Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористические школы и курсы (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Обучение флористике в Красноярске (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=6185)

Taya30 06.11.2011 17:26

Обучение флористике в Красноярске
 
Уважаемые флористы, очень хочу научится хоть немножко флористике, я живу в Красноярске а куда идти учиться не могу найти, раньше были курсы в центре флористики а сейчас нет:(
Услышла по радио предлагает цветочный магазин Флер месячные курсы, но меня как то смущает что это не школа и смогут ли меня научить чему то за такой короткий период. Как вы думаете стоит ли идти?

yla 06.11.2011 17:36

Re: Где поучиться в Красноярске
 
У вас же есть Наталья Гармашова,что то недавно она мне на электронку присылала,что то там преобразовалось,точно не помню,ведь центр флористики - это ее вроде школа.,наберите ее имя в инете...

Taya30 06.11.2011 18:03

Re: Где поучиться в Красноярске
 
В том то и проблема они теперь в Красноярске курсы не проводят, только в Сочи

Таньтьяна 07.11.2011 18:25

Re: курсы флористики в Краснодаре
 
Цитата:

Сообщение от Dominika (Сообщение 110080)
Пока не пошла по не зависящим лично от меня причинам. Жду набора группы и вперед!

Инесса, очень рада за Вас! Это ж очень здорово!! на будущее тоже планирую туда поехать, но.. не в самом ближайшем времени

Здравствуйте,я тоже подискиваю курсы в Краснодаре.Вы окончили куры ?Поделитесь,пожалуйста,впечатлениями.Если можно в личку.

Злая_Маша 07.11.2011 19:44

Re: Где поучиться в Красноярске
 
Присоединяюсь в вопросу, тоже хотела бы знать

ksendz 08.11.2011 13:40

Re: Где поучиться в Красноярске
 
В Красноярске школы по флористике нет, ближайшая только в Новосибирске. Курсы для начинающих около двух недель идут в среднем, месяц учебы не о чем не говорит, главное кто их преподает.!!!! Лучше съездить в Новосиб, Маскву и даже в Сочи к Наталье Алексеевне Гармашовой.

taikea 14.05.2013 19:51

Re: Обучение флористике в Красноярске
 
Добрый день, меня зовут Евгения Вавилова, я занимаюсь флористикой уже 7 лет. Я накопила достаточно опыта и решила поделиться им с вами. Благо у меня еще и педагогическое образование есть. Поэтому сделала удобные дистанционные курсы. Пусть вас не пугает слово дистанционные. Обычно, люди считают, что в таких курсах мало практики и одна теория, вода, так сказать. Я тоже через это прошла. Я училась и на очных курсах, и дистанционных - результат один - везде была вода, голая теория, совсем идущая в разрез с реалиями флористического бизнеса. Теперь, когда мне хватает опыта, когда я прошла сложный путь ошибок, я хочу сделать свои оригинальные курсы, которые позволят людям сразу приступить к работе.
Курс «Мастер-флорист» включает в себя следующие темы:
Все о цветах.
Как сохранить цветы? Что делать, чтобы цветы стояли дольше?
Красивые радужные розы. Как составить с ними букет?
Научитесь узнавать характер человека по его любимым цветам.
Тюльпаны к 8 марта. Уход за тюльпанами.
Новый год, какие букеты востребованы?
И другие интересные и нужные темы.
Цветочный бизнес
Эффективная реклама вашего цветочного бизнеса.
Как увеличить продажи цветов?
Воровство в цветочном бизнесе! Как этого избежать?
Цветочный бизнес - наставления по поводу 1 сентября!
Придаем товарный вид искусственным цветам
Доставка цветов как способ увеличения продаж
И другие интересные темы.
Флористика
Герберы в цветочном бизнесе!
Увеличиваем прибыль цветочного бизнеса! Цветочные букеты: бабочки, сердечки, божьи коровки!
Букет из орхидей и одноголовых хризантем!
Как делать свадебные букеты и бутоньерки?
Зверюшки и игрушки из цветов
Цветы на выпускной
И другие нужные для флориста темы.
Курс включает в себя 25 тем и занятий, все они насыщены теорией, проверенной на практике, и практикой, которая так необходима моим ученикам.
Темы составлены таким образом, чтобы максимально приблизить вас к реальной деятельности флориста. Это не просто теоретические сведения, это наработки и мысли, подкрепленные многолетней практикой ведения цветочного бизнеса. Будет большое число практических советов по уходу за цветами, составлению букетов и тд. Покажу распространенные ошибки и недочеты. Моя цель от этого курса – чтобы вы после его прохождения могли сразу выйти и заниматься работой с цветами. Надеюсь, как и у меня, у вас эта профессия станет любимым делом в жизни.
В личку напишу контакты.

Nimriell 14.05.2013 20:29

Re: Обучение флористике в Красноярске
 
Цитата:

Сообщение от taikea (Сообщение 158907)
Добрый день, меня зовут Евгения Вавилова, я занимаюсь флористикой уже 7 лет. Я накопила достаточно опыта и решила поделиться им с вами. Благо у меня еще и педагогическое образование есть. Поэтому сделала удобные дистанционные курсы. Пусть вас не пугает слово дистанционные. Обычно, люди считают, что в таких курсах мало практики и одна теория, вода, так сказать. Я тоже через это прошла. Я училась и на очных курсах, и дистанционных - результат один - везде была вода, голая теория, совсем идущая в разрез с реалиями флористического бизнеса. Теперь, когда мне хватает опыта, когда я прошла сложный путь ошибок, я хочу сделать свои оригинальные курсы, которые позволят людям сразу приступить к работе.
Курс «Мастер-флорист» включает в себя следующие темы:
Все о цветах.
Как сохранить цветы? Что делать, чтобы цветы стояли дольше?
Красивые радужные розы. Как составить с ними букет?
Научитесь узнавать характер человека по его любимым цветам.
Тюльпаны к 8 марта. Уход за тюльпанами.
Новый год, какие букеты востребованы?
И другие интересные и нужные темы.
Цветочный бизнес
Эффективная реклама вашего цветочного бизнеса.
Как увеличить продажи цветов?
Воровство в цветочном бизнесе! Как этого избежать?
Цветочный бизнес - наставления по поводу 1 сентября!
Придаем товарный вид искусственным цветам
Доставка цветов как способ увеличения продаж
И другие интересные темы.
Флористика
Герберы в цветочном бизнесе!
Увеличиваем прибыль цветочного бизнеса! Цветочные букеты: бабочки, сердечки, божьи коровки!
Букет из орхидей и одноголовых хризантем!
Как делать свадебные букеты и бутоньерки?
Зверюшки и игрушки из цветов
Цветы на выпускной
И другие нужные для флориста темы.
Курс включает в себя 25 тем и занятий, все они насыщены теорией, проверенной на практике, и практикой, которая так необходима моим ученикам.
Темы составлены таким образом, чтобы максимально приблизить вас к реальной деятельности флориста. Это не просто теоретические сведения, это наработки и мысли, подкрепленные многолетней практикой ведения цветочного бизнеса. Будет большое число практических советов по уходу за цветами, составлению букетов и тд. Покажу распространенные ошибки и недочеты. Моя цель от этого курса – чтобы вы после его прохождения могли сразу выйти и заниматься работой с цветами. Надеюсь, как и у меня, у вас эта профессия станет любимым делом в жизни.
В личку напишу контакты.

Расскажите пожалуйста, кто дал Вам право присваивать мастера- флориста?!
И покажите свои дипломы заодно. Или хотя бы портфолио.

taya 14.05.2013 22:23

Re: Обучение флористике в Красноярске
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 158909)
Расскажите пожалуйста, кто дал Вам право присваивать мастера- флориста?!
И покажите свои дипломы заодно. Или хотя бы портфолио.

Ната, есть ссылка на блог, там и портфолио, я так понимаю.

Ирина7889 15.05.2013 00:02

Re: Обучение флористике в Красноярске
 
Вот тем, кто хотел портфолио посмотреть. Жалко, что тут матом ругаться нельзя, а так хотелось. Мастер-фломастер.
http://vk.com/taikea?z=albums44299077
А вот и группа " Садовый центр флористики". Масло масляное.
http://vk.com/club44134099

СветланаL 15.05.2013 00:10

Re: Обучение флористике в Красноярске
 
Ругаться не надо - кому нравится такое и хочет так научиться делать - пойдет учиться. К сожалению, государством стихийное распространение такого уровня флористики не регулируется.

Nimriell 15.05.2013 02:07

Re: Обучение флористике в Красноярске
 
Света, где там флористика- то? (((

Короче, я так понимаю, что "флорист- дизайнер" теперь уже не модно писать, модно писать "мастер" :at:
И преподавать сразу... Чего уж там мелочиться.

taikea 20.05.2013 08:17

Re: Обучение флористике в Красноярске
 
А почему столько агрессии? Я вам плохого ничего не сделала. И никого из вас не оскорбила. Кто дал вам право меня оскорблять? Это раз.
А два. Я делаю букеты из конфет, люди их покупают и им это нравится. Это позволило мне найти любимое дело в жизни, уйти с основной работы и хорошо зарабатывать. Я хочу поделиться этим с другими людьми. В частности для женщин в декрете или мамочек с детьми, у меня их к слову трое, это хорошая работа. Что в этом плохого?

Эвритмия 20.02.2014 13:53

Re: Обучение флористике в Красноярске
 
Здравствуйте!
Курсы Флористики есть в Красноярске в "Сибирской школе дизайна".
Вот сайт: Сибирская Школа Дизайна Красноярск: курсы, обучение

BiSSer 06.11.2014 15:18

Re: Обучение флористике в Красноярске
 
Здравствуйте!!!
"Цветы и BiSSer" экспресс курсы по флористики!!! набор до 10.11.2014! Тел для инфо 89130412000)))

Анна Ника 12.01.2016 19:09

Re: Обучение флористике в Красноярске
 
Посмотрите здесь: Школа флористики и декора "Дом цветов"
https://vk.com/houseofflowers24?w=wa...858_1528%2Fall


Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru