Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Floristic.ru Дружеское общение
Забыли пароль?

Дружеское общение Говорим обо всем на свете!

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#61)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: О животных - 15.11.2011, 00:14

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=...=unread#unread
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#62)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: О животных - 16.12.2011, 23:55

Кошачья верность

http://www.youtube.com/watch?v=0RktQ...layer_embedded
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#63)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: О животных - 28.12.2011, 00:16

Девочки, нужна помощь. У меня коша сломала лапку, сидит загипсованная. Беда в том, что кошки мои приучены к улице, а ее нельзя выпускать месяц. Поставили ей туалет кошачий, а гадит, с чистой совестью, под порог. Может у кого есть опыт приучения к лотку взрослой кошки? Думаю, что еще ей трудно освоиться, поскольку сломана задняя лапка, она, как на костылях, ковыляет.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. О животных   www.floristic.ru - Флористика. О животных  


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#64)
новый участник
Greta Хорошая репутацияGreta Хорошая репутация
 
Аватар для Greta
 
Добавить в друзья

Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 15.11.2008
Рейтинг: 151
По умолчанию Re: О животных - 28.12.2011, 01:19

Попробуйте в лоток с песком добавить немного земли, песка с того места, которое ваша кошка облюбовала. Ее собственный запах ей подскажет что и в лотке можно попробовать
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#65)
Активный участник
активный участник
славянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутация
 
Аватар для славянка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 248
По умолчанию Re: О животных - 28.12.2011, 01:47

И, вдобавок- поставьте лоток около порога, временно, постепенно перемещая его к прежнему, более удобному для вас, месту.


"Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможность".

Уинстон Черчилль
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#66)
тихо бурчащий Участник
активный участник
Larina отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Larina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Израиль
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: О животных - 28.12.2011, 02:00

В зоомагазине специальный спрей продаётся, для приучения к туалету.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#67)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: О животных - 28.12.2011, 10:15

Спасибо, попробую проделать эксперимент с землей.


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#68)
новый участник
Plant Отличная репутацияPlant Отличная репутацияPlant Отличная репутацияPlant Отличная репутацияPlant Отличная репутацияPlant Отличная репутацияPlant Отличная репутацияPlant Отличная репутацияPlant Отличная репутация
 
Аватар для Plant
 
Добавить в друзья

Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 47
Рейтинг: 175
По умолчанию Re: О животных - 28.12.2011, 13:37

Спреи помогают только для приучения котят, а взрослое животное на них не реагирует. Вариант с лотком у двери более реален.... можно еще около двери помыть полы с чем-то сильно дезинфицирующим, например, с белизной


Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#69)
Активный участник
активный участник
славянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутация
 
Аватар для славянка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 248
По умолчанию Re: О животных - 28.12.2011, 14:08

Тогда кошечка вынуждена будет искать какое- то другое место...может быть, даже совсем неожиданное для ее хозяев, и- ну совсем, не очень приятное)). А у порога,потому, что, доходит -до порога, где ее всегда выпускали...-и-УСЁ!!! хода нетути! ...


"Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможность".

Уинстон Черчилль

Последний раз редактировалось славянка; 28.12.2011 в 14:48..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#70)
активный участник
le_svetlana Отличная репутацияle_svetlana Отличная репутацияle_svetlana Отличная репутацияle_svetlana Отличная репутация
 
Аватар для le_svetlana
 
Добавить в друзья

Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Белгород
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: О животных - 28.12.2011, 16:44

Цитата:
Сообщение от Plant Посмотреть сообщение
Спреи помогают только для приучения котят, а взрослое животное на них не реагирует. Вариант с лотком у двери более реален.... можно еще около двери помыть полы с чем-то сильно дезинфицирующим, например, с белизной
Белизна не помогает - испробовано)
Так что лучше Магомету двигаться по направлению к горе, то бишь лотку перекочевать поближе к порогу...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#71)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: О животных - 29.12.2011, 00:28

Ой, девочки, насыпали мы земельки с картофельной грядки в лоток, но лужа оказалась рядом! Потом зверюга орала под дверью, пока мы не уехали на работу. Большие дела надо делать, двое суток в доме, просилась даже на унитаз, она им пользуется иногда, но я не рискнула пустить, побоялась, что грохнется со своим гипсом и хорошо, если не внутрь. Короче, кучку сейчас обнаружила на кухне под столом. Видно, самое безопасное место определилось. Муж предложил туда и поставить лоток. Так что, продолжаем эксперименты. Вообще, кошка в гипсе -жесть, гремит своим "костылем" как пират! Как нам месяц протянуть, может привыкнем)))))))))))))


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#72)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: О животных - 29.12.2011, 11:24

Вообще кошки не переносят таких вещей, как гипс или послеоперационные попоны. Это для них огромная травма: им кажется, что их постоянно кто- то держит, им очень страшно и привыкают они очень долго. Тиша, не ругайся на неё пожалуйста- ей сейчас очень тяжело и то, что она не может воспользоваться привычным местом для туалета делает её положение ещё в 10 раз тяжелее.
Я бы попробовала как- то решить вопрос с улицей. Может быть, выносить её на руках, одевая на гипс пакетик или ещё что- то непромокаемое...

Чаще всего кошки избавляются от гипса любым способом и если это происходит, когда никого нет- остаются вообще без сломанной конечности. (((
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#73)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: О животных - 29.12.2011, 11:31

Тиша у меня была похожая ситуация, нашему котику ампутировали заднюю лапку, дело было тоже в грязном декабре, наполнитель отверг сразу , где хотел там и садился, чисто случайно заметила что он пристроился в пустой поддон ( у меня для полива цветов большие лотки как для кошачьего туалета) и напрудил лужу, ну пришлось ему выделить , причём насыпали песок дохлый номер, его устраивал пустой, а оставили его там где ему приглянулось, так когда уже потом если на улице морозяка , он шёл и искал свой лоток, вернее мой бывший

Добавлено через 1 минуту
а вобще я пришла к выводу, то это была своеобразная месть, за то что не выпускаем на улицу


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#74)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: О животных - 29.12.2011, 23:23

Спасибо за поддержку! Конечно, мы не ругаем свою любимицу, наоборот, пытаемся ее не беспокоить лишний раз. С пакетом на лапку фокус не прошел - она так испугалась, что я решила - пусть уж лучше делает что и где захочет. Ну, не навсегда это, потерпим. С гипсом она более-менее освоилась, пытается скакать, только сорвала верхний бинт. Надеюсь, что все у нее заживет и срастется как надо. Она у нас умница - гроза всех грызунов, летунов и прочей живности, если "мышей не завезли", может и ящерку приволочь в дом. Так что в своем дому такой кошке цены нет!


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#75)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: О животных - 30.12.2011, 00:05

Проблемы с пакетом- попробуй не шуршащие изделия... №2, например ;)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#76)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: О животных - 30.12.2011, 00:43

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Проблемы с пакетом- попробуй не шуршащие изделия... №2, например ;)
О, не догадалась, надо у мужа спросить (у него прям запасы, только не знала - зачем)))))))))))))))))))))))


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#77)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: О животных - 01.01.2012, 19:35

Моя инвалидка! Сегодня, по случаю праздника и легкого морозца (сухо стало в саду), вытаскивала мамзель прогуляться, кажется, она счастлива - спит уже часов 6!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. О животных   www.floristic.ru - Флористика. О животных  


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#78)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: О животных - 07.01.2012, 23:17

... Ну, и о людях заодно....
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. О животных  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#79)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: О животных - 09.01.2012, 15:12

у меня интересная ситуация случилась, сколько котят приносили мои кошки такого не видела, взяли мы котёнка мама британка папа дворняжка, котёнок был дымчато- серого цвета окрас как у чернобурки, плюс выраженный галстук, мордочка как в шапочке, и лапки в сапожках, через месяц это чудо стало чисто чёрного цвета аж с отливом, только пара белых волосков в районе галстука( сфотографировать его в сером цвете не успели) я кошатница со стажем, но такое вижу впервые, показала его бывшей хозяйке она опешила, говорит я её не красила...


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#80)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: О животных - 09.01.2012, 23:46

У моей собаки Маши было много шенков - 4 раза становилась мамой. Она была 3-х цветная, вязались также с цветными и в помете бывали щенки "голубые" или еще называю "чало-голубые", иногда и с подпалом, т.е. с рыжими щечками, бровками и обязательным рыжим пятном под хвостиком. "Голубой" щенок мог при рождении быть совсем белым, только ушки черные, да пара пятнышек, но у него всегда шкурка (кожа) имела дымчато-серый цвет, подушечки лап всегда как-будто испачканы сажей. На таких щенках уже к месяцу проявлялся крап, а к году они закрашивались иногда очень плотно, чаще только пузико оставалось белым, но с черными крапинками. Я, имея двух кошек, разведением их никогда не занималась, но вполне возможно, что "Дымчато-серый" был временным окрасом, просто вылиняла котячья шерстка, а подшерсток тоже черным стал или как там у полубританцев с подшерстком?


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
домашние животные


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru