Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористические школы и курсы (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Читать Новичкам! Как сегодня становятся "ГУРУ". (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=8527)

yla 02.10.2014 19:05

Читать Новичкам! Как сегодня становятся "ГУРУ".
 
Тут все сказано в видио.Я к этому только присоединяюсь и говорю: ДА!- все это абсолютная правда!
Свадебные гуру, лжепророки, лжеспикеры. Смутное Время. Ведущий Роман Акимов - YouTube

newspalm 02.10.2014 21:22

Re: Читать Новичкам! Как сегодня становятся "ГУРУ".
 
Юля, это сообщение надо закинуть в раздел курсов.

yla 02.10.2014 21:27

Re: Читать Новичкам! Как сегодня становятся "ГУРУ".
 
Тоже думала.. Но мне кажется - такая тема должна быть обособлена.

onlycrew 02.10.2014 23:53

Re: Читать Новичкам! Как сегодня становятся "ГУРУ".
 
Ну да, а куда новички приходят в поисках "гуру"? Туда и закинуть)) Я бы тоже в "курсах" разместила...

newspalm 03.10.2014 01:07

Re: Читать Новичкам! Как сегодня становятся "ГУРУ".
 
Кстати, тут же возникает законный вопрос: как распознать фальшивого ГУРУ?
Я когда первый раз послушал этих ребят про то как правильно построить цветочный бизнес, чуть не повелся: сработали инстинкты и мало-мальский опыт в этой сфере - почувствовал притянутость общих техник продаж к цветочной тематике.
Ну, а как быть новичку? Он же ничего не знает!
Предлагаю дать несколько советов: как распознать фальшивку.

yla 03.10.2014 08:13

Re: Читать Новичкам! Как сегодня становятся "ГУРУ".
 
А все просто! Первый их лозунг: " Миллион за месяц!!".

пчела 03.10.2014 18:00

Re: Читать Новичкам! Как сегодня становятся "ГУРУ".
 
А помните себя в новичках!? Правда время было другое и конкуренция слабее...
Сейчас столько информации- у новичков голова кругом, а амбиции зашкаливают.
Меня подруга попросила помочь её 25летней доче разобраться - выбрать направление....а у дочи первая мысль- своё дело...

Nimriell 03.10.2014 23:58

Re: Читать Новичкам! Как сегодня становятся "ГУРУ".
 
"Не всё то гуру, что трендит" :bo:

newspalm 04.10.2014 10:56

Re: Читать Новичкам! Как сегодня становятся "ГУРУ".
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 175143)
А все просто! Первый их лозунг: " Миллион за месяц!!".

Это когда уже пришел, записался, денег проплатил... слушаешь про миллион и думаешь куда деньги потратишь...
Или можно сразу рассказать:
ни одни курсы, вебинары, выездные семинары в париж не научат вас легко зарабатывать миллионы, создать прибыльное свадебное агенство. Это тяжелый ежедневный труд и личный опыт, который аккамулируется годами. Надо сколотить проверенную команду, которая не подведет и слаженно проведет мероприятие, которая правильно и красиво реализует ваши идеи в заданные сроки. Самое ценное - идеи. Вы готовы нарисовать эскиз для заказчика? сгенерировать интересную идею, которая переплюнет идеи мэтров? правильно расчитать бюджет и потом уложиться в рамках требуемой суммы с учетом всех скидок; готовы не спать ночами и сутками напролет носится по городу, висеть на телефоне и закрывать форс-мажорные ситуации? Вы готовы ждать денег за выполненную работу месяцами или к ситуации, когда клиент говорит платить не буду?

yla 07.10.2014 10:05

Re: Читать Новичкам! Как сегодня становятся "ГУРУ".
 
Добавлю..профессионалы кричали уже давно ,когда видели все это в зачатке. На то они и профессионалы .что могут предвидеть многие вещи.Единственное - их записали в клан боязливой конкуренции.Но все гораздо серьезней: Таким образом - идет пресыщения рынка.. ,конечно дилетантов.. ,снижается общий уровень ,а также цена.. Клиент в этой неразберихе вообще не может адекватно оценивать.. , да он вообще не оценивает.. уже.. Выступает на первое место оценка " кто громче крикнет и чья обертка ярче". Потому что пиар ,маркетинговые штучки - это то чему учат все эти " Гуру".. ,и не важно что опыта у тебя нет.. ,и не важно, что ты вообще не своим делом занимаешься.. ,тебе сказали,что миллион за год у тебя в кармане - ВПЕРЕД ,морду кирпичом и расталкивай всех руками..!При этом не зарабатывает никто.. Потому что общий уровень цен - занижен.и клиент не резиновый ,простая математика.. И если кто думает ,что кто то перетянет одеяло на себя - ошибается. ХУДО БУДЕТ ВСЕМ! Здесь зарабатывают только . "ГУРУ". Эффект пирамиды. Кто наверху изначально ,у того и заработок.. ,а все остальные - просто куклы.. ,сменяющиеся один на другого.. "Лохов то много!" -и это правда..


Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru