Флористика, флорист работа, курсы флористики

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
участник
csm-sale Нет репутации

Добавить в друзья

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг: 0
По умолчанию Открытие магазина с цветами (опт/розница) - 10.03.2017, 12:33

Коллеги, добрый день. Прошу дать несколько советов, открыл второй бизнес, делаю цветочный магазин, нашел поставщиков. Собственно вот вопросы:

1. Возить буду сам, перекупы в России меня не интересуют. Сконтачился с плантациями в Кении и Эквадоре, розы разные, в Кении меньше, но дешевле, в Эквадоре красивее и больше. Вопрос: какие розы лучше продаются, с какой плантации сделать первый закуп?
2. Вопрос такой. Возить буду только авиа, чтобы максимально сохранить качество и свежесть цветов, соответственно, цена будет немного выше, чем у других компаний. Готовы ли люди доплачивать за свежесть и красоту цветов, либо всем главное кое-что, но дешевле?
3. Лучше продавать опт или розницу, или комбинировать? Опт готов продавать с минимальной рентабельностью, но тогда сдавать все цветы прям после растаможки из аэропорта.
4. Вопрос для владельцев магазинов. Сколько роз вы продаете в день? Минимальный заказ у плантаций 30 коробок или 9000 цветов, какое время оборота планировать?
5. Упаковку хочу привезти еще из Китая, там красивые коробки, вроде как называются "шляпные"))))

P.S. просьба не наводить флуб типа жути "ой как тяжело тебе будет с таможней и надо найти нормального перевозчика", первый бизнес у меня таможенный брокер/международные авиаперевозки, поэтому проблем у меня с этим нет.

Заранее благодарю за ответы.

Старый
  (#2)
новый участник
lebedinskiyV Нет репутации

Добавить в друзья

Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг: 5
По умолчанию Re: Открытие магазина с цветами (опт/розница) - 13.03.2017, 18:11

Начнем с того, что:
а) Плантации не работают напрямую с "мы тут подумали опт открыть". Вас сразу же отправят к брокеру (вот и посредник).
б) КАРГО из КИТО в Амстердам. Объемы 30 коробок 1,2 палета слезы для оптовиков. За перелет будете торговаться. Если Брокер будет хороший, то возможно перелет будет не очень дорогой. Опять таки, все упрется в регулярность поставок.
в) Прикулинг в Голландии. Если повезет войдет в стоимость КАРГО (перелета).
г) Трак Амстердам - Москва (самолетами не летают). Опять 30 коробок не сильный объем, если нет хороших связей с транспортом, то придется торговаться.
-----
Плантации есть 3х видов.
1) Стандарт (говно) которое продают 80% рынков и магазинов.
2) Премиум.
3) Супер премиум.
Ценник на один и тот же сорт розы на разных плантациях меняется в прогрессии. Опять упираемся в брокера, если есть связи или вы даете откат брокеру, то можно Бела Роза брать за 3 копейки, если сами с усами, то будете по полной программе платить.
Нюансов много. Все рано или поздно упрется в откаты для того, чтобы сэкономить.
Дешевле будет найти людей которые нормально работают с эквадором и работать с ними договорившись по ценнику, чем покупать 30 коробок не имея спроса.
Имхо.

Старый
  (#3)
участник
csm-sale Нет репутации

Добавить в друзья

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Открытие магазина с цветами (опт/розница) - 14.03.2017, 13:29

Понятно, шляпу очередную написали как сложно живется... Уже все привез и продаю

Ответ

Опции темы