Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Floristic.ru Дружеское общение
Забыли пароль?

Дружеское общение Говорим обо всем на свете!

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Активный участник
активный участник
Древо желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутация
 
Аватар для Древо желаний
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 189 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Санкт -Петербург
Возраст: 55
Рейтинг: 180
По умолчанию Какая фотокамера лучше? - 13.07.2009, 23:20

Хочу купить камеру для съемки своих работ- букетов, флоркомпозиций, интерьеров. У кого есть опыт и знания - посоветуйте!!!! Сейчас снимаю Canon
PowerShot S3IS (кажется правильно списала название), но что-то не в восторге. Какие требования должны быть к камере?
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Какая фотокамера лучше? - 14.07.2009, 01:44

В автоматическом режиме хорошо снимает Никон, советую купить зеркалку, если есть деньги, хотя бы D40.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Активный участник
активный участник
Древо желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутация
 
Аватар для Древо желаний
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 189 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Санкт -Петербург
Возраст: 55
Рейтинг: 180
По умолчанию Re: Какая фотокамера лучше? - 14.07.2009, 01:49

Спасибо! Мой Кенон тоже зеркальный.Слышала, что в цифре важнее всего размер матрицы. Правда?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Какая фотокамера лучше? - 14.07.2009, 09:46

Пауер шот это не зеркалка, это хорошая продвинутая любительская камера.
У зеркалок нет плохих матриц- ведь это уже как минимум полупрофессиональные камеры. На самом деле, важен не столько размер, сколько качество матрицы. Я использую Canon 300D, он старенький, но матрица у него очень качественная. После плёночного Nikonа F65 (тоже зеркалка) справляться с ним трудновато- управление очень сильно отличается, долго привыкала. Но снимки очень хорошие, есть возможность фотографировать в профессиональном формате RAV, который очень просто обрабатывать, правда я её не использую: комп не тянет обработку- виснет. ))) Есть ручная фокусировка, которая очень важна для съёмки цветов: можно сделать резкой именно ту точку, которая нужна, а "мыльницы" часто наводятся на всё что угодно, кроме букета.
Зеркальная камера отличается от даже самой хорошей любительской очень сильно, но этими отличиями надо уметь пользоваться, иначе она превращается в дорогую "мыльницу" и качество лучше не становится.

Последний раз редактировалось Nimriell; 14.07.2009 в 09:53..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Какая фотокамера лучше? - 14.07.2009, 09:49

А почему Вы не в восторге от камеры? какие проблемы?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Активный участник
активный участник
Древо желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутация
 
Аватар для Древо желаний
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 189 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Санкт -Петербург
Возраст: 55
Рейтинг: 180
По умолчанию Re: Какая фотокамера лучше? - 14.07.2009, 13:32

В моем любимом городе свего 100 солнечных дней в году. Я люблю съемку при естественном освещении. Часто это получается более нежно и изызканно, чем контраст при ярком свете. (Как говорил Леонардо: "Бойтесь ярких красок и яркого света") Моя камера при незначительном уменьшении освещенности дает жуткое зерно и цвета становятся грязными.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Какая фотокамера лучше? - 16.07.2009, 00:42

Тогда Вам нужна зеркальная камере и выучить работу в художественных режимах: когда открыть диафрагму побольше, когда выдержку увеличить.. Проблема будет решена.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Активный участник
активный участник
Древо желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутация
 
Аватар для Древо желаний
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 189 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Санкт -Петербург
Возраст: 55
Рейтинг: 180
По умолчанию Re: Какая фотокамера лучше? - 16.07.2009, 20:47

Спасибо огромное!!! В молодости снимала Зенитом.Тогда как-то естественно выходило задумываться над диафрагмой, выдержкой. Сейчас конечно избаловалась с авторежимом. Но, видимо, придется вспоминать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Выбор дигитального фотоаппарата. - 04.09.2010, 21:25

Промучавшись уже несколько недель в бесконечных поисках на различных сайтах,решила обратиться к нашему сообществу.

Предъистория такая. Снимаю давно. С 10 лет - свой фотоаппарат. Период,когда ночами не спала и проявляла фотографии и сама составляла растворы для проявления цветных слайдовых пленок,давно прошел,и не только для меня. С 16 лет мне верой и правдой служил классический Зенит-Е,битый в походах,замучанный разнообразными условиями съемки,но...служил верой и правдой. Обращаться с неавтоматической камерой с ручной установкой выдержки,диафрагмы,пользоваться несколькими сменными объективами и кучей приморочек типа фильтров и насадочных колец было совершенно естественно.
В 1999 году,после почти 20 лет службы и после того,как отказался заснять самую интересную часть выставки с работами Йошими Накаяма, Зенит был отправлен на покой - в антиквариат.
Цены на приличные дигитальные камеры в тот период были совершенно неприличными,возможности покупать нечто запредельно дорогое с сомнительным качеством снимков у меня не было,поэтому купила довольно дорогую для меня хорошую зеркальную Минолту. Пленочную. История с тасканием на плече сумки с камерой,пленками и многими нужными вещами продолжалась. Самое интересное,что камеру,совершенно спокойно позволяющую как переходить на полностью автоматическое управление,так и на исключительно ручное,я стала использовать почти как мыльницу... Лень такая,наверное... Не терять время на все эти установки... В автомате она работала и по сей день работает отлично...Но пленки... их же уже не выпускают... Знакомый владелец фотомагазина сказал,что все,что сейчас делается - это меняют коробочки на пленках - с новыми сроками годности,да и время,сложность с проявкой,которую уже почти никто на месте не делает...
Стадия 3. Работая с многочисленными дигитальными фотографиями,некоторые из которых были не только 4-5 мега весом,но и 10-14 мега,не могла не оценить качество и возможности,которые они дают. Да и простота обращения. Но это все знают,я не для рекламы.

Короче - ехать через две с половиной недели в Бельгию нужно с нормальным фотоапппаратом. Мой телефон,разумеется,хоть и 5 мегапикселей, и 8 джига памяти,и всегда со мной,и всегда меня выручает,да и качество съемки у него очень и очень,и вообще - незаменимая вещь,даже функция дрожания рук есть, когад он сам выбирает для съемки момент полностью стабильного изображения,но... он только телефон,нужен еще и фотоаппарат. Да и 8 Джига - это порядка 400 фотографий,это не очень много.

Кто что сможет посоветовать? Условия такие - фотоаппарат должен постоянно находиться при мне,не в сумке отдельной,а именно при мне. То есть компакт. Устала от сумок. Как ни хороша зеркальная оптика,как я ее ни люблю,придется отказаться. Или - может быть что-то промежуточное,но не очень крупное...согласна и на компромисс... Во время работы все время быть с сумкой на плече или сторожить эту сумку мне не хочется. Разрешение - около 10 мп,больше - в компактах качество не улучшается,там матрица мелкая... Ну,во всяком случае,так прочитала на нескольких умных сайтах. Память - обычно меняется,но должна быть опция до 8 ГБ хотя бы... Подскажите!


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 618
По умолчанию Re: Выбор дигитального фотоаппарата. - 04.09.2010, 21:57

Canon - http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=4917737
У меня их предыдущая "мыльница", хороший аппарат, карту памяти купишь сразу на сколько тебе нужно, ну или две.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#11)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Выбор дигитального фотоаппарата. - 04.09.2010, 22:13

Первая мвсль была про Кэнон,потом начиталась про плохую цветопередачу...(((( Ой,действительно интересная штука - сразу не обратила внимания,что он совершенно крошечный. Смотрится нормальной зеркалкой... Надо будет посмотреть,сколько он у нас стоит и есть ли вообще...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 618
По умолчанию Re: Выбор дигитального фотоаппарата. - 04.09.2010, 22:32

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Первая мвсль была про Кэнон,потом начиталась про плохую цветопередачу...(((( Ой,действительно интересная штука - сразу не обратила внимания,что он совершенно крошечный. Смотрится нормальной зеркалкой... Надо будет посмотреть,сколько он у нас стоит и есть ли вообще...
Ну, Свет, с цветопередачей у всех фотоаппаратов есть проблемы, у каждой свои, Sony - "краснит", Olimrus - "синит" или наоборт, уже точно не помню. Остается Никон с Кеноном, но тут идет яростный и непримирый спор, есть "никонисты" и "кенонисты", которые постоянно спорят какой из них лучше. Наша семья из кенонистов, на мои глаза у Кенона более естественная цветопередача, то есть не западает сильно ни в один цвет, чем у Никона (придут никонисты - побьют). Главное не забыть выставить баланс белого вручную, остальное можно "вытянуть" даже Пикасой.
Если нет G11, можно посмотреть предыдущие модели. У меня вообще G4. У них большой плюс - оптический зумм, а не только электронный.
Но в любом случае я бы выбирала из этих двух - Кенон или Никон, плюс к твоим требованиям - оптический зумм, установка баланса белого вручную и стабилизатор изображения.
Еще можно сходить на http://club.foto.ru/ на форум попросить совета и там вроде мне попадались статьи с сравнением цветопередачи у разных фотоаппаратов - фотографируют один и тот же объект разными фотоаппарами, чтоб самой увидеть эту разницу или поищи такие статьи в инете.

Последний раз редактировалось Астра; 04.09.2010 в 23:03..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Выбор дигитального фотоаппарата. - 05.09.2010, 09:20

В принципе,на сайтах продаж нета нашла эту игрушку. Теперь надо будет искать вживую,потому что получить при заказе на таком сайте уже не успею. Хотя...они вроде обещают быстро...
Компакты Nikon по-моему,вообще никто не хвалит... Зеркалки - да,конечно...

Спасибо огромное.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Выбор дигитального фотоаппарата. - 05.09.2010, 09:54

У моей дочери как раз кэнон - компактный, делает"всё", цветовая передача почти 100%-точная. Так что, Свет, Астру поддерживаю. У меня в настоящий момент аппарат, как твой, но после Питера я её перестала за собой таскать в дальние поездки - действительно тяжело. Физически. Удачи! Ура - ты в Бельгию. Приедешь с кучей информации. Ждёмс)))


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 927
По умолчанию Re: Выбор дигитального фотоаппарата. - 05.09.2010, 16:46

Canon PowerShot S90 - так же достоин рассмотрения.


Век живи- век учись...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Выбор дигитального фотоаппарата. - 06.09.2010, 00:37

Вот Canon PowerShot S90 у меня в списке был,из того,что рекомендовали из компактов... А также Фуджи ф200,простите за русский язык,но я надеюсь,вы поняли... panasonic dmc-lx3, что-то еще рекомендовали... Я уже в этих бумажках просто закопалась,на которых записывала модели...:(


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 927
По умолчанию Re: Выбор дигитального фотоаппарата. - 06.09.2010, 18:10

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
...Я уже в этих бумажках просто закопалась,на которых записывала модели...:(
Советовать, конечно, всегда легче.

Может есть возможность взять аппарат в прокате, у знакомых, друзей, сотрудников? Это был бы наилучший вариант. Удалось бы и эргономику оценить - как в руке лежит, удобно ли расположены кнопки управления, не тяжел ли, поместится ли в кармане (сумочке). Ну и сделать снимки тестовые, смоделировав наиболее типичные условия съемки. А потом посмотреть все снятое дома спокойно и неторопясь.

На мой взгляд, хорошо если аппарат имеет возможность записи в RAW - потом можно будет поколдовать в редакторе над наиболее ответственными кадрами, поскольку почти все компакты жмут JPG очень сильно.
Про размер матрицы вы уже писали. Еще стабилизатор нужен, лучше оптический.

А, вообще, идеальных аппаратов нет. Какой ни купи - обязательно найдется куча недостатков:( Даже у зеркалок.


Век живи- век учись...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 618
По умолчанию Re: Выбор дигитального фотоаппарата. - 06.09.2010, 18:29

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Вот Canon PowerShot S90 у меня в списке был,из того,что рекомендовали из компактов... А также Фуджи ф200,простите за русский язык,но я надеюсь,вы поняли... panasonic dmc-lx3, что-то еще рекомендовали... Я уже в этих бумажках просто закопалась,на которых записывала модели...:(
Светик, если есть возможность то хорошо хотя бы подержать их в собственных руках, как я называю - пощупать. А то может тебе какой-то из них будет просто неудобен.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Выбор дигитального фотоаппарата. - 07.09.2010, 00:05

Спасибо большое ,попытаюсь успеть. Взять чужой - для меня проблематично - сама не люблю давать другим такие вещи(на мой взгляд,это очень личная вещь,как телефон,если хотите аналог),соответственно и брать не люблю... В общем,как только выберусь из праздника - так сразу.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Какая фотокамера лучше? - 28.11.2011, 16:42

девочки по поводу Никона 3100 что нибудь можете сказать? зеркалка профессионально-любительская


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
фотоаппарат для флориста

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа на дому или цветочный магазин? что лучше? АнастасияSTY Флористика как бизнес 10 17.11.2018 13:57


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru