Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Floristic.ru Дружеское общение
Забыли пароль?

Дружеское общение Говорим обо всем на свете!

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#261)
новый участник
vovanovna Очень хорошая репутацияvovanovna Очень хорошая репутацияvovanovna Очень хорошая репутацияvovanovna Очень хорошая репутация
 
Аватар для vovanovna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции! - 04.05.2012, 01:13

А какие правила нарушались? По поводу адекватности и неадекватности не нам судить. Участники прочитают и выскажутся.....



   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#262)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции! - 04.05.2012, 08:26

Цитата:
Сообщение от vovanovna Посмотреть сообщение
есть товарищи которых банят, сносят ихние посты, но чтобы всю тему.......
Без веских оснований, тут никого не банят и посты не сносят. Хотя некоторых особо зарвавшихся иногда надо бы. А то кое- у кого уже в привычку вошло выживать неугодных.

Правила- нарушались. Вся тема свелась к выяснению кто умный, а кто дурак. Я сначала хотела объяснить и призвать к порядку, но начались нападки ещё и на меня (п. 2,9). Я честно предупредила, что бодаться с вами не буду и выполнила своё обещание.
Не понимаете пряников, будет хлыст, как просили.
ТЕМА ЗАКРЫТА.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#263)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции! - 28.05.2012, 01:13

Как же хочется всем экономящим недоучкам процитировать старую сказку...
(с) Бащ, бездна:
>>- Дешевле сделаете?...
Мы говорим - Ну... За 25$...?...Говорят можем....- А за 20...?- А за 15...?- А за 10...?
- Можем.....
В итоге без всякого допсоглашения и уточнения наш инженер получили партию одноразовых, практически люминиевых подшипников...Вот это я понимаю троллинг...

>> Читали бы классиков детской литературы в детстве - не выросли бы придурками:
С.В.Михалков. Жадный Вартан (Армянская сказка)

С овечьей шкурой к скорняку зашел Вартан-сосед:
- Из этой шкуры шапку сшить ты можешь или нет?
- Могу! - сказал в ответ скорняк, на шкуру посмотрев.
- А выйдет две? - спросил Вартан, на корточки присев.
- И две сошью.
- А три?
- И три!
- Сошьешь четыре?
- Да!
- А пять?
- Ну что ж, могу и пять, коль в этом есть нужда!
- Быть может, выкроишь все шесть?
- Могу, раз надо так!
- Где шесть, там - семь! - сказал Вартан.
- Идет! - сказал скорняк.
Когда заказчик через день за шапками пришел,
Семь шапок выложил скорняк на свой рабочий стол.
- Да разве это мой заказ? - вскричал в сердцах Вартан. -
Когда ты шапки мне кроил, ты был, должно быть, пьян?
Что с ними делать мне теперь? Куда прикажешь деть?
Ведь ни одну из них нельзя на голову надеть!
- Но ты же сам того хотел! - сказал в ответ скорняк. -
Больших семь шапок из овцы не выкроишь никак!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#264)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции! - 22.06.2012, 22:46

Цитата:
Сообщение от flamingoevent Посмотреть сообщение
Alexis. самый ужасный вариант, когда все, кому не лень берутся за декораторскую работу. Я в ужасе, когда вижу работы выполненные "локтями". Я считаю, уж лучше пусть флорист берет ткань в руки, чем организатор, тамада, фотограф, парикмахер, водитель, официант и прочие))) А таких же сколько угодно вариантов. Арки - это тема, за которую берутся кто попало. Свадебные организаторы, церемонимейстеры - они по совместительству тоже арки оформляют нынче))) Такую фигню лепят... Прям на все руки от скуки.

Такое чувство, что клиент либо резко ничего не понимает или с закрытыми глазами берет)))) Вот платье себе ни одна невеста не купит, если оно убогое. А свадебную арку - фиг с ним, пусть будет такая - косая, кривая, цветы - как веник...драпировка "сопельками" ...главное чтобы ДЕШЕВО)))
Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Я уже очень давно предлагала сделать полузакрытую систему, чтобы картинки и некоторые темы были доступны только участникам с определённым количеством полезных сообщений. Но Администратор в этом не заинтересован(
Решила все- таки выпустить пар в соответствующей теме, а то , как -то неловко засорять наши хорошие темы не то чтобы дрязгами , но рассуждениями не в тему. А проблема есть, никуда не девается и видно, как бы мы не старались быть стойкими, но она достала всех, раз через день да каждый день к ней возвращаемся. НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ!!!!!!!!! Нет, я не хочу воевать с ветряными мельницами, но есть что-то, что зависит и от нас с вами. Я хочу понять, зачем огромное колличество бесценной проф. информации лежит в свободном доступе,??? Это такая нелепость выкладывать все тонкости нашей работы, а потом самим же плакаться, что у нас куча дилетантов, ничего не умеющих и работающих за три копейки? А что мы хотим? ,,,-Закономерно! Забейте любой вопрос в поисковик гугла- и ответ готов! При этом, я думаю, вы также как и я видели много мастер классов, всевозможных уроков и везде речь идет только о пошаговой сборке и нигде о том , что это не просто тыкать цветочки в портбукетницу, к примеру, но знание очень многих правил, техник, индивидуальных особенностей! Вот все и думают, что это все чепуха. Вот почему-то я не могу стать парикмахером, а парикмахеры делают свадебные букеты.((( Убеждена, форум не должен быть настолько открыт, и это ему не повредит . Лично я, для того чтобы заново попасть на этот форум готова и подтвердить свою профессию, и подписать доп соглашение о не использовании информационного материала на собственных ресурсах, и зарегестрироваться могу под своим именем , а не под ником. Ну, я не знаю, это все обсуждаемые меры, они могут быть такими или другими, но разбазаривание профессии- это огромное неуважение к собственному труду, Я тут недавно на свой местный форум давала объявление о вакансии с указанием возможности обучения, так там один дядечка написал: "А че вы девчонки паритесь, шо там уметь- в инете порылись, десяток уроков посмотрели- вот вам и вся флористика. " - Вот такая реплика из зала... Обидно. И пусть не бросают в меня тапками начинающие, я не против вас, просто хотелось бы чтобы вы поняли, что прежде чем давать объявления о частной практике можно было бы с полгодика и постажироваться, чтобы потом не спрашивать чем дендробиум от фрезии отличается, или что это за цветочки на фото? Наш форум нужен новеньким и они нужны нам, но может пусть это будет рекомендательная система или оценочная, но нельзя так отдавать все ценности людям, для которых проф уровень- это пустой звук, у которых очень низкая планка собственной самокритичности- иначе не брались бы за то ,что не умеют. НИЧЕГО ЛИЧНОГО, просто работа, которую все должны делать качественно, тогда всем будет хорошо. Когда чего-то хочешь добиться- можешь на многое пойти.


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#265)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции! - 22.06.2012, 23:04

Я года полтора назад уже предлагала прекратить в открытую рассказывать о тонкостях профессии.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#266)
активный участник
Натуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 41
Рейтинг: 277
По умолчанию Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции! - 22.06.2012, 23:33

Посмею вставить свои 3 копейки. Я зарегистрировалась здесь год назад.... "Натыкать" цветочки в портбукет я могла, как могут все палаточники в городе (у нас всего один магазин цветов), хотя они не читают этот форум. НО..... если бы в свое время я не попала сюда............. Благодаря этому форуму я стала понимать что такое хороший букет, а где "веник".
Сегодня окончился мой первый в жизни семинар "Букет невесты", ради него я проехала 1300 км до г.Киева к Елене Бутко. Я буду вторым человеком в нашем городе, который учился флористике. Я обязательно начну делиться своими букетами, когда они станут более профессиональными. Хочу сказать огромное СПАСИБО тем, кто делится своими знаниями здесь!!! Думаю я не одна такая, оставьте хотя бы "маленькое окошко" для людей, которые еще не знают, как прекрасны цветы в умелых руках профессионалов.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#267)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции! - 22.06.2012, 23:42

Натуля, вот именно о таких людях как вы и писала, говоря о том что такие нужны и нашей профессии и форуму. Пройдет немного времени и уже вы сможете показать что-то новое. Но ведь не все такие, таких как вы мало и потом в чем проблема? вы не работали год назад, не могли о себе написать кто вы и на каком уровне подготовки находитесь? Вы были парикмахером или тамадой?


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#268)
новый участник
Natalie_SF Хорошая репутацияNatalie_SF Хорошая репутация
 
Аватар для Natalie_SF
 
Добавить в друзья

Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: USA
Возраст: 43
Рейтинг: 117
По умолчанию Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции! - 22.06.2012, 23:49

лично я не профи, и не предендую--поделюсь мыслями

Цветы=Мне просто самой интересно, как хобби, для себя, но мне кажется ВАМ (кто делится с нами) тонкостями и инфой, не стоит беспокоиться! Даже прочтя всё и просмотрев все фотки, картинки, видео и тд и тп, невозможно научиться. Понимание правил, ощущение цветка, цветовой гаммы, всевозможных сочетаний, тонкостей, секретов, опыта, с пустого места не прибудет. Это ведь годы практики, а у дилетантов нет практики, так что вы за это так переживаете? Я например, пыталась делать композиции дома, сама, хаха, может после 200х таких композиций, я и научусь чему-то, а может и нет, но с одного раза, не получается и с двух тоже и даже с пяти (наверное).Из личного опыта, до флористики мне там ещё далеко, а вот пару простых букетов составить, очень очень сложно. От того что вы закроете доступ, у вас не убавиться--я сам--, клиентов и их менталитет не изменятся.

Интернет большой, информации тоже много, всё равно кому надо найдут и воспользуются, а уж кого выбирает невеста (может сама себя и свои уменья ) или парих-фотографа, это увы никто не может контролировать. Если они согласны за 5 копеек на букет (который через 5 минут развалится) от непрофессионала, флаг им в руки пусть идут и сами стряпают . Если невесты считают что сами могут, и делают, так пусть делают, зачем вам такие невесты?

Если вы видете сообщения, "вот букет, перечисли все цветы и как сделать", просто не замечайте их , и всё )) Мне кажется что в работе с цветами, голой информации неподкрепленной знаниями и опытом, просто недостаточно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#269)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции! - 22.06.2012, 23:57

Я не флорист, просто по роду своей деятельности имею счастье общаться с настоящими флористами, видеть красоту, которую делают их руки. Поэтому я за них.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#270)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции! - 23.06.2012, 00:15

Ну, раз я начала- мне и отбиваться))) Это я к тому, что , без обид,- это не спор, это дискуссия, хорошо? Итак, приятно, что вы понимаете разницу, но это вы, теперь откройте рубрику "свадебный букет руками непр-ла" и (услышьте меня правильно!!!) -посмотрите сколько там букетов не себе, а на заказ, и посмотрите какие они! А понимаете ли вы, что (99%) все они показывали девчонкам не свои каракули, а не стесняясь, не мелочась, выбирая самые сложные. И вот в чем парадокс. Мы все когда-то, что-то делаем впервые, иногда бывает что с настроение не так, голова болит или еще что, но я свой букет отдам в руки только тогда , когда все в нем будет на том уровне, который я обещала своим клиентам, те на уровне фото из моего портфолио. И моих клиентов никогда не ждет -Упс!?? это что??? Так что, вот также критично взгляните не только на себя, а на ситуацию в целом , представьте что это может быть испорченный день вашей подруги , сестры, дочери и поймите, что не все честны и мы сами даем им пищу и кормим их. Здесь было не одно предложение о частичной закрытости форума. Думаю, мы бы очень быстро заполнили бы рубрики и для клиентов, и для любителей с советами как выбрать хорошего флориста, украсить дом к новому году, выбрать букет для шефа- всегда , пожалуйста!!! Ну зачем вам знать как делать арку, тейпировать бутоньерку или собирать гламеллию? Ну а если все же вам это нужно- добро пожаловать в мир профессионалов- курсы, стажировка и рабочее место ждут вас!!!!!!!! и форум тоже в полном объеме!!!!!!!!!!


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#271)
активный участник
Натуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 41
Рейтинг: 277
По умолчанию Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции! - 23.06.2012, 00:22

Я не тамада и парикмахер, так сложилось, что основная моя профессия - бухгалтер... Если бы я не работала про профессии, то я никогда не открыла бы магазин свадебных аксессуаров. Когда я начинала оформлять свадебные машины искусственными цветами (так сложилось, что это у меня сразу получилось), а потом к этому прибавилась ткань, я не знала насколько это тяжело. После первой бессонной ночи, когда от усталости валишься с ног (ведь хочется чтобы была "складочка к складочке"), другой бы бросил "это гиблое дело", хотя я знаю "умельцев", которые за 30 минут весь зал тканью завешивают. Так и с флористикой - мне это нравится! И путь на первый круглый букет невесты я потратила 4 часа и извела кучу цветов - я не брошу это дело, потому что люблю... Я два месяца читала форум "от корки до корки" и днем (да не прочтет это сообщение мой начальник) и ночью, и если бы не вы........... И я не одна такая.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#272)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции! - 23.06.2012, 00:54

ну вот ваш частный случай- пожалуйста, давайте посмотрим! Итак, скольким людям вы после обучения сделали бесплатный годовой отчет?, скольким передали и обьяснили 1-с бухгалтерию, много бесплатных клиентов взвалили на свои плечи?, а ведь многие тоже хотят научиться работе бухгалтера для себя! Я могу понять новеньких из далеких городов, где нет курсов и уровень работы работодателя не позволяет учиться на месте. Такие приходят со словами: я устроилась на работу и очень боюсь- как правильно упаковать в прозрачный?- и тут же фото с полей боя-слова не скажу, наоборот- добро пожалуйста= читай учись- молодец. Те кто читает форум , знают, что я говорю не о вымышленных персонажах В вашем случае, я думаю разные варианты,вы открыли свой магазин- ну я думаю, если вы хотите оказывать свадебные услуги- наймите специалиста или могли бы и подучиться.- по сравнению с открытием магазина- курсы это не так сложно. Я не говорю что вы сделали не так- форум был открыт- вы им пользовались- все честно, вот только одно меня удивляет. Я со всем своим опытом при первой встрече с невестой всегда боюсь- смогу, не смогу, то ли я предложу ,что ей надо, хотя и опыт большой и каталог работ не маленький, но сейчас такая конкуренция, что заработать клиента-уметь нужно. А как вам это удается, что вы им показываете?Ну вот хотя бы в тех случаях о которых шла речь?

Добавлено через 6 минут
Прошу прощения, брошу вас, муж зовет болеть за немцев, пойду составлю ему компанию, а заодно уступлю кому -нибудь трибуну))) Кому не безразлично- присоединяйтесь!


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#273)
новый участник
Natalie_SF Хорошая репутацияNatalie_SF Хорошая репутация
 
Аватар для Natalie_SF
 
Добавить в друзья

Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: USA
Возраст: 43
Рейтинг: 117
По умолчанию Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции! - 23.06.2012, 01:12

Alexis,
кстати в той рубрике есть много достойных букетов, и даже профи хвалят. Так вот, не забывайте, что большинство нас, не профи--невесты, мамы невест и тд и тп, не видят разницу, не знают технику, и то что режет глаз профи, мы не умеем это заметить.

Для нас главное красиво и "как я представляла себе", а остальное уже не важно. Простой народ и профи совершенно по разному видят, воспринимают и понимают красоту букета. И если невеста довольна, не важно кто сделал букет,ведь главное что она довольна. Ещё раз повторюсь, клиент выбирает сам себе специалиста, и это вина клиента, если он не увидел и не понял в своем "специалисте" дилетанта.

Этот разговор выглядит так " закроем форум, обрубим инфу и будет меньше всяких самоучек флористов и невест кто делает букеты и себе и подругам и ...". Мне кажется этого не произойдет.


Те кто хочет сэкономить, или сделать сам или ну не знаю чего ещё, они всё равно не станут вашим клиентом, они все равно пойдут своим путём. И пусть идут, но ведь вся информация на форуме, она очень многим приносит пользу, тем кто учится, кто живет там где нет других ресурсов, да ситуаций миллион. Я уверенна на форуме много, молчаливых читателей, кто черпает знания и благодарен за них и совсем маленький процент однодневок--которые не стоят внимания и разборок.

Мне как и Натуле, просто интересно и нравится работать с цветами, узнавать, учиться, в конце концов, вся информация доказывает и показывает как сложно работать с цветами, что это не просто натыкал пару цветов и готово, это действительно процесс который надо научиться чувствовать. И да вся эта пошаговая, подробная информация нужна, от нее нам есть польза. Думаю и нам не профи, и тем кто учится и тем кто уже профи.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#274)
активный участник
Натуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 41
Рейтинг: 277
По умолчанию Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции! - 23.06.2012, 03:46

Alexis
Вопрос в том - где учиться? В нашем городе, как я уже писала, учиться негде. Есть курсы в Новороссийске (50 км от меня), которые настолько элементарны, что просто нет слов. Спираль я и до них научилась собирать (на веточках), опять же благодаря форуму, когда меня профессионалы напрвили в нужное русло. Обсуждение пластиковых фиксаторов было, после нескольких нескольких нелестных отзывов профи я все поняла. Где найти профи по свадебному оформлению, если их нет? Не приглашать же из краевого центра. К тому же у меня душа к этому лежит и после двух драпировок домашнего обеденного стола у меня получалось не хуже (если не лучше), чем у наших местных оформителей. Опять же я не говорю о том, что "вот я пришла - расскажите мне все", нет. Но нельзя закрывать все информацию, потому что такие как я останутся на уровне "ниже плинтуса".

Про свои бухгалтерские умения: у меня образование 11 классов и 10 лет опыта, спасибо моей маме (она - бухгалтер), которая меня научила основам, а остальному пришлось доходить самой. Я никогда не брала деньги за советы, хоты и бесплатно фирмы не обслуживала (времени нет).

Опять же, я не говорю о том, что Вы обязаны делиться со мною своими знаниями. я прекрасно понимаю, чего стоит чему-то научиться. Но полностью закрывать форум НЕЛЬЗЯ, ведь Крымск (город, где я живу) - это не Киев и не Москва, у нас люди не понимают, что подарочный букет может стоить 50 долларов. Наши невесты боятся, что у них вывалятся цветы из букета. И таких городов не мало.

Приложу несколько фото
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!   www.floristic.ru - Флористика. Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!   www.floristic.ru - Флористика. Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!   www.floristic.ru - Флористика. Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!   www.floristic.ru - Флористика. Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!  

www.floristic.ru - Флористика. Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!   www.floristic.ru - Флористика. Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!   www.floristic.ru - Флористика. Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!   www.floristic.ru - Флористика. Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#275)
частник
активный участник
ShishOk отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для ShishOk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 558
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 405 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Орел ,Москва
Рейтинг: 489
По умолчанию Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции! - 25.06.2012, 13:14

Не могу не высказаться..
Я во флористике 11 лет.В самом начале карьеры..мы( начинающие флористы) учились друг у друга.Информации почти никакой...Счастье , что был и есть журнал "Цветы" и ежегодная выставка( тогда на ВВЦ).Сейчас начинающим даже завидую, как много и быстро можно узнать.Вопрос в другом.Я так понимаю, что профессионалы уже все друг друга и так знают, да и общаются на других ресурсах тоже.Кто заставляет вас открывать сокровенные тайны здесь.Считаете не нужным-не отвечайте.Форум потому и на 1 строках поиска, что здесь жизнь))Кому надо, тот и у вас на рабочем месте постарается украсть.., кто хочет расти-тот здесь будет учиться.Жизнь не такая справедливая, как нам хочется.Не подстелишь везде соломы)).Выбор за вами, каждый для себя его сделает.
Лично мне не страшно, если кто-то у меня научится чему-либо.Я расту , пусть догоняют))


с уважением
Оксана Шишканова
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#276)
новый участник
elenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутация
 
Аватар для elenv
 
Добавить в друзья

Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Возраст: 56
Рейтинг: 279
По умолчанию Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции! - 25.06.2012, 18:27

Цитата:
Сообщение от ShishOk Посмотреть сообщение
Не могу не высказаться..
Лично мне не страшно, если кто-то у меня научится чему-либо.Я расту , пусть догоняют))
В точку. !
Форум - ресурс. Им пользуются и новички, и профи, и считающие себя таковыми.


[I][I]
С уважением, Елена Лесникова.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#277)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции! - 25.06.2012, 18:44

Все бы ничего ,если бы вопрос не касался денег..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#278)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции! - 25.06.2012, 19:47

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Все бы ничего ,если бы вопрос не касался денег..
Вот тут я с Юлей соглашусь, большая разница когда флористика официальный доход и это единственное что кормит нас , и когда человек занимается этим от случая к случаю имея другой официальный заработок, естественно будет демпинг цен, а а ведь специфика нашей работы такова, что заказчик видит конечный результат уже тогда,когда не откажешься - поздно пить боржоми.
У меня слов нет когда я вижу цену на гламелию 2000руб.
На одном из свадебных форумов как то читала: "девушка занимающаяся от случая к случаю оформлениями, расказывала невестам , что гламелию раз плюнуть склеить из 7-9 роз, нет в этом ничего сложного, просто флористы в салонах- набивают себе цену" как говорится, ноу комент, о каком престиже профессии можно говорить.
Я не против новичков, но заметьте что это уже получаетсся не сообщество, а просто скорая помощь, зашёл, спросил , ушёл,ещё и нахамил по дороге, а можно и вобще не спрашивать ,зашёл , взял(даже не спросив)и ушёл.


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#279)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции! - 26.06.2012, 00:07

Да, удивляюсь, трибуну то я уступила, но... увы ... Что ж вы ребята помалкиваете, конечно , просто уйти с форума легче, но только проблема не на форуме, проблема - в жизни. На форуме, скрипя зубами, я могу терпеть хамство, а в жизни- в жизни это сложнее. В жизни, если вы работодатель- то это вопрос вашей прибыли, а если вы наемный сотрудник- вашей зарплаты .И как бы вы себя не позиционировали как успешного флориста -это всего лишь либо бравада, либо коммерческая близорукость- не понимание последствий тех процессов о которых мы говорим.
Ладно, пойду до конца , раз уж начала!- "тапков")) я не боюсь- а спалить- не спалите я надеюсь. )))
Цитата:
Сообщение от Natalie_SF Посмотреть сообщение
,
. Ещё раз повторюсь, клиент выбирает сам себе специалиста, и это вина клиента, если он не увидел и не понял в своем "специалисте" дилетанта.


Те кто хочет сэкономить, или сделать сам или ну не знаю чего ещё, они всё равно не станут вашим клиентом, они все равно пойдут своим путём. И пусть идут, но ведь вся информация на форуме, она очень многим приносит пользу, тем кто учится, кто живет там где нет других ресурсов, да ситуаций миллион. Я уверенна на форуме много, молчаливых читателей, кто черпает знания и благодарен за них и совсем маленький процент однодневок--которые не стоят внимания и разборок.

.
Озадачили, я всегда теряюсь, когда спор идет в ключе: ты думаешь это черное?- нет, это белое и не важно что это уголь, он -белый! Так это оказывается клиенты виноваты, что не распознали дилетанта! Ого- сильно!!!! А каким же боком они должны были узнать, что гламеллия- Луниной, а Рая Пупкина,которая ее обещает, в жизни будет делать второй букет? Клиенты виноваты?- о чем тогда говорить! Вот только в толк взять не могу- вы все по жизни такие везучие- сами не разу не страдали от таких мастеров? Ну значит я полная крейзи, потому что были у меня и кондиционерщики такие и отопление мне такие делали и строители такие попадались и парикмахер такой был- а все это деньги, нервы, больно, обидно... И вобщем-то, я не думаю, что я совсем уж дура... Наивная , доверчивая- да,- но не дура. Но наивность- не такой уж порок, тем более, когда тебе открытым текстом врут, то проверить как? Не, ну когда заходишь в палатку с вертолетами, а тебе показывают фото экстра класса, то можно и догадаться, а когда приезжает на встречу частный флорист, у которого только альбом в кармане- как догодаться, и почему клиент должен догадываться. ?По хорошему было бы правильно, чтобы у него была лицензия, патент, диплом с указанием, что закончил, сколько отучился и когда . Тогда и меньше любителей срубить осталось,
Цитата:
Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
Alexis
Вопрос в том - где учиться? В нашем городе, как я уже писала, учиться негде. Не приглашать же из краевого центра. К тому же у меня душа к этому лежит и после двух драпировок домашнего обеденного стола у меня получалось не хуже (если не лучше), чем у наших местных оформителей. Опять же я не говорю о том, что "вот я пришла - расскажите мне все", нет. Но нельзя закрывать все информацию, потому что такие как я останутся на уровне "ниже плинтуса".

Про свои бухгалтерские умения: у меня образование 11 классов и 10 лет опыта, спасибо моей маме (она - бухгалтер), которая меня научила основам, а остальному пришлось доходить самой. Я никогда не брала деньги за советы, хоты и бесплатно фирмы не обслуживала (времени нет).
Вот, хорошая вы девушка, не поворачивается язык вам ответить, называя все своими именами. Нашли же вы где учиться сейчас? А почему не сделали это сразу? как вы решились предлагать свои услуги , на основании чего? я вас спрашивала, но вы не ответили, как вы получаете заказ у клиентов? Вот вы выкладывали ваш первый букетик, вы что клиентам такой же показывали и они его захотели? и что за детский сад- у меня не хуже чем у местных получается, вопрос не в том что делают местные, а в том, что делаете вы. Ну почему нужно делать как попало, а не поработать полгодика, постажироваться, поучиться, почему не нанять специалиста ..........да ладно, пусть!!!! Купите два набора цветка, на первом отработайте букет так, чтобы в итоге он был как на картинке, которую вы показывали, а второй тогда невесте. Что, слабо без прибыли поработать? сразу зарабатывать хочется? снова скажу -НЕЧЕСТНО!! и правильно сказала Окси, вы пользуетесь тем ,что невесте за час до свадьбы деваться некуда. Сама по себе постановка вопроса странная! хочу научиться бесплатно! Делюсь: хочу выращивать тюльпаны и розы, но не как папало, а так, как мои поставщики,- а я работаю с лучшими!!!!Возьму-ка я тетрадку с карандашом и поеду расспрошу о высоте теплиц, о кол-ве удобрений, о температурном режиме и о том какой котел у них стоит, и вообще обо всем А че? я же им не конкурент? А еще я недавно познакомилась с талантливой девочкой кукольщицей, она много курсов закончила, ее куклы дорого стоят- тоже хочу, но учиться не буду- форум найду, заказ срублю на ее фотках- а там- как выйдет, все равно лучше, чем у других- они же вообще ничего не знают, а я на форуме была...
Цитата:
Сообщение от ShishOk Посмотреть сообщение
Не могу не высказаться..
Кто заставляет вас открывать сокровенные тайны здесь.Считаете не нужным-не отвечайте.Форум потому и на 1 строках поиска, что здесь жизнь))Кому надо, тот и у вас на рабочем месте постарается украсть.., кто хочет расти-тот здесь будет учиться.Жизнь не такая справедливая, как нам хочется.Не подстелишь везде соломы)).Выбор за вами, каждый для себя его сделает.
Лично мне не страшно, если кто-то у меня научится чему-либо.Я расту , пусть догоняют))
Да тут уже ничего дописывать и открывать не нужно. Вот Танюша недавно писала, что профи уже здесь и не нужны, уже все выложено, а если и нужны- то каждый раз для того, чтобы ответили что да как называется, а то заказы как-то делать неудобно, не с руки, пользуясь словами травка и листики((( И да, жизнь не такая справедливая- мы ее сами такой делаем. И я просила услышать меня правильно- я за двумя руками учить тех , кто относится с ответственностью к своей работе, учить молодых начинающих коллег, тех у кого далеко курсы, много среди нас таких, у кого трудности с деньгами и устроившись на работу нет возможности пойти на курсы, а работать надо, но это труженики. Если это приличное место- то работодатель тоже будет подучивать и доверять только работу по силам, если нет- то клиент будет сам видеть , что покупает, поскольку примеры на лицо. Я против халявщиков на форуме, против людей, которые не понимают, что наша работа- это самые важные моменты в жизни людей.
Оksi, спасибо за мысли, согласна на все 100. А еще добавлю- не бывает ,что бы все вокруг были глупыми, -одни мы умные. Так не бывает!!! А все вокруг всегда берегли и берегут честь мундира и профессии, помнят что такое корпоративная этика : и врачи, и военные и ученые и все остальные. Испокон веков деды передавали свои знания не всем подряд, в профессиях сохраняли свои тайны, да что там- у каждой хозяйки был свой рецепт. Что было бы со Страдивари, если бы секрет лака он опубликовал на форуме. ??? Мы любим свою работу, живем ею, но нельзя ею делиться с кем попало без разбора...
Ну что? кидайте тапками, только не обижайтесь, если кого-то обидела. Помните, как говорил Ипполит в Иронии судьбы:-" Ребята, не обижайтесь, это же правда, а на правду нельзя обижаться..."


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#280)
новый участник
Natalie_SF Хорошая репутацияNatalie_SF Хорошая репутация
 
Аватар для Natalie_SF
 
Добавить в друзья

Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: USA
Возраст: 43
Рейтинг: 117
По умолчанию Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции! - 26.06.2012, 00:51

Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
Озадачили, я всегда теряюсь, когда спор идет в ключе: ты думаешь это черное?- нет, это белое и не важно что это уголь, он -белый! Так это оказывается клиенты виноваты, что не распознали дилетанта! Ого- сильно!!!! А каким же боком они должны были узнать, что гламеллия- Луниной, а Рая Пупкина,которая ее обещает, в жизни будет делать второй букет? Клиенты виноваты?- о чем тогда говорить! Вот только в толк взять не могу- вы все по жизни такие везучие- сами не разу не страдали от таких мастеров? Ну значит я полная крейзи, потому что были у меня и кондиционерщики такие и отопление мне такие делали и строители такие попадались и парикмахер такой был- а все это деньги, нервы, больно, обидно... И вобщем-то, я не думаю, что я совсем уж дура... Наивная , доверчивая- да,- но не дура. Но наивность- не такой уж порок, тем более, когда тебе открытым текстом врут, то проверить как? Не, ну когда заходишь в палатку с вертолетами, а тебе показывают фото экстра класса, то можно и догадаться, а когда приезжает на встречу частный флорист, у которого только альбом в кармане- как догодаться, и почему клиент должен догадываться. ?По хорошему было бы правильно, чтобы у него была лицензия, патент, диплом с указанием, что закончил, сколько отучился и когда . Тогда и меньше любителей срубить осталось, "

да сталкивались, и да это наша собственная вина, не проверив пошли к тем у кого руки растут из ..., у меня до сих пор сердце кровью обливается за плитку в ванной и дыры шириной с палец ...так что , да вина собственная. НАдо было стоять и смотреть и контролировать как делает, "хваленный мастер", а не быть дураками и верить в честность и ответственность. А проверить всегда можно, главное хотеть, тем более в вашей профессии. Если показывают картинки с собственными работами, значит где-то это всё делалось, значит надо сходить и посмотреть, мы не в каменном веке живем, интернет, фото свадеб, собственные сайты, надо цены сверить, и мозгом раскинуть.


Только не надо говорить что все невесты так наивны и глупы, невесты идут за подешевле, и уж сто процентов они знают чего хотят, и не предполагают что за 5 копеек Светлана Лунина сделает им букетик, наверное специально из Израиля приедет.
Сами сто раз говорили что невесты сидят на форумах и обсуждают и советуют и учат друг друга, значит всё они знают. И если они идут к мастеру на встречу, то может и букеты там увидеть могут, если конечно мастер работает и делает всё как написано у мастера, показано на картинах и . Но тут проблема не в тех кто ворует картинки и работы представляя как свои, а в тех кто готов за это всё платить и сколько платить. Почему идут к Рае Пупкиной, а не к вам? Вот что вас должно волновать, а потому что у неё цена дешевле, вот и всё.

И ещё раз повторюсь, та невеста которая не может позволить ваших услуг, не придёт к вам, та невеста которая считает что всё должно быть бесплатно, не придёт тем более, так что, не понимаю......Знания которые тут так открыто лежат, секреты, да их и не читает большинство кому б за 5 копеек продать, столько страниц не все осилят, так зачем об этом волноваться. НЕ ходите не делитесь, но проблема ж не будет решена, она всё равно останется. И накопирует "псевдопрофи" картинок, и продаст свой букет за 100р. ну не знаю я ваших цен, а сделает или нет как попало, вы готовы продать свой букет за 100 р? Если хотят подешевле, так пусть получают что хотят, такой народ никогда не будет готов платить и не захочет платить больше чем 100р.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! Elena-krasa Книга жалоб 192 10.01.2018 20:10
Осторожно!!! Новая Голландия нечестно зарабатывает деньги! rozi Книга жалоб 3 08.11.2016 11:05


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru