Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Рабочий график и количество флористов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=10621)

Никита1991 06.04.2017 18:35

Рабочий график и количество флористов
 
Всем добрый день!
Просьба помочь с советом.
Сейчас начинаем работу по открытию интернет-магазина цветов и столкнулись с одним вопросом.
Планируем работать с 8 до 20, 7 дней в неделю. В день от 30 до 50 заказов на букеты и шляпные коробки.
По опыту, подскажите, сколько нужно флористов иметь в штате, чтобы закрыть потребность в заказах, если они будут работать 2/2?

Спасибо за совет.

Nimriell 06.04.2017 19:52

Re: Рабочий график и количество флористов
 
Всё зависит от того, какие заказы и с какой скоростью флорист и его помощник работают. На небольшой и не сложный букет (до 3 000) или корзину/корорбку из 30-40 роз, я трачу около 15-20 минут. Когда букет или композиция требуют творческого подхода и надо точно выверять каждый элемент - могу и час над ней медитировать...
Но, я работаю быстро. А есть и такие, кто один цветочек поставит и пол часа на него любуется....

Vogue 12.08.2017 21:54

Re: Рабочий график и количество флористов
 
Добрый день. Работаю в интернет магазине. У нас в среднем от 20 до 40 заказов в обычный рабочий день. Работаем мы ежедневно с 8 до 22 часов, по графику 2/2,
В смене Работает старший флорист, помощник флориста, оператор на телефоне :dt:и логист который заказывает и курирует курьеров.
На праздничные дни, конечно, нанимают дополнительные руки и работают обе смены.
В принципе если происходят непридвидимые обстоятельства:eu::bc: ( заболел кто-то, или за цветами срочно нужно отъехать, или курьер подвел и нужно срочно доставить что-то,заменить:ds: или подвести) то можно заменить друг-друга без потерь на какое-то время.
Были времена когда работала я без помощника, было тяжело, но реально.
:fr::fr:Сейчас очень комфортно в полном составе.
Надеюсь наш опыт хоть немного вам чем-то поможет-):by::cu:

цветкова 17.08.2017 14:53

Re: Рабочий график и количество флористов
 
Цитата:

Сообщение от Vogue (Сообщение 188119)
Добрый день. Работаю в интернет магазине. У нас в среднем от 20 до 40 заказов в обычный рабочий день. Работаем мы ежедневно с 8 до 22 часов, по графику 2/2,
В смене Работает старший флорист, помощник флориста, оператор на телефоне :dt:и логист который заказывает и курирует курьеров.
На праздничные дни, конечно, нанимают дополнительные руки и работают обе смены.
В принципе если происходят непридвидимые обстоятельства:eu::bc: ( заболел кто-то, или за цветами срочно нужно отъехать, или курьер подвел и нужно срочно доставить что-то,заменить:ds: или подвести) то можно заменить друг-друга без потерь на какое-то время.
Были времена когда работала я без помощника, было тяжело, но реально.
:fr::fr:Сейчас очень комфортно в полном составе.
Надеюсь наш опыт хоть немного вам чем-то поможет-):by::cu:

Здорово! Подскажите пожалуйста, сколько времени работает Ваш интернет-магазин, и сколько времени ушло на раскрутку? А то я всё по старинке, через реальные магазины. Соц. сети совсем не задействованы. И противоречивых мнений много - у кого-то до 50 заказов, а кто-то жалуется , что это пустая трата времени.
Наверное всё дело в продвижении магазина и его рекламе?

De Sable 17.08.2017 17:39

Re: Рабочий график и количество флористов
 
+1
Тоже интересуют эти вопросы))

Vogue 05.09.2017 21:54

Re: Рабочий график и количество флористов
 
Цитата:

Сообщение от цветкова (Сообщение 188163)
Здорово! Подскажите пожалуйста, сколько времени работает Ваш интернет-магазин, и сколько времени ушло на раскрутку? А то я всё по старинке, через реальные магазины. Соц. сети совсем не задействованы. И противоречивых мнений много - у кого-то до 50 заказов, а кто-то жалуется , что это пустая трата времени.
Наверное всё дело в продвижении магазина и его рекламе?

Я пришла в интернет магазин почти 2 года назад, и он как пол года уже существовал...
вот и получается...примерно 1,5-2 года
но по факту могу сказать что количество заказов зависит ОТ ХОРОШЕЙ РЕКЛАМЫ и продвижения в яндекс и яндекс директ... главное оптимизировать расходы на рекламу..
О конкретных суммах я к сожалению сказать не могу, так как просто не знаю точных цифр$$$ но могу сказать точно, что каждый день на рекламу (клики) кладут какую-то сумму


Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru