайтесь быть на шаг вперед от всех соседних магазинов, пусть у вас не будет большого выборв хризантемы, но будут ирисы и тюльпаны!Я это говорю на основании собственного опыта, начинала 4 года назад с маленького магазинчика, и до сих пор мои постоянные клиенты(еще оттуда!) едут ко мне уже на другой конец города за букетами.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ellinika09 Посмотреть сообщение
Знаете, у меня начиналось все немногим лучше...Я все-таки не стала закрываться, работала сама полгода, и только потом, позволила себе привлечь еще одного флориста. Завоевывать место "под солнцем" всегда не легко.Держитесь на месте, нарабатывайте постоянных клиентов, они вас будут поддерживать.Может быть с помощью их прлучится привлечь корпоративных клиентов, если вам удпсться завлечь их качеством,пунктуальностью, возможностью работать с расчетным счетом.Сарафанное радио сработает,но не сразу. Ну и рекоммендации(простите если неуместно!)- обязательно нужно иметь 1-2 наименования тех цветов,которых нет в соседних магазинах(сейчас-кверкус и подсолнухи, через неделю-ель нобилис , хлопок и шишки- благо это не скоропортящийся товар! Вы постарайтесь быть на шаг вперед от всех соседних магазинов, пусть у вас не будет большого выборв хризантемы, но будут ирисы и тюльпаны!Я это говорю на основании собственного опыта, начинала 4 года назад с маленького магазинчика, и до сих пор мои постоянные клиенты(еще оттуда!) едут ко мне уже на другой конец города за букетами.
Извините, целое море опечаток!!!!
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#99)
активный участник
De Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 161 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 86
По умолчанию Re: Открылись на свою голову... - 14.11.2017, 10:36

Наверное, ассортимент зависит от покупателей. Привезла пачку тюльпанов недавно. Только один постоянный клиент выручил, забрал 15 штук из всей пачки
Остальное додыхает дома... Ирисы- та же история. Если 10 из 50 ушло - удача. Экзотики привожу поэтому только под заказ. В холодильнике три цвета хризы, пачка Эквадора (дай бог тз нее 15 уйдет). Остальное - Кения разных цветов, т.к. пачка 10 шт. мне выгоднее ее покупать, типа ассортимент кажется больше из-за цветовой палитры. Остальное -для души, Заранее зная, что пропадет(((
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мы открылись! Древо желаний Флористика как бизнес 405 03.01.2018 17:47


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru