Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Флористические соревнования
Забыли пароль?

Флористические соревнования Информация о соревнованиях во всем мире. Учимся на примерах и ошибках лучших.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Все о конкурсах,жюри или наблюдения бывалыхых - 22.12.2012, 19:40

Юлишна! ОТЛИЧНАЯ РАБОТА!
Мне только не понятна цель Вашего письма? Что теперь Вы хотите этим письмом доказать? Если уж и учавствовали )))то радуйтесь своему ОТЛИЧНОМУ результату), а тратить время и нервы на негатив)))есть ли смысл?
И если уж будут следующие разы- то ставьте цель , для чего ВЫ потратите свои силы и деньги!
Все же показать свое мастерство на конкурсе видимо не так и плохо, даже не зависимо от результата! Именно это я думаю ВАС лично двигало на участие!Спасибо ВАМ за ОТЛИЧНУЮ работу и фото! МОЛОДЧИНА!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#22)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Все о конкурсах,жюри или наблюдения бывалыхых - 22.12.2012, 19:46

Цитата:
Да, журнал "Невеста". Я сейчас пишу им письмо, но не официальную претензию, а так, высказываю свою точку зрения. Правда, выглядит всё так, как будь-то я недовольна, что мне ничего не дали. На самом деле мне не зазорно проиграть в честной борьбе. Именно в ЧЕСТНОЙ. Но думаю, что в следующий раз судейство будет таким же. А конкурс мне нравится, их не так уж и много в нашем регионе, а этот ещё и даёт дополнительную рекламу и очень нужные знакомства в свадебной индустрии. Дилемма, однако)))
И ещё я точно знаю, что никаких пересмотров итогов не будет. Мне, собственно, этого и не надо. Я хочу, что бы впредь не допускалось такое судейство. Как думаете, что можно в данном случае предпринять? Редакция журнала отвечает за судейство?
Конечно ничего не даст ничего эта писанина. Вы их пожурить собрались??? Они посетовали, вы их пожурили...на этом все и закончится.
Когда нет конкретных действий по исправлению ситуации, а есть только разговоры, с вами и будут поступать так, как поступают.
Так что, вероятно, все останется по-прежнему.

Цитата:
Все же показать свое мастерство на конкурсе видимо не так и плохо, даже не зависимо от результата! Именно это я думаю ВАС лично двигало на участие!Спасибо ВАМ за ОТЛИЧНУЮ работу и фото! МОЛОДЧИНА!
Присоединяюсь к словам Онеги. Юлишна, ты молодец!

Последний раз редактировалось flamingoevent; 22.12.2012 в 20:10..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Частник
активный участник
Юлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутация
 
Аватар для Юлишна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 252 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Кострома
Рейтинг: 740
По умолчанию Re: Все о конкурсах,жюри или наблюдения бывалыхых - 22.12.2012, 20:47

Спасибо Вам за добрые отзывы. Цель моего письма - хотя бы обратить внимание редакции журнала на мнение участников, ведь чаще всего они только видят лайки и "О! Всё было супер!"в соцсетях.А здесь я хотела получить совет, как действовать в данной ситуации, да и просто мысли вслух всегда помогали мне разложить всё по полочкам в мозгах. В данной ситуации, как я поняла, нет однозначного рецепта. Если решусь участвовать в следующем конкурсе, то буду делать "как для себя", ради профессиональных фотографий, не обращая внимание на оценки жюри.
 Отправить сообщение для Юлишна с помощью ICQ Отправить сообщение для Юлишна с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Все о конкурсах,жюри или наблюдения бывалыхых - 22.12.2012, 20:58

Цитата:
Сообщение от Юлишна Посмотреть сообщение
Спасибо Вам за добрые отзывы. Цель моего письма- получить совет, как действовать в данной ситуации, да и просто мысли вслух всегда помогали мне разложить всё по полочкам в мозгах. В данной ситуации, как я поняла, нет однозначного рецепта. Если решусь учавствовать в следующем конкурсе, то буду делать "как для себя", ради профессиональных фотографий, не обращая внимание на оценки жюри.
Рецепт есть. Но этот конкурс не того уровня, чтобы бодаться. Ты молодец, что пришла и рассказала.
И на конкурсы ходи обязательно!!! У вас это не так дорого стоит, а реклама никогда не мешает. Главное, помни, что организатор и жюри - это не "хозяин-барин"))) Ведите себя на конкурсах грамотно - взяли в руки Правила ..." и смотрите по пунктам - видите что идет что-то не как в "Правилах..." , сразу идите к организатору, к жюри и "кулаком по столу")))) И еще, на таких ваших конкурсах...фоткайте все, что вызывает сомнения, не выбрасывайте квитанции и документы конкурсов. Потом будет проще разбираться, если возникнут разногласия.

Письмо им все-же напиши. Без лишних эмоций, кратко. Скажи, что они нарушили правила, укажи в каком месте. Можешь попросить разъяснений. а можешь пообещать дальнейшего "разбора полетов" ( можно и то, и другое сразу). Главное, чтобы организаторы знали, что вы не допустите в дальнейшем подобного отношения к вам.

Последний раз редактировалось flamingoevent; 22.12.2012 в 21:27..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Частник
активный участник
Юлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутация
 
Аватар для Юлишна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 252 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Кострома
Рейтинг: 740
По умолчанию Re: Все о конкурсах,жюри или наблюдения бывалыхых - 22.12.2012, 21:06

Цитата:
Сообщение от flamingoevent Посмотреть сообщение
Рецепт есть. Но этот конкурс не того уровня, чтобы бодаться. Ты молодец, что пришла и рассказала.
И на конкурсы ходи обязательно!!! У вас это не так дорого стоит, а реклама никогда не мешает. Главное, помни, что организатор и жюри - это не "хозяин-барин"))) Ведите себя на конкурсах грамотно - взяли в руки Правила ..." и смотрите по пунктам - видите что идет что-то не как в "Правилах..." , сразу идите к организатору, к жюри и "кулаком по столу"))))
Согласна. Надо было сразу вопрос поднимать, во время конкурса, а не стоять скромно в сторонке))) Ещё раз большое спасибо!
 Отправить сообщение для Юлишна с помощью ICQ Отправить сообщение для Юлишна с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Частник
активный участник
Юлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутация
 
Аватар для Юлишна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 252 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Кострома
Рейтинг: 740
По умолчанию Re: Все о конкурсах,жюри или наблюдения бывалыхых - 22.12.2012, 21:18

Ещё покажу одну работу с этого же конкурса. Эта пара взяла первое место как лучший образ. Букет делала моя подруга-напарница, а я его придумала))) При движении орнитогаллумы "танцевали". Так что без призов мы не остались)))
Образ-"месяц ИЮНЬ"
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Все о конкурсах,жюри или наблюдения бывалых   www.floristic.ru - Флористика. Все о конкурсах,жюри или наблюдения бывалых   www.floristic.ru - Флористика. Все о конкурсах,жюри или наблюдения бывалых   www.floristic.ru - Флористика. Все о конкурсах,жюри или наблюдения бывалых   www.floristic.ru - Флористика. Все о конкурсах,жюри или наблюдения бывалых  

www.floristic.ru - Флористика. Все о конкурсах,жюри или наблюдения бывалых  
 Отправить сообщение для Юлишна с помощью ICQ Отправить сообщение для Юлишна с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Все о конкурсах,жюри или наблюдения бывалыхых - 22.12.2012, 21:40

Цитата:
Сообщение от Юлишна Посмотреть сообщение
Согласна. Надо было сразу вопрос поднимать, во время конкурса, а не стоять скромно в сторонке))) Ещё раз большое спасибо!
Юлишна, мы тут всегда рядом с вами, если что)))
Внимательно почитайте законы РФ о конкурсах, о подрядчике и комментарии к ним. Там все, все очень хорошо расписано, как и что должно быть на конкурсе. Знать законы своей страны очень полезно)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Все о конкурсах,жюри или наблюдения бывалыхых - 22.12.2012, 21:44

Ах какая прелесть!))) букеты СУПЕР!))) МОЛОДЦЫ! Все же позитива как я поняла больше! )))
А ты им не пиши в негативной форме)))ты им СПАСИБО и вежливо с указаниями и пожеланиями))) ! Просто , кратко и грамотно)! Так для раздумья! ))) Как резюме, но не как жалоба)!
Все равно очень радует работа ВАША! Супер букеты!))) Очень!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Все о конкурсах,жюри или наблюдения бывалыхых - 22.12.2012, 22:01

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Ах какая прелесть!))) букеты СУПЕР!))) МОЛОДЦЫ! Все же позитива как я поняла больше! )))
А ты им не пиши в негативной форме)))ты им СПАСИБО и вежливо с указаниями и пожеланиями))) ! Просто , кратко и грамотно)! Так для раздумья! ))) Как резюме, но не как жалоба)!
Все равно очень радует работа ВАША! Супер букеты!))) Очень!
Ну сильно то благодарить организатора не за что)))
Благодарить нужно девочек, что они ходят на конкурсы и создают такую красоту!!! Мне нравится. как работают регионы - они не "плачутся", что им тяжело, а учатся и развиваются!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Все о конкурсах,жюри или наблюдения бывалыхых - 22.12.2012, 22:49

Девушки, может глупость скажу, но! Может на конкурсы брать с собой юриста или юридически подкованного человека, который будет заниматься тем, что будет отслеживать соблюдение требований и, в случае нарушения условий, как-то юридически подковано реагировать? Я лично, в принципе, при наличии финансовых возможностей участвовать в подобных мероприятиях выбираю, все-таки, для самореализации и рекламы, вариант с наименьшими нервными затратами. Ибо уже не верю в какую-либо справедливость судейства, т.к. ваш опыт показывает, что всё проплачено заранее.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#31)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Все о конкурсах,жюри или наблюдения бывалыхых - 23.12.2012, 00:02

onlycrew, прежде чем идти на конкурс, необходимо ДО ЕГО НАЧАЛА почитать "Правила участия в конкурсе". Не во время конкурса, не после него, а ДО НЕГО. Просто ознакомиться с "инструкцией по применению". И не надо вам быть юридически подкованным. Вам всем ДО КОНКУРСА подробно разъясняют что и как должно быть.

Вы все взрослые люди и не из глухой деревни, если с вами поступают незаконно в других ситуациях, вы же всегда знаете как за себя постоять? А почему на конкурсах вы такие "послушные", "покорные"? Что случается с вами там, если вы молча наблюдаете за происходящим и только после конкурса начинаете кричать как вас обманули?

По поводу "проплачено" или "не проплачено" на этих конкурсах - откуда вы знаете????...это только ваши предположения.

Цитата:
Я лично, в принципе, при наличии финансовых возможностей участвовать в подобных мероприятиях выбираю, все-таки, для самореализации и рекламы, вариант с наименьшими нервными затратами.
Конкурсы все равно будут, даже если лично вы не будете в них участвовать.
Вы для себя решили, что конкурсы не для вас, но есть очень много людей кто пойдет и будет соревноваться. Молодежь пойдет точно.
Хочется хоть немножко помочь им, чтобы они понимали,что такое конкурс. Не "страшилками"... а разъяснением.

Последний раз редактировалось flamingoevent; 23.12.2012 в 01:17..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Все о конкурсах,жюри или наблюдения бывалыхых - 23.12.2012, 01:12

[QUOTE=flamingoevent;148593]Ну сильно то благодарить организатора не за что)))
Благодарить нужно девочек, что они ходят на конкурсы и создают такую красоту!!! Мне нравится. как работают регионы - они не "плачутся", что им тяжело, а учатся и развиваются!!![/QUOTE

Я это собственно и сказала Наташа! девченки МОЛОДЦЫ!
А писать письмо в негативном, недовольном тоне....только время тратить и это никуда не ведет по сути! А вот с предложением в изменениях и конкретно по правилам-это ДА!)

Добавлено через 1 минуту
А тащить с собой юриста-кто его работу будет оплачивать!? Я не знаю что собственно он там будет делать и как он там будет работать?)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
Частник
активный участник
Юлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутация
 
Аватар для Юлишна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 252 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Кострома
Рейтинг: 740
По умолчанию Re: Все о конкурсах,жюри или наблюдения бывалыхых - 23.12.2012, 01:19

Не знаю про всех, скажу про себя. Во время конкурса я вся в себе, сосредоточена только на работе и нацелена на конечный результат. Вот в данном случае, я когда увидела, что соседка, сделав круглый букет, начала откуда-то доставать километры гиацинтов на бульонке, удивилась, но не поняла до конца всю ситуацию. И, думаю, и на других соревнованиях участники тоже кроме своей конкурсной работы вокруг себя ничего не видят. Всё же это- вопрос компетентности жюри. А в данном случае, соглашусь с Наташей, у конкурса не тот уровень, что бы бодаться.
 Отправить сообщение для Юлишна с помощью ICQ Отправить сообщение для Юлишна с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
Частник
активный участник
Юлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутация
 
Аватар для Юлишна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 252 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Кострома
Рейтинг: 740
По умолчанию Re: Все о конкурсах,жюри или наблюдения бывалыхых - 23.12.2012, 01:30

Давайте я вам расскажу о хорошем))))
На конкурсе у нашей команды моделями были моя племянница и её любимый. Так вот, прямо там, после дефиле, он сделал ей предложение. С кольцом. И с помолвочным букетом, который я делала в строжайшей тайне)))).
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Все о конкурсах,жюри или наблюдения бывалых   www.floristic.ru - Флористика. Все о конкурсах,жюри или наблюдения бывалых  
 Отправить сообщение для Юлишна с помощью ICQ Отправить сообщение для Юлишна с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Все о конкурсах,жюри или наблюдения бывалыхых - 23.12.2012, 01:45

Цитата:
Сообщение от Юлишна Посмотреть сообщение
Давайте я вам расскажу о хорошем))))
На конкурсе у нашей команды моделями были моя племянница и её любимый. Так вот, прямо там, после дефиле, он сделал ей предложение. С кольцом. И с помолвочным букетом, который я делала в строжайшей тайне)))).
Юлишна, класс!! А жених сам так придумал?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Все о конкурсах,жюри или наблюдения бывалыхых - 23.12.2012, 02:39

Цитата:
Сообщение от flamingoevent Посмотреть сообщение
Конкурсы все равно будут, даже если лично вы не будете в них участвовать.
Вы для себя решили, что конкурсы не для вас, но есть очень много людей кто пойдет и будет соревноваться. Молодежь пойдет точно.
.
Знаете ли, я еще причисляю себя к молодежи, наивная да? И тоже с удовольствием поучаствовала бы. А может и поучаствую еще. Я делаю этот вывод из того, что вы пишете. Поэтому даже и не суюсь.

Цитата:
По поводу "проплачено" или "не проплачено" на этих конкурсах - откуда вы знаете????...это только ваши предположения.
Тоже делаю выводы из описанных на форуме случаев.
Это вопрос или проплаченности или компетентности жюри.
Или какой тогда другой интерес "закрывает глаза" жюри, когда им лучше сделать вид, что они никаких нарушений не видели/не слышали?
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
А тащить с собой юриста-кто его работу будет оплачивать!? Я не знаю что собственно он там будет делать и как он там будет работать?)))
Утопия конечно, но хорошо чтобы такой подкованный человек был в команде.

Последний раз редактировалось onlycrew; 23.12.2012 в 03:07..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Все о конкурсах,жюри или наблюдения бывалыхых - 23.12.2012, 02:46

Цитата:
Сообщение от Юлишна Посмотреть сообщение
Давайте я вам расскажу о хорошем))))
На конкурсе у нашей команды моделями были моя племянница и её любимый. Так вот, прямо там, после дефиле, он сделал ей предложение. С кольцом. И с помолвочным букетом, который я делала в строжайшей тайне)))).
Вот то, ради чего ВЕСЬ этот конкурс был! )))) Вот ЭТО стоит ВСЕХ золотых медалей и похвал!))) Нет СЛОВ! Здорово!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Все о конкурсах,жюри или наблюдения бывалыхых - 23.12.2012, 10:50

Про региональные конкурсы ,назовем их народными,Но- это тоже оценка и не менее важная чем в профессиональных конкурсах.. так вот ,как правило заинтересованность там большая - как правило пиар среди тех с кем живешь и на кого работаешь,иногда призы - предствляют большую ценность в обычном ее понимании ,чем на профессиональных ,поэтому - "проплаченность". Мой опыт,расказанный вам ранее,где я не толко догадывалась ,как говорит Наташа ,но и конкретно это видела ( конечно ,мне никто специально ничего не показывал ,ролик я увидела случайно на ТВ- они просто исполнители и операторы ни сном ни духом - не знали чей он и для чего.. ,и показали его мне...). В последствии( а мир тесен) ,мы столкнулись с организатором уже при других обстоятельствах ,и он со смехом мне все и выложил,время прошло и обстоятельства стали другим ,типа даже с подоплекой " Как вы нас тогда ..". Ну посмеялись.. а дальше уже через год- подобный вариант,со всем этим театром повторился ,но уже с другими соучредителями.,и я наблюдала все это со стороны..
Ну а что касается НГФ- там все гораздо изощренней ,и интересы другие,и подарки и призы ценности большой никогда не представляли в материальном смысле и не за этим туда идут и наверное вообще другая категория людей,.. ,тут и у конкурсантов ,и у организаторов ,и у жюри другие цели.. ,поэтому я не говорю о "проплаченности",тут действуют другие средства для достижения целей..,круговая порука или " Ты мне я тебе". И в этом варианте распознать всю "кухню" очень нелегко ,все не так явно и прямолинейно ,как в первом варианте..,но если сопоставить факты и расстянуть все это в длинную цепочку происходящих событий в дальнейшем.. ,то ты видишь ( до предсказуемости) весь ряд всей цепи. И если Наташа ,тебе кажется ,что мне это из ряда в ряд "кажется" и это мои" домыслы"- то ты глубоко заблуждаешься..Я не из тех ,кто будет заниматься поклепом просто так..,прежде чем не буду уверена в этом..

Добавлено через 33 минуты
Юлишна ,работы действительно отличные.. Конечно ,я вас понимаю...и знаю никакие уговоры о том ,что работы действительно достойные не греют настолько... Несправедливость ,когда она очевидна как божий день - бьет поддых..и навсегда.. Учитесь и делайте выводы... И что я поняла еще -конкурс для многих - это ступень для поднятия себя на пъетестал ,да быстро но порой не надолго..,а настоящая работа - это долго,трудно ,но навсегда!

Последний раз редактировалось yla; 23.12.2012 в 10:31..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Все о конкурсах,жюри или наблюдения бывалых - 25.12.2012, 03:25

Любой конкурс- это прежде всего КОНКУРС "самого с собой"! Через любой конкурс независимо от результата , этот РЕЗУЛЬТАТ всегда есть!
Любой конкурс- это цель! А вот какая это цель и какие затраты на это уходят - это ЛИЧНОЕ дело каждого участника.
Какая ВАША личная мотивация участия в данном соревновании, ежели ВЫ "заранее уверены в некомпетентном судействе и уже предсказуемых результатах"? Чего Вы хотите от этих соревнований ЛИЧНО если подаете заявку? Должна же быть у ВАС цель? И это не всегда 1 место, согласитесь?
Потому как заявляя себя- ВЫ преследуете много целей.
так есть как минимум парочка ещё, что бы БЫТЬ довольным любым результатом!))))


И я лично считаю, что независимо от того что это за соревнования и где они проходят, человек должен максимально разбираться в правилах и иметь минимальные представления о том ДЛЯ ЧЕГО он это делает!

Добавлено через 4 минуты
Нытье обиженных судьбой по поводу "насправедливости" надоело! Давайте прогматичне и грамотнее , я бы даже сказала СОЗНАТЕЛЬНЕЕ подходить к этому делу! И давайте помогать и поддерживать друг друга ! По возможности с точки законности! Спасибо Наталья просвящает! Уже многое понятнее как это в РФ!

Добавлено через 1 минуту
Юлишна! А Вам ещё РАЗ спасибо за ВАШ опыт и ОТЛИЧНУЮ работу и ФОТО!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Все о конкурсах,жюри или наблюдения бывалых - 25.12.2012, 09:40

Правила читаем и отлично в них разбираемся. И когда ты видишь явные свои ошибки и промахи по незнанию ,оплошности ,недоделанности или просто плохо прочел правила ,то с этим молча соглашаешься и принимаешь штрафные балы ,даже когда видишь ,что,на голову выше "победителя". Я за справедливое соблюдение этих правил с обеих сторон!.

Насчет конкурса " Самого с собой " _ отчасти согласна,конкурс дает поднятие своей планки,но это не тот главный мотив ,ради которого идут на конкурс..большинство из нас - это делает на своем месте каждый день. И когда я иду на конкурс у меня лично ,думаю как и для многих других цель,не только поучаствовать за немалые деньги "самой с собой" ,а и победить. Конечно ,соразмерно трезвой самооценке.. И призыв " быть довольным любым результатом" наводит на меня истерический смех.. Это что междусобойчик какой то?...это СОРЕВНОВАНИЕ! И твое "Спасибо за отличные работы",чтоб ты полюбовалась,Юлишну ,увы не греет..И идут туда люди не простые ,с низкой самооценкой почти нет,это люди заведомо АМБИЦИОЗНЫЕ!для того чтобы победить,поверь проводится работа не просто " а ну ка померяемся силами". Делается расчет ,как в бизнесе ,где право на ошибку должно быть минимальным. И когда я иду на конкурс, я априори уверена в компетентности жюри. Недоверия вообще не возникает во время него,вот почему многие моменты ,как и Юлишна ,не сразу замечаешь. Глаза открываются после ,когда трезво смотришь на факты,не соответсвующим правилам ,на которые шел и с которыми согласился. Но это уже после.. И вот после этого возникает это Недоверие - и я говорю об этом и буду говорить независимо ,кто бы мне рот не затыкал.,и на конкурс уже не собираюсь!Можно повернуть все в сторону "обиженных судьбой",что и пытаются нам сказать некоторые заинтересованные лица.Это не тот случай точно. Я прекрасно понимаю степень " ставки" того о чем говорю.и меня вообще не интересуют чьи либо мнения по этому поводу..,потому как уверенность мне дают не конкурсы,а работа ,за которую люди платят мне деньги.

Последний раз редактировалось yla; 25.12.2012 в 10:42..
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
вопросы о конкурсах, жюри, судьи соревнований


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Болтаем о конкурсах :) Васин Сергей Конкурсы 703 30.06.2014 12:54
Законы РФ о конкурсах, жюри, участниках flamingoevent Флористические соревнования 1 23.12.2012 17:16


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru