Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Флористические школы и курсы
Забыли пароль?

Флористические школы и курсы Информация о различных флористических клубах и курсах. Адреса, цены, мнения.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#941)
участник
Рябина Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 08.10.2014, 20:00

Доброго времени суток , форумчане!
Вопрос приевшийся в этой теме всем уже)
И всё же...
Я заболела флористикой, как только поработала ( как юрист) с одним флористическим салоном. Окунулась, так сказать,чуточек
В скором времени я уезжаю в Испанию на пмж ( год еще где-то в столице пробуду).
Хочу дополнительное образование. ( флористическое, не плохо бы с элементами оформления помещений)
Вопрос...: Куда пойти учиться (не дольше года), ЧТОБЫ МОЙ ДИПЛОМ БЫЛ ЛИКВИДЕН ЗА БУГРОМ?
Наслышена про Николь, Араика ... замечательные школы, но ... долго. и дорого.
Понимаю, что хочу всё и сразу, ну , вдруг что-то есть такое
Буду благодарна всем советам
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#942)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 08.10.2014, 20:09

А за" Бугром" -только школа Николь.. И очень правильно..Других нет ..а быстро и дешево - вообще никак,хоть за бугром ,хоть у нас.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#943)
участник
Степан Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Москва
Возраст: 44
Рейтинг: 0
По умолчанию Любительский курс по флористике в подарок - 29.10.2014, 05:00

Хочется порадовать девушку и подарить курсы флористики для совсем новичков. Важен не столько результат, сколько сам процесс. Цели стать профи нет — просто для души.

Важно:
  • по выходным
  • все необходимое дадут на месте
  • Москва (желательно центр)
  • приятная атмосфера
  • наличие подарочного сертификата

Сходу не нашел. Подскажите, пожалуйста!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#944)
новый участник
ольга казанцева Хорошая репутацияольга казанцева Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 108 раз(а) в 51 сообщениях
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: г.Пласт
Возраст: 55
Рейтинг: 111
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 30.10.2014, 10:20

Опять же "Николь". И знания, и атмосфера. Когда была на 10 дневных у нас человек 5 было " для души". Все остались довольны.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#945)
активный участник
Ирина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина7889
 
Добавить в друзья

Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 163 раз(а) в 71 сообщениях
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Германия
Рейтинг: 267
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 31.10.2014, 00:20

Цитата:
Сообщение от Рябина Посмотреть сообщение
Доброго времени суток , форумчане!
Вопрос приевшийся в этой теме всем уже)
И всё же...
Я заболела флористикой, как только поработала ( как юрист) с одним флористическим салоном. Окунулась, так сказать,чуточек
В скором времени я уезжаю в Испанию на пмж ( год еще где-то в столице пробуду).
Хочу дополнительное образование. ( флористическое, не плохо бы с элементами оформления помещений)
Вопрос...: Куда пойти учиться (не дольше года), ЧТОБЫ МОЙ ДИПЛОМ БЫЛ ЛИКВИДЕН ЗА БУГРОМ?
Наслышена про Николь, Араика ... замечательные школы, но ... долго. и дорого.
Понимаю, что хочу всё и сразу, ну , вдруг что-то есть такое
Буду благодарна всем советам
Диплом Ваш не подтвердят, т.к. здесь на флориста учатся 2 года. Но при устройстве на работу редко кто спрашивает его. Намного больше людей интересует, что и как Вы можете делать. Если у Вас нет диплома, но Вы умеете делать красивые вещи, то и диплом не нужен.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#946)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 31.10.2014, 10:18

Степан ,то что вы ищите .- это вам дадут в любом месте.таких просто куча.. ,а в Москве тем более. Заходите в любую студию флористики от полугода ,не ошибетесь..Ну а мы таким просто не занимаемся и знаем только серьезных.. ,где важен не только процесс ,но и результат..вам они как я поняла не нужны.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ирина7889 Посмотреть сообщение
Диплом Ваш не подтвердят, т.к. здесь на флориста учатся 2 года. Но при устройстве на работу редко кто спрашивает его. Намного больше людей интересует, что и как Вы можете делать. Если у Вас нет диплома, но Вы умеете делать красивые вещи, то и диплом не нужен.
Ирин ,все так.. Но вот когда услышали название Николь,поверьте - в лице сильно изменились..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#947)
новый участник
Barsalyona Нет репутации
 
Аватар для Barsalyona
 
Добавить в друзья

Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Сасово Рязанской области
Возраст: 37
Рейтинг: 95
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 01.11.2014, 09:38

Здравствуйте, может не в тему, или это только мои проблемы, но все же очень хочется спросить совета) Дело в том, что у меня свой отдел цветов в нашем небольшом городе, училась я в Рязани (простая база), далее ездила в Москву на два мастера-класса, а сейчас покупаю и обучаюсь по различным изданиям по флористике, но мне этого мало! Мне хочется стать профессионалом, а вот мой муж не разделяет моего рвения к знаниям и каждая поездка на очередной мастер-класс заканчивается либо скандалом, либо тем, что я никуда не еду. Вот сейчас решила поехать в школу флористики на обучение, и школу выбрала и обучение блоками по 8 дней, раз в пол года, а как сказать это супругу, не знаю... Он, да и вообще вся моя семья считают, что я выбрасываю деньги на ветер, что я все знаю и умею, а то, что собираюсь куда-то, то это "я с жиру бешусь". Может у кого-то была такая ситуация в жизни, как Вы находили из нее выход? Очень не хочется потерять семью и достичь максимальных знаний в моем любимом деле, как сделать и то и это без ущерба для семьи и карьеры?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#948)
новый участник
ольга казанцева Хорошая репутацияольга казанцева Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 108 раз(а) в 51 сообщениях
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: г.Пласт
Возраст: 55
Рейтинг: 111
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 01.11.2014, 11:20

Цитата:
Сообщение от Barsalyona Посмотреть сообщение
Здравствуйте, может не в тему, или это только мои проблемы, но все же очень хочется спросить совета) Дело в том, что у меня свой отдел цветов в нашем небольшом городе, училась я в Рязани (простая база), далее ездила в Москву на два мастера-класса, а сейчас покупаю и обучаюсь по различным изданиям по флористике, но мне этого мало! Мне хочется стать профессионалом, а вот мой муж не разделяет моего рвения к знаниям и каждая поездка на очередной мастер-класс заканчивается либо скандалом, либо тем, что я никуда не еду. Вот сейчас решила поехать в школу флористики на обучение, и школу выбрала и обучение блоками по 8 дней, раз в пол года, а как сказать это супругу, не знаю... Он, да и вообще вся моя семья считают, что я выбрасываю деньги на ветер, что я все знаю и умею, а то, что собираюсь куда-то, то это "я с жиру бешусь". Может у кого-то была такая ситуация в жизни, как Вы находили из нее выход? Очень не хочется потерять семью и достичь максимальных знаний в моем любимом деле, как сделать и то и это без ущерба для семьи и карьеры?
Кроме того, что Вам нравится учиться что-то меняется? Например, в аналогичной ситуации для моего мужа весомым аргументом стало увеличение продаж и повышение среднего чека по букетами. Очень хороший показатель качества Ваших знаний - участие в каком нибудь региональном конкурсе. Для мужчин важна оценка окружающих, а Вы услышите мнение профессионалов. Меня после первого конкурса муж сам стал отправлять на учебу. А если после курсов ничего не меняется - стоит задуматься...
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#949)
новый участник
Barsalyona Нет репутации
 
Аватар для Barsalyona
 
Добавить в друзья

Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Сасово Рязанской области
Возраст: 37
Рейтинг: 95
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 01.11.2014, 12:11

Цитата:
Сообщение от ольга казанцева Посмотреть сообщение
Кроме того, что Вам нравится учиться что-то меняется? Например, в аналогичной ситуации для моего мужа весомым аргументом стало увеличение продаж и повышение среднего чека по букетами. Очень хороший показатель качества Ваших знаний - участие в каком нибудь региональном конкурсе. Для мужчин важна оценка окружающих, а Вы услышите мнение профессионалов. Меня после первого конкурса муж сам стал отправлять на учебу. А если после курсов ничего не меняется - стоит задуматься...
Дело в том, что курсы у меня были, только база, все остальное я учила самостоятельно, через литературу или мастер-классы, сейчас хочу поучиться уже в школе флористике год или два. Я понимаю, что мне это полезно и необходимо, а муж воспринимает мое рвение к учебе как просто каприз, я хочу развиваться, а он думает, что я уже все умею и мне ничего больше не нужно. А я знаю, что мне еще учиться, учиться и еще раз учиться... Вот как ему это объяснить?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#950)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 01.11.2014, 12:17

Ольга правильно сказала.. доказываете только принесенными результатами - лучше деньгами.. Конкурсы для многих тоже блажь.. ( и отчасти я с ними солидарна )
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#951)
новый участник
Barsalyona Нет репутации
 
Аватар для Barsalyona
 
Добавить в друзья

Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Сасово Рязанской области
Возраст: 37
Рейтинг: 95
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 01.11.2014, 12:21

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Ольга правильно сказала.. доказываете только принесенными результатами - лучше деньгами.. Конкурсы для многих тоже блажь.. ( и отчасти я с ними солидарна )
Для моего мужа деньги, заработанные мной, особого значения не имеют( он сам много зарабатывает, что я могу вообще не работать, а мне важно самой состояться в жизни, разные ситуации бывают... Хочется иметь что-то свое и не зависеть ни от кого...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#952)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 01.11.2014, 12:45

Тем более ,для таких мужчин деньги являются основным мерилом.. Правда вряд ли вам удастся ему это доказать.. Наш бизнес не может соревноваться с большими доходами.Для него это игрушки.. ( и тоже соглашусь).И внесу горечи.. Подозреваю ваш муж изначально воспринимает вас женой и точка.. И он тоже прав . Бизнес и семья - ходят по разные стороны.Чтобы быть профессионалом нужно много работать и отдавать этому время.. И тут надо часто выбирать.Он уже выбрал..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#953)
новый участник
Barsalyona Нет репутации
 
Аватар для Barsalyona
 
Добавить в друзья

Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Сасово Рязанской области
Возраст: 37
Рейтинг: 95
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 01.11.2014, 13:04

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Тем более ,для таких мужчин деньги являются основным мерилом.. Правда вряд ли вам удастся ему это доказать.. Наш бизнес не может соревноваться с большими доходами.Для него это игрушки.. ( и тоже соглашусь).И внесу горечи.. Подозреваю ваш муж изначально воспринимает вас женой и точка.. И он тоже прав . Бизнес и семья - ходят по разные стороны.Чтобы быть профессионалом нужно много работать и отдавать этому время.. И тут надо часто выбирать.Он уже выбрал..
Да, Вы во всем правы, но все равно, я буду добиваться своего, ведь когда он был обычным студентом и мы с ним только начали встречаться я не мешала ему продвигать свой бизнес... Буду думать какие аргументы ему привести, т.к. серьезный разговор должен состояться уже сегодня, потому, что обучение начинается уже 10, пожелайте мне удачи)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#954)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 01.11.2014, 13:32

Удачи! В данном случае - вы должны понимать все риски. Сидеть на двух конях - удел очень сильных!

Добавлено через 23 минуты
Да ,еще совет: В данном случае - если вы приняли такое решение ,то отныне оно только ваше и за свой счет! Как угодно извернитесь ,но деньги должны быть вложены и быть в обороте только ваши..Иначе - вы не вылезете.. это его вложения в вас..и он эти вложения хочет видеть только такими какими он их видит...
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#955)
новый участник
Barsalyona Нет репутации
 
Аватар для Barsalyona
 
Добавить в друзья

Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Сасово Рязанской области
Возраст: 37
Рейтинг: 95
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 01.11.2014, 13:50

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Удачи! В данном случае - вы должны понимать все риски. Сидеть на двух конях - удел очень сильных!

Добавлено через 23 минуты
Да ,еще совет: В данном случае - если вы приняли такое решение ,то отныне оно только ваше и за свой счет! Как угодно извернитесь ,но деньги должны быть вложены и быть в обороте только ваши..Иначе - вы не вылезете.. это его вложения в вас..и он эти вложения хочет видеть только такими какими он их видит...
Да, я уже подумала об этом, если сбережений моих не хватит, возьму кредит небольшой)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#956)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 01.11.2014, 14:17

Я всегда против кредитов.. только тогда ,когда вы точно уверены в своем источнике дохода.. А иначе - как бы вам потом у мужа не пришлось просить расчет за кредит- это вообще не в вашу пользу..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#957)
новый участник
Barsalyona Нет репутации
 
Аватар для Barsalyona
 
Добавить в друзья

Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Сасово Рязанской области
Возраст: 37
Рейтинг: 95
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 01.11.2014, 14:43

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Я всегда против кредитов.. только тогда ,когда вы точно уверены в своем источнике дохода.. А иначе - как бы вам потом у мужа не пришлось просить расчет за кредит- это вообще не в вашу пользу..
Тоже против этого, но думаю вытяну, у меня есть небольшой доход от моего отдела цветов, да и не хватает совсем не много
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#958)
новый участник
Barsalyona Нет репутации
 
Аватар для Barsalyona
 
Добавить в друзья

Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Сасово Рязанской области
Возраст: 37
Рейтинг: 95
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 02.11.2014, 15:44

Ура!ура!ура!ура! еду учиться, муж сдался практически без боя))))
   
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#959)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 04.11.2014, 09:08

Поздравляю! Учеба - это огромный кайф! И по опыту скажу - учитесь ли вы для себя, или для бизнеса, или еще по какой-то важной причине, - все равно в конечном итоге - для семьи. Счастливая жена - счастливая семья. И респект огромный мужу, что он это понимает и поддерживает!
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#960)
новый участник
Egoistgrodno Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 07.09.2013
Адрес: гродно
Рейтинг: 0
По умолчанию Подскажите ... Десятидневка Николь... - 10.11.2014, 22:53

Добрый вечер! Меня зовут Елена. Я скажем так.... практикующий флорист-самоучка плюс несколько мастер-классов польских флористов (я из Беларуси). Т.е. имею какое-никакое представление о флористике... работаю 1,5 года (у меня собственный салон). Вроде получается и неплохо... И вот пришла пора добывать новые знания и направления в работе. В связи с этим у меня вопрос. Скажите пожалуйста ...десятидневный курс это вообще для начинающих(т.е... например... это оазис он для того, для того... это тейп лента она для того то.... цветы хранить так, а обрабатывать вот так.. и т.д.) или все же на них можно почерпнуть новые идеи и направления во флористике? Заранее спасибо за ответ! И заранее извините... может, что не так спрашиваю... Просто если курсы для совсем новичков, то не хочется потратить время и деньги. Еще раз спасибо!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
курсы флористики, обучение, обучение флористике, школа флористики

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли учиться флористике... А может - нет? таника Все о профессии флорист 481 20.09.2018 17:15
Где учиться свадебной флористике?? Kotya Флористические школы и курсы 0 14.01.2016 03:52
Войлок во флористике terra86 Технология флористики 136 05.07.2015 08:15
Бумага во флористике terra86 Технология флористики 47 27.02.2015 13:44
Куда жаловаться на действия модераторов Admin Отзывы и пожелания 0 15.01.2014 20:51


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru