Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Флористические школы и курсы
Забыли пароль?

Флористические школы и курсы Информация о различных флористических клубах и курсах. Адреса, цены, мнения.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
участник
Nastyrcia Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 27.01.2011
Рейтинг: 0
По умолчанию Обучение флористике в Сочи - 20.03.2011, 12:18

Слышала, что будет Академия флористики в Сочи, но пока не могу найти никакой информации. Когда они откроются, так же не знаю.

Очень хочется пойти учиться на флориста, возможно ли это в Сочи?

Понятно, что В Москве и выбор больше..

Буду рада любой информации.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 230
По умолчанию Re: Посоветуйте куда пойти учиться флористике в Сочи - 20.03.2011, 13:06

Цитата:
Сообщение от Nastyrcia Посмотреть сообщение
Слышала, что будет Академия флористики в Сочи, но пока не могу найти никакой информации. Когда они откроются, так же не знаю.

Очень хочется пойти учиться на флориста, возможно ли это в Сочи?

Понятно, что В Москве и выбор больше..

Буду рада любой информации.
"SPARAN STUDIO" Школа флористики и фитодизайна Ольги Спаран теперь в Сочи! - http://sochi.kursyobucheniya.ru/post/vacancy/view/3449/

http://vkontakte.ru/club18395089


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
новый участник
Согецу Нет репутации
 
Аватар для Согецу
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: сочи
Рейтинг: 117
По умолчанию Приглашаем посетить учебно-практические семинары в Сочи - 05.07.2011, 20:23

«Академия Флористики и Дизайна» г.Сочи, проводит учебно – практические семинары: Ландшафтный дизайн, Икебана Согэцу, Флористика, Прикладное искусство, Психология и маркетинг, Фотография и рисунок, Официант и бармен.
Учебные занятия в Академии проходят круглогодично. Обучение платное. Материал для практической работы входит в стоимость. Все курсы делятся на отдельные блоки, для начинающих, практиков и мастеров. Иногородние слушатели размещаются в частном секторе, турбазах, санаториях и отелях.

Сайт: http://www.sochiflora.ru
Е-mail для контактов: info@sochiflora.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
новый участник
Согецу Нет репутации
 
Аватар для Согецу
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: сочи
Рейтинг: 117
По умолчанию Re: Посоветуйте куда пойти учиться флористике в Сочи - 05.07.2011, 20:32

Привет, в Сочи с 26 июля начинает свою работу Академия Флористики и дизайна, вот сайт http://www.sochiflora.ru там есть все контакты)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
новый участник
флората Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Сочи
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Посоветуйте куда пойти учиться флористике в Сочи - 05.07.2011, 23:05

В Адлере при Сочинском РУДН есть коледж - там есть факультет садово-паркового строительства - там немного учат флористике, а больше пока нет специализированных курсов и учебных заведений.Сама бы с удовольствием поучилась. Может и мы доживем до каких-нибудь курсов.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
новый участник
флората Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Сочи
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Посоветуйте куда пойти учиться флористике в Сочи - 06.07.2011, 14:17

Прошу прощения за предыдущий ответ, оказывается я была не в курсе последних событий в Сочи в мире флористики. Судя по другим ответам, нам теперь есть где учиться!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
новый участник
Согецу Нет репутации
 
Аватар для Согецу
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: сочи
Рейтинг: 117
По умолчанию Re: Посоветуйте куда пойти учиться флористике в Сочи - 06.07.2011, 17:55

Конечно, в Сочи есть где учиться и самое главное есть у кого, именитые мастера всей России, такого в Сочи еще не было)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
новый участник
флората Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Сочи
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Посоветуйте куда пойти учиться флористике в Сочи - 08.07.2011, 11:30

Цитата:
Сообщение от Согецу Посмотреть сообщение
Конечно, в Сочи есть где учиться и самое главное есть у кого, именитые мастера всей России, такого в Сочи еще не было)))
Что-то мне подсказывает, что вы имеете непосредственное отношение к этому обучению,прошу прощения, если ошибаюсь. Я много лет занималась ошибаной с детьми, может вы подскажете, где можно пополнить свои знания об ошибане непосредственно как флористической традиции Японии? Буду рада любой информации!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
новый участник
Согецу Нет репутации
 
Аватар для Согецу
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: сочи
Рейтинг: 117
По умолчанию Re: Посоветуйте куда пойти учиться флористике в Сочи - 08.07.2011, 12:29

Да, Вы правы имею отношение, зайдите к нам на сайт http://www.sochiflora.ru/ там есть все контакты, а еще лучше звоните и приходите в гости, будем рады вас видеть у себя)))

Последний раз редактировалось Согецу; 08.07.2011 в 19:38..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
новый участник
Согецу Нет репутации
 
Аватар для Согецу
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: сочи
Рейтинг: 117
По умолчанию Re: Приглашаем посетить учебно-практические семинары в Сочи - 09.07.2011, 22:36

26 июля 2011г. семинары "Флористика начинающим" в Сочи, совместите приятный отдых и обучение, тел. для записи на семинар: 8-918-610-11-22 или заполните форму обратной связи на нашем сайте http://www.sochiflora.ru

Последний раз редактировалось Согецу; 11.07.2011 в 21:07..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#11)
новый участник
флората Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Сочи
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Посоветуйте куда пойти учиться флористике в Сочи - 11.07.2011, 13:47

Спасибо, за приглашение! Обязательно приму его! Я была уже на этом сайте, а вы, как я понимаю, преподаватель школы Согецу. Всегда хотела поучиться, но как-то не решалась, какое-то не нужное отсутствие веры в себя мешает. А вот преподавать ошибану очень люблю. Самое потрясающее - это наблюдать как дети выражают себя, свои эмоции и свое представление о мире, как они радуются своим успехам и меняются в процессе обучения.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
новый участник
Согецу Нет репутации
 
Аватар для Согецу
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: сочи
Рейтинг: 117
По умолчанию Re: Посоветуйте куда пойти учиться флористике в Сочи - 11.07.2011, 21:05

Цитата:
Сообщение от флората Посмотреть сообщение
Спасибо, за приглашение! Обязательно приму его! Я была уже на этом сайте, а вы, как я понимаю, преподаватель школы Согецу. Всегда хотела поучиться, но как-то не решалась, какое-то не нужное отсутствие веры в себя мешает. А вот преподавать ошибану очень люблю. Самое потрясающее - это наблюдать как дети выражают себя, свои эмоции и свое представление о мире, как они радуются своим успехам и меняются в процессе обучения.
Будем рады встречи с вами!!!
Программа на нашем сайте будет постепенно меняться и дополняться новыми семинарами, а вы надеюсь найдете у нас для себя что-то новое и интересное.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
участник
Яра Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Сочи
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Посоветуйте куда пойти учиться флористике в Сочи - 18.07.2011, 14:04

Цитата:
Сообщение от Согецу Посмотреть сообщение
Будем рады встречи с вами!!!
Программа на нашем сайте будет постепенно меняться и дополняться новыми семинарами, а вы надеюсь найдете у нас для себя что-то новое и интересное.
УРА! Наконец-то я дождалась, и в нашем городе теперь есть Академия.
На сайте вашем была, позвоню, узнаю.. Вопросов очень много.
Видела ваши предложенные курсы, но они как я поняла, рассчитаны на несколько дней максимум. За три же дня, ведь невозможно стать профи во флористике, если даже тебя обучают профи..

Хотелось, конечно, более длительных курсов - по три месяца хотя бы или по пол года, чтобы развить в себе необходимые навыки, и потом действительно работать в этом направлении.

Лично я, хотя думаю, что таких много - готова была бы пройти и трехмесячные и полугодовые курсы обучения, если бы они были, ну и конечно, заплатить соответственно. Возникает просто вопрос - вот я пройду несколько таких курсов, но научусь ли я за это время всему необходимому? Не проще ли создавать для тех, кто готов обучиться серьезно флористике, а у нас в Сочи таких знаю не мало, более длительные курсы.

Хочется всё-таки уметь. Просто сумма оплаты была бы к примеру - 50 тыс. или
60, не за три дня конечно, но за три месяца или за пол года? Народ потянется, у думаю, обучать кого - тоже будет.

Этот вопрос меня волнует больше всего.
У вас ведь разбито по частям обучение, и все макс. по три дня.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
новый участник
Согецу Нет репутации
 
Аватар для Согецу
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: сочи
Рейтинг: 117
По умолчанию Re: Посоветуйте куда пойти учиться флористике в Сочи - 19.07.2011, 20:46

Цитата:
Сообщение от Яра Посмотреть сообщение
УРА! Наконец-то я дождалась, и в нашем городе теперь есть Академия.
На сайте вашем была, позвоню, узнаю.. Вопросов очень много.
Видела ваши предложенные курсы, но они как я поняла, рассчитаны на несколько дней максимум. За три же дня, ведь невозможно стать профи во флористике, если даже тебя обучают профи..

Хотелось, конечно, более длительных курсов - по три месяца хотя бы или по пол года, чтобы развить в себе необходимые навыки, и потом действительно работать в этом направлении.

Лично я, хотя думаю, что таких много - готова была бы пройти и трехмесячные и полугодовые курсы обучения, если бы они были, ну и конечно, заплатить соответственно. Возникает просто вопрос - вот я пройду несколько таких курсов, но научусь ли я за это время всему необходимому? Не проще ли создавать для тех, кто готов обучиться серьезно флористике, а у нас в Сочи таких знаю не мало, более длительные курсы.

Хочется всё-таки уметь. Просто сумма оплаты была бы к примеру - 50 тыс. или
60, не за три дня конечно, но за три месяца или за пол года? Народ потянется, у думаю, обучать кого - тоже будет.

Этот вопрос меня волнует больше всего.
У вас ведь разбито по частям обучение, и все макс. по три дня.
Вы правы, за 5 дней флористике не научиться. Поэтому, все обучение поделено на отдельные блоки. Блок "флористика начинающим" состоит из 4х семинаров продолжительностью 120 академических часов. Вы можете посетить их все сразу, а можете поочерёдно, поучились - поработали, затем следующий из этой же, первой ступени. Перешли на вторую ступень - практики. Здесь то же самое, заработал - поучился и т.д. Праздничная флористика, протокольная, траурная, интерьерная, работа с горшечными растениями, конкурсы... А там,глядишь, года через 4-5 и на мастера пора обучаться, это уже третья ступень.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
участник
AnnA 2011 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: сочи
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Приглашаем посетить учебно-практические семинары в Сочи - 08.08.2011, 21:09

Цитата:
Сообщение от Согецу Посмотреть сообщение
26 июля 2011г. семинары "Флористика начинающим" в Сочи, совместите приятный отдых и обучение, тел. для записи на семинар: 8-918-610-11-22 или заполните форму обратной связи на нашем сайте http://www.sochiflora.ru
Посетила вашу академию и осталась недовольна, увы.
Очень хорошо и профессионально вы пропагандировали себя и я полна разочарований.
Считаю своим долгом предостеречь людей от посещения вашего заведения.
Директор некультурная, невоспитанная хамка, как "торгашка" с рынка, простите но других сравнений просто нет. Знает все весьма поверхностно, непрофессионально на уровне профтехучилища, какая там академия?! Сплошное делитанство.
На конкретно задаваемый вопрос на семинаре, вы ответа не получите, а будите смотреть на весьма странные ритуальные танцы и слушать непрерывный поток себялюбия.
Мы то надеялись, что наконец-то нас будут учить, а из нас просто выбивали деньги и пытались раскрутить на более.

Последний раз редактировалось AnnA 2011; 08.08.2011 в 23:04.. Причина: ошибки в тексте
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
участник
AnnA 2011 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: сочи
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Посоветуйте куда пойти учиться флористике в Сочи - 08.08.2011, 21:11

Цитата:
Сообщение от Nastyrcia Посмотреть сообщение
Слышала, что будет Академия флористики в Сочи, но пока не могу найти никакой информации. Когда они откроются, так же не знаю.

Очень хочется пойти учиться на флориста, возможно ли это в Сочи?

Понятно, что В Москве и выбор больше..

Буду рада любой информации.
Академия то открылась, но оставляет желать лучшего, я в шоке.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
новый участник
флората Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Сочи
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Посоветуйте куда пойти учиться флористике в Сочи - 09.08.2011, 10:15

Цитата:
Сообщение от AnnA 2011 Посмотреть сообщение
Академия то открылась, но оставляет желать лучшего, я в шоке.
А что вас так шокировало??? Вы были на занятиях? Мне очень это интересно - собиралась поучиться.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
новый участник
Алена777 Нет репутации
 
Аватар для Алена777
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Сочи
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Посоветуйте куда пойти учиться флористике в Сочи - 10.10.2011, 22:30

сама долго искала и наконец нашла: http://www.sochiflora.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
новый участник
ЛИSЕНОК Нет репутации
 
Аватар для ЛИSЕНОК
 
Добавить в друзья

Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Сочи
Возраст: 36
Рейтинг: 123
По умолчанию Re: Посоветуйте куда пойти учиться флористике в Сочи - 05.02.2012, 11:51

А мне нравится, я сама сейчас там прохожу курс для начинающих, очень интересно и узнала много нового. И планирую не пропускать ни один семинар


Урра! Наконец-то у нас в Сочи есть Академия флористики!!!!!
 Отправить сообщение для ЛИSЕНОК с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
новый участник
Алена777 Нет репутации
 
Аватар для Алена777
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Сочи
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Посоветуйте куда пойти учиться флористике в Сочи - 08.02.2012, 01:50

СЕЙЧАС НАБИРАЕТСЯ ГРУППА ПО СВАДЕБНОЙ ФЛОРИСТИКЕ.. КОМУ ИНТЕРЕСНО ЗВОНИТЕ.. ОБУЧЕНИЕ В ВЕЧЕРНЕЕ ВРЕМЯ.. 8-918-209-50-90 (НЕ ДОРОГО!)
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
икебана, семинары, флористика

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обучение флористике в Калининграде. SashaGera Флористические школы и курсы 1 29.10.2015 22:43
Обучение флористике в Европе Tanyschka777 Флористические школы и курсы 25 02.12.2014 16:04
Лицензия на обучение флористике Irina27 Книга жалоб 2 30.10.2014 10:10
Обучение флористике в Екатеринбурге DjeVika Флористические школы и курсы 41 21.05.2013 15:39
Обучение флористике в Киеве ireenaboris Флористические школы и курсы 19 05.11.2012 21:56


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru