Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористические школы и курсы (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Обучение флористике в Минске (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2162)

Фита 16.10.2009 16:53

Обучение флористике в Минске
 
Привет всем!
Подскажите мне, пожалуйста, страстно желающей обучится мастерству флористики в Минске, где и куда лучше пойти обучаться на нулевом уровне? есть ли у нас в городе школы достойные, проводятся ли мастер-классы. Подскажите, буду очень признательна! :)

bisinka 08.02.2010 00:22

Re: Курсы по флористике в Минске!
 
тоже очень интересует этот вопрос...

Liki 25.05.2010 23:47

Re: Курсы по флористике в Минске!
 
Привет! Знаю точно, что есть одна контора в Минске (не помню, как называется), которая организовывает мастер-классы по флористике, цены где-то в районе 150 евро. Хочу узнать, что именно они предлагают, потом могу скинуть инфу, если кому интересно...

amelly 26.05.2010 17:12

Re: Курсы по флористике в Минске!
 
В Минске действительно курсов крайне мало. Могу порекомендовать центр "Нестарт".

vic33 18.02.2011 13:42

Re: Курсы по флористике в Минске!
 
отличные курсы в сидериусе. училась у них.
www.siderius.by

vic33 18.02.2011 13:50

Re: Курсы по флористике в Минске!
 
у нас была преподаватель Колесникович Наталья- просто супер!

Светик-Семицветик 20.02.2011 06:15

Re: Курсы по флористике в Минске!
 
Я училась в Нестарте, закончила там много всего, в т.ч. и курсы второго уровня.
Отличные педагоги, полезный раздаточный материал, показ примеров на телике+ практика (можно взять курс с цветами или приносить самому цветы), инструменты для работы предоставляют!
В Сидериусе я преподавала, выпустила 3 группы. Ушла оттуда, так как зарплата маленькая была, и по совместительству не взяли. Не знаю как сейчас, но в мое время там была плохая материальная база, т.е. ее совсем не было (книги, копии, показ иллюстраций самой приходилось делать на ноутбуке) + цветы в стоимость не входят, как и прочий материал. Организация этого процесса - принести слушателями материал - тоже сложная, многие купили не то или забыли.
Многие флористы дают мастер-классы, свяжитесь с ними.

liudik 20.11.2011 05:03

Re: Курсы по флористике в Минске!
 
Очень неплохие курсы в "НестАрте"- и преподаватели хорошие, и знаний для себя много почерпнула,окончила у них три курса.Мне понравилось что за доплату предоставили необходимые цветы и материалы-удобно на самом деле.Хотя сначала думала брать цветы на работе- но выходило очень дорого, а самой мотаться по оптовикам за пачкой роз -нет смысла.В итоге даже интересно было, как разные люди из одного и того же материала абсолютно разное делают. Про "Сидериус" слышала от подруги -но там уж очень мало занятий,невозможно за 4-5 занятий всё изучить:и основы, и свадебное,и всё остальное.Про мастер-классы: пару раз была на семинаре и мастер классе Н.Агопа, организует клуб в ДК Железнодорожников. НО!! Человеку без опыта и практики нечего там делать-это больше кружок для профессионалов. Если вы "Фита" имеете какой-то практический опыт, то вам может быть интересно, если нет-лучше не ходите -уйдете с заниженной самооценкой, да и по цене примерно 30-40 уе в день, плюс свои цветы, а это вылетело в копеечку.На первых порах лучше курсы, журналы и интернет. А ещё съездите как-нибудь в Москву на выставку "Цветы".

tatyana30 13.12.2011 08:35

Re: Курсы по флористике в Минске!
 
Цитата:

Сообщение от Фита (Сообщение 23406)
Привет всем!
Подскажите мне, пожалуйста, страстно желающей обучится мастерству флористики в Минске, где и куда лучше пойти обучаться на нулевом уровне? есть ли у нас в городе школы достойные, проводятся ли мастер-классы. Подскажите, буду очень признательна! :)

Не плохие курсы по флористике в Лидере. Я там обучалась не так давно. Вела занятия преподаватель с большим стажем в области флористики, она нас многому научила. Я осталась очень довольна этими курсами. Если кого заинтересовало, вот ссылка http://lider.by/kursy-evropejskoj-floristiki.html.

Nimriell 13.12.2011 14:24

Re: Курсы по флористике в Минске!
 
Как, видать, плохо в "лидере" с клиентами... Человек 3 раз регистрируется, чтобы запостить свою типа скрытую рекламу.

karinaminsk 18.12.2011 14:52

Re: Курсы по флористике в Минске!
 
Светик–семицветик, как приятно узнать, что ты — белоруска! Я не считаю себя флористом, есть творческое начало, которое всегда найдет способ прорваться наружу, и этот форум, на мой взгляд, уже школа, где в любое время можно взять бесплатную консультацию, попросить совета, выставить свой творческий опус на обсуждение. Главное уметь учиться! Информации здесь катастрофически много, времени на изучение потребуется немало, несмотря на тчто модераторами проделана титаническая работа по систематизации ее, но тут есть все! И все лучшее! Но если я решу на пенсии заняться этим профессионально – то поеду в москву... Фита, ройтесь и пробуйте повторять. с


Светик–семицветик, а как фамилия иры? Не артименя?

Lora-Bel 15.02.2012 13:32

Re: Курсы по флористике в Минске!
 
Цитата:

Сообщение от Фита (Сообщение 23406)
Привет всем!
Подскажите мне, пожалуйста, страстно желающей обучится мастерству флористики в Минске, где и куда лучше пойти обучаться на нулевом уровне? есть ли у нас в городе школы достойные, проводятся ли мастер-классы. Подскажите, буду очень признательна! :)

Фита, рекомендую базовый курс флористики в ДК железнодорожников, преподаватели Кирилина Фаина Валентиновна и Гович ТОатьяна Анатольевна и учебный центр Нестарт (http://www.nestart.by/), преподаватель Милько Лариса.

Lora-Bel 15.02.2012 16:27

Re: Курсы по флористике в Минске!
 
Цитата:

Сообщение от liudik (Сообщение 121088)
........Про мастер-классы: пару раз была на семинаре и мастер классе Н.Агопа, организует клуб в ДК Железнодорожников. НО!! Человеку без опыта и практики нечего там делать-это больше кружок для профессионалов. Если вы "Фита" имеете какой-то практический опыт, то вам может быть интересно, если нет-лучше не ходите -уйдете с заниженной самооценкой, да и по цене примерно 30-40 уе в день, плюс свои цветы, а это вылетело в копеечку.....

Обучение у Н. Агопа - это как курс "молодого бойца", сумеешь пройти, откроются все двери! Главное - не сдаваться!)))

Ирина20 12.03.2012 03:22

Re: Курсы по флористике в Минске!
 
Цитата:

Сообщение от Фита (Сообщение 23406)
Привет всем!
Подскажите мне, пожалуйста, страстно желающей обучится мастерству флористики в Минске, где и куда лучше пойти обучаться на нулевом уровне? есть ли у нас в городе школы достойные, проводятся ли мастер-классы. Подскажите, буду очень признательна! :)

Я подскажу вам одни курсы где обучают европейской флористике, это центр Лидер, курсы проходят в Минске.Мы вместе с мужем обучались на курсе по флористике, обучения профессиональное. Мы остались довольны после изученного. На данный момент вместе работаем в компании оформление праздников цветами, флористами.Буду рада если помогла

Nimriell 12.03.2012 10:08

Re: Курсы по флористике в Минске!
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 123661)
Как, видать, плохо в "лидере" с клиентами... Человек 3 раз регистрируется, чтобы запостить свою типа скрытую рекламу.

Цитата:

Сообщение от Ирина20 (Сообщение 131221)
Я подскажу вам одни курсы где обучают европейской флористике,

О! Пятый раз. :at: ПЯТЬ пользователей, зарегистрированных с одного адреса, имеющие ОДНО сообщение, приглашающее учиться в это заведение.
Курсы по флористике "Лидер"- лидер по спаму на нашем форуме!:fg:

Nimriell 21.06.2012 11:48

Re: Курсы по флористике в Минске!
 
Уже восемь((((

Tatsiana 24.01.2014 19:49

Re: Обучение флористике в Минске
 
Я обучалась флористике в творческой мастерской "Нестарт". Осталась очень довольна, вся базовая теория + все занятия практические + по желанию за доплату предоставляют весь нужный флористический материал, что очень удобно, особенно новичку, когда еще в ассортименте цветов слабо ориентируешься.))) Курсы в "Нестарт" стоят своих денег. Не жалею, что там училась. Хочу еще. Уже поглядываю на их курс свадебная флористика )
Про Лидер слышала, что там с сухоцветами работают, а не с живыми цветами!

NestArt 04.07.2015 11:48

Re: Обучение флористике в Минске
 
Спасибо всем за положительные отзывы о нашей работе! Мы стараемся :) С удовольствием следим за карьерным ростом наших выпускников - это лучшая награда и для преподавателей, и для школы.

Наталья Метельская 17.01.2017 01:16

Re: Обучение флористике в Минске
 
Привет всем. Кто подскажет про курсы в Минске? желательно не реклама, а отзывы людей которые закончили обучение, получили нужную информацию.

Nimriell 17.01.2017 14:24

Re: Обучение флористике в Минске
 
Очень интересные семинары устраивает Роза Азора. https://www.facebook.com/roza.azora.5?fref=ts
Я из Москвы ездила учиться туда к Питеру и Грегору и ещё поеду.

Так же, своя школа есть у очень талантливой минчанки Лоры Белобровик: https://www.facebook.com/roza.azora.5?fref=ts


Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru