Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Дружеское общение (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Работа или дом? (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=9616)

Inappreciable 03.03.2016 09:38

Работа или дом?
 
В преддверие 8 марта у всех флористов работы добавляется в разы. Приходиться выходить на работу в свой выходной, оставаться до допоздна собирать букеты на витрину.
Вообщем забот хватает. А у меня в такое время проблемы с моим мужем. Ну ни хочет он понимать, что работы у нас не початый край, а хочет чтобы дома я была как обычно к восьми часам. А если дома не убрано будет и кушать нечего очень недовольный ходит, говорит, что не люблю его и даже кушать для него готовить не хочу.
Ругаемся с ним перед 8 числом чуть ли не каждый день. На прошлом месте работы было как то полегче, потому что за праздничные дни платили ну очень хорошо для нашего города. А на новом боюсь, что совсем переработку не оплатят. В связи с чем он и говорит зачем выходить на работу, когда ее не оплачивают.
Он у меня сторонник того чтобы каждый труд был оплачен, за бесплатно ни какую работу лишний раз не возьмется. Может быть это и покажется кому-то грубым, но за то у нас дома всегда есть денежки, что в наши нелегкие времена очень важно.
Что делать не знаю, то ли работу менять, то ли его перевоспитывать?
Может быть у кого то была похожая ситуация? Подскажите как вы решили ее?

Nimriell 03.03.2016 20:59

Re: Работа или дом?
 
Переработка обязана оплачиваться. Почему Вы должны зарабатывать деньги своему начальству задарма? так, что в этом муж однозначно прав.

Inappreciable 04.03.2016 01:13

Re: Работа или дом?
 
Я конечно тоже задаром работать не хочу, но и девочек жалко с которыми работаю. С заказами они на праздники одни не справятся. Все равно помощь нужна.

Nimriell 04.03.2016 10:02

Re: Работа или дом?
 
Ну вот Вы сами на свой вопрос и ответили: работа для Вас важнее.
Я не пошла бы бесплатно работать.

Manzana 04.03.2016 22:03

Re: Работа или дом?
 
Тут вопрос даже не в том, как оплачиваются переработки. Для мужа, похоже, вечерняя еда важнее того, что происходит у жены на работе. Все флористы немного больные на работу люди и если в семье этого не понимают, трудно...
Мне кажется, каждый человек сам решает, сколько и почём ему работать. Перед праздниками максимально забивается холодильник едой, а морозильник пельменями и в забой)))

Olga85 03.06.2017 00:39

Re: Работа или дом?
 
я выбираю работу

Ariona 03.06.2017 02:15

Re: Работа или дом?
 
Тоже склоняюсь к работе

Юдифь 03.06.2017 17:40

Re: Работа или дом?
 
Один раз в год такой аврал можно и стерпеть. Хотя бесплатно надрываться даже один раз не стоит. А то есть риск, что появится и второй... и третий...

De Sable 06.06.2017 08:43

Re: Работа или дом?
 
На время аврала можно пригласить свекровь погостить и присмотреть за ее сыном)))) чтоб накормлен был и чист))

Юдифь 26.03.2018 00:58

Re: Работа или дом?
 
Цитата:

Сообщение от De Sable (Сообщение 187771)
На время аврала можно пригласить свекровь погостить и присмотреть за ее сыном)))) чтоб накормлен был и чист))

Избави Бог!!:ch:

ivanpot4pow 18.12.2019 16:00

Re: Работа или дом?
 
[QUOTE=Юдифь;190321]Избави Бог!!:ch:

ахахах, точно)))))

Akimenko 10.07.2022 13:10

Re: Работа или дом?
 
Я тоже выбрала бы работу )


Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru