Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Floristic.ru Дружеское общение
Забыли пароль?

Дружеское общение Говорим обо всем на свете!

Результаты опроса: Что происходит в Украине?
Народ достала текущая власть и нищета 12 28.57%
Это провокация организованная западом 20 47.62%
Я не обладаю всей полнотой информации 10 23.81%
Голосовавшие: 42. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: О событиях в Украине - 02.03.2014, 07:46

Я думаю так. Любое взаимодействие государства с человеком - это договор. Человек со своей стороны обязуется платить налоги, не продавать тухлые цветы и пристегиваться в машине. Государство со своей стороны обязуется налоги распределять по старикам, больным, в науку, искусство и армию и милицию. И если чиновник (он же государственный человек) начинает путать свой карман с государственным, врач не лечить, а выписывать выгодные ему лекарства, мент не защищать, а вымогать взятку, то человек должен иметь возможность сказать и быть услышанным государством. Потому что не должно быть закона, действующего только для слабых, врагов и вассалов. И прикрываться государственным людям своей тонкой душевной организацией (что это вы тут покрышки жгете, от них дурно пахнет) и при этом не выполнять своих обязанностей и элементарных законов - это шулерство.
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Старый
  (#42)
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация
 
Аватар для Яна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 271
По умолчанию Re: О событиях в Украине - 02.03.2014, 08:04

Вчера встречалась с поставщиком из Украины, спросила как там у вас. Ответ, то , что вам показывает СМИ все не совсем так. И меня просто убила, покоробила, не знаю даже как сказать фраза : " Самое страшное для нас - это присоединение к России, мы хотим только Евросоюз, чтобы жить наконец хорошо."
Что это? Не понимание или ненависть к нам, русским? Или мы здесь не все знаем, как было в советское время, когда нам внушали, что запад загнивает и там все плохо.
Мне кажется, что и у нас пора бы верхушку немного образумить, сколько же можно думать только о своем кармане и не думать хотя бы о детях, которым народ всем миром постоянно собирает на лечение, операции............, а такое богатое государство делает вид, что все хорошо.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#43)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: О событиях в Украине - 02.03.2014, 10:52

Мы все хотим жить хорошо. У нас различные понятия этого "хорошо", но есть главные. Это - заповеди. Не убий, не укради и не возжелай осла соседа своего.
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#44)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: О событиях в Украине - 02.03.2014, 12:36

В социальных сетях идет активное обсуждение этих трагических для миллионов людей событий. К сожалению, это обсуждение часто основывается на совершенно не достоверных и откровенно лживых фактах, которые, разумеется, заводят обсуждающих в полные дебри. Постоянно идет дезинформация через Российские и даже украинские СМИ, находящиеся в собственности российских владельцев. Очень рекомендую обращаться НЕПОСРЕДСТВЕННО к тем, кто участвовал в событиях, сам видел что творилось на майдане и кто может достоверно подтвердить или опровергнуть информацию в СМИ.

В социальных сетях идет целенаправленный вброс дезинформации, очень хорошо организованный. Несколько дней назад был опубликован ролик, в котором якобы медицинские волонтеры майдана рассказывали, что им не давали лечить и отправлять в больницы раненых, не давали им необходимых лекарств и оборудования, а все. что приносили люди в огромных количествах якобы увозилось на склады руководителя майдана, у которого по слухам своя сеть частных аптек. Ролик была отснят профессиональной камерой, с деликатными вопросами журналистов из-за камеры. Этот ролик был размещен во всех социальных сетях. Он меня просто поразил. Мне пришлось обратиться к своим личным знакомым с просьбой разъяснить это. И оказалось, что наша коллега флорист, которая многим известна, сама лично, 13 часов на морозе в палатке на майдане сортировала лекарства, и все они были на месте, и никто их никуда не увозил. И все так и остается , как и было.

В Крыму НЕ ГИБЛИ люди, распространялись ролики с кадрами подавления майдана в контексте, якобы это все происходит в Крыму. Это мне опять таки известно от ЛИЧНО знакомых людей.

Не доверяйте СМИ! Перепроверяйте всю информацию исключительно через очевидцев и знакомых.

Я думаю, придет то время, когда организаторы всей этой беспредельной лжи будут выявлены и наказаны. Но пока льется поток вранья.

И хотя я перестала общаться с Юлией Гусевой ао серьезным причинам, я не могу не поддержать ее пост, и скопировать то, что я ранее писала по этому поводу в фб. В ответ на предложения прекратить заниматься политикой и заняться цветочками.

Цитата:
Опыт показывает, что просто быть порядочным человеком и хорошо работать - не достаточно. Потому что государство создается не для того, чтобы руководители сверкали на всех обложках. Оно создается чтобы обеспечить всех без исключения граждан минимальными жизненно необходимыми условиями - начиная с места работы, продолжая правовой системой, которая разберется и защитит, чтобы налогоплательщику не надо было самому выходить с ружьем, и до здравоохранения, социального обеспечения. Все мы смертны, можем заболеть. можем потерять близких. На этих условиях граждане согласны платить налоги, отправлять своих детей в армию - именно для осуществления этой задачи, ни для чего другого. И еще есть внешние отношения, в которых опять таки - то, за что платят налоги - это чтобы политики разбирались со всеми проблемами так, чтобы не было войн, чтобы дети не умирали. Вот это функция государства. За это налогоплательщики согласны платить государственному аппарату очень высокие зарплаты, намного выше своих, как правило - лишь бы у тех получилось выполнить то, в чем нуждается каждый. Чтобы у каждого был теплый дом, кров, еда, семья, минимальные удобства. Все! Платят ли налогоплательщики за то, чтобы участвовать в войне? Может быть, давайте лицензии продавать на участие в военных действиях, как на охоту. Кто хочет - купит - пойдет воевать, а кто нет - не обязан.
Сейчас две большие страны с огромным населением насильственно, путем обманов и подтасовок вовлечены в войну. Каждый сейчас должен для себя сделать вывод - хочет ли лично он, чтобы его-ее сын воевали непонятно за что в суверенной, независимой стране.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#45)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: О событиях в Украине - 02.03.2014, 12:53

"Будем надеяться на то, что миссия российских воинов по защите свободы и самобытности этих людей и самой их жизни не встретит ожесточенного сопротивления, которое приведет к крупномасштабным столкновениям", - добавили в российской церкви, возглавляемой патриархом Кириллом.
Получается,что церковь и не против этих самых войск... Что не сделаешь ,чтобы Киево- Печорская Лавра несла в казну Кирилла деньги...

Продажная власть России.

Девять бойцов «Беркута» получили российские паспорта в Крыму.

Добавлено через 9 минут
В Москве пройдет шествие в поддержку народа Украины . Звучит ярко!

Но на самом деле:
На московское шествие за войну с Украиной собирают бюджетников и молодежных активистов

Очень стыдно за свою страну! Позор !
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#46)
СоУчастник
активный участник
VANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутация
 
Аватар для VANDAA
 
Добавить в друзья

Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Камчатка
Рейтинг: 746
По умолчанию Re: О событиях в Украине - 02.03.2014, 13:57

Они убивали мятежных украинцев,сейчас будут убивать мятежных русских... В каждой семье есть мужчины призывного возраста..... Кто хочет этой войны ?!!!

Добавлено через 1 час 3 минуты
Друзья, хочу дать ссылку ,не поленитесь сходить. Очень грамотно и объективно описано все происходящее с нами-здесь и сейчас. Семен Новопрудский о том, что люди важнее государств - Газета.Ru | Колумнисты


Не такая сильная,как кажется...Не такая слабая,как многим бы хотелось...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#47)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: О событиях в Украине - 02.03.2014, 15:41

А вот и самая лживая газета России пишет: В Киеве воевали наемники из Европы

Участник Майдана: В Киеве воевали наемники из Европы — Максим Макарычев — Российская газета

- Я поехал посмотреть, как люди мародерничают. Я не получал форму, взял с собой из Москвы пистолет, бронежилет и экипировку. Мало ли вдруг, жизнь одна. Приехав в Киев, удивился, как много там было приезжих.

Вот так просто через таможню можно провезти оружие ?
Эта газета бесплатно раздается во все квартиры.... лживые корреспонденты...
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#48)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: О событиях в Украине - 02.03.2014, 16:09

Цитата:
Сообщение от Яна Посмотреть сообщение
Вчера встречалась с поставщиком из Украины, спросила как там у вас. Ответ, то , что вам показывает СМИ все не совсем так. И меня просто убила, покоробила, не знаю даже как сказать фраза : " Самое страшное для нас - это присоединение к России, мы хотим только Евросоюз, чтобы жить наконец хорошо."
Что это? Не понимание или ненависть к нам, русским? Или мы здесь не все знаем, как было в советское время, когда нам внушали, что запад загнивает и там все плохо.
Мне кажется, что и у нас пора бы верхушку немного образумить, сколько же можно думать только о своем кармане и не думать хотя бы о детях, которым народ всем миром постоянно собирает на лечение, операции............, а такое богатое государство делает вид, что все хорошо.
Дорогие коллеги, нет никакой ненависти или непонимания к вам , россиянам. У нас у всех есть друзья и родственники во всех уголках вашей страны. И я точно знаю, что эти люди любят нас. Почему же мы так не хотим в Россию, и откуда такие слова простого гражданина, не политика. Вера в то, что ваше правительство ведет дружественную политику по отношению к нашему народу деформировалась за последние годы. Последние годы мы наблюдаем неприкрытую игру на наших политических просторах. С 2004 года Россия делала все возможное, чтобы повлиять на приход к власти у нас президента Януковича. Зачем это нужно? нам остается только догадываться. Но то что такая братская забота не принесла нам добра-это уже очевидный факт. И даже сейчас, вы видите, делается все возможное, чтобы вернуть то управление в стране, которое было. Отсюда и наш крен в отношении к России. Потому что любящий брат, не отдаст сестру замуж за дважды судимого рецедивиста.Именно на нашей любви к прошлым отношениям, к вам и на многом другом сыграли у нас на прошлых выборах. Именно Путин за спиной Януковича стал определенным гарантом для населения, что это будет возможно хороший выбор. Я не голосовала за этого кандидата, и всячески пыталась объяснить своим знакомым и близким, что чудес на свете не бывает. Психология - упрямая вещь. Человек, однажды преступивший моральную грань, и совершил разбойное нападение, снял шапку, отнял деньги и снова и снова, уже никогда не сможет вернуться к прежнему рубежу моральности и порядочности. С чем мы и столкнулись в последнее время. Всего за три года экономика страны докатилась до дефолта. Что стоит за этим непонятным словом мы еще до конца не понимаем. Но уже понимаем, что такое жить на 30 наших гривень в день_это 1 кг картошки , пакет молока и хлеб, ну может еще 1 сосиска. И это не приувеличение. Все украинцы вам скажут, что средняя доступная зарплата у нас- 1500, из которых после квартплаты и проезда остается именно то, что я написала. Конечно, это так не заметно, потому что все, от учителя, врача, милиционера, санитарки научились находить альтернативные средства. Могли ли люди ждать до выборов в 15 году? в инете много пишут о проплаченных технологиях. Я не буду с этим спорить, но знаю только одно- ни один человек не пошел бы под пули даже за 100 долларов. А люди пошли, значит не только в проплатах дело. Много закидывется ,что новые еще хуже. Возможно, но не попробовать изменить свою жизнь ? Среди нас много женщин, согласились бы вы всю жизнь прожить с деспотом мужем, который вас бъет, унижает и прогуливает всю зарплату с любовницей, а вы с ребенком прячетесь в углу и голодаете? Ведь нет же? Может быть ничего и не выйдет, но поверьте, еще никогда у нас так не ощущалось воровство в стране... Мы все работаем с людьми и знаем покупательскую способность людей не из сводок. На украине начались проблемы с выплатой зарплат уже в августе, когда майдана еще и на горизонте не было, потому что казна пустая, потому что деньги , которые были взяты в долг- вывезены. Они уедут, а нам здесь жить , и жить нищими((((
О том насколько вы можете понять нас. Опять буду говорить только о своих наблюдениях. Вам сейчас говорят, что русскоговорящие украинцы просят о помощи? Ну что ж, вот вам факты: вчера над моим городом флаг России поднял житель Москвы, чем кстати очень гордится, можете сами полюбоваться:Mika Ronkainen. Я не буду называть в цифрах, сколько жителей россии приехало на этот митинг, есть куча фоток российских автобусов. Так кто просит братский народ о помощи? Я вчера нарушила свой принцип и каждого покупателя спрашивала о том, хотят ли они в Россию. Честно, за весь день один человек. Думаю, что вы по телевизоруувидете совсем другую картинку.
Теперь о главном, о том зачем я села писать. Девочки и мальчики! Я никогда не думала, что жизнь моего ребенка будет зависеть от братской мне России! Можно как угодно относиться к тому ,что происходит в Киеве. Но война!!!!!! А даже если погибнут десять 19-летних пограничников-это война!!!! И я убеждена, что соседи не могут так себя вести, никто из нас не позволил себе кричать про вашу Чечню, что там гибнут люди. Провожу анологию, потому что они тоже хотели отделиться от России. Даже если поверить,что жители Крыма хотят отделиться, какое право имеет соседнее государство развязывать военные действия ? Какие сухие слова:военные действия... Знаете, я на самом деле очень внимательно, без эйфории относилась к тому ,что происходило в Киеве. Сухие цифры- 7 погибших, 20 погибших... А вот на следущий день мы начали смотреть в глаза матерей..... И начали видеть лица "бэндеровцев" Не поленитесь, зайдите посмотрите на этих мальчишек: студент архитектурного факультета, 22 года, Плеханов Саша....можно еще много перечислять, и список пополняется. Вчера не выкарабкался еще один мальчик из моего города, все-таки не выжил.... Готовы ли вы забрать моего сына на эту войну?
Я знаю, что это не вы решали, хочу только,чтобы вы хотя бы попытались подумать иначе, потому что больно читать ваши посты о нашей глупости и о разбитых улицах, тогда, когда каждый из нас сейчас боится за своих детей, и нам отсюда очень хорошо видно, что нам ничего не угрожает, а россия(правительство 100 процентами голосов) поддержали решение идти убивать наших детей и мужей. Пока нет жертв, но я точно знаю, что если россия пойдет на шерьезный штурм- они пойдут под пули...
Надеюсь поймете, и простите за текст, отправляю сейчас, а писала ночью...Молю Господа, чтобы все обошлось, говорю спасибо абхазскому уроку, потому,что если бы не он- у нас уже было море крови. Потому что уже три дня российские войска начали агрессию на нашей территории. И спасибо нашим политикам, что они пока не позволили погибнуть нашим детям. Нашим ... и вашим, потому что у вас в войсках тоже дети....
Сегодня прощенное воскресения, и я хочу всем сказать: Простите...


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#49)
новый участник
ольга казанцева Хорошая репутацияольга казанцева Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 108 раз(а) в 51 сообщениях
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: г.Пласт
Возраст: 55
Рейтинг: 111
По умолчанию Re: О событиях в Украине - 02.03.2014, 16:58

Alexis! Уверена, никому из россиян эта войта не нужна, мне стыдно за Думу, за Путина, что преследуя свои , только им понятные цели, оно играют сотнями жизней. Я уже писала:история повторяется... в 1905г, чтобы отвлечь внимание граждан от внутренних проблем затеяли Русско-Японскую войну. Россия проиграла. У нас проблем не меньше, чем у вас. А вот будут ли победители в этой войне-вопрос спорный. Вам очень тяжело - мы можем только сочуствовать и молиться, чем помочь? - не могу придумать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#50)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: О событиях в Украине - 02.03.2014, 17:00

Цитата:
Могли ли люди ждать до выборов в 15 году? в инете много пишут о проплаченных технологиях. Я не буду с этим спорить, но знаю только одно- ни один человек не пошел бы под пули даже за 100 долларов. А люди пошли, значит не только в проплатах дело. Много закидывется ,что новые еще хуже. Возможно, но не попробовать изменить свою жизнь ? Среди нас много женщин, согласились бы вы всю жизнь прожить с деспотом мужем, который вас бъет, унижает и прогуливает всю зарплату с любовницей, а вы с ребенком прячетесь в углу и голодаете? Ведь нет же?
На форум захожу ооочень редко. Увидела опрос-приняла участие(поставив галочку в первом варианте ответа)- встряла в теме, дочитав до последнего поста. Лена написала много. Всё так, как она понимает и чувствует.
Да, мы поделились на два лагеря в России. И за это стыдно. Конечно, мы примыкаем к тому "лагерю", в котором бытуют такие же мнения, как наше собственное. Мозг так устроен.
Но! Даже если не собирать и не подсчитывать мнения и публикации, достаточно оглядеться вокруг на РЕАЛИИ! Ведь объективность не может быть другой. Она такова. какова есть. И ей на наши мнения о ней решительно плевать.
А реалии таковы, что в России властям ничего не стоит допустить кучу фондов на лечение больных детей. Властям ничего не стоит платить такие пенсии, на которые порой и ЖКХ заплатить нечем, не говоря о полноценном питании или лечении на старости лет(путешествия наших пенсионеров- это уже из разряда несбыточных мечт). Нашим властям ничего не стоит устраивать пир во время чумы. Европейские страны отказываются от Олимпиад, универсиад, чемпионатов и пр., ввиду абсолютной экономической неэффективности выстроенных к таким мероприятиям объектов. Что мы производим конкурентно способного? Загните пальцы. Сколько получилось? Огласите список, плииз. Нефть, газ да металлы. Мы их производим? Или перерабатываем их во что-то дорогое? Опять- нет. мы просто качаем недра и вываливаем их за границу.
Словом, проблем полон рот у страны, называемой Россией (при всей моей бескорыстной к ней любви).
И теперь нашим властям оказалось вполне возможным ввести войска в страну, которая давнооооооо уже не советская(читай - не в составе союза). Девиз какой-то миротворческий... А кто звал? Кто просил? Янукович? А он России кто?..
Словом, нашим властям не хватило дозы эйфории, полученной от победы спортсменов. Теперь им нужна победа от войны на соседской территории. А потом?..Мания же не лечится, она требует новых "доз"...А потом на Болотную и Манежку, и Малую Садовую некому будет выходить. Россия большая: все не выйдут.
Украиной горжусь. Желаю им мира и скорейшего восстановления. Они хотя бы попытались!
И последнее. В качестве ответа Алексис.
У нас, Лен, многие женщины так и живут. Почему? Не знаю. Выбор.


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#51)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: О событиях в Украине - 02.03.2014, 23:33

Цитата:
Сообщение от Яна Посмотреть сообщение
" Самое страшное для нас - это присоединение к России, мы хотим только Евросоюз, чтобы жить наконец хорошо."
.
Господи! Да с какого же чуда они будут жить хорошо, когда вступят в Евросоюз?! Как будто врата рая отверзнутся для Украины! Мы хлебаем эту манну небесную, не нахл*****ся никак...
Э... )))пардон..что-то меня не так поняли))) Клянусь, ничего такого в мыслях не было!!!
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#52)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: О событиях в Украине - 03.03.2014, 01:43

Евросоюз и все вопросы связанные с ним послужил просто спусковым крючком для процессов, которые зрели многие годы. Просто у украинцев с Евросоюзом была какая то надежда - что нужно еще немножко потерпеть, придут европейцы и сделают так. чтобы суд был судом, а не аукционом по продаже приговоров, чтобы школы работали, учителя учили, врачи лечили и т.д. А вот когда отобрали и эту, последнюю надежду... вот тут все и началось.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#53)
СоУчастник
активный участник
VANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутация
 
Аватар для VANDAA
 
Добавить в друзья

Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Камчатка
Рейтинг: 746
По умолчанию Re: О событиях в Украине - 03.03.2014, 03:00

Ага, а в Таможенном Союзе мы ох....ть как хорошо живем!!!! ....Украинцы по крайней мере чтото сделали, скинув свое ворье, а мы сидим и терпим. Их новая власть хотя бы будет знать,что их тоже могут,как Янука,скинуть,если зарвутся, а наша нас не боится и не стесняется.... а про Крым мое мнение однозначно- это чужой дом,и не надо врываться туда и топтать там,если когото не устраивает новая власть - мы можем предоставить им убежище....но не больше.


Не такая сильная,как кажется...Не такая слабая,как многим бы хотелось...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#54)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: О событиях в Украине - 03.03.2014, 11:56

Вчера выучила новый термин - когнитивный диссонанс. Умные люди подкинули. Итак. что это?

Цитата:
Когнити́вный диссона́нс (от латинских слов: cognitiо — «познание» и dissonantia — «несозвучность, нестройность, отсутствие гармонии») — состояние психического дискомфорта индивида, вызванное столкновением в его сознании конфликтующих представлений: идей, верований, ценностей или эмоциональных реакций.
В случае возникновения диссонанса индивид будет всеми силами стремиться снизить степень несоответствия между двумя своими установками, пытаясь достичь консонанса (соответствия). Это происходит вследствие того, что диссонанс рождает «психологический дискомфорт»[2].
Вторая гипотеза, подчеркивая первую, говорит о том, что, стремясь снизить возникший дискомфорт, индивид будет стараться обходить стороной такие ситуации, в которых дискомфорт может усилиться.
Все, кто умеют пользоваться поиском могут поинтересоваться самостоятельно. Я думаю, что на самом деле это то, что происходит.

Цитата:
Диссонанс может появиться по различным причинам[2]:

из-за логического несоответствия;
«по причине культурных обычаев»;
в том случае, если индивидуальное мнение не входит в состав более широкого мнения;
из-за несоответствия прошлого опыта относительно настоящей ситуации.
Когнитивный диссонанс возникает из-за несоответствия двух когниций (знаний) индивида. Индивид, располагая информацией по какому-либо вопросу, бывает вынужден пренебречь ею при принятии некоторого решения. Как следствие, возникает несоответствие (диссонанс) между установками человека и его реальными поступками.[источник не указан 262 дня]

В результате такого поведения происходит смена определенных (на которые ситуация так или иначе влияет) установок человека, а оправдать это изменение можно исходя из того, что человеку жизненно необходимо поддерживать согласованность своих знаний[3].

Поэтому люди готовы оправдать свои заблуждения: человек, совершивший проступок или ошибку, склонен оправдывать себя в мыслях, постепенно сдвигая свои убеждения относительно случившегося в сторону того, что происшедшее на самом деле не так страшно. Таким образом индивид «регулирует» своё мышление, чтобы уменьшить конфликт внутри себя.

В различных ситуациях, которые возникают в повседневной жизни, диссонанс может усиливаться или ослабевать — всё зависит от проблемы, которая встаёт перед человеком.

Так, степень диссонанса будет минимальной в случае, если человек, к примеру, подаст на улице деньги нищему, который (как видно) не сильно нуждается в подаянии. Наоборот, степень диссонанса во много раз увеличится в случае, если человеку предстоит серьёзный экзамен, а он не пытается к нему подготовиться[2].

Диссонанс может возникнуть (и возникает) в любой ситуации, когда человеку предстоит сделать выбор. Причём степень диссонанса будет расти в зависимости от того, насколько важен этот выбор для индивида.

Ослабление диссонанса.
Существование диссонанса независимо от степени его силы принуждает человека избавиться от него полностью, а если по каким-то причинам это сделать пока невозможно, то значительно уменьшить его. Чтобы уменьшить диссонанс, человек может прибегнуть к четырём способам:

изменить своё поведение;
изменить одну из когниций, т. е. убедить себя в обратном[4];
фильтровать поступающую информацию относительно данного вопроса или проблемы;
развитие первого способа: применить критерий истины к поступившей информации, признать свои ошибки и поступить в соответствии с новым, более полным и ясным пониманием проблемы.
Поясним это на конкретном примере. Например, человек — заядлый курильщик. Он получает информацию о вреде курения от врача, знакомого, из газет или из другого источника. В соответствии с полученной информацией он либо изменит своё поведение — т. е. бросит курить, потому что убедился, что это слишком вредно для его здоровья, либо он может отрицать, что курение наносит вред его организму, попытаться, например, найти какую-нибудь информацию о том, что курение может быть в некоторой степени «полезно» (например, пока он курит, он не набирает лишний вес, как это бывает, когда человек бросает курить), и тем самым снизить важность отрицательной информации. Это уменьшает диссонанс между его знаниями и поступками. В третьем случае он будет стараться избегать всякой информации, подчеркивающей вред курения.

Предотвращение появления диссонанса и его избежание
В некоторых случаях индивид может предотвратить появление диссонанса и, как следствие, внутреннего дискомфорта тем, что попытается избежать любой негативной информации относительно своей проблемы. Если же диссонанс уже возник, индивид может избежать его усиления путём добавления одного или нескольких когнитивных элементов «в когнитивную схему»[2] вместо существующего негативного элемента (который и порождает диссонанс). Таким образом, индивид будет заинтересован в поиске такой информации, которая бы одобрила его выбор (решение) и, в конце концов, ослабила или полностью устранила диссонанс, избегая при этом источников информации, которые будут его увеличивать. Однако часто такое поведение индивида может привести к негативным последствиям: у человека может возникнуть страх перед диссонансом или предубеждение, что является опасным фактором, влияющим на мировоззрение индивида.[2]

Между двумя (или более) когнитивными элементами могут существовать отношения несоответствия (диссонанса). При возникновении диссонанса индивид стремится к тому, чтобы снизить его степень, избежать или избавиться от него полностью. Это стремление оправдывается тем, что человек ставит своей целью изменение своего поведения, поиск новой информации, касающейся ситуации или объекта, породившего диссонанс[2].

Вполне объяснимо, что для человека намного проще согласиться с существующим положением дел, подкорректировав свои внутренние установки, согласно сложившейся ситуации, вместо того, чтобы продолжать мучиться вопросом, правильно ли он поступил. Часто диссонанс возникает как следствие принятия важных решений. Выбор из двух в одинаковой мере заманчивых альтернатив даётся человеку нелегко, однако, сделав, наконец, этот выбор, человек часто начинает ощущать «диссонирующие когниции»[3], т. е. положительные стороны того варианта, от которого он отказался, и не очень положительные черты того, с чем согласился. Чтобы подавить (ослабить) диссонанс, человек старается всеми силами преувеличить существенность принятого им решения, одновременно приуменьшая важность отвергнутого. Вследствие этого другая альтернатива теряет всякую привлекательность в его глазах.
У кого хватило терпения дочитать то, что я скопировала из Википедии, поймет,что это именно то, что сейчас происходит. Общество раскололось на две части, которые абсолютно не понимают друг друга и кажутся одна другой абсолютно невменяемой. Это происходит с ОБЕИХ СТОРОН!

В чем же причина такого безобразия, и что делать, чтобы люди, с которыми вы буквально месяц назад были в прекрасных отношениях, уважали, считали умными и порядочными, не стали в эти дни для вас полными идиотами и мерзавцами ввиду резкого различия во взглядах?

Давайте - ВСЕ ВМЕСТЕ - постараемся разобраться в том, что говорят наши оппоненты, без мата, который стал нормой речи в последние дни и недели в связи с зашкаливающими эмоциями.

Давайте начнем с одного вопроса - то, что раскололо два народа, никогда не бывшими врагами. Это главные слова - "фашисты и бАндеровцы". Мне кажется, что русские и украинцы говорят о совершенно разных вещах, употребляя одно и те же термины. Итак - Степан Бандера. Открываете поиск и читаете. Читаете много всякого. И что делал, и какими методами пользовался.

Теперь - что вкладывает в это слово западный украинец? Он говорит о праве на свободу и независимость, за которые боролся этот товарищ. Именно о том, что происходит сейчас. То, что не получилось в годы войны.
Вторая сторона говорит про СС Галиция, про расстрелы и участие украинцев в карательных отрядах. И тоже называет это бандеровцы.

Теперь - спрашиваем западных украинцев про расстрелы - они скорее всего вообще не поймут о чем речь. Потому что они - о независимости. Спрашиваем русских про независимость - они не поймут о чем речь, потому что у них бандеровцы это фашисты, которых нужно мочить в сортире. То есть две группы населения говорят о совершенно разных вещах, в каждом случае используя одно и то же слово для обозначения явления.

В результате украинцы дико обижаются на то, что бандеровцев называют фашистами, потому что они не говорят о расстрелах, а говорят о независимости, намеренно выдавливая из своего сознания все то, что связано с уничтожением евреев, русских и самих же украинцев. Я вообще встретила коммент - что такого не было, назовите имена и даты.
А русские при одном слове бандеровцы не хотят ничего абсолютно видеть, кроме карательных отрядов, вытесняя в своем сознании все. что связано с освободительным движением.

Получается очень интересно - две стороны спорят до драк, до диких оскорблений, до взаимной ненависти о разных вещах, называя их одним и тем же словом. Как если бы два человека спорили, доказывая один другому, что "ключ" - это твердое и металлическое, а второй с не меньшим энтузиазмом - что это жидкое и текучее.

Я призываю обе стороны немыслимых ссор опомниться и начать искать понимание. Потому что дело дошло не до яростных споров и полного раздрая между коллегами, друзьями и родственниками. Дело дошло до вооруженного противостояния. Мы с вами находимся в начале войны. Войны, которую не хочет ни одна, ни другая сторона. Поймите, если мы не опомнимся, кровь, смерть и трагедии войдут в каждый дом. Мира и добра вам. И пожалуйста - подумайте, прежде чем начинать сегодня опять ругаться, хотя вас к этому очень стимулирует вся информация из телевизора!!!


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#55)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: О событиях в Украине - 03.03.2014, 21:30

Да, крыша едет у всех. Но это не повод ненавидеть и воевать. Давайте успокоимся!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. О событиях в Украине  


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#56)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 293
По умолчанию Re: О событиях в Украине - 03.03.2014, 22:47

Ага, моя сестра из Нижнего Новгорода мне как раз о бандеровцах толковала со знанием дела. Говорю о ком собственно идет речь, что, десант высадился в Нижнем Новгороде?
Ну ты ж говорит телевизор не смотришь поэтому и не знаешь ничего про них))))
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#57)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: О событиях в Украине - 04.03.2014, 11:34

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Вчера выучила новый термин - когнитивный диссонанс. Умные люди подкинули. Итак. что это?



Все, кто умеют пользоваться поиском могут поинтересоваться самостоятельно. Я думаю, что на самом деле это то, что происходит.



У кого хватило терпения дочитать то, что я скопировала из Википедии, поймет,что это именно то, что сейчас происходит. Общество раскололось на две части, которые абсолютно не понимают друг друга и кажутся одна другой абсолютно невменяемой. Это происходит с ОБЕИХ СТОРОН!

В чем же причина такого безобразия, и что делать, чтобы люди, с которыми вы буквально месяц назад были в прекрасных отношениях, уважали, считали умными и порядочными, не стали в эти дни для вас полными идиотами и мерзавцами ввиду резкого различия во взглядах?

Давайте - ВСЕ ВМЕСТЕ - постараемся разобраться в том, что говорят наши оппоненты, без мата, который стал нормой речи в последние дни и недели в связи с зашкаливающими эмоциями.

Давайте начнем с одного вопроса - то, что раскололо два народа, никогда не бывшими врагами. Это главные слова - "фашисты и бАндеровцы". Мне кажется, что русские и украинцы говорят о совершенно разных вещах, употребляя одно и те же термины. Итак - Степан Бандера. Открываете поиск и читаете. Читаете много всякого. И что делал, и какими методами пользовался.

Теперь - что вкладывает в это слово западный украинец? Он говорит о праве на свободу и независимость, за которые боролся этот товарищ. Именно о том, что происходит сейчас. То, что не получилось в годы войны.
Вторая сторона говорит про СС Галиция, про расстрелы и участие украинцев в карательных отрядах. И тоже называет это бандеровцы.

Теперь - спрашиваем западных украинцев про расстрелы - они скорее всего вообще не поймут о чем речь. Потому что они - о независимости. Спрашиваем русских про независимость - они не поймут о чем речь, потому что у них бандеровцы это фашисты, которых нужно мочить в сортире. То есть две группы населения говорят о совершенно разных вещах, в каждом случае используя одно и то же слово для обозначения явления.

В результате украинцы дико обижаются на то, что бандеровцев называют фашистами, потому что они не говорят о расстрелах, а говорят о независимости, намеренно выдавливая из своего сознания все то, что связано с уничтожением евреев, русских и самих же украинцев. Я вообще встретила коммент - что такого не было, назовите имена и даты.
А русские при одном слове бандеровцы не хотят ничего абсолютно видеть, кроме карательных отрядов, вытесняя в своем сознании все. что связано с освободительным движением.

Получается очень интересно - две стороны спорят до драк, до диких оскорблений, до взаимной ненависти о разных вещах, называя их одним и тем же словом. Как если бы два человека спорили, доказывая один другому, что "ключ" - это твердое и металлическое, а второй с не меньшим энтузиазмом - что это жидкое и текучее.

Я призываю обе стороны немыслимых ссор опомниться и начать искать понимание. Потому что дело дошло не до яростных споров и полного раздрая между коллегами, друзьями и родственниками. Дело дошло до вооруженного противостояния. Мы с вами находимся в начале войны. Войны, которую не хочет ни одна, ни другая сторона. Поймите, если мы не опомнимся, кровь, смерть и трагедии войдут в каждый дом. Мира и добра вам. И пожалуйста - подумайте, прежде чем начинать сегодня опять ругаться, хотя вас к этому очень стимулирует вся информация из телевизора!!!
Света, все очень верно сказано. Каждая из сторн конфликта считает себя белыми и пушистыми, а оппонентов исчадиями ада! Если русские привыкли считать бандеровцев националистами, приспешниками фашистов в Великую Отечественную и карателями чьими руками было в основном и уничтожено еврейское население Украины, то что удивлятся тому что многочисленные заверения правого сектора о дружбе с русскими и другими национальностями кажутся ложью, зато отмена закона о языковой политике и высказывания пана Яроша о введении уголовной ответственности за использование русского языка и 10 летнем сроке за получение русского гражданства воспринимаются как истинные намерения пришедших к власти!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#58)
новый участник
Shan Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Украина, Днепропетровская обл
Возраст: 45
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: О событиях в Украине - 10.03.2014, 00:08

Цитата:
Сообщение от Таня Н Посмотреть сообщение
высказывания пана Яроша о введении уголовной ответственности за использование русского языка и 10 летнем сроке за получение русского гражданства воспринимаются как истинные намерения пришедших к власти!
простите, а где такое было? можно ссылку в личку.


   
Ответить с цитированием
Старый
  (#59)
новый участник
Ice baby Средняя репутация
 
Аватар для Ice baby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 49 раз(а) в 22 сообщениях
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Москва
Рейтинг: 96
По умолчанию Re: О событиях в Украине - 10.03.2014, 18:33

Не просто так все это началось после Болтной и во время Олимпиады!!! Это продолжение! Путина пытаются спровоцировать, ибо во время Олимпиады на него ВСЕ давили "вмешайся", а у него в гостях был весь мир! И ничего то он от Украины не просит и "захватывать" ее никому не надо. Он просто сдерживает непорядки. Сами подумайте - Крым Росси ничего не даст, а госбюджет будет тянуть. Для России достаточно того, что наш флот там на 49 лет и нарушить договор никто не может. Поэтому Россия тут ни при чем, а вот от куда именно ноги растут - вспомните Болотную и кто за ней стоял. Я

Добавлено через 1 минуту
Я от политики далека, но за детей страшно и за Родину обидно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#60)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: О событиях в Украине - 10.03.2014, 20:07

Уважаемая администрация! Христом-богом молю - уберите вы эту тему! Я, как мать и как женщина к вам обращаюсь. Ибо, чувствую, толерантности моей приходит конец. Давайте перенесем все наши политические пристрастия в фэйсбук, контакт, жж или собственную квартиру. Клянусь, я не буду никогда ругаться на жемчужинки в бутоне розы, использование правой и левой спирали одновременно в букете и даже постараюсь полюбить белый цвет пластмассовой портбукетницы в свадебном букете. Но, так как в данном форуме нет понятия "индивидуальный бан" или "скрыть меня с глаз этого человека" - я за себя уже боюсь. А пост ведь, я дала слово матом не ругаться! Хотя бы пока пощусь. Не вводите в искушение!!!
   
Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите достать информацию о крупных флористических событиях Admin Архив событий 2011 год 18 21.11.2010 14:49


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru