Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористические школы и курсы (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   стажировки заграницей (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=9697)

Lady Godiva 17.04.2016 16:48

стажировки заграницей
 
Уважаемые участники форума, ответьте, пожалуйста, на наболевший вопрос) Наверняка, среди вас найдётся много людей, ездивших заграницу на различные флористические выставки (имеется ввиду в качестве помощников),мастер классы, может быть и на стажировки. Поделитесь опытом, как вы это сделали) Что конкретно оплачивалось вами и где узнавать о подобной информации? Есть ли возможность ездить в качестве помощников на подобные мероприятия и платить,скажем,только за перелёт?

Nimriell 18.04.2016 00:49

Re: стажировки заграницей
 
Как правило, помощь в подготовке к показу и стажировка всегда платная. Я ездила бесплатно пару раз по дружбе, но за проживание и питание все равно платила сама.

Lady Godiva 20.04.2016 01:04

Re: стажировки заграницей
 
Спасибо за ответ,хоть и неутешительный)) а под платной помощью,вы имеете ввиду,что нужно самим платить за проживание и питание или же,что сама такая стажировка платная? Честно говоря,надеялась на большее количество отзывов, неужели никто больше не ездил так стажироваться((

Nimriell 21.04.2016 23:48

Re: стажировки заграницей
 
Я ездила так стажироваться неоднократно.
Чем "круче" мастер, к которому вы едете, тем больше денег Вы потратите. Как правило, организатор предоставляет место для проживания и организованное питание, но это стоит денег. Плюс Вы платите за возможность подсмотреть секреты работы мастера при создании композиций.


Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru