Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Флористические школы и курсы
Забыли пароль?

Флористические школы и курсы Информация о различных флористических клубах и курсах. Адреса, цены, мнения.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
участник
Татуша Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.10.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Школа Ла Флорисель, Москва - 06.10.2010, 00:39

Кто-то может сказать что-нибудь о школе Ла Флорисель? Сайт у них неплохой, но отзывов не могу нигде найти. По телефону тоже очень достойно отвечают на все вопросы. Может кто-то сам там учился или знает кого-то. Очень срочно нужно! Пожалуйста, помогите выяснить подробную инфо о них
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
По умолчанию Re: школа Ла Флорисель - 06.10.2010, 01:00

Для наглядности, съездите туда сами, и воочую посмотрите ,что и как, И сами уже для себя определитесь
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
новый участник
AliceZ Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.12.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: школа Ла Флорисель - 29.12.2010, 15:50

Я там училась. Ну что могу сказать? Вполне соответствует тем деньгам, которые там берут за обучение. Материала и цветов на занятиях очень много, подобран он хорошо. Сразу почти у всех все получается.
Как кружок "умелые руки" для домохозяек за доступную плату вполне сойдет. Первые полкурса проучилась нормально, потом как только преподаватель начала халтурить (опаздывала минут на 40, перестала давать теоретический материал, пускала практические занятия на самотек), свалила оттуда. Т.к. все что мне нужно было для себя я узнала, и в принципе была довольна. А халтурных курсов сейчас много развелось. Благо что недорого берут. Вот ходила на курсы цифровой фотографии, так первые несколько занятий препод провел хорошо, а потом тоже время совершенно не отрабатывал. Деньги получил и все.
Сайт, стиль и вкус Школы мне тоже понравились. Препод душевная и компанейская. Но профессионализмом здесь не пахнет.

Последний раз редактировалось AliceZ; 29.12.2010 в 18:05..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
новый участник
JuIce Нет репутации
 
Аватар для JuIce
 
Добавить в друзья

Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 36
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: школа Ла Флорисель - 20.02.2011, 01:16

Я там учусь, хорошая школа, хорошие преподаватели(почти все)... Я пошла в школу после КЛД№18, спец. производитель работ ланд. дизайна, сами понимаете, что флористика там преподавалась постольку поскольку... На курсы на базе колледжа в то время денег не было,к сожалению, да и когда решила пойти в данную школу то же(о директоре школы-Марковец Светлане очень хорошо отзывалась моя преподавательнница из колледжа-Рундквист Елена Вячеславовна).
Я конечно хотела в Николь, но мне подошла и эта школа с курсом за 63 тыс.рублей.

Последний раз редактировалось JuIce; 22.02.2011 в 14:45..
 Отправить сообщение для JuIce с помощью ICQ Отправить сообщение для JuIce с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
участник
Nesku4nii Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: школа Ла Флорисель - 24.05.2011, 09:44

Всем доброго времени суток!

Возможно, с момента отправки последнего комментария по теме на форуме появился ещё кто-то, кто учится в этой школе? Буду очень благодарна за любые отзывы!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
участник
Татуша Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.10.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: школа Ла Флорисель - 22.09.2011, 00:51

Здравствуйте,JuIce! Спасибо, что ответили на мое сообщение. Я так поняла, что вы уже отучились на флориста. Хотела бы узнать ваши ощущения теперь и ваш уровень подготовки. Работаете ли флористом после окончания школы?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
ION
активный участник
ION Хорошая репутацияION Хорошая репутация
 
Аватар для ION
 
Добавить в друзья

Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: москва
Возраст: 53
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: школа Ла Флорисель - 23.09.2011, 01:06

Если Вы творческая личность с большим потенциалом; хотите реализовать себя, а не тупо повторять; хотите работать в салонах с цветами,и разбираться в техниках;если Вы хотите услышать граммотный разбор Ваших работ, а не просто,что-то сделать,сфотографировать, и так и не узнать-правильно или не правильно Вы сделали; если Вы не хотите, чтобы Ваши работы присваивались и подписывались чужими именами-

НЕ ХОДИТЕ В ШКОЛУ "ЛА ФЛОРИСЕЛЬ"!!!!!!!

Все вопросы -в личку.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
новый участник
мак3 Средняя репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: школа Ла Флорисель - 23.09.2011, 20:32

Здравствуйте! Я училась в этой школе и осталась очень довольна.Я до школы уже работала флористом 2 года, но получив знания, я стала более профессиональнее. И даже работу нашла с з/п уже выше, чем до этого.Я и сейчас работаю флористом. Короче, я довольна. Преподаватели внимательны и хорошо все объясняют.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
новый участник
мак3 Средняя репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: школа Ла Флорисель - 23.09.2011, 21:16

Вот несколько работ, непосредственно с уроков. Сейчас в памяти всплыло какая творческая обстановка стоит на уроках, даже захотелось обратно.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Школа Ла Флорисель, Москва   www.floristic.ru - Флористика. Школа Ла Флорисель, Москва   www.floristic.ru - Флористика. Школа Ла Флорисель, Москва   www.floristic.ru - Флористика. Школа Ла Флорисель, Москва  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
участник
samon Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: школа Ла Флорисель - 23.09.2011, 21:32

Всем привет
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#11)
участник
samon Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: школа Ла Флорисель - 23.09.2011, 23:09

[QUOTE=samon;114395][QUOTE=rubi;114386]
да мне тоже очень нравиться эта работа! Вообще я хочу сказать огромное спасибо школе Ла Флорисель, я там недавно сама окончила годичные курсы и перешла уже на 2-ой год обучения.Масса положительных эмоций и впечатлений! Особенно хочется выразить благодарность Марковец Светлане -директору этой школы и замечательному преподавателю, которая всегда имеет свой индивидуальный подход к каждому ученику, в каждом обязательно найдёт какую-то "творческую изюминку" и разовьёт её. Я считаю, что школа Ла Флорисель является очень хорошим базисом в становлении флориста-профессионала!!!![/QUН

Недавно в школе проходила профессиональная съёмка наших работ, две моих работы выставляю на суд зрителей
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Школа Ла Флорисель, Москва   www.floristic.ru - Флористика. Школа Ла Флорисель, Москва  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
ION
активный участник
ION Хорошая репутацияION Хорошая репутация
 
Аватар для ION
 
Добавить в друзья

Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: москва
Возраст: 53
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: школа Ла Флорисель - 24.09.2011, 00:22

А я считаю, что если из группы 12 человек трое за полгода отсеялись по причине конфликтов с Марковец , то над этим стоит задуматься. Марковец всегда думала только о получении прибыли, и сейчас перед очередным учебным годом затеялась это пиаракция, чтобы люди шли. Подкупает именно цена, но за эту цену хорошим флористом вы никогда не станете.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Активный участник
активный участник
Nata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутация
 
Аватар для Nata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 110 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Возраст: 53
Рейтинг: 250
По умолчанию Re: школа Ла Флорисель - 24.09.2011, 13:20

Если кто-то ходил в эту школу на курс Коллажирование, напишите, пожалуйста, ваши впечатления.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: школа Ла Флорисель - 24.09.2011, 13:28

Наташ, Оля ходила. Напиши ей в личку- она многое расскажет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
новый участник
Таша Нет репутации
 
Аватар для Таша
 
Добавить в друзья

Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 14.06.2009
Рейтинг: 136
По умолчанию Re: школа Ла Флорисель - 24.09.2011, 19:48

Наташ, Оля ходила. Напиши ей в личку- она многое расскажет

Почему в личку? Всем интересно. :
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: школа Ла Флорисель - 24.09.2011, 21:36

Цитата:
Сообщение от Таша Посмотреть сообщение
Почему в личку? Всем интересно. :
Потому, что я не считаю себя вправе рассказывать о чужих неприятностях и судить о школе, в которой я не училась.
Однако то, что после этой школы, некоторые, особенно заинтересованные в профессиональных навыках ученики приходят в мою за недополученными знаниями, я считаю серьёзным показателем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
ION
активный участник
ION Хорошая репутацияION Хорошая репутация
 
Аватар для ION
 
Добавить в друзья

Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: москва
Возраст: 53
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: школа Ла Флорисель - 26.09.2011, 12:50

Сейчас ещё раз пересмотрела фото,что выставлены в этой теме для примера. Я уверенна,те люди,которые имеют правильные знания во флористике (а не те, что окончили "Ла Флорисель") в один голос скажут,что все работы на этих фото мусорные и невыдержанные по форме. А про семечки я вообще молчу.

А в личку просила писать, чтобы не привлекать внимания к этой "школе" даже отрицательными откликами,т.к. мы уже все знаем тут на форуме , любой пиар прокатывает. Можно вспомнить историю про "академию". Я помню ,что в "Ла Флорисель" занятия начинались 15 октября, и уверенна, что у них сейчас недобор, и поэтому и начилась эта тема с кучей только-что появившихся новых участников. А теперь посмотрите ,когда я зарегистрировалась-9 апреля 2008 года,ровно через день,после того,как Марковец выгнала меня с курсов из своей школы(за которые я платила деньги) за то,что я предъявила ей претензию о том,что Марковец на выставке присвоила мой коллаж и подписала своим именем и именем своей помошницы. И пусть она только откажется вспомнить,как выплачивала потом мне и ещё одной женшщине по 45 тыс рублей за нарушения прав потребителей.ещё нужны подробности? В личку.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
новый участник
JuIce Нет репутации
 
Аватар для JuIce
 
Добавить в друзья

Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 36
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: школа Ла Флорисель - 26.09.2011, 13:18

Цитата:
Сообщение от Татуша Посмотреть сообщение
Здравствуйте,JuIce! Спасибо, что ответили на мое сообщение. Я так поняла, что вы уже отучились на флориста. Хотела бы узнать ваши ощущения теперь и ваш уровень подготовки. Работаете ли флористом после окончания школы?
Я до этого работала флористом и сейчас работаю,но после школы поняла,что мне дико не хватало теории,знаний о правильности постановки цветка, о размерности...а по поводу поста автора про "не ходите"...ну не знаю-не знаю, у меня был хороший преподаватель и она и ошибки разбирала и рассказывала о ньюансах работы.
И кстати, это была не Светлана.И она там не единственная.
 Отправить сообщение для JuIce с помощью ICQ Отправить сообщение для JuIce с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
новый участник
мак3 Средняя репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: школа Ла Флорисель - 29.09.2011, 14:12

Мы еще в этой школе прошли курс "Игрушки из цветов". В качестве подарка-самое то.Вот пример. По-моему очень клево, были и другие игрушки.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Школа Ла Флорисель, Москва  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
новый участник
AliceZ Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.12.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: школа Ла Флорисель - 03.10.2011, 19:26

По моему, ION, Вы нарушаете соглашение между Вами и Светланой, по которому все претензии Ваши сполна оплачены (прецендент случился уже не при мне, но деньги Вам выплачены с условием, что Вы не будете его разглашать). Не красиво. Тем более столько лет прошло - чего Вас так задело-то? Поучились, еще и все деньги за обучение вернули. Делать что ли больше не чего?!

Что касается темы
Цитата:
Сообщение от Татуша Посмотреть сообщение
Кто-то может сказать что-нибудь о школе Ла Флорисель? Сайт у них неплохой, но отзывов не могу нигде найти. По телефону тоже очень достойно отвечают на все вопросы. Может кто-то сам там учился или знает кого-то. Очень срочно нужно! Пожалуйста, помогите выяснить подробную инфо о них
Я там училась. Т.к. считаю, что никому не надо делать зла (хотя пытлась несколько раз ответить в этой ветке форма, но стирала сообщения), скажу, что это хорошие курсы для ... домохозяек. И соответственно относительно не дорого. Как только это просякла сразу слиняла.
Просто надо понимать ситуацию на рынке: есть действительно хорошее образование с престижным дипломом. Стоит это дорого. Такой диплом у работодателей катируется, и если действительно строить профессиональную карьеру - необходимо.
Чисто для себя и для палаток - есть другая ниша, в которой и находится эта школа.
Цитата:
Сообщение от JuIce Посмотреть сообщение
Я там учусь, хорошая школа, хорошие преподаватели(почти все)...
Я конечно хотела в Николь, но мне подошла и эта школа с курсом за 63 тыс.рублей.
На счет преподавателей - человек реально в этой школе не был. Преподаватель там по флористике один - Светлана. На счет "подошла и эта школа за 63 тыс. руб" - верно!
Светлана просто сделала себе удобный бизнес. Человек она замечательный, материал на уроках всегда был в полном объеме, у всех чудом все получалось, стиль ее мне очень нравится ( по этому и выбрала эту школу - месторасположение и хороший вкус!) На курсах был полный набор слушателей. Как я и говорила - приятная тусовка домохозяк и тех кто занимается бизнесом на уровне палаток.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
ла флорисель, москва, школа флористики

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Школа флористики Центр ЭФдизайн Москва Florinata Школа флористики Центр ЭФдизайн 98 27.08.2017 19:41
Флористическая школа «Этуаль», Москва. EtoileFlora Флористические школы и курсы 6 28.04.2017 17:25
Московская международная школа флористического дизайна Араика Галстяна, Москва Nimriell Московская международная школа флористического дизайна Араика Галстяна 430 20.12.2016 17:46
Школа храмовой флористики, Москва Nikusha Флористические школы и курсы 1 23.05.2013 13:47
Арт-Студия "Тысяча Листьев" школа флористического дизайна и декора Москва Кузнецова Флористические школы и курсы 29 05.11.2012 14:47


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru