Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Дружеское общение (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   О животных (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4712)

Tisha 13.09.2011 03:20

О животных
 
На нашем форуме, периодически появляются сообщения, так или иначе, связанные с животными, живущими рядом с нами. На меня сегодня, вдруг, нахлынули воспоминания, а темы соответствующей нет, а, поделиться с понимающими людьми хочется.
Когда то, очень давно, когда у меня уже родились дети, но еще даже не состарились родители, мы с мужем решили, что нам нужна собака! Начали собирать соответствующую литературу, покупали журнал "Друг", готовились. Но, стал разваливаться Союз нерушимый, закончились зарплаты, а, потом и работа, а тут у кумы, в начале 1991 года собака щенилась! Я твердо решила, что смотреть не пойду, какая собака, - детей кормить нечем. Но, с 8 марта поздравить куму отправилась, с супругом, в твердой уверенности, что всех разобрали и нам не достанется. Ага, так и было, мы и забрали последнюю - Машу, точнее Машеньку-Машуню-Марью бесстыжую! Хозяева английских коккеров меня поймут. Двухмесячное чудо, пахнущее карамелью, не возможно было выпустить из рук. Маня была трехцветная бело-черно-подпалая, с конопатой мордой и невероятно выразительными глазами. Послушная, легко выполняла команды, готова была часами носиться с детьми, вечером складывала свои игрушки на подстилку (отличный пример для детей). Когда началась настоящая весна, и были сделаны прививки, мы стали гулять на улице.
Однажды, на школьном стадионе, где я гуляла с детьми и щенком, появилось очень странное существо, длинноногое, неуклюжее, какое-то бело-рыже-лохматое. Недопесок был раза в два выше моей Мани и, кажется, во столько же глупее. Он с восторгом пытылся "поиграть", спотыкаясь через Машу и путаясь в собственных ногах. Маша не выдержала приставаний и попыталась удрать от нахала, он пустился за ней и, тут я поняла, что за "гадкий утенок" передо мной. Таких щенков я еще не видела, это был не бег - полет! Правда очень короткий! В несколько прыжков пес догнал мою Маню, перелетел через нее кубарем, тут и хозяйка его подоспела, стали знакомиться. Щен русской псовой борзой, в миру, Лаврик, был привезен откуда-то из центральной России, от рабочих, титулованных предков (хозяйка особо отмечала, что и дед, и отец "брали" волка). Пока мы знакомились с хозяйкой, щенки, каким то образом, нашли возможность играть, не травмируя друг друга. Выяснилось, что питомцы наши почти ровесники, разница в несколько дней, договорились выходить гулять в одно время.
Спустя неделю, к нам присоединились английский сеттер Айна, ротвейлер (не помню как звали), еще пара неизвестных науке пород щенов со своими хозяевами. У всех (кроме хозяйки Лаврика) были и дети, примерно одинакового возраста - дошколята и младшие школьники. Как то очень мимо прошли тогда все политические катаклизмы, это было самое беззаботное лето моей взрослой жизни! Мы очень тесно общались и дружили все лето, дети и щенки играли, носились, никаких конфликтов не случалось, а потом пошли первые потери в наших рядах Первый инцидент случился ближе к осени - ротвейлер напал на Лаврика, ставшего к тому веремени, уже весьма представительным юношей, их еле растащили, на ротвейлера был одет намордник. После того, как он попытался подраться и разорвал намордник, был отлучен от тусовки навсегда. Теперь, при его появлении, все просто уходили.
Потом наша всеобщая любимица, красавица, Айна подобрала в кустах дохлого голубя и, самозабвенно носилась с добычей в зубах, периодически пытаясь его сожрать, а в итоге - ее не стало через 2 недели! Это был шок для всех, дети плакали. Началась осень, мы стали ходить на прогулки подальше - в школе уроки, на стадионе занятия, в парке школьном - грязь и слякоть. Так, от нашей летней тусовки, снова остались только я с детьми и Машей и пожилая Елена Борисовна со своим Лавриком.
К следующей весне нашего друга было не узнать - огромного роста, этот холеный красавец, подходили клал голову на плечо своей хозяйке ( она вполне нормального роста дама). С Машенькой у Лаврика был свой приветственный ритуал. Обычно, когда они видели друг-друга, то начинали сближаться "короткими перебежками", несколько шагов навстречу, потом застывают, потом опять несколько шагов, потом подбегают, Лаврик наклоняется, Маша становится на задние лапы и, как-будто что-то ему на ушко шепчет. И так каждый раз, неизменно! Лаврик был очень добродушный пес, но со своим "пунктиком", любил зимние игры - снимал шапки со взрослых и детей, предпочитал вязаные, с большим помпоном. Просто, когда видел такую шапку - подкрадывался к жертве сзади, хватал шапку и, давай носиться кругами - "а ну-ка, отними"! Хозяйка его оплатила такое количество шапок, что можно было бы магазинчик открыть, но Лаврик, гад, шапки частенько закапывал!
Мы стали взрослыми, ездили на выставки, вязки, рожали-кормили щенков, виделись со своим другом детства все реже. Однажды узнали, что Лаврика сбила машина. Этот балбес рванул через проспект, когда увидел хозяина на противоположной стороне. Хозяйка корила себя, что окликнула пса и он остановился, возможно, перемахнул бы через дорогу. Раздробленное бедро не удалось нормально восстановить и пес, хоть и остался жив и, любили его ничуть не меньше, чем раньше, но стал инвалидом и, никогда уже не мог бегать, ходил с трудом, набрал лишний вес. У нас тоже начались проблемы, пришлось Маше делать операцию, еле выходили, теперь снова гуляли вместе - Лаврик неспеша ковылял, Маша семенила рядом, а, позади мы с Еленой Борисовной с разговорами о жизни, литературе, детях, собаках. Дети уже с нами не гуляли, у них начались свои тусовки.
А потом мы затеяли ремонт, стали искать дом, так закрутились, не виделись несколько месяцев, да и Маша уже снова болела сильно, почти полностью ослепла, с 4 этажа носили ее на руках, на улице еще ничего - гуляла. Накануне нашего переезда, я вывела Машу пройтись по "большому" кругу, поскольку знала, что дальше времени не будет нормально выгуляться дня 2. Был очень солнечный, сухой, жаркий майский день. Неожиданно, Маша как-то странно стала себя вести - пробежит несколько шагов, застынет в стойке, отпять бежит. Я не сразу сообразила, что впереди - метрах в 100 от нас стоит наша знакомая Елена Борисовна, а под деревом лежит Лаврик. Они теперь "гуляли" так - спускались на лифте - отдыхали, выходили из подъезда - отдыхали, делали туалет - отдыхали. Мы с Машей как-раз застали их последний отдых перед окончанием прогулки. Удивительно, но, увидев Маню, Лаврик стал подниматься, у него заметно тряслась голова и дрожали ноги, он еле-еле стоял, нижняя челюсть отвисла, он как-то очень неуклюже шлепал ею, казалось, что старый шепелявый дед пытается что-то сказать, Маня встала, как обычно, на задние лапы и, обняла его за шею, пес продержался на ногах пару минут, потом прислонился к дереву и осторожно сполз, улегся на прежнее место.Маша сидела рядом, они как-то странно общались, оба что-то поскуливали, пытались лизнуть друг друга. Мы немного поговорили с хозяйкой Лаврика, но, долго гулять не могли, становилось жарко, пора по домам. Больше мы не виделись, Лаврика не стало через 2 дня, когда мы уже переехали. Наша Маша дожила до нового, 2003 года.
Однажды, когда мы только познакомились, Елена Борисовна сказала мне: "Какое счастье, что собаки живут так немного, если б они могли жить дольше - мы бы умирали с ними, от горя". Лаврик был их третьей собакой. Маша - моей первой.

Lytiki-cvetochki 13.09.2011 12:21

Re: О животных
 
Тиша +5!Очень трогательно! Все мои собы в моем сердце, ушедшие и ныне живущие.

Tisha 13.09.2011 23:48

Re: О животных
 
Цитата:

Сообщение от Lytiki-cvetochki (Сообщение 113376)
Тиша +5!Очень трогательно! Все мои собы в моем сердце, ушедшие и ныне живущие.

У меня всегда зверья было много по жизни, кошки, птицы, даже змея была. Сейчас в доме 2 кошки, одной уже 18 лет, и пес во дворе на цепи - "охранник", если и способный кого напугать, то только своими размерами. Недавно похоронила карася, выловленного в городском пруду в 2000 году и, прожившего счастливо в аквариуме, на корме для золотых рыбок до лета этого года! Хороший был карась, тихий))))))))

ледиджип 14.09.2011 00:19

Re: О животных
 
Замечательный рассказ, Тиш - спасибо!
Очень тяжко, когда наши любимые питомцы уходят от нас навсегда - но они остаются в нашей памяти, вот в таких прелестных рассказах...Пусть им , всем ушедшим , любимым нами - будет светло и тепло там, за Мостом Радуги....
Я сама всю жизнь с котами и собаками. Сейчас тоже собака, кот и еще и рыбки-дискусы в аквариуме.

Tisha 14.09.2011 00:47

Re: О животных
 
Цитата:

Сообщение от ледиджип (Сообщение 113437)
Замечательный рассказ, Тиш - спасибо!
Очень тяжко, когда наши любимые питомцы уходят от нас навсегда - но они остаются в нашей памяти, вот в таких прелестных рассказах...Пусть им , всем ушедшим , любимым нами - будет светло и тепло там, за Мостом Радуги....
Я сама всю жизнь с котами и собаками. Сейчас тоже собака, кот и еще и рыбки-дискусы в аквариуме.

Только животные дают нам возможность осознавать себя людьми. Человек, не любящий животных, крайне подозрителен.
Мне приятно, что история моей любимой собаки нашла отклик в душах форумчан. Может еще кто расскажет о своих питомцах. Со зверьем всегда связана масса интересных историй, не обязтельно грустных.

Tisha 17.09.2011 22:11

Re: О животных
 
Вложений: 5
Любимцы моей подруги

цветочница Анюта 25.09.2011 16:40

Re: О животных
 
Вложений: 12
Цитата:

Сообщение от Tisha (Сообщение 113442)
Только животные дают нам возможность осознавать себя людьми. Человек, не любящий животных, крайне подозрителен.
Мне приятно, что история моей любимой собаки нашла отклик в душах форумчан. Может еще кто расскажет о своих питомцах. Со зверьем всегда связана масса интересных историй, не обязтельно грустных.

Рассказ в фотографиях-не любящим кошек смотреть противопоказано :)))

цветочница Анюта 25.09.2011 16:44

Re: О животных
 
Вложений: 7
Продолжение :)

Nimriell 25.09.2011 21:10

Re: О животных
 
Кто у нас любители- энтузиасты?
В здании, где у меня мастерская, кошка окатилась. В связи с предстоящим ремонтом все разъезжаются и скоро в доме не останется никого, звери погибнут.
Помогите пристроить, если это вообще реально.

linaart2008 26.09.2011 02:26

Re: О животных
 
Вложений: 10
цветочница Анюта, черный-просто красавец! Обожаю черных котов. У меня тоже живет вот такой франт, зовут БусинкИ (взяли котенком с улицы: лапы длинные, крупные,сам костлявый, а глаза как маленькие желтые бусинки), или Буся.Он от одного соседа сбежал, сидел на приступочке на улице , ждал хозяев. От этих соседей животные постоянно уходят к магазинчику искать лучшей доли.Находят:)

Как все черные коты любит белое, себя на белом.Спит на чехлах, скатертях, белых подоконниках, в белых поддонах цветочных.

цветочница Анюта 26.09.2011 04:19

Re: О животных
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от linaart2008 (Сообщение 114637)
цветочница Анюта, черный-просто красавец! Обожаю черных котов. У меня тоже живет вот такой франт, зовут БусинкИ (взяли котенком с улицы: лапы длинные, крупные,сам костлявый, а глаза как маленькие желтые бусинки), или Буся.Он от одного соседа сбежал, сидел на приступочке на улице , ждал хозяев. От этих соседей животные постоянно уходят к магазинчику искать лучшей доли.Находят:)

Как все черные коты любит белое, себя на белом.Спит на чехлах, скатертях, белых подоконниках, в белых поддонах цветочных.

Судя по замечательным фотографиям Бусе несказанно повезло :)
Лина черный - это кошка, Муся . Все принимают ее за кота. Всего у меня три кошки - Дуся, Муся и Моня.
Поскольку белого у меня ничего нет, приходиться черной кошке спать на "тирговой шкуре" :)

цветочница Анюта 26.09.2011 05:46

Re: О животных
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 114577)
Кто у нас любители- энтузиасты?
В здании, где у меня мастерская, кошка окатилась. В связи с предстоящим ремонтом все разъезжаются и скоро в доме не останется никого, звери погибнут.
Помогите пристроить, если это вообще реально.

Наташа, по своему опыту пристраивания могу поделиться, как это сделать.

Самый проверенный и результативный способ- это размещение в инете хороших фотографий тех самых животин, которым нужно помочь. Можно и на этом и других форумах. У нас на форуме уже размещали фото собаки, искали хозяев и нашли !
Фотик у тебя есть.
Фото хорошо бы сопроводить рассказом. Люди в большинстве случаев откликаются если котябзики либо ну очень симпатичные и рассказ о них какой-нибудь забавный , так же как ни странно быстро находиться отклик на истории где животные пострадавшие либо от бывших хозяев, или попавшие в затруднительные ситуации - не смотря на свои чумазенькие мордочки и увечья обязательно найдется кто-то сердобольный.
Если их несколько описываю повадки, привычки каждого, его имя. Это тоже очень важно. Например : самый старший, шустрый и бойкий котенок мальчик Чарли. Назвали так потому что у него под носом " усы" как у Чарли Чаплина.
Очень любит играть с игрушкой-мышкой, будет хорошим мышеловом как и его мама. В еде не привередлив, картошку, лапшу-тоже едим :) Идеальный вариант для частного дома.
Девочка Соня.Спокойная и уверенная, не шкодная ,ласковая и домашняя . Предпочитает натуральное питание. и т.д.

Как правили люди звонят и спрашивают потом КОНКРЕТНО какого-то котенка, который им приглянулся по мосе и описанию его повадок и характера.
Хотим Чарлика говорят :)


Итак чудодейственный и проверенный рецепт от кошколюбов таков : фото + рассказ + Настойчивость + вера в людское добро = Обязательно получиться ! Удачи !
А это не те чудики, которых я видела малыми или это уже новое поколение ?
Там им ребята из столярки хорошую надпись на коробке тогда сделали " Кошкин дом " :)

ледиджип 26.09.2011 12:01

Re: О животных
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 114577)
Кто у нас любители- энтузиасты?
В здании, где у меня мастерская, кошка окатилась. В связи с предстоящим ремонтом все разъезжаются и скоро в доме не останется никого, звери погибнут.
Помогите пристроить, если это вообще реально.

Натусик, все что написала Цветочница Анюта , абсолютно верно.
Иначе никак не пристроить - все приюты в Москве и области переполнены.
Вот очень хороший ресурс:

http://cats.claws.ru/

Я там пару раз пристраивала найденных котов.
Только надо обязательно придумать клички, и чтобы котята и кошка были чистые, ну вроде как домашние (или на передержке у кого-то).
Уличных совсем не берут - а вот если найденыш у кого-то в доме, то очень быстро пристраивается.
Попробуй - все получится!
Удачи кискам!

цветочница Анюта 26.09.2011 13:23

Re: О животных
 
Наташа,выставляй фото прямо здесь, народу-то много читают, того гляди и пристроим :)
Жаль конечно ,что у нас нет организаций типа " Байкеры - спасатели животных", но любители-энтузиасты зато не перевелись :)
Насчет уличных.... как сказать.... я свою красавицу Дусю ( это та, что на подоконнике лежит и язык показывает) взяла прямо с помоечки котенком- подростком,невозможно было пройти мимо, она и там была королевой. Второго взяли из приюта, куда он попал из подьезда многоэтажного дома , был такой голодный что ел даже яичную скорлупу, которая случайно падала со стола.С ним пришлось повозиться - понос и прочие детские прелести :))))
И только третий был домашним.

ЙаМашка :) 26.09.2011 13:46

Re: О животных
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 114577)
Кто у нас любители- энтузиасты?
В здании, где у меня мастерская, кошка окатилась. В связи с предстоящим ремонтом все разъезжаются и скоро в доме не останется никого, звери погибнут.
Помогите пристроить, если это вообще реально.

А действительно, Наташа, выставляйте фотки свеженьких - новеньких, может кому-нибудь понравятся.

ЙаМашка :) 26.09.2011 15:37

Re: О животных
 
Вложений: 10
О своих зверях можно рассказывать ооочень много. Поэтому постараюсь коротенько о теперешних. Сейчас у меня одна собака - вестик, по паспорту Челси, в миру - Чуша)). И три кошки: Одна - пришла к нам на дачу, лапой в окошко постучала и осталась жить, совершенно нагло подвинув всех остальных, живущих на тот момент животных. Зовут ее Груша (когда сердимся- Бомжара))). Она, как оказалось через 1,5 месяца, пришла не одна))...Так у нас появилась еще и Чернуша (черные кошки и коты, моя слабость - мне кажется, что из всех кошек, у кошек черного цвета самый замечательный характер). Чуть больше года назад я влюбилась в породу кошек - Рэгдолл -в переводе с англ. Тряпичная кукла. Пришлось мужу с мамой подарить мне такого зверя. Вот уж я вам скажу характер, ни одна "дворовая" кошка не позволяла себе так нагло себя вести...Но оно все равно очень любимое и похватанное детьми животное. Зовут ее Плюша (т.к. плюшевая шкурка). Правда старшие кошки не совсем нас поняли, когда мы "притащили" в дом этого строптивого зверя. У Чернуши в глазах прямо бегущей строкой было - " А НАС ЧТО - МАЛО БЫЛО?????" и обиделись... обе месяца два игнор полный..т.е. нет хозяев и все...Сейчас все уравновесилось. Старшие учат младшую. Собака "крышует" младшую, чем последняя регулярно пользуется, провоцируя старших на "разборки", а у самой за спиной собачка припрятана.
В общем, прошу любить и жаловать. Моё зверьё:

ЙаМашка :) 26.09.2011 15:39

Re: О животных
 
Вложений: 8
и еще...

natsume 26.09.2011 17:26

Re: О животных
 
ЙаМашка, какие же здоровские у вас питомцы! Голубоглазый - красавец!
Я раньше все удивлялась, что у нас кот кверху пузом спит - забавно так...а они, оказывается, многие так спят)

ЙаМашка :) 26.09.2011 18:14

Re: О животных
 
natsume, спасибо)) кошки ладно, у нас и собака, насмотрелась на кошек и спит кверху пузом))...как-нибудь сфотографирую и выставлю

Nimriell 26.09.2011 20:06

Re: О животных
 
Народ, я конечно попытаюсь их как- то интересно сфотать и выложить тут, но брать домой, мыть, выводить блох и выдавать за домашних я не буду. Я, конечно, очень люблю животных, но сейчас мне немного не до этого: знаете поговорку, что переезд это второй пожар? А если на это наслаивается забота о разбившемся на мотоцикле соседе по мастерской, которого только сегодня я привезла из больницы и с которым мы собрались переезжать вместе, поиск места, учебу и работу...


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru