Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Дружеское общение (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   О событиях в Украине (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=7924)

Admin 20.02.2014 15:24

О событиях в Украине
 
Наверное все в курсе той плачевной ситуации, которая сложилась в братской нам стране Украине. В Киеве идет настоящая гражданская война.

Кто как относится к тамошним событиям?

Nimriell 20.02.2014 15:51

Re: О событиях в Украине
 
Как мы можем относиться к такому ужасу? Молимся за мирных людей...

Я тут почитала Пелевина "S.N.U.F.F." Там очень ярко написано о том, кому все эти вещи выгодны и как их устраивают. Просто как в воду чувак глядел. Надеюсь, что в Украине всё- таки восторжествует справедливость и их Бигбиз тоже рухнет.

Olga74 20.02.2014 16:43

Re: О событиях в Украине
 
Очень боюсь повторения югославского сценария. Боюсь, что некогда большую и сильную страну мастерски расколют надвое. И в настоящее время этот сценарий воплощается в жизнь с ужасающей точностью и быстротой.
Мне действительно страшно, у нас там мама и папа (родители мужа), и они уже очень пожилые люди.....

Admin 20.02.2014 18:34

Re: О событиях в Украине
 
Боюсь, что и Россию ждет такой же сценарий в скором времени.

Nimriell 20.02.2014 20:58

Re: О событиях в Украине
 
Если верхушка будет продолжать так же себя вести, то очень может быть.

newspalm 20.02.2014 23:28

Re: О событиях в Украине
 
Знаете, я старый солдат, который служил срочную еще в СССР, в Белоруссии. Соответственно, людей с различных республик союза было много, а время - война в Афгане (куда меня не взяли т.к. единственный ребенок в семье), вывод войск от туда и из Германии, и начало народных волнений в предверии развала союза. Служил бок о бок с парнями различных национальностей. И тогда, как и сейчас шахтеры с донбасса не понимали и недолюбливали западную украину. Но при этом на вопрос "если завтра страна рассколется и будет приказ идти с оружием на восставший народ" никто не мог ответить одназначно что он будет делать: выполнять приказ или быть расстрелянным за неподчинение...
Политики украины, которые правили с 91-го года, которые считались ставленниками россии и те которые пришли в результате первого майдана, довели страну своим беззаконием. В начале 2000-х иностранные компании, которые пытались работать на рынке украины говорили одно: невозможно работать, они хотят денег, но не хотят работать; нет законов, нет правил, полный беспредел.
Мое мнение, что Янукович запутался в своих маневрах. Он боится ответственности. Он слабый политик. В результате страдают простые люди, которые хотят жить, работать и радоваться.
Радикалов, которые хотят крови, во все времена было много. Они понимают только жесткую политику и стальной кулак. Сейчас ситуация доведена только до силового решения с большими потерями. Скорблю по тем несчастным, кто поддался на манипуляции. Снимаю шляпу перед ребятами, которые стиснув зубы дают себя расстреливать. Перед ними толпа, в которой есть откровенные преступники и обычные люди, поддавшиеся на провокации. Преступники должны понести наказание, включая Януковича, который лично отвечает за каждую душу.
Возможно ли повторение сценария в России? Мы все свидетели - у нас не было слабых политиков, которые побоялись бы взять на себя ответственность и на подобные действия ответить жестко, но адекватно.
В начале 90-х позиции России по сравнению с Украиной были значительно более слабыми. Мы помним через что нам пришлось пройти, мы знаем какие сложности испытываем сейчас, но что нас может заставить все разрушить и вернуться назад?

Admin 21.02.2014 10:36

Re: О событиях в Украине
 
Несколько удивляют итоги голосования. Многие уверены, что это западная провокация. Возможно, но странно что никто не думает что людей реально могла достать бандитская коррупционная власть, так же как у нас. Вот тут хорошо изложил автор свое мнение - Обращение к тем, кто в России – Владимир Громов – Блог – Сноб

Nimriell 21.02.2014 11:08

Re: О событиях в Украине
 
Людей, конечно, достало. Но без провокаций до такого не дошло бы.
Ситуация поддерживалась искусственно: пока все смотрели, как били молодёжь на майдане, Янукович подписал договор, делающий Крым провинцией Китая... Очень удобно.

Да, я не читаю то, что пишут в интернете. Очень много неправды и с той стороны, и с другой. Я спрашиваю напрямую у друзей, которые там живут. Они нормальные, адекватные люди без бросания в крайности.

цветкова 21.02.2014 11:35

Re: О событиях в Украине
 
Очень жаль, что уроки истории проходят даром. В 90 годы мы тоже боролись за свержение старого режима и новую власть. Что получили? - разруху, нищету, голод, беспредел, бандитизм, разграбление страны, унижение... можно перечислять до бесконечности. Это выбор Украины? Очень хочется понять людей поддерживающих Майдан, не радикалов, а именно простых людей - что будет после свержения законно избранной власти ? Я не защищаю Януковича и власть, всё с ними понятно, но неужели те люди которые сейчас представляют оппозицию это и есть та власть которая приведёт страну в "светлое" будущее? Неужели никто не видит , что ситуация на Украине это спровоцированное действо современных геополитиков и " сверхдержав" которые думают только о собственной заднице. И вновь избранное правительство будет работать по указке тех кукловодов которые всё и затеяли.
И ещё... Я патриот своей страны, я люблю свою родину и желаю ей лучшей участи чем сырьевая колония запада. В 90е нас предали и продали Западу и уже никто не воспринимал нашу страну серьёзно, об нас вытирали ноги и не расчитывали , что страна может подняться и вновь заявить о себе как о равноправном участнике на политической сцене. Но это сейчас происходит. Наша страна очень слаба, но это наша страна и очень легко найти виноватого и свалить всё происходившее и происходящее в нашей стране на кого то . Именно политическая безграмотность мешает адекватно разобраться в ситуации. А надо учиться в ней разбираться , что бы не попасться на провокации, что бы уметь отстоять своё мнение .

СветланаL 21.02.2014 11:35

Re: О событиях в Украине
 
Я думаю, что "достало" наиболее точно описывающее ситуацию слово. Именно поэтому майдан оказался без лидеров. Любая провокация имеет свой сценарий - что делаем, в каком порядке и к чему должно прийти. А сейчас ни у кого нет точного плана, лидеры, которые ими стали только потому, что кто-то должен был ими стать, не имеют четкого плана и идей дальнейшего выхода из ситуации. То есть просто все развивается как получается. В общем и целом - очень и очень жаль убитых и раненых.

цветкова 21.02.2014 12:09

Re: О событиях в Украине
 
Украина очень молодая страна и у неё "априори" не может быть адекватной политической элиты способной из многонациональной страны создать мощное единое государство . Вся политическая элита Украины - это люди пришедшие во власть набить карманы при этом забывая об интересах живущих там людей. Я понимаю людей которых " достало" , но ничто не может оправдать смерть людей и очень хочется верить , что это хотя бы не напрасно. Правда пока к этому нет особых предпосылок. Уж больно всё предсказуемо развивается ( не с точностью конечно на 100% ибо от Януковича всё таки ждали несколько других шагов) но тем не менее его дожмут, а жаль. Жаль людей, ибо пострадают они.

Alona 21.02.2014 13:15

Re: О событиях в Украине
 
Сегодня всю точь по нашему спальному району колоннами ходила молодежь обернутая в флаги и кричали "Героям слава! И я сильно их любила, чувствовала безопасность, потому что гопники которых притащили для защиты власти и определили им место в нашем районе очень опасны. Это они бьют витрины, грабят людей, добивают раненых. Я даже не верю что это обыкновенные люди уж очень изломана психика. Вот мы можем доверять этой власти под покровительством которой они находятся и этому президенту,который полоожил вчера 70 человек? Смерти ему не желаю, хочу чтобы он у совесть замучала его.

newspalm 21.02.2014 14:54

Re: О событиях в Украине
 
Цитата:

Сообщение от цветкова (Сообщение 169278)
Украина очень молодая страна и у неё "априори" не может быть адекватной политической элиты способной из многонациональной страны создать мощное единое государство . Вся политическая элита Украины - это люди пришедшие во власть набить карманы при этом забывая об интересах живущих там людей.

Возраст государства Украины, как и России одинаков. Мы вместе стартовали, только Россия к своему багажу взяла на себя долговые обязательства всего советского союза.
И у нас шли во власть с целью урвать к себе в карман. И до сих пор мы полностью не доверяем власти, особенно те кто сталкивался с судебной машиной и силовыми структурами.

Попробуйте ответить себе на вопрос: где лучше и безопасней жить? Для начала сравните бывший союз, а потом европу, весь мир... Где бы вы хотели жить и работать? Почему? Что бы вы хотели изменить вокруг себя и что вам мешает это сделать?

Этот форум не место для подобных обсуждений, поэтому не думаю, что уместно здесь отвечать на эти вопросы. Согласен, что тема Украины берет за сердце. И я с ужасом представляю какие финансовые потери несут владельцы цветочного бизнеса, как страшно, наверное, работать флористам, когда в любую минуту могут ворваться хулиганы от которых сейчас никто не защитит.

ольга казанцева 21.02.2014 21:40

Re: О событиях в Украине
 
А где гарантии, что к власти придут действительно честные, порядочные люди, радеющие за свою страну, за народ, а не преследующие корыстные цели? , которые будут точно также как и предыдущая власть преследовать только свои цели? История всегда повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй раз в виде фарса. Проанализируйте историю России с начала 20 века: революционеры повели за собой народ под лозунгами равенства и т.д. В итоге вместо власти и привилегий знати появилась власть и привилегии членов КПСС. Под какими лозунгами началась перестройка? и к чему пришли сейчас? Так и в Украине на смену одним коррупционерам придут другие, закрутят "гайки", что никто и "мяу" сказать не успеет, а страдают простые люди, "во имя" которых как бы и вышля на майдан .

Tisha 23.02.2014 15:54

Re: О событиях в Украине
 
Знаете, смотреть на это все больно, досадно и обидно! Потому что руками, кровью и жизнями простых людей, стоявших на Майдане за идею и проплаченных боевиков и идейных оглтелых националистов, всего-навсего одна бандитская группировка сменит другую! Такого рода перевороты (а это именно переворот, а никакая не революция, поскольку налицо не смена политической формации, а насильственный захват власти) всегда выносят на поверхность самую грязную "пену", никакие честные и благородные в этих делах не участвуют и за власть не борются. И честных выборов не ждите. За месяц по-быстренькому состряпают новое правительство и некоторе время даже продержатся у власти. возможно, что и страна не сразу расколется, хотя все предпосылки уже есть, потом кончится материальная помощь спонсоров Майдана и начнется новый виток, видимо, уже до конца... Думаю, что у каждого из участников форума, на Украине есть друзья или родные. У меня там много родни, близких людей. У сестры муж из Ивано-Франковска,, так что боль за Украину - не абстрактная! Ни одна революция, ни один переворот или военный путч, какими бы благородными лозунгами не прикрывались организаторы, никому счастья не принес, если не считать верхушки, которая всегда только богатеет.

Наталья_ 23.02.2014 16:55

Re: О событиях в Украине
 
я перебралась в киев в самый разгар событий, в начале февраля. не жалею. как-то была уверена, что все получится так, как решат люди. а в сознательности и способности украинцев нести ответственность за происходящее я не сомневалась. нет ни одного человека, кто был бы в стороне от происходящего. кто-то поддерживает, кто-то опасается, кто-то осуждает, но равнодушных нет. это не россия, где у всех хата с краю
что касается тезиса о том, что одни бандиты сменят других и все бесполезно - типично российских подход. то есть никогда не может быть по-нашему, всегда будет так, как решили там наверху. в Украине такого нет, нету верха и низа. когда власть выходит из берегов, происходит майдан и ни один политик не желает такого для себя, поэтому вынужден соблюдать рамки
все будет хорошо, украинцы - большие молодцы и очень сознательные граждане

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от newspalm (Сообщение 169282)
Этот форум не место для подобных обсуждений, поэтому не думаю, что уместно здесь отвечать на эти вопросы. Согласен, что тема Украины берет за сердце. И я с ужасом представляю какие финансовые потери несут владельцы цветочного бизнеса, как страшно, наверное, работать флористам, когда в любую минуту могут ворваться хулиганы от которых сейчас никто не защитит.

открываюсь в киеве сейчас. моя семья тоже как вы, думают, что тут банды шляются и нападают на прохожих, очень волнуются за меня. наверно, российское тв как-то не так подает события))
от хулиганов тут защищает общественное неодобрение и неравнодушие. тут не проходят мимо, не отворачиваются если кто-то в беде.
к тому же высока сознательность и ответсвенность отрядов самообороны майдана. как только российские СМИ запустили мульку о том, что тут теперь не только по национальному (бандеровцы пьют кровь русских младенцев) признаку мочат русских, но и на духовные скрепы покусились проклятые грекокатолики (мародеры бесчинстуют в лавре - см.российское ТВ), тут же лавра была взята под охрану самообороной майдана во избежание провокаций

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от ольга казанцева (Сообщение 169297)
А где гарантии, что к власти придут действительно честные, порядочные люди, радеющие за свою страну, за народ, а не преследующие корыстные цели? , которые будут точно также как и предыдущая власть преследовать только свои цели? История всегда повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй раз в виде фарса. Проанализируйте историю России с начала 20 века: революционеры повели за собой народ под лозунгами равенства и т.д. В итоге вместо власти и привилегий знати появилась власть и привилегии членов КПСС. Под какими лозунгами началась перестройка? и к чему пришли сейчас? Так и в Украине на смену одним коррупционерам придут другие, закрутят "гайки", что никто и "мяу" сказать не успеет, а страдают простые люди, "во имя" которых как бы и вышля на майдан .

типично российская безнадега. вы рассуждаете об украине, приводя в пример россию. это ошибка на уровне построения. тут другой народ. тут не ноют, что одни кровопийцы сменят других, тут знают, что смогут остановить любое превышение полномочий. выходят и останавливают. и каждый следующий презик и премьер помнит что сталось с предшественником. это несколько ограничивает и дисциплинирует, не находите?

Tisha 23.02.2014 17:06

Re: О событиях в Украине
 
Цитата:

Сообщение от Наталья_ (Сообщение 169358)
...наверно, российское тв как-то не так подает события))
от хулиганов тут защищает общественное неодобрение и неравнодушие. тут не проходят мимо, не отворачиваются если кто-то в беде.
к тому же высока сознательность и ответсвенность отрядов самообороны майдана. как только российские СМИ запустили мульку о том, что тут теперь не только по национальному (бандеровцы пьют кровь русских младенцев) признаку мочат русских, но и на духовные скрепы покусились проклятые грекокатолики (мародеры бесчинстуют в лавре - см.российское ТВ), тут же лавра была взята под охрану самообороной майдана во избежание провокаций

Добавлено через 3 минуты


типично российская безнадега. вы рассуждаете об украине, приводя в пример россию. это ошибка на уровне построения. тут другой народ. тут не ноют, что одни кровопийцы сменят других, тут знают, что смогут остановить любое превышение полномочий. выходят и останавливают. и каждый следующий презик и премьер помнит что сталось с предшественником. это несколько ограничивает и дисциплинирует, не находите?

Честно? Вы верите, что Майдан - власть народа? В "обновленной" Раде и в правительстве появится хоть одно новое лицо, не причастное ни к каким разборкам и махинациям в бизнесе и в политике? Телевизор я уже давно не смотрю, поскольку привыкла ко всему относиться достаточно критично, однако картинка и без комментариев, достаточно красноречива. Кроме того, есть возможность получения информации и от граждан Украины и от гостей Киева, побывавших там в самые горячие дни. И нет однозначного мнения о событиях и нет однозначных оценок. Кроме одного вывода - народу лучше не будет. Переворот - это ненормально! Гибель людей - не нормально! Те, кто мастерили коктейли Молотова и бульдозером наезжали на ВВ-шников - защитники народа и демократии? Я верю, что очень многих достала власть, но убивая и поджигая, не построишь светлое будущее, проходили уже.

Наталья_ 23.02.2014 17:22

Re: О событиях в Украине
 
Цитата:

Сообщение от Tisha (Сообщение 169365)
Честно? Вы верите, что Майдан - власть народа? В "обновленной" Раде и в правительстве появится хоть одно новое лицо, не причастное ни к каким разборкам и махинациям в бизнесе и в политике? Телевизор я уже давно не смотрю, поскольку привыкла ко всему относиться достаточно критично, однако картинка и без комментариев, достаточно красноречива. Кроме того, есть возможность получения информации и от граждан Украины и от гостей Киева, побывавших там в самые горячие дни. И нет однозначного мнения о событиях и нет однозначных оценок. Кроме одного вывода - народу лучше не будет. Переворот - это ненормально! Гибель людей - не нормально! Те, кто мастерили коктейли Молотова и бульдозером наезжали на ВВ-шников - защитники народа и демократии? Я верю, что очень многих достала власть, но убивая и поджигая, не построишь светлое будущее, проходили уже.

вот это восклицание "вы верите?" - я не верю, потому что это не вопрос веры, это вопрос оценки и понимания. возможно, я что-то не правильно понимаю, да. но "одни бандиты сменятся другими" не аргумент для меня. и для майдана не вргумент, потому что самим фактом своего появления майдан держит любого политика в рамках
то, как организован майдан, как он живет, обороняется, принимает решения - все говорит о том, что украинцы - очень взрослая и ответсвенная нация. как любое общество, украина неоднородна, но не значит, что завтра развалится на польшу и россию. не развалится
к вопросу о том, что вся движуха кем-то инспирирована и используется в своих интересах - когда так говорят, то на полуслове приходится обрываться, т.к. кем инспирировано и кому выгодно - неизвестно. все организовал вашингтонский обком чтоб навредить россии? люди на мадане не верят политикам, не позволяют себя использовать в темную. там нет лидеров и нет выгодоприобретателей. все получат поровну - новую политическую реальность, а уж кто как в ней раскрутится - не вопрос сегодняшнего действа в центре киева
разумеется, такое явление как майдан непременно породит собственных делегатов во властные органы (к вашему вопросу о том, что появится ли кто-то новый)

Nimriell 23.02.2014 17:42

Re: О событиях в Украине
 
Меня пугает именно то, что нет лидеров. Когда нет сильного лидера, решать начинает тот, у кого больше влияния и кто хочет остаться в тени... Так, что повернуться может по-всякому.

Alona 23.02.2014 18:04

Re: О событиях в Украине
 
Еще вот что скажу: еще никогда киевские больницы не были так обеспечены медикаментами , едой и волонтерами,не успевающими разбирать пожертвования. Огромный сресс испытываемый нами в последние месяцы вселяет надежду, что общество может быть более здоровым, а люди более милосердными к чужому казалось бы горю. Я конечно ныла про революцию 17 года и как мне все это напоминает те далекие годы, но у молодых нет багажа прошлого. Если бояться, ничего нельзя изменить:) Кстати в Мариинском парке идет стихийный субботник, приходят семьями, никто никого не зовет.


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru