Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Floristic.ru Дружеское общение
Забыли пароль?

Дружеское общение Говорим обо всем на свете!

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Наше здоровье. - 10.03.2010, 20:55

А собак, кстати, особо не пообезболиваешь. На все человеческие обезболивающие, кроме но- шпы с анальгином и баралгина, что суть- одно и тоже, они крайне плохо реагируют. С кошками ещё хуже- они и но-шпу почти не переносят.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#42)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
Post Re: Наше здоровье. - 10.03.2010, 21:10

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
А собак, кстати, особо не пообезболиваешь. На все человеческие обезболивающие, кроме но- шпы с анальгином и баралгина, что суть- одно и тоже, они крайне плохо реагируют. С кошками ещё хуже- они и но-шпу почти не переносят.
во как, такие сильные братья меньшие, а уколы то особо не поколешь.Мне сестра рассказывала, когда Джемма была еще маленькой, . Они пошли вырывать ей зубик, так вот там вкололи какой то препарат, она названия не помнит, принесла домой,собака спящая еще была, а когда проснулась, ее штормило в разные стороны(неадекватная была вовсе) и в итоге почему решила прыгнуть на вешалку и упала вместе с оторанной вешалкой(глаза были чумовые, это мне так сестра описывала поведение собаки). Может какое психотропное применяют?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Наше здоровье. - 10.03.2010, 21:26

Наркоз, который наиболее легко переносится животными это кетамин. Но, в виду отсутствия, видимо, работы (или желания её делать нормально) у нашего замечательного отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, сажающих ветеринаров, им (ветеринарам) приходится использовать аналоги, выпускаемые фирмами, видимо, проплатившими легальность своего присутствия на рынке. Некоторые из них довольно жестоко обходятся с нервной системой, вызывают сильные галлюцинации у животных и побочные эффекты, вплоть до остановки дыхания и сердца.
Неадекватное поведение на выходе из наркоза не редкое явление. Всё- таки это очень сильные, наркотические вещества и дозировка должна подбираться очень тщательно, с учётом не только вида животного и его веса, но и его возраста, заболевания и других особенностей. Моя бывшая начальница с успехом оперирует очень пристарелых животных, которым другие доктора прочат смерть от наркоза, только благодаря великолепному умению подбирать дозу.

Обезболивать препаратами, предназначенными для наркоза нельзя. Их применяют только при оперативном вмешательстве.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Наше здоровье. - 10.03.2010, 21:33

Но это уже не совсем про "наше" здоровье! Если я сейчас начну свои пятаки в этой теме вставлять - опять чехарда получится.
Давайте поговорим о том, что кроме рук может беспокоить флориста ещё?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
Post Re: Наше здоровье. - 10.03.2010, 21:40

Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
Но это уже не совсем про "наше" здоровье! Если я сейчас начну свои пятаки в этой теме вставлять - опять чехарда получится.
Давайте поговорим о том, что кроме рук может беспокоить флориста ещё?
Все, прошу прощения))))) только о ручках:o
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Наше здоровье. - 10.03.2010, 21:41

Меня тоже обезболивание почти не берёт. Стоматологи с меня воют дико.
Ветеринара, пойманного с кетамином, посадили. Кажется, на 5 лет, я точно уже не помню, но проблема в том, что он уже никогда не сможет работать после этого. Так же как и человеческому хирургу или анестезиологу достаточно пройти свидетелем по делу связанному с наркотой, чтобы его навсегда лишили права подходить к операционной.

Операции на живую, конечно, не делают. Есть препараты, разрешенные у нас. Например "рометар" и "золетил". Но их действие намного хуже. "Рометар", например, вообще коровий препарат- КРС его переносит просто отлично, а вот мелочёвке нужна очень большая доза, да и она только обездвиживает животное, не лешая его полностью чувствительности.

Кроме ручек, флористов ещё очень беспокоят ножки. 13-15 часов стоя это тоже не подарок. Я спасаюсь антиварикозными колготами и всякими мазями и таблетками с виноградом. Найду название- выложу, есть хороший не дорогой препарат.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#47)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Наше здоровье. - 10.03.2010, 23:28

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Меня тоже обезболивание почти не берёт. Стоматологи с меня воют дико.
Ветеринара, пойманного с кетамином, посадили. Кажется, на 5 лет, я точно уже не помню, но проблема в том, что он уже никогда не сможет работать после этого. Так же как и человеческому хирургу или анестезиологу достаточно пройти свидетелем по делу связанному с наркотой, чтобы его навсегда лишили права подходить к операционной.

Операции на живую, конечно, не делают. Есть препараты, разрешенные у нас. Например "рометар" и "золетил". Но их действие намного хуже. "Рометар", например, вообще коровий препарат- КРС его переносит просто отлично, а вот мелочёвке нужна очень большая доза, да и она только обездвиживает животное, не лешая его полностью чувствительности.

Кроме ручек, флористов ещё очень беспокоят ножки. 13-15 часов стоя это тоже не подарок. Я спасаюсь антиварикозными колготами и всякими мазями и таблетками с виноградом. Найду название- выложу, есть хороший не дорогой препарат.
Ой да...ножки...это просто беда...отекают страшно и как по ножам ходишь:(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#48)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Наше здоровье. - 11.03.2010, 00:12

Ножкам помогает контрастный душ каждое утро(только о-о-очень контрастный и только каждый день). Уходит на это минут 5, больше я не выдерживаю. Но это так нормализует работу всех сосудов - я вас уверяю. Стала это делать всего месяц назад, по очень настойчивой рекомендации своих врачей. А на ночь - контрастные ванночки (вернее, тазы) для ног. Закончить процедуру последней порцией(стоя в ванне, естественно) очень холодной воды. После этого можно и крем("Софья" или из "рецептов бабушки Агафьи")
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#49)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Наше здоровье. - 11.03.2010, 00:36

Обсолютно согласна с Мариной. Очень помогает от усталости ног именно контрастный душ. Не одно 8 марта проработала только благодаря этому простому , но эффективному средству.К вечеру ноги так гудят, что нет сил заснуть и только контрастный душ приводит ноги в порядок. Так ,что рекомендую!

Последний раз редактировалось Танюшка; 24.03.2010 в 00:14..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#50)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
По умолчанию Re: Наше здоровье. - 24.03.2010, 00:01

. Я спасаюсь антиварикозными колготами и всякими мазями и таблетками с виноградом. Найду название- выложу, есть хороший не дорогой препарат.[/quote]
Антистакс который в таблетках?,есть венорутон для ног тоже оч хорошо снимает усталость с ног
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#51)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Наше здоровье. - 24.03.2010, 11:54

Антистакс дорогой. Я случайно наткнулась на крем с таким же составом. Стоит что-то около 80р за 175мл туб. Ща из 7 цветов вернусь- сфотаю упаковку и выложу.
Действие то же самое, а цена низкая, потому, что не запатентовано как лекарство.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#52)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Наше здоровье. - 25.03.2010, 21:39

Сижу на Опера-мини. Не могу несколько дней выйти в сеть с нормального компа-догавкалась,с кем не надо,видно. Так вот,про мазь. Случайно увидела в собачьем магазине гель для,..лошадей вернее,для суставов. Там 13 трав,мумие, облепиховое масло. Проверила дома на себе. Эффект обалденный! Боль снимает моментально. alezan.


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#53)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Наше здоровье. - 26.03.2010, 00:30

Да, лошадиные гели действительно хороши, особенно при заболеваниях связок. Ещё разогревающий отлично действует когда "продуло"

Последний раз редактировалось Nimriell; 27.03.2010 в 11:21..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#54)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Наше здоровье. - 27.03.2010, 11:20

Вот такой крем:
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#55)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
По умолчанию Re: Наше здоровье. - 28.04.2010, 23:45

Девочки, очень хорош крем дя коровушек*Зорька*, я им руки мажу, потрясающее средство, еще для лошадок хочу купить шампунь))) и есть крем-гель для суставов

Еще крем Любаву* очень хвалят, тоже лечит ручки, ножки(порезы, ссадины, сухость убирает,раздражение)сестре заказала, вышлет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#56)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Наше здоровье. - 03.06.2010, 13:17

Не знаю, совсем ли эта информация в тему, но в связи с последними печальными событиями, связанными с нечужим нам человечком, решила, что лучше всё же разместить информацию здесь. Страшное дело, скажу я вам. Прочитайте до конца. Ой, плохо что-то мне от диагноза 2-3 стадии...
ВОТ ЭТО


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#57)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Наше здоровье. - 03.06.2010, 13:38

Марина,это вообще страшное заболевание. Лучше его диагностировать раньше,и чем раньше,тем лучше. Но основания для очень серьезной надежды на полное излечения есть и их ни в коем случае не нужно терять. Страх и жалость тут совершенно не помогут. Нужно,чтобы человек сам очень активно боролся за свою жизнь. И твердо верил,что что бы с ним ни случилось,он может и должен вернуться к нормальному состоянию,без болезни. Вот это и нужно до нее доносить. Даже если она не будет в состоянии работать(что в данном случае,кстати, даже лучше было бы,чтобы она все время была в среде людей,занималась другими проблемами,кроме своего здоровья),то обязательно все равно что-то делать,жить интересной и насыщенной жизнью, радоватья каждому дню и каждому часу. Иначе стимул выздороветь может оказаться недостаточно силен.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#58)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Наше здоровье. - 03.06.2010, 17:14

Да! Да! И ещё раз да! Я именно так и думаю! Let it be!


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#59)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Наше здоровье. - 28.08.2010, 17:59

Вот из-за этого красивого молочая я во вторник попала в больницу с отеком Квинке. Сильные рези в глазах, отек слизистой носа и удушье. Досталось больше всего мне и студентке, которая зачищала его для букетов! Остальные отделались легким испугом! Кто подвержен аллергии ВНИМАТЕЛЬНО посмотрите! Чаще мойте руки, инструменты!



Молочай окаймленный

Это декоративное растение. Сами цветки у него мелкие, невзрачные. Но на цветущих побегах края верхних листьев белеют во время цветения. Что придает растению необычный, даже немного инопланетный, вид.

Молочай окаймленный имеет прямостоячие стебли длиной до 70-80 см. Цветет с конца июля до заморозков. Хорошо растет на открытых и полузатененных места. Предпочитает слабокислые и нейтральные торфяные почвы.
Родина молочая окаймленного Северная Америка. В наших садах разводится как однолетник.

Высаживается рассадой или семенами. На рассаду высевают в конце марта, в грунт в конце мая. Всходит через 10-12 дней. Обычно высаживают одиночно, но можно и группами на газонах больших участков, с расстоянием между растениями 25-30 см. Пригоден для цветочных композиций и украшения букетов. Семена довольно мелкие, в 1 грамме до 60 семян.

Хорошо контрастирует с традиционными цветами. Если не желаете экспериментировать с новыми цветковыми растениями, но изменений все же хочется, попробуйте разнообразить цветник молочаем окаймленным.
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#60)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Наше здоровье. - 28.08.2010, 18:46

Уау,Алена,выздоравливай!!! Даже не знала,чо может вызвать аллергию - мы постоянно с ним работаем. Ну,на млечный сок могло быть подозрение, но вообще - я аллергик,да еще и пережитой тяжелейшей астмой... М-да,надо быть осторожнее,наверное,буду все-таки стараться в перчатках работать на эти праздники,от греха подальше...(((
Спасибо,что предупредила. Аллергия зачастую проявляется не сразу.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru