Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Флористические школы и курсы
Забыли пароль?

Флористические школы и курсы Информация о различных флористических клубах и курсах. Адреса, цены, мнения.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
новый участник
sonay Нет репутации
 
Аватар для sonay
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 38
Рейтинг: 0
По умолчанию Обучение флористике в Краснодаре - 26.02.2010, 12:53

Здравствуйте господа форумчане. Может быть кто нибудь слышал о школах или курсах флористики в г.Краснодаре, возможно индивидуальные занятия. Буду очень благодарна за помощь.
 Отправить сообщение для sonay с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: курсы флористики в Краснодаре - 26.02.2010, 15:44

Напишу в личку.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: курсы флористики в Краснодаре - 26.02.2010, 18:48

Представляю,что там Марина напишет... Много на душе накопилось...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
новый участник
sonay Нет репутации
 
Аватар для sonay
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 38
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: курсы флористики в Краснодаре - 27.02.2010, 12:11

Не очень краснодарские знатоки активны....или их здесь просто нет))) :confused:
 Отправить сообщение для sonay с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: курсы флористики в Краснодаре - 28.02.2010, 12:29

sonay, я тебе написала, что знала, и поняла, что ты определилась. Из Краснодараского края здесь всего три человека: Лингвистон из темрюка, я и вот теперь ты. Свою активность я проявила, по-честному, ты мне ответила. Меня удивляет другое(Алёне я уже про это написала), почему Краснодар, так схожий по климату с Украиной, не развивает флористику на достойном уровне. Хотя собственно флористов(работающих) там хватает.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
новый участник
lizado-do Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.01.2010
Возраст: 33
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: курсы флористики в Краснодаре - 01.03.2010, 22:12

здравствуйте, я тоже из Краснодарского края,мне тоже интересно, что скажите, хотя я вроде определилась, где буду проходить курсы)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
новый участник
sonay Нет репутации
 
Аватар для sonay
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 38
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: курсы флористики в Краснодаре - 03.03.2010, 10:31

Спасибо всем кто поучаствовал в теме. Вообще в Краснодаре мне нравяться букеты в магазинах "Фан фан тюльпан", но думаю что флорист училась не у нас.....к сожалению с ней не знакома:o
 Отправить сообщение для sonay с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
новый участник
sonay Нет репутации
 
Аватар для sonay
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 38
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: курсы флористики в Краснодаре - 03.03.2010, 10:32

Если не секрет....то где??
 Отправить сообщение для sonay с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
новый участник
lizado-do Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.01.2010
Возраст: 33
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: курсы флористики в Краснодаре - 03.03.2010, 12:04

Хочу В Николь)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
новый участник
sonay Нет репутации
 
Аватар для sonay
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 38
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: курсы флористики в Краснодаре - 03.03.2010, 13:46

Цитата:
Сообщение от lizado-do Посмотреть сообщение
Хочу В Николь)))
ясно...я думала вы в Краснодаре что-то подобрали)))
 Отправить сообщение для sonay с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#11)
новый участник
lizado-do Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.01.2010
Возраст: 33
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: курсы флористики в Краснодаре - 03.03.2010, 14:45

мне кажется лучше ничего не найду))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: курсы флористики в Краснодаре - 03.03.2010, 22:03

Цитата:
Сообщение от lizado-do Посмотреть сообщение
мне кажется лучше ничего не найду))
lizado-do, если есть возможность, то, конечно, поезжайте в Николь, 10-дневные курсы там втрое дешевле тех, на которых училась я в Краснодаре, а отличие в результатах...Достаточно посмотреть на работы выпускников (и ещё учеников), выставляемые здесь, на форуме. Тем более, ваш возраст даёт шанс на дальнейшее поступление в школу Николь. Поэтому курсы необходимы. Это просто мой совет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
новый участник
sonay Нет репутации
 
Аватар для sonay
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 38
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: курсы флористики в Краснодаре - 04.03.2010, 10:21

Жаль что у Николь не представительства в Краснодаре....или хотя бы курсов раз в пол года....:( , у меня сейчас нет возможности покидать город больше чем на неделю....
 Отправить сообщение для sonay с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
новый участник
lizado-do Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.01.2010
Возраст: 33
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: курсы флористики в Краснодаре - 04.03.2010, 11:32

sluma, спасибо за совет. Я вот и хочу на 10 дней, а на 2 года надо денег ещё заработать =)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 618
По умолчанию Re: курсы флористики в Краснодаре - 04.03.2010, 12:13

Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
lizado-do, если есть возможность, то, конечно, поезжайте в Николь, 10-дневные курсы там втрое дешевле тех, на которых училась я в Краснодаре, а отличие в результатах...Достаточно посмотреть на работы выпускников (и ещё учеников), выставляемые здесь, на форуме. Тем более, ваш возраст даёт шанс на дальнейшее поступление в школу Николь. Поэтому курсы необходимы. Это просто мой совет.
Я совсем не в тему, но причем тут возраст? Флористика для души или для дела как раз то занятие, которому все возрасты покорны, потому что по-моему это в первую очередь любовь... Любовь к цветам, травинкам всяким, природе вообще.. Любовь как непреодолимое влечение, как тяга, отчасти даже может быть как некий вид наркомании (шучу.. отчасти).
И еще один умный человек сказал - будь тебе хоть сколько лет, все равно внутри скелет, а посему это опцию можно в расчет не принимать! )
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: курсы флористики в Краснодаре - 04.03.2010, 12:31

Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Я совсем не в тему, но причем тут возраст? Флористика для души или для дела как раз то занятие, которому все возрасты покорны, потому что по-моему это в первую очередь любовь... Любовь к цветам, травинкам всяким, природе вообще.. Любовь как непреодолимое влечение, как тяга, отчасти даже может быть как некий вид наркомании (шучу.. отчасти).
И еще один умный человек сказал - будь тебе хоть сколько лет, все равно внутри скелет, а посему это опцию можно в расчет не принимать! )
С этим согласна,курсы можно в любом возрасте посещать и оканчивать,т.е. краткосрочно, а вот учёба на перспективу всё-таки должна осуществляться вовремя. Как и рождение детей;)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 618
По умолчанию Re: курсы флористики в Краснодаре - 04.03.2010, 17:27

Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
С этим согласна,курсы можно в любом возрасте посещать и оканчивать,т.е. краткосрочно, а вот учёба на перспективу всё-таки должна осуществляться вовремя. Как и рождение детей;)
Опять ни разу не согласна. Когда детей рожать за нас матушка природа решила и явно решающим фактором тут была не перспектива. А вот если бы мы сами решали, то давно гложет меня мыслишка, что многие бы детей рожали на пенсии, ну право же лучшее время жизни - амбиции удовлетворены, карьера сделана, деньги заработаны, дом построен.. - только и делать что спокойно себе детей растить.
А вот со всем остальным.. А что есть перспектива, ради которой стоит шебуршиться? Год, два, пять, десять? А разве в любви мы "считаем"? А кто знает сколько нам точно отмеряно? Поль Брегг, например, погиб в 96 лет, катаясь на серфинге. Тут обычно народ закатывает глаза к небу и возмущается - ну то же Поль Брегг, а я простая Маша Иванова, куда мне.. А что Брегг то? Тоже ведь обычный человек был, который сам доголодался до излечения от всех болезней, другим помог, книжки про это написал и кучу денег себе на серфинг заработал.
Моя знакомая обычный человек больна раком, врачи ей дали полгода-год жизни с лечением, а ей некогда умирать, у нее своя частная школа, которую она как дитя "родила", вырастила и на ноги поставила и которую как своего ребенка не так-то просто "сдать няне". А сейчас в Париж махнула, говорит вот ведь так и помрешь как дура, а Париж то и не увидищь. У нее в списке еще Рим, Венеция.. А недавно она пришла в ту клинику, где ей сроки выписывали - врачи удивились, как говорится "вы не ждали, а я приперлась"...
Я все это исключительно к тому что мы сами своих перспектив не знаем и не ведаем, но вот обрубить их себе можем легко и если это только из-за цифры возраста, то я протестую категорически. Хотя, безусловно, препятствий к желаемому может быть дофига - здоровье, отсутствие времени, денег...
К тому же если говорить о флористике, то ведь это на редкость многогранная профессия и работать в ней можно по десятку разных направлений - в магазине букеты крутить, мастерскую открыть и заниматься только оформлениями да изготовлением всяких чудесных вещей ручной работы, теплицу построить да выращивать экзотику в горшках, преподавание, профессиональная фотография и тд. В общем пару-тройку лет на начальное обучения, 2-3 года поработать на дядю, потом свой магазин, вырастить смену - аккурат к пенсии все это и успеется. Ну а на пенсии можно преподавать, опять же кто-то же должен уже этим заняться в Краснодарском крае то.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Активный участник
активный участник
doctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутация
 
Аватар для doctorira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 03.01.2010
Рейтинг: 341
По умолчанию Re: курсы флористики в Краснодаре - 04.03.2010, 20:08

"...который сам доголодался до излечения от всех болезней, другим помог, книжки про это написал и кучу денег себе на серфинг заработал"

Астра! :D )))
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Обучение флористике в Краснодаре  
  Отправить сообщение для doctorira с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: курсы флористики в Краснодаре - 05.03.2010, 01:10

Про возраст - соглашусь с Астрой - никто не знает,что будет завтра. Можно доучиться в университете,а назавтра кирпич на голову упадет. Спрашивается - зачем учился? Или наоборот - вроде никакой перспективы,хотя я никак это с возрастом Марины совместить не могу,... хоть убейте... Тем более насмотревшись на здешних пенсионеров(с 65-70 лет),у которых настоящая жизнь - с путешествиями,развлечениями,учебой по тем направлениям.которые хочется учить,а не то,что высчитал,что будет денежно,перспективно,позволит достичь определенного состояния материального и морального...Именно на пенсии человек понимает,чем ему хочется заняться - и отрывается на полную... И для занятий любимым делом совершенно необязательно взваливать на себя ношу становления бизнеса...многие находят себе занятия необременительные - иногда,по настроению,по силам,не так чтобы каждый день на работу,как на праздник... В конечном итоге - свое дело- это ведь очень своеобразное,но абсолютно определенное -рабство... Об этом стоит помнить...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Активный участник
активный участник
славянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутация
 
Аватар для славянка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 247
По умолчанию Re: курсы флористики в Краснодаре - 05.03.2010, 10:07

Ой,Астра, умничка! А про скелет-Здорово!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
краснодар, обучение флористике

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обучение флористике в Минске Фита Флористические школы и курсы 21 27.01.2017 01:52
Обучение флористике в Калининграде. SashaGera Флористические школы и курсы 1 29.10.2015 22:43
Лицензия на обучение флористике Irina27 Книга жалоб 2 30.10.2014 10:10
Обучение флористике в Екатеринбурге DjeVika Флористические школы и курсы 41 21.05.2013 15:39
Обучение флористике в Киеве ireenaboris Флористические школы и курсы 19 05.11.2012 21:56


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru