Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
участник
Никита1991 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.11.2016
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Рабочий график и количество флористов - 06.04.2017, 18:35

Всем добрый день!
Просьба помочь с советом.
Сейчас начинаем работу по открытию интернет-магазина цветов и столкнулись с одним вопросом.
Планируем работать с 8 до 20, 7 дней в неделю. В день от 30 до 50 заказов на букеты и шляпные коробки.
По опыту, подскажите, сколько нужно флористов иметь в штате, чтобы закрыть потребность в заказах, если они будут работать 2/2?

Спасибо за совет.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Рабочий график и количество флористов - 06.04.2017, 19:52

Всё зависит от того, какие заказы и с какой скоростью флорист и его помощник работают. На небольшой и не сложный букет (до 3 000) или корзину/корорбку из 30-40 роз, я трачу около 15-20 минут. Когда букет или композиция требуют творческого подхода и надо точно выверять каждый элемент - могу и час над ней медитировать...
Но, я работаю быстро. А есть и такие, кто один цветочек поставит и пол часа на него любуется....


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
новый участник
Vogue Нет репутации
 
Аватар для Vogue
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: из Москвы
Возраст: 36
Рейтинг: 99
Talking Re: Рабочий график и количество флористов - 12.08.2017, 21:54

Добрый день. Работаю в интернет магазине. У нас в среднем от 20 до 40 заказов в обычный рабочий день. Работаем мы ежедневно с 8 до 22 часов, по графику 2/2,
В смене Работает старший флорист, помощник флориста, оператор на телефоне и логист который заказывает и курирует курьеров.
На праздничные дни, конечно, нанимают дополнительные руки и работают обе смены.
В принципе если происходят непридвидимые обстоятельства ( заболел кто-то, или за цветами срочно нужно отъехать, или курьер подвел и нужно срочно доставить что-то,заменить или подвести) то можно заменить друг-друга без потерь на какое-то время.
Были времена когда работала я без помощника, было тяжело, но реально.
Сейчас очень комфортно в полном составе.
Надеюсь наш опыт хоть немного вам чем-то поможет-)
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#4)
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: Рабочий график и количество флористов - 17.08.2017, 14:53

Цитата:
Сообщение от Vogue Посмотреть сообщение
Добрый день. Работаю в интернет магазине. У нас в среднем от 20 до 40 заказов в обычный рабочий день. Работаем мы ежедневно с 8 до 22 часов, по графику 2/2,
В смене Работает старший флорист, помощник флориста, оператор на телефоне и логист который заказывает и курирует курьеров.
На праздничные дни, конечно, нанимают дополнительные руки и работают обе смены.
В принципе если происходят непридвидимые обстоятельства ( заболел кто-то, или за цветами срочно нужно отъехать, или курьер подвел и нужно срочно доставить что-то,заменить или подвести) то можно заменить друг-друга без потерь на какое-то время.
Были времена когда работала я без помощника, было тяжело, но реально.
Сейчас очень комфортно в полном составе.
Надеюсь наш опыт хоть немного вам чем-то поможет-)
Здорово! Подскажите пожалуйста, сколько времени работает Ваш интернет-магазин, и сколько времени ушло на раскрутку? А то я всё по старинке, через реальные магазины. Соц. сети совсем не задействованы. И противоречивых мнений много - у кого-то до 50 заказов, а кто-то жалуется , что это пустая трата времени.
Наверное всё дело в продвижении магазина и его рекламе?
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#5)
активный участник
De Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 161 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 85
По умолчанию Re: Рабочий график и количество флористов - 17.08.2017, 17:39

+1
Тоже интересуют эти вопросы))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
новый участник
Vogue Нет репутации
 
Аватар для Vogue
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: из Москвы
Возраст: 36
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: Рабочий график и количество флористов - 05.09.2017, 21:54

Цитата:
Сообщение от цветкова Посмотреть сообщение
Здорово! Подскажите пожалуйста, сколько времени работает Ваш интернет-магазин, и сколько времени ушло на раскрутку? А то я всё по старинке, через реальные магазины. Соц. сети совсем не задействованы. И противоречивых мнений много - у кого-то до 50 заказов, а кто-то жалуется , что это пустая трата времени.
Наверное всё дело в продвижении магазина и его рекламе?
Я пришла в интернет магазин почти 2 года назад, и он как пол года уже существовал...
вот и получается...примерно 1,5-2 года
но по факту могу сказать что количество заказов зависит ОТ ХОРОШЕЙ РЕКЛАМЫ и продвижения в яндекс и яндекс директ... главное оптимизировать расходы на рекламу..
О конкретных суммах я к сожалению сказать не могу, так как просто не знаю точных цифр$$$ но могу сказать точно, что каждый день на рекламу (клики) кладут какую-то сумму
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Вакансия флориста полный рабочий день. М. Университет Ирина_Ирина Работа ищет флористов (вакансии) 0 10.01.2017 22:11


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru