Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Флористические школы и курсы
Забыли пароль?

Флористические школы и курсы Информация о различных флористических клубах и курсах. Адреса, цены, мнения.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#841)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 06.09.2012, 11:24

Объединила новую тему со старой - читайте - мнений море!


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#842)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Помогите выбрать курсы:))) - 06.09.2012, 12:15

Цитата:
Сообщение от Лиза85 Посмотреть сообщение
Подскажите,а почему такой разброс?
сейчас приглядываюсь к курсам в Санкт-Петербурге..(2ух годичный не мой вариант)
Есть курсы и 36 часов и 80 часов?Почему так?В чем отличие?Есть мнение,что на 80 часовых ту же информацию растягивают...так ли это?
Заранее спасибо большое за ответ!
А , что тогда говорить о двухгодичных курсах, там наверное просто за посещение деньги берут. Чему могут учить 2 года))))))!!!!????
Лиза85, не уже ли вы думаете , что за 36 часов, вас чему то научат??? Очень в этом сомневаюсь. Да и 80 часов, это крайне мало. Это как подготовительные курсы для школы. Если вы начали узнавать буквы, складывать их в слоги , считать до десяти, вас наверное рано называть образованным человеком. Так и во флористике .И выбирайте престижные курсы, чтобы потом не жалеть о том, что выбросили деньги на ветер. Хороших флористических школ мало. Удачи!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#843)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Школа "Флореаль" - 06.09.2012, 20:23

Тихо сам с собой я веду беседу... Все трое рекламщиков "флориали" забанены, будет продолжение- удалю вообще всё.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение

Не стала особо разбираться, почему было просто не ответить в теме...
Сначала стеснялась спамить открыто, потом осмелела. Больше не будет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#844)
новый участник
Кузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутация
 
Аватар для Кузнецова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва
Возраст: 52
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 24.09.2012, 20:54

Цитата:
Сообщение от Alexey Bulatov Посмотреть сообщение
Речь как раз и идет об оценке исключительно с профессиональной точки зрения. Регулярные опоздания без уважительной причины, небрежное отношение к цветам, невыполнение домашних заданий, неубранное рабочее место и т.п. - все это легко фиксируется достаточно объективно. Характеристику выдает не один человек, а весь преподавательский коллектив (т.е. 5 человек). И мы никогда ни с кем не сводили счеты. Наоборот, всем и каждому всегда пытались помочь как могли. Я смотрю на эту проблему еще и с другой стороны. Во-первых, я точно знаю, что характеристики, выдаваемые вместе с дипломом и вкладышем с оценками, будут в основном очень хорошими.Почему? Потому что все "случайные" (их немного) отсеиваются сами очень быстро, остаются только самые-самые и те, кто со временем подтягивается до их уровня. К моменту сдачи экзаменов обычная ученическая группа превращается в очень дружную, сплоченную команду, состоящую из людей, на которых можно положиться. Во-вторых, если бы мне пришлось нанимать на работу флориста, я бы первым делом обратил бы свое внимание на то, насколько человек надежен и трудолюбив. Даже если он не слишком талантлив, и пока его букеты и композиции оставляют желать большего, трудолюбие, добросовестность, желание учиться все равно дадут оптимальный результат. А вот хороший флорист далеко не всегда бывает надежным и добросовестным, а без желания учиться и самосовершенствоваться не долго остается и хорошим флористом. Вот эту-то мысль и хотелось бы довести до наших работодателей.
Другими словами: в школе Николь с дисциплиной все не так плохо, чтобы вводить эти характеристики. Если дисциплина станет еще лучше, хорошо. Но основная цель этого новвоведения заключается в работе с работодателями. Если работодатель - это покупатель, а флорист - товар (на рынке труда), то пусть этот покупатель знает о всех преимуществах, о всех плюсах своего товара, ценит и обращается с ним достойно.
Я тоже поддерживаю Алексея и понимаю о чем он говорит... Иногда люди думают, что придя обучаться за свои деньги они могут не соблюдать внутренние правила, а это не допустимо, т.к. мешает всем остальным учащимся.
В своей школе я предлагаю "расслабленно" учиться на сертификат, так сказать для себя, но те кто хочет получить профессию и соответствовать сегодняшним требованиям рынка должны приходить в школу, как на работу выполнять все требования и учитывать все замечания сделанные преподавателем, а по итогам лучшие получают рекомендацию с хорошей характеристикой (это новое правило для 2012г - 2013г)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#845)
новый участник
giverni Очень хорошая репутацияgiverni Очень хорошая репутацияgiverni Очень хорошая репутация
 
Аватар для giverni
 
Добавить в друзья

Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 39 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Помогите выбрать курсы:))) - 25.09.2012, 19:02

Цитата:
Сообщение от Лиза85 Посмотреть сообщение
Подскажите,а почему такой разброс?
сейчас приглядываюсь к курсам в Санкт-Петербурге..(2ух годичный не мой вариант)
Есть курсы и 36 часов и 80 часов?Почему так?В чем отличие?Есть мнение,что на 80 часовых ту же информацию растягивают...так ли это?
Заранее спасибо большое за ответ!
Короткие 7 дневные курсы во многих школах дают только самое начало.Курс так и называют Основы флористики. И если Вы попадёте к хорошему преподавателю научитесь собирать правильно по спирали круглые ,самые востребованные букеты. И сможете понять это Ваше - флористика или нет. Иногда приходят совсем без понятия , что собрать простой букет нужно много потрудиться и приложить усилия.А если Вас затянет, тогда пожалуйста , много учиться и получать профессию.Во всех профессиях есть разные уровни.Медсестра, фельдшер,врач ит.д. На каком уровни остановитесь, зависит от Вас.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#846)
участник
belden Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Рейтинг: 0
По умолчанию Где пойти учиться в Воронеже? - 06.10.2012, 00:58

Добрый день всем, Где в Воронеже можно пойти учиться основам флористики и составлению букетов? Заранее благодарен за ответы!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#847)
участник
Жужу Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 11.10.2012, 22:04

Недавно была упомянута школа Примавера, но эту тему не поддержали.... Может быть кто-нибудь учился там? Поделитесь личным опытом пожалуйста! Стоит вопрос выбора
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#848)
участник
Анастасия89 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 14.10.2012
Адрес: москва
Возраст: 34
Рейтинг: 0
Post Ищу курсы свадебной флористики. - 14.10.2012, 12:43

Здравствуйте!

Кто-нибудь знает хорошие курсы по оформлению свадеб( Свадебной флористики)? Подскажите, пожалуйста!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#849)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Ищу курсы свадебной флористики. - 14.10.2012, 13:14

Не понятно,зачем вам курсы ,в другой рубрике ,вы пишите ,что вы закончили " николь"...?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#850)
участник
Анастасия89 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 14.10.2012
Адрес: москва
Возраст: 34
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Ищу курсы свадебной флористики. - 14.10.2012, 22:20

Я училась на 10 дневных курсах и там давали только свадебные букеты, а меня интересует свадебное оформление. Получение дополнительных навыков никогда не помешает.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#851)
участник
Irina Kotik Нет репутации
 
Аватар для Irina Kotik
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: киев
Возраст: 34
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 31.10.2012, 14:51

Здесь была реклама

Последний раз редактировалось Nimriell; 31.10.2012 в 16:24..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#852)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 537
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 31.10.2012, 18:58

Цитата:
Сообщение от apelsin Посмотреть сообщение
Хочу поехать в Новосибирск учиться. Раньше выбора не было - центр Ирины Молодцевой. А сейчас, знаю, "Сибирская орхидея" тоже приглашает на 10-дневку, привлекает почти индивидуальным обучением. Кто-нибудь может высказать мнение о тех и других. Буду благодарна.
Про Молодцеву ничего не могу сказать. В Сибирской Орхидее работала. Несомненный плюс, что обучение действительно индивидуальное и непосредственно в самом салоне. То есть, кроме "академического" аспекта, есть превосходная возможность посмотреть изнутри на работу одного из ведущих салонов. Ну и плюс - атмосфера неперадаваемая. Там очень здорово!


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#853)
новый участник
apelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 125 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: Алтайский край
Возраст: 48
Рейтинг: 263
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 02.11.2012, 10:49

Саша, спасибо вам большое!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#854)
новый участник
Ika Ma Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Moskva
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: А это мы! - 04.11.2012, 23:58

Девушки и юноши. Дамы и господа. Добрый день. Очень нужна рекомендация. Подскажите пожалуйста где на Украине, точнее в районе города Хуст, можно найти достойные курсы для обучения флористике. Надо помочь хорошей, молоденькой девушке, которая не имеет много средств, но очень хочет научиться работать с цветами. Я сама закончила Николь, но к сожалению нахожусь от нее за несколько тысяч километров. А девочка толковая. Для нее это не только вопрос заработка, но и большой интерес и любовь к цветам. Может кто-то из профи может взять ее как подмастерье? Так ведь тоже можно научиться. Будем рады вашим советам. С уважением и надеждой.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#855)
участник
akupriyanova Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: москва
Возраст: 47
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 12.11.2012, 13:38

Кто нибудь знает что то про школу "Цветы в деталях"? Цены у них сильно выше - пытаюсь понять, насколько это оправданно.
Насколько я поняла после прочтения форума, самые лучшие школы в Москве - николь и эф-дизайн? У второй сайт не понравился, у николь график 10-дневный не очень удобный, также смущает раскрученность школы и размер групп - при увеличении потока, качество и индивидуальность подхода, как правило,падают... Какие школы номер 2 и 3 в Москве? Может быть есть менее известные, но с хорошими преподавателями и базой? Не верится, что хорошая школа одна. Заранее большое спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#856)
новый участник
Gerbera Нет репутации
 
Аватар для Gerbera
 
Добавить в друзья

Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 112
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 12.11.2012, 14:19

Цитата:
Сообщение от akupriyanova Посмотреть сообщение
размер групп - при увеличении потока, качество и индивидуальность подхода, как правило,падают...
ничего не падает
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#857)
новый участник
Virineja Нет репутации
 
Аватар для Virineja
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: г. Дзержинск
Возраст: 44
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 14.11.2012, 19:22

Здравствуйте, добросовестно прочитала все сообщения и ответы на эту тему, нашла двух девочек с вопросом, который и меня очень интересует. Где можно поучиться в Н.Новгороде? Ответов не нашла, может я не внимательная. Подскажите, пожалуйста))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#858)
участник
ybrerf Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 10.01.2013, 18:25

Доброго времени суток, дорогие форумчане.
А кто-нибудт слышал о школе флористики Цветочные часы?
http://schoolflower.ru/program.htm
Флористика это мое увлечение, не основная работа.
Присмотрела эти курсы еще до нового года.
Вроде бы программа неплохая, и что для меня главное есть вечерние группы и от работы совсем не далеко.
Только вот достучаться до них я так и не смогла... На почту никто не отвечает, а телефон недоступен.
Странная контора....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#859)
участник
Bonny Нет репутации
 
Аватар для Bonny
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: !!!Школы,Курсы в Санкт-Петербурге!!!Опыт,мнения,советы! - 11.01.2013, 11:20


Здравствуйте!Я планирую вот вот пойти на курсы флористики..и конечно же в раздумьях КУДА...
пока мой выбор пал на школу - цветочная гимназия «Мастер»!
Думаю пройти там сначала 5-дневный курс обучения(40 часов)..посмотреть вообще что-такое флористика,так как опыта у меня нет!А потом пойти туда же на двухгодичные..
Но вот интересно...может есть курсы лучше этой школы?!
Так как не хочется ошибиться!)
Или может пройти начальный курс на других курсах...а двухгодичные в этой школе.......
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#860)
активный участник
E-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутация
 
Аватар для E-Ov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 12.01.2013, 02:01

Хороший выбор, для Вас я бы эту школу и советовал. При таком уровне обучения самая приемлемая цена. К сожалению, из-за малого опыта образовательный процесс в питерских школах не настроен, к тому же большинство на рынке - шарлатаны. Лучше всего найти хорошего флориста и брать у него частные уроки.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
курсы флористики, обучение, обучение флористике, школа флористики


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли учиться флористике... А может - нет? таника Все о профессии флорист 481 20.09.2018 17:15
Где учиться свадебной флористике?? Kotya Флористические школы и курсы 0 14.01.2016 03:52
Войлок во флористике terra86 Технология флористики 136 05.07.2015 08:15
Бумага во флористике terra86 Технология флористики 47 27.02.2015 13:44
Куда жаловаться на действия модераторов Admin Отзывы и пожелания 0 15.01.2014 20:51


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru