Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Дружеское общение (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Поправки к новому закону "Об особо охраняемых природных территориях". (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=7574)

СветланаL 15.12.2013 12:32

Поправки к новому закону "Об особо охраняемых природных территориях".
 
Казалось бы - я всего лишь флорист, и проблемы заповедников от меня достаточно далеки. Но мне попался вчера материал по этой проблеме, и я провела несколько часов, выясняя, что же именно предлагают изменить в этом законе. Как оказалось - традиционно - ничего хорошего для России эти изменения не несут.

Итак - с утра мне попалось обращение с просьбой подписать петицию Гринписа против поправок в закон.

"18 декабря Гоcдума вновь попытается принять закон, уничтожающий заповедники России! Один раз нам удалось всем вместе сплотиться и отменить их планы. Но сейчас выдвигаются новые поправки, и законотворцы намерены тайком принять их сразу во втором и третьем чтении. Не дайте им сделать это! Действуйте:http://act.gp/1c181Nf"

http://2.bp.blogspot.com/-8-9ZV82l8D...20186114_n.jpg

Обращение было воспринято весьма неоднозначно и многие комментаторы писали, что это провокация, ерунда, и нужно читать закон и сами поправки, вместо того, чтобы мчаться и подписывать эту петицию. Вся переписка тут.

Там же, в комментариях, трудолюбивыми товарищами были помещены ссылки и на основной закон и на поправки, которые собираются вносить.

Я взяла на себя труд распечатать и закон, и поправки, и просидела полдня, сравнивая то, что было раньше, и что хотят принять сейчас. Получилось не очень весело, честно говоря.

там довольно много текста - продолжение читайте у меня в блоге.


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru