Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Цветочный бизнес: "Розовые очки" и реальность. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=10111)

De Sable 09.04.2017 01:22

Re: Цветочный бизнес: "Розовые очки" и реальность.
 
Цитата:

Сообщение от цветкова (Сообщение 187011)
Потрясающе! Как у Вас всё быстро - пришла , увидела и я надеюсь, победила!
Поздравляю от всей души !

На самом деле я хотела это место с декабря, так что не так уж и быстро. Меня устроила минимальная цена и то, что рядом с домом. Точнее прям в доме.
Тоже очень надеюсь, что от этого будет толк.
Спасибо за поздравления! Может и моя черная полоса в жизни привратится в радугу)))

цветкова 09.04.2017 01:27

Re: Цветочный бизнес: "Розовые очки" и реальность.
 
У меня 8 марта - +10% от прошлого года. Было проделано много работы - и ребрендинг , и смена наружной рекламы и смена персонала. Было закрыто два магазина , это минус в выручке. Есть и плюсы от закрытия двух конкурентов. Но я не хлопаю в ладоши , просто это жизнь.
Одного, как и меня попросили из арендованного помещения, а у другого, построившего цветочный центр оказались заморочки с землёй. Купил у одного , а собственников оказалось по факту трое. Идут суды.
Город у нас небольшой, все друг друга знаем и общаемся.
Вообще, я плодами своей деятельности начала пользоваться совсем недавно ( машина, квартира, дача)
Так вот сегодня я на своей любимой фазенде. Даче всего 2 года, весь прошлый сезон разгребала мусор и занималась планировкой территории. Но крокусы, гиацинты и тюльпаны воткнуть успела.
Снег уже почти сошёл и высунулись они к солнышку , и радуют меня сегодня своими нежными лепесточками.
И , простите что не в тему, но черешенки мои , посаженные в прошлом году , кажется перезимовали, и почечки набрали, и салютуют всем скептикам , которые категорически прогнозировали им смерть на севере Костромской области, своими живыми и крепкими стволиками.
И моя свекровь, говорившая Таня, дура сажай яблони и не выпендривайся , сегодня снисходительно меня похвалила ( у нас прекрасные отношения если что). Просто не верила.
А я не хочу яблони и смородину , не ем я их, я черешню люблю и буду в Костроме выращивать.
Хотя сказали , что даже морозостойкие сорта дальше юга Московской области не выживают.
Там может и нет , а у меня в Костроме посмотрим.
Ещё раз прошу прощения , клянусь в следующий раз уйду в болталку. Может кто советом поможет начинающему садоводу.

De Sable 09.04.2017 01:33

Re: Цветочный бизнес: "Розовые очки" и реальность.
 
Как здорово! Я тоже черешню люблю! Поздравляю вас с удачным "перезимованием"))
Я в Ростове выросла, там черешня и вишня с жерделой на каждом углу без ухода растет)) ну а про цветы уже обсуждали фиалки и ландыши))

цветкова 09.04.2017 02:03

Re: Цветочный бизнес: "Розовые очки" и реальность.
 
Ну о работе прямо дома можно только мечтать. Кажется, по Вашему описанию, должен быть толк.
Не вселенского масштаба конечно , но магазин у дома - оптимальный вариант если тянете бизнес сама. У меня половина таких магазинов "у дома" . Прибыль есть , но абсолютно точно , что потребуется время. У Вас будет свой постоянный клиент, наработаете.

De Sable 09.04.2017 16:39

Re: Цветочный бизнес: "Розовые очки" и реальность.
 
Да, вот именно в том и дело, что все сама. Мама иногда помогает, но мне приходится и на закупку самой и за прилавком. Учитывая, что дочка во вторую смену учится, очень не удобно куда-то ездить далеко. Поэтому именно это помещение и хотелось заполучить. В общем, думаю к Пасхе успею уже и открыться))
На космический доход не рассчитываю, главное, чтоб на жизнь хватило))

De Sable 16.04.2017 00:20

Re: Цветочный бизнес: "Розовые очки" и реальность.
 
Завтра еду за первыми цветами в новый магазин!
Еще ничего не сделано толком, но холодильник стоит и надо работать. Остальное по ходу пьесы буду перевозить, оасмтавлять, обустраивать.
В моем случае- время- деньги. На раскачку этого времени совсем нет((

Nimriell 16.04.2017 11:37

Re: Цветочный бизнес: "Розовые очки" и реальность.
 
Удачи!

цветкова 16.04.2017 13:36

Re: Цветочный бизнес: "Розовые очки" и реальность.
 
Удачного открытия и процветания. Вы так горите , что обязательно должно всё получится. Звёзды обязательно встанут так как надо.
Есть желание работать и желание учиться, а также понимание , что само по себе ничего не сваливается на голову - это результат определённых усилий.
Поздравляю!

De Sable 16.04.2017 21:50

Re: Цветочный бизнес: "Розовые очки" и реальность.
 
Спасибо большое! Буду надеяться, что не грабли приобрела))) а то прыгать больновато))
Уже и первые трудности возникли. Холодильник только 10' холода делает! Завтра буду искать мастера. Ну и про закупку в теме витринистики написала. А еще обьем холодильника оказался меньше, чем на глаз прикидывая)) влезет не больше 8 вазонов. Так что с цветами теперь очень жесткий отбор, что брать, а что некуда поставить. Надеюсь, что со временем, когда будет положительная динамика продаж, смогу нормальный холодильник сделать в соседней комнате. А пока- работа под заказ и хранение только остатков для свободной продажи.

Nimriell 16.04.2017 22:42

Re: Цветочный бизнес: "Розовые очки" и реальность.
 
Цитата:

Сообщение от De Sable (Сообщение 187114)
А еще обьем холодильника оказался меньше, чем на глаз прикидывая)) влезет не больше 8 вазонов. .

Кондиционер - наше фффсё )))

De Sable 17.04.2017 08:24

Re: Цветочный бизнес: "Розовые очки" и реальность.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 187120)
Кондиционер - наше фффсё )))

А мне негде его применить))) как такового торгового зала у меня тут нет. Планировка такая, что как в палатке с окошком. Только холодильник снаружи. Все остальное - внутри. Так что буду ждать продажи и конструировать в дальнейшем камеру.

цветкова 17.04.2017 10:57

Re: Цветочный бизнес: "Розовые очки" и реальность.
 
А какой же у Вас метраж помещения?

De Sable 17.04.2017 11:45

Re: Цветочный бизнес: "Розовые очки" и реальность.
 
Цитата:

Сообщение от цветкова (Сообщение 187126)
А какой же у Вас метраж помещения?

Комната метров 20, но по середине перегородка была из гипсокартона. Комната первая от входа, проходная. Предыдущий арендатор перегородку сделал, чтоб кабинет отдельный не проходной получился. А я в перегородке нишу под холодильник "продырявила" ))) и под прилавок. Он как бы в окошке теперь. Места откровенно мало. Но и оплата у меня получилась только за отгороженную часть, т.е. 10 м.
Если все на этом месте будет благополучно, то перегородку уберу совсем. А холодильник сделаю в другой комнатке. Еще ближе к входу типа кладовочки или тамбура есть. Метра два всего по площади, но для камеры отлично было бы. Просто имея печальный опыт и не имея лишних финансов в камеру не стала вкладывать деньги и силы. Купила просто двух дверный витринный холодильный шкаф.

TanyaA 16.05.2017 21:17

Re: Цветочный бизнес: "Розовые очки" и реальность.
 
Здравствуйте уважаемые флористы,помогите пож советом,обучаюсь индивидуально у флориста 1,5месяца,2 над назад она предложила работать у неё в ночь за 400р выход+100 р за сделанный и проданный мною же букет,я отказалась и началось...к букетам вообще не подпускает,для композитор.даёт гнилые цветы,которые в руках сыпятся,в чем фишка не пойму,я не обещала на неё работать...Почему все так изменилось,раньше получала удовольствие от обучения,да и мои работы продавались,что особенно радовало,жаль потраченных денег и руки опустились,что дальше делать не знаю,все сошло на нет...

Nimriell 17.05.2017 00:43

Re: Цветочный бизнес: "Розовые очки" и реальность.
 
Я думаю, что лучше просто идти учиться в хорошую школу, а не платить деньги сомнительным людям... Ведь ещё не понятно, на сколько её преподавание было грамотным...

RVN623 20.05.2017 08:44

Re: Цветочный бизнес: "Розовые очки" и реальность.
 
Вложений: 1
На следующей неделе начинаются последние звонки-25 мая- в садиках, 26 мая- в школах. а у меня интрига сохраняется-зацветет или не зацветет роза к этому времени.. Виной всему холодная погода. . Зацветет к этому времени-получится сдать почти всю первую срезку по хорошей цене, в максимально сжатые сроки. Не зацветет- сроки реализации будут растянуты. Отпускная цена будет такой же. Сделано уже все возможное и невозможное

Сегодня у меня маленькая радость и появилась надежда, что последний звонок буду торговать своим цветком. На фото-первая роза в этом сезоне. До последнего звонка еще неделя. Молимся, чтобы была теплая погода. Тогда все будет путем. Однако погода не балует. Сегодня утром +4 градуса, а это плохо. Пока так.

De Sable 20.05.2017 10:24

Re: Цветочный бизнес: "Розовые очки" и реальность.
 
Красивая!
А я наоборот прохладу жду. Как раз к этим дням немного заказиков появилось, но ставить в моем пространстве столько цветка некуда(( вся надежда на балкон!

De Sable 22.05.2017 09:05

Re: Цветочный бизнес: "Розовые очки" и реальность.
 
Цитата:

Сообщение от RVN623 (Сообщение 187652)
На следующей неделе начинаются последние звонки-25 мая- в садиках, 26 мая- в школах. а у меня интрига сохраняется-зацветет или не зацветет роза к этому времени.. Виной всему холодная погода. . Зацветет к этому времени-получится сдать почти всю первую срезку по хорошей цене, в максимально сжатые сроки. Не зацветет- сроки реализации будут растянуты. Отпускная цена будет такой же. Сделано уже все возможное и невозможное

Сегодня у меня маленькая радость и появилась надежда, что последний звонок буду торговать своим цветком. На фото-первая роза в этом сезоне. До последнего звонка еще неделя. Молимся, чтобы была теплая погода. Тогда все будет путем. Однако погода не балует. Сегодня утром +4 градуса, а это плохо. Пока так.

Выпускные уже на пороге! Успевает ли ваша красотища принести радость людям в эти праздники?

RVN623 23.05.2017 20:50

Re: Цветочный бизнес: "Розовые очки" и реальность.
 
Цитата:

Сообщение от De Sable (Сообщение 187660)
Выпускные уже на пороге! Успевает ли ваша красотища принести радость людям в эти праздники?

Успевает самая малость. 25-26 мая-пару небольших заказов выполнить и все. Виной всему холодная погода Как назло сейчас наступила хорошая погода и основной срез розы пойдет с понедельника. (29 мая):cu:. Не хватило каких то 2-3 дней хорошей погоды. Короче, все экзамены мои.

Сейчас торгую розой партнеров, на подходе пион и ромашка. Торговать чужим цветком конечно хорошо, но своим все же гораздо выгоднее:cu:.

De Sable 24.05.2017 01:36

Re: Цветочный бизнес: "Розовые очки" и реальность.
 
А я крымские пиончики уже купила)) хороши, хоть и мелковаты в сравнении. Зато ценаааа - просто радость))


Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru