Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористические школы и курсы (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Авторские мастер-классы Светланы Луниной. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=6121)

СветланаL 05.08.2013 12:26

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Таааак... я уже сама себе не верю, но кажется, эта неделя будет последняя в написании курса. Во всяком случае, дело явно идет к концу. Хотя работы еще очень много. Даже не ожидала, что как раз базовый курс отнимет столько времени сил и будет таким непомерно большим. Хочется впихнуть побольше, а таблеток от жадности не принимаю))).

Поскольку выпуск курса совсем-совсем рядом, хочу напомнить, что еще есть время поучаствовать в розыгрыше одного бесплатного курса - рекламу лотереи мне придется повторить, чтобы недоразумений не было.

Флористическая лотерея!


В преддверии выпуска нового курса флористики "Классический букет невесты" (базовые технологии) объявляется розыгрыш, в котором может принять участие любой желающий, а тот, кому повезет, получит подписку на новый курс бесплатно и бонус - он-лайн консультацию по подбору букета невесты к ее образу. Акция продлится c 20 июня и до момента выхода нового курса (примерно месяц-полтора).



Условия очень простые, аналогичны розыгрышам "конфеты" в блогах.
Вы размещаете на своем тематическом (т.е. флористическом) ресурсе (сайте, блоге, странице, группе в социальных сетях - ОК, Контакт, фейсбук, Твиттер и т.д.), который может быть не чисто флористическим, отдельным постом ФОТОГРАФИЮ, которую вы видите ниже, и текст мероприятия (вы его сейчас читаете) и рядом с фото (под, над, в комментариях, в тексте) - АКТИВНУЮ ССЫЛКУ на сайт курсов Курсы по флористике от Светланы Луниной.. Если ресурс позволяет, можно саму фотографию сделать активной ссылкой (как, например, я сделала на флористическом форуме). Если же нет - ссылка должна быть РЯДОМ с фото. Если вы правильно скопировали весь текст, то активная ссылка у вас получится автоматически. Для того, чтобы вставить фотографию нужно ее сначала скопировать себе на компьютер и затем загрузить туда, куда нужно со своего компьютера.
Каждый может разместить любое количество ссылок, в розыгрыше будет принимать участие каждая ссылка отдельно, то есть шанс выиграть напрямую будет зависеть от количества размещенных ссылок.

Внизу - под фото, которое вы должны разместить, есть окно для автоматической записи себя в участники лотереи. Первая строчка - имя, ник - что вам удобнее, вторая - ссылка на размещенную картинку. После нажатия клавиши "Enter" ваше имя появляется в списке. Само имя является гиперссылкой, любой может на него нажать и убедиться, что картинка размещена.

http://www.floristic.ru/forum/attach...led-1-copy.jpg

В день выхода нового курса лотерея будет разыграна с помощью датчика случайных чисел. Результаты будут объявлены в тот же день.
Успехов вам!!!

СветланаL 10.08.2013 22:25

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Курс готов, проходит последние проверки. Выпуск завтра или послезавтра, заявки уже принимаются. В курс вошли следующие темы:

Ассортимент срезочного материала, подготовка его к работе, сохранение свежести готового букета, флористические материалы для свадебных букетов, основные формы букетов, цвет, цветовое сочетание, композиционное решение. Букет на собственных стеблях, шинирование. Монтажная техника. Букет на портбукетнице. Букет-шарик. Букет с высоким цилиндрическим каркасом. Работа с орхидеями и каллами. Бутоньерки. Презентация букета, упаковка.

В принципе, затронуты все актуальные темы. Объем очень большой.

Напоминаю, что есть еще день для того, чтобы принять участие в лотерее))))

СветланаL 12.08.2013 01:06

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Итак, марафон по подготовке нового курса окончен. Курс "Классический букет невесты" готов. Еще одно ноу-хау я добавлю впоследствии, как и обещала в уроке. Курс получился просто огромным. Объем материала в разы больше всех предыдущих курсов, и все равно я ощущаю, что многое было бы лучше еще и показать и рассказать на живых семинарах - уж больно важные вопросы затрагиваются на этом этапе обучения. Тем не менее - те, кто хотят учиться найдут для себя более чем исчерпывающую информацию по всем актуальным вопросам, связанным с изготовлением классических свадебных букетов.

В курс вошли 15 больших и важных уроков – все то, что на мой взгляд может понадобиться свадебному флористу на начальном этапе.
Ассортимент срезки, порядок ее обработки, способы сохранения цветов и готовых букетов. Основные флористические материалы. Основные формы букетов, цвет, цветовые сочетания, композиционное решение. Букет на собственных стеблях, шинирование. Монтажная техника. Букет на портбукетнице и все варианты решения проблем с этим букетом. Букет-шарик и букет на высоком каркасе. Работа с каллами и с орхидеями. Бутоньерки и корсажи. Презентация и упаковка букета.

Я постаралась припомнить все часто встречающиеся вопросы на флористическом форуме и подробнейшим образом ответить на них. Например - вопрос о букете на высоком каркасе рассмотрен в курсе с точки зрения не одного, а минимум трех вариантов решения в различных техниках, плюс другие оформления букетов похожей формы, и еще один дополнительный букет моего дизайна. Это я говорю только об одном уроке, а их - 15. Огромный объем материала проанализирован, переработан и составлен в максимально логичной последовательности, в фотографиях и подробных текстах-описаниях.

Форма сайта, в которой представлен курс, позволила мне не задумываться об экономии лишнего слова или места под еще оду фотографию. Я думаю, что все, что было нужно сказать флористам на этом этапе, я сумела сказать. Тем не менее - вопросы приветствуются, если что-то осталось непонятным. Комментарии в уроках работают - вы всегда можете воспользоваться этой функцией и задать ваш вопрос.


Больше подробностей - на странице курса на моем сайте. Курсы по флористике от Светланы Луниной.: Курс "Классический букет невесты".

Владиславна1 12.08.2013 10:37

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Светлана, спасибо огромное !!! Дождалась:gc: Можно уточнить стоимость и куда заказ отправлять? Не открывается в Китае Ваш блог:at:

СветланаL 12.08.2013 12:32

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Да, я помню)))) Скопировала всю необходимую информацию в личное сообщение.

Владиславна1 23.08.2013 10:22

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Ура, я стала обладательницей нового курса Светланы!! Он потрясенный , как и все предыдущие!!! Огромное спасибо!

СветланаL 23.08.2013 11:17

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Очень прощу всех читателей курса - если что-то осталось непонятным, чего-то не хватает по описываемым вопросам - пишите, не стесняйтесь, курс "живой", его можно менять, уточнять и т.д. В этом его несомненное преимущество.

Для Китая буду копировать купюры отдельно)))

Владиславна1 02.09.2013 19:51

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 160801)
Мне кажется, верхнюю часть можно чуть-чуть подстричь, убрать выступающие цветочки, а в нижней части, на мой взгляд, некоторый перебор, хотя ... может это как раз и понравится местным жителям.

Переделала. Добавила гвоздику, брошки даже не знаю... Возможно, зря

Владиславна1 02.09.2013 19:52

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 1
Экономила цветы

СветланаL 02.09.2013 19:56

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
ОООО.... )))))) Как китайцы реагируют?)))) Мне всегда было интересно посмотреть как вкус трансформируется под действием окружающей среды. Тут материала на три букета примерно. Один - цветы - кружево. Второй - цветы с высоким каркасом. Третий - цветы с брошками. Не горячитесь, у Вас точно будет возможность сделать еще много-много букетов, поэтому все материалы сразу в одном букете использовать не стоило. Мне сочетание цветов очень нравится - слоновой кости и нежный персик, очень близкое к цветам кожи...

Владиславна1 02.09.2013 20:10

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Светлана, почему не стоило, в целях экономии или не красиво все вместе и цветы и брошки? Мешанина получилась?
Китайцам очень нравится. Я его на самый верх поставила и пленкой прикрыла, у них принято все руками трогать и нюхать . А тут еще и цветы о которых они не слышали. Спасибо Вашему курсу, я ему еще и коробку сделала. На него дали залог , должны 25 сентября забрать на свадьбу.

СветланаL 02.09.2013 20:29

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вот это радует! )))) Я разумом понимаю, что это им должно нравиться, но эмоционально, конечно - тяжеловато. То есть столько всего, что не знаешь, на что и смотреть... Хотя им вот именно это и нравится, наверное. Но это просто не мой стиль, а если продается - то так и держать. Появятся люди с более классическим вкусом - можно и более сдержанный вариант сделать.

Владиславна1 02.09.2013 20:40

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Пока они , эти люди появятся , я сама в китаянку превращусь . Стараюсь держать себя, а нет, обкитаиваюсь :df:

СветланаL 27.09.2013 14:31

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Важное сообщение для всех читателей курсов! Курсы по флористике от Светланы Луниной.

Владиславна1 27.09.2013 16:51

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 164159)
Важное сообщение для всех читателей курсов! Курсы по флористике от Светланы Луниной.

Светлана, можно для Китая на почту?

Маруся29 07.11.2013 16:03

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 4
Сделала свой первый букет по курсу Светланы Луниной. Не очень уверена в ручке. Думаю - переделать её или нет?

СветланаL 07.11.2013 16:59

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Ручка чуть толстовата. Вопрос в том, насколько безболезненно для всего остального букета эта переделка. Но берграсс мне понравился не очень... если его ставить, то:

-намного ближе к розамелии, соблюдая те пропорции, о которых я писала в курсе - о соотношении размеров каркаса и самого букета.
-соблюдая строго одно направление травинок
-создавая травинками какой-то понятный рисунок, если их мало, или массу, если много. Тут и не много (может быть, хорошо смотрелся бы прямо жгут такой, плотный, но на него нужна куча материала), и нет рисунка.
- с нижней стороны берграсс делает слишком серьезную дыру в букете. Скорее всего с промежутки просматривается техническая часть работы.

Поскольку все приклеено основательно (как можно предположить), разобрать стабилизированный материал невозможно. Но стоит учесть эти замечания в следующих работах. Успехов Вам!)))

Маруся29 07.11.2013 19:14

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 165281)
Ручка чуть толстовата. Вопрос в том, насколько безболезненно для всего остального букета эта переделка. Но берграсс мне понравился не очень... если его ставить, то:

-намного ближе к розамелии, соблюдая те пропорции, о которых я писала в курсе - о соотношении размеров каркаса и самого букета.
-соблюдая строго одно направление травинок
-создавая травинками какой-то понятный рисунок, если их мало, или массу, если много. Тут и не много (может быть, хорошо смотрелся бы прямо жгут такой, плотный, но на него нужна куча материала), и нет рисунка.
- с нижней стороны берграсс делает слишком серьезную дыру в букете. Скорее всего с промежутки просматривается техническая часть работы.

Поскольку все приклеено основательно (как можно предположить), разобрать стабилизированный материал невозможно. Но стоит учесть эти замечания в следующих работах. Успехов Вам!)))


Светлана, спасибо! К сожалению тут действительно все приклеено очень хорошо, но ручку переделать можно. Я решила оставить все так - пусть напоминает мне о том как делать нельзя. Буду учиться, надеюсь дальше дело пойдет лучше))

СветланаL 07.11.2013 21:58

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Ну, несмотря на шквал критики, сама розамелия сделана вполне прилично))) Это многочисленные фото из интернета с как попало закрученным бергассом с толку сбивают.

Маруся29 08.11.2013 00:01

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
В самой розамелии я вообще не сомневалась)) а запутать меня очень легко, так как никакого флористического образования у меня нет. за критику еще раз спасибо.


Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru