Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористические школы и курсы (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Школа флористики Айи Жагарина в Риге (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1899)

voronka 03.05.2009 12:16

Школа флористики Айи Жагарина в Риге
 
Если кто-то проходил обучение у Айи Жагариной, поделитесь пожалуйста впечатлением. оченееень надо, срочно надо! :( тем более что официальная информация на сайте ее школы, увы, только на латышском. заранее благодарна!

anna 03.05.2009 13:17

Re: Обучение в Риге
 
Привет, у нас преподавала Айя. Ни чего плохого о ней не скажешь. Преподаёт очень доступно, очень простая в общении. У неё нет градации между учеником и учителем, с ней чувствуешь себя на уровне.

voronka 03.05.2009 16:34

Re: Обучение в Риге
 
anna, а где вы проходили обучение у Айи? в рамках какой школы (организации)?

Танюшка 03.05.2009 19:02

Re: Обучение в Риге
 
У нас тоже преподавала Айя. Очень понравилось. Все доступно , понятно, да и человек она чудесный. :)

Veta 04.05.2009 01:02

Re: Обучение в Риге
 
Я хоть и из Риги но меня тоже заинтересовал этот вопрос, в сравнении с Николь. Вроде как хочется в Николь, а с другой стороны эти курсы под боком. Вот и думаю, как быть? А спросить и не у кого.
voronka а вы в Ригу хотите приехать или она в Минске преподаёт, я просто знаю что набор у неё на 2 ух годичные курсы, на русском, был в начале апреля.

СОЛНЫШКО 04.05.2009 13:18

Re: Обучение в Риге
 
Хороший,душевный человечек,с прекрасным чувством юмора-и преподает замечательно,легко и доступно(несмотря на то,что она из Латвии).Она преподавала всего несколько раз (на моем этапе обучения)-и оставила очень классные воспоминания.Поймите правильно,это не реклама,это от чистого сердца.О хороших людях должны знать многие.

voronka 04.05.2009 20:34

Re: Обучение в Риге
 
Все, я определилась.. Спасибо большое всем за оставленные отзывы!

Солнышко, ты права, общаясь с этим преподавателем по телефону, я была приятно удивлена открытости и готовности помочь по каждому организационному вопросу.

Veta, я еду в Ригу! Действительно, набор на двухгодичные курсы производился еще зимой и я уже одну сессию уже пропустила, но Айя предложила потом мне ее отработать с другой группой, как-нибудь. Я тоже, как и Вы, мучалась между Николь и Ригой. Но, как мне советовали, доверилась своим ощущениям. Айя - это преподаватель моего преподавателя по флористике.. да и почти все минские флористы учились в Риге, у Вас очень сильная школа. И на самом деле, разница между прибалтийской флористикой и российской есть, в смысле своей направленности, как отражение различных культур. Поэтому это надо брать в расчет тоже... Но для меня имели важное значение финансовые, а так же организационные нюансы, так как, пока лето (а потом бархатная осень), очень хочу взять с собой (в чемодан) маленькую дочь и мужа, совместив приятное с полезным ))

Veta 04.05.2009 21:36

Re: Обучение в Риге
 
Возможно мы с вами встретимся voronka! :)

voronka 05.05.2009 00:31

Re: Обучение в Риге
 
Veta, да? - буду рада! вы тоже на скаку впрыгнули в вагон? или начали обучение еще весной?

Veta 05.05.2009 01:07

Re: Обучение в Риге
 
Я записалась на весну, но уезжала на месяц и у меня не получилось посетить первую сессию. А по приезду начала обдумывать, как быть. По этому, позвоню, договорюсь как вы, со второй начать сессии учиться. Я знаю что осенью латышская группа будет, скорее всего туда определят, пройти то что пропустили. Буду вам переводить :D
А ещё очень хочется в Николь на 10 дневный курс попасть летом :rolleyes:

voronka 05.05.2009 16:48

Re: Обучение в Риге
 
а вы потом с Айей поговорите на эту тему, возможно вам уже после пару сессий обучения дома и не надо будут эти 10 дней. а вот от мастер-классов в Николь я бы не отказалась.. только вот так сложно все распределить и запланировать..

Верона 12.05.2009 16:07

Re: Обучение в Риге
 
Я ездила на семинары к Айи, там два основных преподователя, она и Марута. Подбираеться очень интересная команда. Обычно девочки их белорусии, украины и литвы. Для них занятия на русском. Очень хорошо объясняет. Плюс город Рига не оставляет равнодушной, а какие там интересные магазинчики...обязательно сходите на экскурсию. У Агры просто кладезь идей...

voronka 13.05.2009 23:00

Re: Обучение в Риге
 
Верона, спасибо большое! да, согласна с Вами, великолепный, европейский город. Я отдыхала несколько раз в Юрмоле, поэтому очень люблю и Ригу тоже. Еще, подскажите пожалуйста, где проходили занятия, это центр города или нет? а проживали вы рядом со школой? если не секрет - то где? можно в личку.

Лёка 27.06.2009 17:29

Re: Обучение в Риге
 
девченки)))не могу найти в инете четкую информацию о этой школе в Риге((меня очень заинтересовали эти курсы....подскажите как туда попасть на обучение или хотя бы сайт какой нибудь с информацией))))Спасибо;)

Lora-Bel 06.03.2011 23:44

Re: Обучение в Риге
 
Я тоже металась между школой Николь и Ригой... Решила начать с Риги. Учусь 2-й год и в конце лета будет защита. Мне очень нравится преподавательский состав (Айя Жагарина, Марута, Агра - это основные преподаватели). Всегда присутствует очень дружественная и теплая атмосфера.

Bolonka 14.03.2011 12:28

Re: Обучение в Риге
 
Цитата:

Сообщение от Lora-Bel (Сообщение 87873)
Я тоже металась между школой Николь и Ригой... Решила начать с Риги. Учусь 2-й год и в конце лета будет защита. Мне очень нравится преподавательский состав (Айя Жагарина, Марута, Агра - это основные преподаватели). Всегда присутствует очень дружественная и теплая атмосфера.

Простите за вопрос, но где Вы жили в Риге, когда была учёба?
И, если можно, стоимость учёбы и проживания.........))))
Спасибо за ответ!

Audacity of hope 20.07.2012 22:22

Re: Обучение в Риге
 
«Paldies» - по-латышски «спасибо»…Кто-то из великих греческих сказал: «познание начинается с удивления». Спасибо, что судьба привела меня в школу флористики в Ригу: с Удивления начался завораживающий путь Познания…
«Мама – первое, главное слово в нашей судьбе..Ritas Garaissilas Ziedu Kartosanas skola (www.floristu-skola.lv) основала Мама нынешней руководительницы Айи Жагарини. Это бесценный дар, труд нескольких десятилетий. Потомственность в преподавании - великий результат. Айя не только переняла родительский опыт, но и приумножает его. Курсисты говорят о постоянном обновлении программы курса, о новых идеях, находках и «изюминках».Это радует!
«Руку мне дай…» Уникальна методика школы. Учась на летнем выездном семинаре на хуторе Gribieshi под чутким и нежным вниманием «бабушки» Маруты - изысканной красоты, ума и интеллекта женщины-мамы-бабушки двух сыновей и двух внуков ..на вид хрупкой Сольвейг из сюиты Грига, флористы учились ставить руку, составляя спираль как при постановке руке при игре на фортепиано: Марута подходит к каждому и ощущает руку, как моя первая учительница в музыкальной школе..За моими плечами две флористические школы с кратковременными курсами. Но Такое впервые. Все впервые.
«Вишня в бокале».. Вторая неделя обучения в школе проходит в гостевом доме Маруты. Здесь происходит близкое знакомство людей: глаза в глаза с бокалом рижского шампанского, не дне которого лежит очаровательная вишенка. В Доме, где все создано руками Мастера. Маруты. И снова уникальность методики и методов преподавания: среди злаков-трав-полевых цветов, которые служат и материалом-полстером, и выручалочками для сложных стилей. А вишня в бокале наталкивает на мысль об изящной аристократичной простоте и самобытности нации..И: каждое утро хлеб на печи, гостеприимно предложенный Хозяйкой. Только захотите …ведь Коэльо написал, что «желание рождается в душе вселенной..»– и вы в школе Айи, Маруты и Агры.
Илона-Москва-Рига. Невозможно рассказать обо всех красотах пребывания на летнем семинаре: баня на берегу озера…поездка в исторический Цесис при очаровательном сопровождении Гида-Айи…памятники природы в окрестностях хутора… А я с нетерпением буду ждать следующей недели обучения в школе, когда милый подвальчик (изящество простоты!) наполняется запахом кофе гостеприимной школы. И даже редактор журнала флористики Надина, которая публикует работы учеников, по славной европейской традиции приходит с печеньем – угощайтесь, латыши рады вам!
Много-много Paldies!!!!!!!

intnat 26.11.2012 20:16

Re: Обучение в Риге
 
Что-то тема замерла.... неужели больше никто не учился или не наслышан от тех, кто учился?

Onega 10.12.2012 21:18

Re: Обучение в Риге
 
Вложений: 10
Рига и ее флористы!
http://www.floristu-skola.lv/ru/?section=o-skole

Вот эта школа в которой я давно мечтала побывать. Айя Жигарина учредитель и одна из преподавателей этой школы. Именно ее я и встречала в стенах этой школы. Творческий потенциал этой школы очень велик и глядя на флористов которые окончили эту школу и получили диплом МАСТЕРА понимаешь что эта школа одна из лучших!
Айя спасибо за возможность побывать и пообщаться с Вами и Вашими учениками!

В этой школе преподают на русском и группа в которой я встретила флористов была интернациональной! Флористы из Белорусии , Литвы , Украины, России и Узбекистана, Израиля)))здорово!

Надо больше рассказывать о школах в которых можно получать флористическое образование и об их учителях! Это очень ВАЖНО!
Кроме того Айя преподет во многих городах России! Я встретила ее и в Питере , чему очень рада!))) Спасибо ВАМ мои дорогие за такие возможности и время !

Onega 10.12.2012 21:22

Re: Обучение в Риге
 
Вложений: 9
И ещё несколько фото флористов и их работ!


Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru