Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористические школы и курсы (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Обучение флористике в Европе (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4592)

Tanyschka777 28.10.2010 23:05

Обучение флористике в Европе
 
Подскажите пожалуйста,насколько я знаю,в Германии высоко развита флористика,присутствуют новые тенденции...но хотелось бы быть уверенной в этом на 100 %.кто владеет достоверной информацией о флористике Германии?и какие известные школы или преподаватели флористики там есть.Спасибо!

Блюмен велт 29.10.2010 19:11

Re: флористика в Германии
 
Да это правда Флористика в Германии это просто волшебно ! я сам в Германии обучаюсь.
Вот некоторые школы:
1. Internationale Floristikschule Ursula und Paul Wegener
2. KORNHERR Garten, Floristik, Gestaltungsschule
3. Justus-von-Liebig-Schule Floristik
4. http://www.internationale-floristikschule.de
5. Floristik Schule LERSCH Gregor Lersch

СветланаL 29.10.2010 19:18

Re: флористика в Германии
 
С флористикой в Германии все в порядке,будьте уверены. Точно так же,как и в Бельгии,Голландии,Швеции,Франции и некоторых других странах. :)

Orvokki 18.04.2011 00:05

Финские школы флористики
 
Вот собственно и вопрос. Как они вам, если кто учился?
Я учусь уже полгода в одной из немногочисленных финских школ. На базе своего садоводческого-магазинного образования, короткий курс обучения составляет год. Из этого года в школе недель совсем мало, завалом домашних работ и обязательное место практики, если работы нет.
После 8 дней курса по озеленению сдавали первый модуль из 3х (2 других: обслуживание клиентов и сам флористический, трехдневный) Результат печален: сдал один человек, и как оказалось, так каждый год.... то никто не сдаст, то пара человек. Пересдача стоит 600 евро. Придрались из-за мелочи: почему растения не закуплены в оптовом (по ряду причин в нашем городке это сделать трудно, и все купили в большом садоводческом центре) Комиссия из округа столицы как-то не очень нам поверила... Плюс мелкие придирки. По 7 пунктам только один не сдан - расчеты затрат, и весь модуль завален. Проект заключался в озеленении конкретной картинной галереи, все материалы искали и покупали сами. Плюс письменная работа с чертежами.
Мотивация несколько пропала, возникаю вопросы по поводу того, неужто люди у которых свои магазины, или которые давно работают в этом бизнесе, совсем ничего не шарят? Ладно я, иностранка, хотя мой проект одобрен, похвален итп. Но другие то на родном языке пишут.
Вобщем, диплом я наверное не получу, если даже 2 других модуля сдам, так 600 евро платить не готова - неизвестно к чему еще придерутся. Так что буду просто получать удовольствие от учебы :)
К слову сказать, сдавали 10 часов, как на хирурга...

varvarra 04.08.2011 19:47

обучение флористике в Европе
 
Здравствуйте! Я впервые пишу здесь, да и флорист совсем начинающий. Хочется учиться дальше и развиваться в этом направлении. Поскольку я не из России (Израиль), то вопрос об обучении в одной из рекомендуемых здесь российских школ не поднимается. Интересуют европейские школы с 1-2 годичным обучением, с преподаванием на английском языке. Очень уж вдохновляет уровень работ европейских флористов. Может ли кто-нибудь порекомендовать именно такие школы? Если из личного опыта-вообще здорово.
Заранее спасибо за помощь!

Orvokki 31.08.2011 10:39

Re: Финские школы флористики
 
Не знаю, куда и написать. Вчера сдела последний, флористический модуль. УРА!!!! Сдавали 2 дня, в другом городе. Оформление терассы ресторана, экологическая похоронная флористика, свадебная и букет на вручение. Опозорилась, конечно, по полной... Лилия пришла плотными бутонами, и за ночь практически не открылась. Итог: кривая лилимелия, делала вытянутую вниз. До этого делала таких 4, такой кривой не было... И с размером промахнулась - увлеклась. Нервы сыграли плохою шутку. Букет веерный на каркасе,хорошо раскритикован. Похоронная тоже с замечаниями. Удалось только оформление терассы, причем делала такую работу в 1й раз. Но тоже с замечаниями, понятно. Но не смотря на все это комиссия сказала что я флорист :-) Осталось до корочки пересдать озеленение, только денег накопить надо сначала :cc: Пересдачи стоят невероятно дорого. Флористический молуль порядка 2500 евро...
Счастлива я безумно! Во-первых я сдавала на иностранном языке, и письменные работы тоже. Во-вторых только 3 человека решились пойти сдавать и были допущены. Из 2ух школ! Т.е из порядка 25 человек.
Ну вот, нахвасталась:cc:

Nimriell 01.09.2011 00:37

Re: Финские школы флористики
 
ПО-ЗДРА-ВЛЯ-ЕМ!!!!!!!

ледиджип 01.09.2011 01:15

Re: Финские школы флористики
 
Молодчина, присоединяюсь к поздравлению!!!

Оленок 01.09.2011 12:48

Re: Финские школы флористики
 
Цитата:

Сообщение от Orvokki (Сообщение 112174)
Не знаю, куда и написать. Вчера сдела последний, флористический модуль. УРА!!!! Сдавали 2 дня, в другом городе. Оформление терассы ресторана, экологическая похоронная флористика, свадебная и букет на вручение. Опозорилась, конечно, по полной... Лилия пришла плотными бутонами, и за ночь практически не открылась. Итог: кривая лилимелия, делала вытянутую вниз. До этого делала таких 4, такой кривой не было... И с размером промахнулась - увлеклась. Нервы сыграли плохою шутку. Букет веерный на каркасе,хорошо раскритикован. Похоронная тоже с замечаниями. Удалось только оформление терассы, причем делала такую работу в 1й раз. Но тоже с замечаниями, понятно. Но не смотря на все это комиссия сказала что я флорист :-) Осталось до корочки пересдать озеленение, только денег накопить надо сначала :cc: Пересдачи стоят невероятно дорого. Флористический молуль порядка 2500 евро...
Счастлива я безумно! Во-первых я сдавала на иностранном языке, и письменные работы тоже. Во-вторых только 3 человека решились пойти сдавать и были допущены. Из 2ух школ! Т.е из порядка 25 человек.
Ну вот, нахвасталась:cc:

Умничка!!!:cy:

Orvokki 01.09.2011 16:47

Re: Финские школы флористики
 
CПАСИБО-СПАСИБО-СПАСИБО всем ОГРОМНОЕ за поздравления !

Верона 01.09.2011 20:31

Re: Финские школы флористики
 
Orvokki,поздравляю! представляю как это сложно..сдавать экзамены не на родном языке!
И вот еще вопрос, скажи пожалуйста, а что даст тебе получение профессии флориста?

вишенка 01.09.2011 23:31

Re: Финские школы флористики
 
Orvokki, умничка! Поздравляю! Это, наверное, невероятно сложно-сдавать на неродном языке. Молодец, что решилась и справилась.

Tanja 02.09.2011 09:28

Re: Финские школы флористики
 
Только увидела пост. МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!! это очень Сильно!! самое главное , с моей точки зрения, это письменный экзамен выдержала!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!

СветланаL 02.09.2011 09:53

Re: Финские школы флористики
 
Присоединяюсь к поздравлениям! Молодец!!! Вообще много наших девушек по всему миру флористами работают, вчера даже в фб нашла одну "нашу" англичанку, она преподает в Лондоне цветочный дизайн, в колледже!

Orvokki 02.09.2011 11:16

Re: Финские школы флористики
 
Верона, вишенка, Tanja, СветланаL, Cпасибо Большое за поздравления! Буду развиваться дальше.

lapa 17.11.2011 16:31

Re: обучение флористике в Европе
 
[QUOTE=varvarra;108182]Здравствуйте! Я впервые пишу здесь, да и флорист совсем начинающий. Хочется учиться дальше и развиваться в этом направлении. Поскольку я не из России (Израиль), то вопрос об обучении в одной из рекомендуемых здесь российских школ не поднимается. Интересуют европейские школы с 1-2 годичным обучением, с преподаванием на английском языке. Очень уж вдохновляет уровень работ европейских флористов. Может ли кто-нибудь порекомендовать именно такие школы? Если из личного опыта-вообще здорово.
Заранее спасибо за помощь![/QUO

Здравствуйте !
Насколько я понимаю , Вы проживаете в Израиле , но хотите пройти обучение в Европе.Это хорошо. Но я хочу подсказать Вам следующее. Здесь на форуме есть прекрасный флорист СВетлана Лунина , Она тоже живет работает в Израиле .Если я не ошибаюсь , она участник показов и ведет образовательную деятельность. Найдите ее на форуме и обратитесь к ней.Надеюсь , что моя информация Вам пригодится

varvarra 21.11.2011 05:26

Re: обучение флористике в Европе
 
Спасибо. Я уже почти полгода работаю (очень интенсивно) в хорошем месте, набираюсь опыта и знаний на работе и "вхожу в тему", внимательно изучаю форум и блоги некоторых участников,в том числе и Светланы. Это тоже очень помогает.

Ксения888 07.12.2011 21:44

Re: обучение флористике в Европе
 
Здравствуйте,
Ищу единомышленника, кто так же как и я хочет пройти обучение по флористике в Европе.
Недавно я нашла очень хорошую Школу в Лондоне, где проводятся 1,2-х недельные или месячные курсы на выбор.
Планирую поездку на март-апрель 2012 года.
Если Вы, хотите так же как и я поехать и пройти обучение за рубежом, пишите мне.
Если у Вас есть свои идеи или Вы хотите поехать на обучение в Голландию и др. страны, пишите обсудим.

Camomile_07 15.05.2012 11:52

обучение в Голландии
 
подскажите школы флористики в Голландии, я искала, но нашла только 4-teach, они сами приезжают в Украину для обучения, а мне хотелось бы чтобы обучение было там. Ничего конкретного не нашла, возможно кто-то знает об этом. Заранее спасибо! Буду благодарна за ответ

Смеяна 01.07.2012 11:36

Обучение флористике в Германии.
 
Здравствуйте. Я хотела бы обучаться флористике в Германии. Может быть кто-то может посоветовать уже проверенные курсы или семинары . В особенности интересуют курсы в регионе Нижняя Саксония. Буду рада любой информации.


Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru