Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Цветочный бизнес: "Розовые очки" и реальность. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=10111)

Nimriell 17.08.2017 21:30

Re: Цветочный бизнес: "Розовые очки" и реальность.
 
Кстати, да) Присоединяюсь к вопросу!

SafetyFuse 18.08.2017 05:04

Re: Цветочный бизнес: "Розовые очки" и реальность.
 
Мы влезли в цветочный бизнес недавно но вполне осознанно, делали своими руками все
от ремонта до декора и рекламы, вложили душу и силы, не знаю как будет потом, но пока я считаю у нас для старта все неплохо много свадебных заказов 18 за полтора месяца 3 из них - полное оформление с арками, фотозонами итд, помимо этого каждый день выручка приходит от 2000 до 20000р. Сотрудничаем со свадебными салонами. Конечно очень сильно помогает отсутствие персонала, но даже с персоналом была бы прибыль неплохая, просто не хочется отдавать в чужие руки, хотя со временем думаю наймем. Надеюсь по окончании свадебного сезона прибыль не спадет и мы останемся в этом бизнесе, совмещая его с профессией фотографа получается очень творческий процесс, который затягивает не по детски. Если этот бизнес будет приносить хотя-бы 2 млн чистой прибыли в год то думаю мы в нем останемся и будем развиваться.

цветкова 23.08.2017 12:49

Re: Цветочный бизнес: "Розовые очки" и реальность.
 
Цитата:

Сообщение от De Sable (Сообщение 188170)
Хотела спросить, открыли ли вы новый магазинчик? Который с кафе вместе. Очень уж хочется посмотреть, что в итоге у вас получилось)) такое здание классное и задумка шикарная!

К сожалению, пока нет. Возникли некоторые сложности с помещением и землёй , что открылось только после сделки. Решаем...
Сейчас , пока бодаемся с администрацией и местными жителями, переключилась на ремонт других магазинов.

De Sable 24.08.2017 00:59

Re: Цветочный бизнес: "Розовые очки" и реальность.
 
Цитата:

Сообщение от цветкова (Сообщение 188241)
К сожалению, пока нет. Возникли некоторые сложности с помещением и землёй , что открылось только после сделки. Решаем...
Сейчас , пока бодаемся с администрацией и местными жителями, переключилась на ремонт других магазинов.

Ох как жаль(( сочувствую! Ну... Хорошо, хоть аренду не платить)))

Александр 24.08.2017 10:40

Re: Цветочный бизнес: "Розовые очки" и реальность.
 
Цитата:

Сообщение от SafetyFuse (Сообщение 188186)
Мы влезли в цветочный бизнес недавно но вполне осознанно, делали своими руками все
от ремонта до декора и рекламы, вложили душу и силы, не знаю как будет потом, но пока я считаю у нас для старта все неплохо много свадебных заказов 18 за полтора месяца 3 из них - полное оформление с арками, фотозонами итд, помимо этого каждый день выручка приходит от 2000 до 20000р. Сотрудничаем со свадебными салонами. Конечно очень сильно помогает отсутствие персонала, но даже с персоналом была бы прибыль неплохая, просто не хочется отдавать в чужие руки, хотя со временем думаю наймем. Надеюсь по окончании свадебного сезона прибыль не спадет и мы останемся в этом бизнесе, совмещая его с профессией фотографа получается очень творческий процесс, который затягивает не по детски. Если этот бизнес будет приносить хотя-бы 2 млн чистой прибыли в год то думаю мы в нем останемся и будем развиваться.

Вопрос делегирования обязанностей приходит при любом росте, так что это показатель развития)

Alexandra68 06.11.2017 14:02

Re: Цветочный бизнес: "Розовые очки" и реальность.
 
Я из Сибири.15 лет развивала свой бизнес в магазине,открытки,вазы, коробки для подарков,сувениры- все шло прекрасно.Продала бизнес и решила уехать в другой город,но не получилось,все деньги были утеряны.Пришлось вернуться в родной город- а работы нет.Хотела бы открыть маленькую точку, но денег нет, не знаю что делать; на работу не берут-возраст 59 лет-а я в цветочном бизнесе проработала 24 года-больше ничего не умею.Как страшно очутиться в моем положении,если кто может,помогите!!!Карточка4*********85Суважением Александра

Nimriell 06.11.2017 18:11

Re: Цветочный бизнес: "Розовые очки" и реальность.
 
Внимание! Я убрала номер карты, по подозрению в том, что сообщение не соответствует действительности. Слишком много в сети мошенников, уж не обессудьте. Сначала познакомьтесь с нами, покажите что Вы настоящий человек, а потом будем думать о том, как Вам помочь.

De Sable 15.11.2017 02:02

Re: Цветочный бизнес: "Розовые очки" и реальность.
 
Вот и закончились мои розовые очки (((
Сегодня вышла первый день на работу в офис. Магазин пока не закрываю. Безумно жаль все бросать. Пока что меня подменить мама. Я после обычной работы буду собирать заказные "изделия" и хотя бы один-два букета на витрину. Мама может только в "целофан три хризы" упаковать.надеюсь, что все ещё изменится и будет работать и зарабатывать. Не хочу в офис (((

Nimriell 15.11.2017 12:32

Re: Цветочный бизнес: "Розовые очки" и реальность.
 
Сочувствую((((

ПолевчанкаЯ 15.11.2017 23:39

Re: Цветочный бизнес: "Розовые очки" и реальность.
 
Мне тоже очень жаль. Вы меня всегда поражали своим упорством, неубиваемым оптимизмом... У меня совсем нет опыта, так сказать, в магазинных делах, но мне кажется, правильно, что магазин не закрыли... Через месяц должно быть повеселее и череда праздников на носу... Главное, мне кажется, сейчас поработать активно: заготовок сделать множество разных к Новому году. Ну, например, те же венки из природных материалов.. ведь материальных затрат минимум, а продать можно за хорошие деньги. Или бросьте клич по друзьям: ВСЕ ДРУЖНО СОБИРАЕМ КОНСЕРВНЫЕ БАНКИ!!! у которых крышки с открывашкой...из них получаются очень симпатичные кашпо (банка + сосновая кора), а сосновая кора и нобилис (или пихта, опять же из леса) смотрятся классно...Плотные коробочки декорируйте... То есть, минимум вложений, максимум выгоды. Понимаете о чём я? Одним словом: наделайте из го**а конфеток, и побольше. По деньгам затраты минимум, а денежку можно хорошую выручить. Возможно, я и не права, но вдруг сработает... Да, и вход оформить заранее обязательно, броско и интересно (опять же ветки сосны, шишки... из леса, т.е. даром).

Реально жаль, я сама мечтаю о магазинчике, вернее мастерской...и поэтому хочется как-то подбодрить...

De Sable 16.11.2017 01:52

Re: Цветочный бизнес: "Розовые очки" и реальность.
 
Я решила, что на работе мне надо продержаться до февраля. Потом будет 14. Потом 8! Может и оживет мой магазинчик. Я его уже полюбила.! Да и в офисе просто ппц как тяжело после двух лет относительного безделья и работы на себя. Конечно в праздники это аЦЦкий труд. Конечно доход не тот, который может обеспечить полноценно всю семью. Конечно я не знаю как раскрутить этот бизнес. НО! Забыть этот бесценный опыт, это чувство собственного удовлетворения от своей работы, эти охи и ахи любимых клиентов... Ну уже никак. Даже если придется совсем закрыть, буду делать дома под заказ. Редко, мало, в убыток, с остатками от пачек, но уже не расстается с этим, на сегодняшний день, хобби))
Жизнь ведь не предсказуемо. Возможно я найду способ получения достаточной для жизни прибыли от флористики. Возможно в офисе я наконец-то заработаю на Николь. Уйти с наемной работы проще, чем бросить своё, уже такое родное, малюсенькое дельце. Все равно есть о чем думать, куда развивать, чему учиться и к чему стремиться))
Думаю, просто новая работа - это новые возможности, новые знакомства и потенциальные покупатели;)
Просто значит сейчас так надо))
И вообще! Работы огромное количество! Скоро день матери! НГ! Рождество! А с ними и корпоративных и любимые школьные заказики. В общем, девочки и мальчики! Все будет! И даже лучше чем ожидаем ;))

Добавлено через 2 минуты
Пысы. Сорри за Т9))

RVN623 16.11.2017 22:03

Re: Цветочный бизнес: "Розовые очки" и реальность.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от De Sable (Сообщение 189094)
Возможно я найду способ получения достаточной для жизни прибыли от флористики. Возможно в офисе я наконец-то заработаю на Николь. Уйти с наемной работы проще, чем бросить своё, уже такое родное, малюсенькое дельце. Все равно есть о чем думать, куда развивать, чему учиться и к чему стремиться))
Думаю, просто новая работа - это новые возможности, новые знакомства и потенциальные покупатели;)
Просто значит сейчас так надо))
)

Желаю Вам побыстрей отойти от неудач, подняться на ноги и найти свое дело в этой жизни, которое будет приносить не только материальное , но и моральное удовлетворение.

De Sable 17.11.2017 01:28

Re: Цветочный бизнес: "Розовые очки" и реальность.
 
Спасибо большое))
Никогда так не ждала пятницы, как сейчас! После пары дней мечтаю об отпуске. На работе думаю о другой работе(((
Не знаю, продержусь ли до февраля... Тут бы до конца месяца не сбежать в свой магазинчик))
Зато скоро выходные, смогу вдоволь поработать с цветами)))

цветкова 17.11.2017 17:18

Re: Цветочный бизнес: "Розовые очки" и реальность.
 
Просто нет слов. Кошмар кошмарный!
Такая творческая личность и в офис!
Мне очень жаль. но надеюсь, это просто этап в жизни, когда не всё получилось сразу и легко. Что-то обязательно придумается.
Сложно давать советы , но правда, не стоит сдаваться.

De Sable 17.11.2017 22:50

Re: Цветочный бизнес: "Розовые очки" и реальность.
 
Спасибо большое всем за сочувствие и понимание!!! Очень очень приятно!
Точку в цветах пока не ставлю. Скорее это пока запятая. Надеюсь во всяком случае))

Evorox 19.11.2017 19:58

Re: Цветочный бизнес: "Розовые очки" и реальность.
 
Всем привет! Меня Макс зовут)
Спасибо за тему, что её создали и продолжаете в ней отписывать :)
Приятно было всё почитать.

Моя история такова - хочу влезть в цветочный бизнес, открыть с 0 цветочную палатку 25-35 квадратов, в Москве. ЮАО-ЮВАО, в этих округах.
Бюджет ~500к руб
Сам в теме этого бизнеса - полный zero. В теме флористи совсем ноль, но чуть соображаю в продажах, формата из рук в руки)
Знаю лишь про оптовую точку в Перово и ещё есть знакомые поставщики, цены скора сбросят.

Не желаю идти работать в офис, прикладывать карточку, с 9 до 18 страдание ерундой и т.д.
Хочу открыть своё дело и работать на себя.
До этого ходил на работу как раб (обычный инженегр) с 9 до 18... параллельно занимался reSale машин, но эта сфера вообще упала и перестала быть актуальной.

Что я сейчас вижу - найти проходимую и проездную точку, рядом с дорогой или хорошей видимостью с дороги и арендной ставкой в пределах 50к руб... и сразу умножить на два.
(нашёл площадь, и быстро пошёл регистрировать ИП, обычно же за неделю делается же?)
Закупить эл кассу с по (~35к руб) и поставить на учёт (ну ещё около 10к руб)
Потом замутить холодильную камеру ~ 100-120к руб
Вывеску повесить, светящуюся (10-15к руб)
Сделать кое-какой ремонт, косметический (буду изначально искать помещении с норм видом) ~ 30к руб
Докупить столы, стулья, ножи, секаторы и т.д. - ну ещё ~ 30к руб
Потом вазы и т.д. ещё около ~ 10к руб.

какие ещё будут расходы, помимо закупки товара? Про товар молчу.

И вообще - есть люди, которые готовы помочь создать правильный, цветочный бизнес, если бы они открывали второй магазин, зная уже все нюансы и ошибки, но сделали более менее правильно? В стиле франчайзинг, но без тема франшизы. (Чисто заплатил адекватные деньги человеку за помощь и имею)

Что вы скажите по моей идее? Психопат или не стоит вляпываться в жир двумя ногами? :)

Nimriell 19.11.2017 21:14

Re: Цветочный бизнес: "Розовые очки" и реальность.
 
А почему Вы не хотите открыть такую же палатку, например, с кальянами? Никаких списаний не будет...

Evorox 19.11.2017 21:57

Re: Цветочный бизнес: "Розовые очки" и реальность.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 189126)
А почему Вы не хотите открыть такую же палатку, например, с кальянами? Никаких списаний не будет...

алкашка, кальяны, табаки, вэйпы и прочая ерунда - не моё. :ew:

а цветы - покупают все, товар массового потребления и аура нормальная :)

Nimriell 20.11.2017 00:05

Re: Цветочный бизнес: "Розовые очки" и реальность.
 
Цитата:

Сообщение от Evorox (Сообщение 189127)
а цветы - покупают все, товар массового потребления )

Не хочу Вас разочаровывать, но....

Manzana 20.11.2017 01:00

Re: Цветочный бизнес: "Розовые очки" и реальность.
 
Цитата:

Сообщение от Evorox (Сообщение 189127)
алкашка, кальяны, табаки, вэйпы и прочая ерунда - не моё. :ew:

а цветы - покупают все, товар массового потребления и аура нормальная :)

Все покупают хлеб. Многие покупают кофе и чай. Цветы в списке необходимых вещей не значатся.
Сейчас опять пошла волна открытий точек с цветами (реальных и виртуальных). Люди с нулевым опытом почему-то считают этот бизнес высоко прибыльным.
Столько денег тратится впустую. Лучше уж попутешествовать на всю сумму, останутся приятные впечатления ))


Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru