Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Floristic.ru Дружеское общение
Забыли пароль?

Дружеское общение Говорим обо всем на свете!

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#121)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 09.02.2010, 18:33

Не воздержись


Почему мы иногда (и я – не исключение) «нажираемся» вовсе не едой? Причины всегда разные: то неожиданная радость, которая «отключает тормоза» в момент её «обмывания», то, напротив, кажущееся безутешным горе, которое непременно хочется «залить» не только слезами, а то обыкновенная депрессуха, перешедшая в химический процесс, с поглощением энергии и выделением какой-то ненужной кислоты, которую организм решается вдруг «нейтрализовать» с помощью гидроксильной группы, входящей в состав всех видов спиртов.
Словом, бывают в жизни почти каждого нормального человека, за исключением брюзжащих отъявленных трезвенников, на понимание которых я и не рассчитываю,моменты…
Об одном из таких «фендебоберов», «отмоченных» мною, скромной маней баночкиной, и пойдёт речь.
Чуть больше двух лет назад, когда мой сын перешёл в последний класс, выяснилось, что у них новая математичка, не очень, мягко говоря, сильная в плане преподавания нужного предмета. А т.к. грянули ЕГЭ (чтоб у тех, кто его выдумал, вылез чирей на ногЭ, да желательно в том месте, откуда нога произрастает), то встал, в первый раз в жизни сына, вопрос о репетиторстве. Я-то могу решать до сих пор, но натаскать собственного ребёнка – это не про меня. Для него я – мама, а не «училка», и я не захотела менять приоритеты. Так вот. Я пошла в ту школу, где работала несколько лет назад физиком,к знакомой математичке. А она, т.к. перегружена учениками, согласилась только с тем условием, что я пойду преподавать физику в колледже на базе этой школы (хотя «голова" заведения находилась в "казачьей столице»). Делать нечего. Не очень долго думая, я согласилась. Программа сложноватая, насыщенная, часы урезанные, а ученики…Мягко говоря, в большинстве своём, не очень загруженные знаниями и интеллектом. Но работать приходится с всякими, а бояться – не пить шампанского. И, отодвинув страх, изучая программу на ходу, порой вместе с учениками,я подошла, таким образом, к экзамену зимней сессии и, как к следствию, к распитию заслуженного шампанского с прилагаемой к нему…водкой. Но, учитывая, что не была предупреждена заранее о таком завершении каждого экзамена с комиссией из краевого центра, то, естественно, была за рулём. А, чтобы мои любимые родственники, никак не желающие смириться с тем, что я стала на какой-то момент работающей тётей, не беспокоили меня звонками, свой телефон просто выключила. Когда же экзамен удачно закончился, я забыла про этот самый выключенный аппарат напрочь (и не мудрено, ведь он скромно и ненавязчиво молчал). Кроме того, у меня уже несколько дней была высокая температура,грипп, словом. Так что, сами понимаете, состояние у «училки» было то ещё (боевое, значитЬ).
В компании, кроме знакомой учительницы математики и старого директора (которого все мы, включая учеников, неизменно величали просто «шефом»), все остальные, из приезжей комиссии то бишь, были для меня новыми людьми. Шеф, было, предложил мне угнать машину домой, но я, гордая красотка, не раз ездившая «под шафэ», мило отказалась. А степень своего нездоровья, ослабленного суммированием градусов, своих и той самой гидроксильной группы, входящей в состав «обмывающих» средств, и определённого стрессняка, испытываемого от банального волнения, не учла. Таким образом, я весело и незаметно, «надралась».
А тем временем, мой не ревнивый до той поры муж, оказывается, тщетно пытался мне дозвониться, и не он один. (Удалось-таки мне его заставить прочувствовать мои переживания, связанные с его таким же точно поведением, но, в отличие от моего, довольно частым, - начальник же, мля). Так вот он звонил, звонил…А потом не вынесла душа и…понесла его-таки на поиски «заблудшей овечки». А Овца тем временем была уже в той кондиции, когда выносят ногами вперёд. Гостей мы уже проводили, таких же «готовых», но у них был водитель, а я сидела за партами(!), втроём, со старыми знакомыми, которые успели соскучиться друг по другу, и у которых было, о чём вспомнить и поговорить. И вот в разгар этой мирной беседы врывается(!) мой благоверный:
- Ты почему не отвечаешь на звонки?
- Я забыла включиться после экзамена.
- У тебя всё в порядке? ……………………………………………………………………………………………………
Что я должна была ответить? «Нет, я пьяная, заберите меня пожалуйста!?»
Так надо меня знать. Я ж та ещё штучка! Могу собраться в экстремальной ситуации так, что мама родная не заметит, в каком я состоянии. И только организм завтра «расскажет» мне всё, что он обо мне думает. А печень, если б у неё были руки, придавила бы горло. Но я – это я. А мой муж – это мой муж. Он нервно умчался. Шеф пытался его догнать, но не смог, т.к. во-первых, немолодой, а во-вторых, тоже отягощённый градусами. (ПЫ.СЫ.- опять не вошло)
Словом, кайф общения нам был подпорчен, и я решила ехать домой. «Народ» за меня переживал, но я их убедила, что вполне адекватна. В принципе, с адекватностью, так всё и было, но…
На дворе стояли Рождественские праздники, было 8 января. 21 с «копейками», по Московскому, а, соответственно, и по кубанскому времени. Темень непроглядная, улицы у нас освещены плохо, чтобы не сказать всей правды (совсем не освещены). Еду так, как я езжу только под градусом (ну о-о-очень аккуратно), остается каких-то 100 метров до моего двора, как вдруг, откуда ни возьмись, где «ОНИ» никогда не стояли ни «ДО», ни «ПОСЛЕ» этого дня, наше доблестное, чтоб не сказать хуже, ГИБДД. Тем не менее, я соображала, что останавливаться нельзя (салон пропитался «праздничным ароматом»), я всё так же аккуратно, показывая все повороты, чтобы «люди добрые» не блудили зря, доехала до дома, до собственных ворот, но уже в сопровождении (на радость «любимым» соседям) доблестного «ока», и не просто, по-тихому, а весело, с "праздничными" мигалками! О-как! Знай наших! Дальше, не вылезая из машины, я набираю телефонный номер мужа, быстренько(!), заплетающимся к тому моменту языком, говорю ему примерно всё, что я о нём думаю, и прошу-таки его выйти полюбоваться на картину неизвестного художника «А вот и мы!» Он обалдел, пытался даже договориться с мальчиками на месте, но они были не из нашей деревни, у них был рейд, остальные знакомые, занимались примерно тем же, чем и я, в праздники, телефоны предусмотрительно повырубали, так что мой законопослушный муж повёз меня (от собственного дома!) на освидетельствование(!) в больничку. Там я тоже «собралась», все рефлексы были в норме, пожилая тётя-доктор даже пожалела меня, просила у лейтенантика за меня пощады, но лейтенантик был ещё честным и мечтательным на предмет повышения звания, от всех уговоров уклонялся вежливо и героически. Тётя сначала написала в карте фразу «Признаки опьянения отсутствуют», а потом (на всякий случай) дала мне подышать в «волшебный приборчик». Не поверив высветившимся циферкам, она повторила «смертельный» для меня номер: выждав несколько(!) минут, попросила меня выдохнуть ещё раз.
(Когда я это рассказывала знакомому доктору, и назвала цифру, он обалдел. Дело в том, что алкоголь впитался за время всех этих моих похождений и окончательная «сумма» высветилась такая:2,9 промиллей. А, как сказал мой любимый доктор, смерть наступает от 3,5.) Но я оказалась живучей (да и до нижней смертельной отметки я всё ж не добралась, спасибо-таки вовремя приехавшему супругу).
После этого был разговор на повышенных тонах на кухне до 4-х утра, было швыряние телефона на пол мною, после этого очень(!)ошибочно была произнесена фраза: «Заработай сначала на телефон, потом швыряйся», после этого у несчастного аппарата не осталось шансов…Но он оказался таким же героем, как и я, тем более, он был подарком на один из моих дней рождений, поэтому «не подозревал», вместе со мной, о том, что на подарки тоже надо зарабатывать. Он, как и я, выжил. Моей зарплаты хватило на то, чтобы его отремонтировать, служит до сих пор, хотя на тот момент уже был не новеньким. Но это всё фигня. Самое страшное было в течение последующих 10 дней. Была повестка в мировой суд, были мои поездки с подругой и взятками по разным чинам, в том числе и судье. Но мою подругу невовремя угораздило «похвастаться» этой судье, кто мой сват…А был он тогда …(!), а эта судья раньше у него работала, и из-за её семейных неурядиц он её попёр с довольно тёплого места…Вот такие пироги с «котятами». Ну, и как после всего этого усомниться в справедливости того, что наш грешный мир не просторен? Мне (собственно, как обычно) просто не повезло. Таким образом, прочитав сей опус, с «заходом издалека», нетрудно догадаться об итоге. Меня лишили прав на 1,5 года.
И этого я уже не смогла простить своему некогда горячо любимому мужу. Сразу повсплывали все мелочи, как «то говно», все-все, до единой. И другие случаи, когда я редко и метко, от тоски, одиночества и обыкновенного непонимания, «наедалась» до…потери разумного поведения, но не сознания и жизни. Мне стало сначала жаль себя, потом разобрало зло на мужа, а потом…стало всё «пополам». Я продолжала ездить все эти полтора года, но ка-а-ак(!). За пределы района не решалась, конечно, а это значит, другие города и море «накрылись» на весь период медным тазом. Но зато я выработала столько адреналина, что его хватило на великолепные путешествия на других видах транспорта, «акромя» личного, и на записывание своих впечатлений, размышлений, фантазий и просто «думочек».
Так что нет худа без добра и добра без худа…
Теперь у меня снова есть права,которые, как и полагается, были "обмыты", только уже под девизом"радость", по которой я так соскучилась за одну зиму и целых два тёплых лета.
И кого я наказала, спрашивается? Понятный перец, как обычно,- себя. Но суть в том, что, честно признаться, я ни о чём не жалею. Мало того, зная себя, уверена, что не раз ещё буду мучить свою печень, на утро голову, а потом долгий период и совесть, но при этом освобождая что-то внутри себя, то, что, накапливаясь в виде непонятного яда, так отравляет жизнь, портит настроение…Как тут не вспомнить мудрейшего, вечного Омара Хайама:
Пить вино зарекаться не должен поэт,
Преступившим зарок – оправдания нет.
Соловьи надрываются, розы раскрыты…
Разве можно давать воздержанья обет?!

Последний раз редактировалось sluma; 07.01.2011 в 13:56..
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#122)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 09.02.2010, 18:34

(ПЫ.СЫ.- опять не вошло)

Последний раз редактировалось sluma; 19.11.2010 в 19:22..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#123)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 09.02.2010, 18:48

Невероятно, но факт. Прочитала сейчас вот то, что выше и отметила про себя:"Меня, что, ГАИшники полечили,?" Ведь с тех самых пор я не помню за собой таких "смертельных" номеров. То ли детство кончилось?)))
А вот, продолжение.
ТОЛЬКО ВПЕРЁД!

Теперь об этом уже можно рассказывать, т.к. всё самое «страшное» позади. Я – снова самоуверенный, т.е. при правах, водитель. Поэтому, памятуя о принципе «В будущее бери только хорошее из прошлого», можно с юмором относиться к тому, как мне удалось «выжить» целых полтора(!) года на дорогах нашей страны (ну, про страну я, конечно, загнула, района, если честно). Прошу всех, с кем приключится подобная история (а таких, поверьте, у нас – не сеют, не пашут,- сами родятся, потому Россия такая вечная и неизменная в своих бедах), не использовать сей опус в качестве практического пособия, хотя…
Итак,настал позорный день в моей добропорядочной в целом жизни – день вынесения приговора суда. Мне (?!) Не веря до конца в то, что на сей раз –это никакой не сон, а самая настоящая гнусная явь, с отвратительным настроением поехала я домой. А живу-то в пригородном посёлке, а суд-то – в самом городе, а права-то – тю-тю: честная (спецзаказом для меня) судья их у меня изъяла…И как ехать? Вот в тот самый момент я и ответила на этот вопрос себе сама абсолютно правильно (как теперь я точно знаю). Как-как? Не кАком и не кверху, а как обычно: передом, внимательно и аккуратно. Только чрезмерно аккуратно и, даже привязавшись(!) ремнём безопасности.
Так начался обновлённый этап моей довольно размеренной, «устаканившейся» жизни.
И как тут не объявить межвселенскую благодарность всему нашему советскому и уже не совсем, но самому лучшему из всех живущих на Земле народу, за то, что называется только у нас «водительской солидарностью»? Ведь ни разу не произошло со мной случая, чтобы «никто не моргнул», если впереди «засада». Ни разу, за все эти долгих полтора года. И это было моим спасением: маршрут тут же резко менялся, включая подскоки на выбоинах и колдобоинах, сопровождаемые не совсем благопристойными выражениями, доносящимися из моих уст («А-а-а! Чтоб по этим вашим колдоё..нам и вые…нам вам самим за..банно промчаться-попылить на свежевымытых машинах!»)
И это ещё - ладно. Предупреждён, значит вооружён. Но бывает и такое, когда трасса между населёнными пунктами почти пустая, а этот самый пункт тебе миновать не удалось,потому что «Акела иногда промахивается». Тогда бывало так. Сразу скажу, страшно так делать только в первый раз, а потом, как и в любом другом деле, появляется опыт, а вместе с ним, поселяется уверенность (чтобы не сказать, наглость).
Вот так, в первое моё «лишенческое» лето, приспичило моей подруге на море, поблизости, на Азовское. И я, вдохнув Воздуха Смелости, пошла ей навстречу. А по дороге назад мы нечаянно свернули «не на ту дорогу» и въехали в станицу, в которую совсем не следовало бы заезжать. Но курс менять не стали, в надежде на воскресный день. Ой, напрасно!
Как обычно, в духе наших блюстителей, любящих использовать эффект неожиданности (диарея, мать их…),вдруг откуда ни возьмись, выползает "малчик" с "палочкой и красной шишечкой" и машет так ненавязчиво. Тут сразу понимаешь, что означает «питаться палочками»…Я послушно начинаю (НЕ ТОРОПЯСЬ) съезжать на обочину, а подруга тихо (НЕ ТОРОПЯСЬ) на сидении. По мере приближения оного субъекта я вдруг, сама не ожидая такого выкрутаса в своём кротком поведении (ТОРОПЯСЬ) жму на газ и под знак "40" выжимаю на своей машинке 140 (НЕ ТОРОПЯСЬ, планомерно переключая скорости в положенном порядке) и п...ую очень (ТОРОПЯСЬ). Подруга немного повизжала, выкрикивая на ходу что-то вроде «Куда ты? Они ж погонятся за нами!», но мне был "drive". Так что промедление иногда-таки смерти подобно. А я жить хочу. И не просто жить. А ещё и ездить.
Это потом, анализируя свой поступок, я поняла, что мозг (о, спасибо родителям!) просчитал всё быстро, до мелочей, выхватив из «картинки» главное: то, что машина ИХ была слабее, то, что «соратник» оставался в машине и тому, что «выдвигался» с палочкой, нужно было некоторое время сначала дойти до меня, потом, слегка офонарев, подумать и задать себе-умному вопрос: «Шо это булО?», потом, сообразив, что наглая тётка его кинула, вернуться до своей машины, завести её, «раскочегарить», и только потом попытаться догнать. И не факт, что поехал бы точно туда, куда повернула и я.
Такое было со мной, честно сознаюсь, не один раз, иногда я даже делала кивок головой, типа «поздоровалась» и удалялась, не спеша и не прибавляя скорости, в другой раз, даже не удосуживалась притормозить, словом, делала плохо и неправильно (хотя, как показала практика, не так уж и плохо, но не по правилам, конечно).
Теперь, когда все мои близкие и друзья знают, каково мне было, а я не скрывала, что было…мягко говоря, погано, адреналин – не всегда хорошая штука, я могу сказать, что догадалась, «ДЛЯ ЧЕГО?» мне было уготовано сие испытание. А для того, чтобы как раз все «мои» никогда не пытались повторять мой «подвиг»: за рулём надо ездить трезвым. Однозначно. Спасибо Создателю, что в данной истории никто не пострадал физически. Морально – только я. Да и поделом. Умному – наука, а дураки – не в счёт.
Но жизнь не терпит сослагательного наклонения, поэтому прошлого нам не изменить, как ни желай. Но выводы-то извлекать из него надо! И, желательно, правильные. Чего и всем желаю.
All right?

Последний раз редактировалось sluma; 07.01.2011 в 13:57..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#124)
активный участник
Ганна Репутация выше среднего
 
Аватар для Ганна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 01.02.2010
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 09.02.2010, 18:59

И сердце бьется гулко, и в мыслях ералаш, когда течет по венам C2H5OH. H2O-девиз не наш, наш-C2H5OH.
Как в каком-то фильме:"А вы не пить пробовали? Не-е, нам не пить нельзя".
"Живешь-выпить хочется, выпил-жить хочется"
Но лучше не за рулем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#125)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 619
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 09.02.2010, 19:15

sluma, ты просто "отчаянная домохозяйка".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#126)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 158
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 09.02.2010, 19:39

[quote=Ганна;36690]Н-да, девушки. "Рассада из кожвена" окончательно отогнала сон, глаза до сих пор слезятся. Поэтому до "аж не могу" захотелось пошалить. Не на дороге и не с рассадой(хотя пора уже перцы сеять), а просто так.
Хождение за три банка, или кому на пенсию.

Ганна, кишки болят, скулы сводит! Шикарно! Поверьте старому читателю, Ваша - вещь!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#127)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 09.02.2010, 19:47

[QUOTE=levada;37364]
Цитата:
Сообщение от Ганна Посмотреть сообщение
Н-да, девушки. "Рассада из кожвена" окончательно отогнала сон, глаза до сих пор слезятся. Поэтому до "аж не могу" захотелось пошалить. Не на дороге и не с рассадой(хотя пора уже перцы сеять), а просто так.
Хождение за три банка, или кому на пенсию.

Ганна, кишки болят, скулы сводит! Шикарно! Поверьте старому читателю, Ваша - вещь!
Это точно! На все 100 согласна! Хотя и не сильно старый читатель:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#128)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 158
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 09.02.2010, 20:00

Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение

***
«У кого-то щи жидковаты, у кого-то жемчуг мелковат»
(поговорка)

Откуда взялись богатые у нас? Вроде бы процветало всеобщее равенство (читай: нищета).
Я была отличницей. Они – троечниками. Я живу не бедно, они – богаче. Вопрос: кому на фиг эти пятёрки были нужны? Меня «дрючили» родители не то, что за тройку, за каждую четвёрку, выясняя, что да как. Я боялась сделать лишний шаг в сторону от намеченного не мною пути.
Мои дочь и сын поступают согласно своим желаниям. И ничего плохого не делают.
А как я любила кофе! Но в советское время его негде было взять; разве что в Москве, при поездке в отпуск или командировку. У меня были белоснежные зубы. Теперь пью любимый напиток столько раз в день, сколько «душа примет». Наслаждаюсь. Но зубы приобрели желтоватый оттенок. Зато голова не болит. Что лучше? Кто знает? Но я теперь делаю то, что хочу. По крайней мере из того, что возможно. Чего и всем желаю. Нужно, чтобы внутри тебя было хорошо. Тогда и снаружи ты будешь излучать, а не только поглощать.
Марина, вот эта вещица особенно хороша. Все на месте: и стиль, и мысль, и колорит.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#129)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 09.02.2010, 20:08

Спасибо, levada. Я тоже очень объективно оцениваю свои "писательские" способности, не филолог я, так, для души, чтобы экономить ещё и на психотерапевте. Печататься даже не задумываюсь, я ж - не даун, вместе со многими пылиться на полках гипермаркетов, это просто "расширенное общение". Вот Ганне точно надо попробовать. Говорю же, когда читаю, радуюсь за соседей.)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#130)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 158
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 09.02.2010, 20:09

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Тот же анекдот в другом варианте:
Я слива садовая, спелая лиловая,
я абрикос, на юге рос!
А я- Кирилл... Ещё не курил.
Не, Наташ. Тот, да не тот. Совсем не тот.
Вариант Ганны, только вслушайся, сочнее, фигуристее.
Я соковита й стигла вишня, я - грушка - яблуку подружка, а я - маракуйя.... навiть не знаю,що сказать.(укр.)

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#131)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 158
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 09.02.2010, 20:11

Цитата:
Сообщение от Osen` Посмотреть сообщение
Наташ, я тут нафлудю, уберешь потом. Или сама уберу.

Мне кажется, можно начать вот отсюда.

http://art-mastera.narod.ru/vistavki3.html

У меня подруга-искусствовед, ходила на этот курс в Питере. Очень ей понравилось. Работы на сайте показаны - это все правда. Развитие действительно такое стремительное. И, главное, дает навыки работы с цветом. Краски.

Потом можно посмотреть что-либо более академичное

Саш, и меня посчитайте - я тоже хочу. В смысле рисовать. Возьмите меня с собой.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#132)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 09.02.2010, 21:14

Цитата:
Сообщение от levada Посмотреть сообщение
Саш, и меня посчитайте - я тоже хочу. В смысле рисовать. Возьмите меня с собой.
Туплю. Прошлась по ссылке, не нашла даты следующего набора на курсы, сколько они длятся дней и т.п. Поясните,плиз.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#133)
Активный участник
активный участник
Osen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутация
 
Аватар для Osen`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 191
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 09.02.2010, 21:19

Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
Туплю. Прошлась по ссылке, не нашла даты следующего набора на курсы, сколько они длятся дней и т.п. Поясните,плиз.

Ближайший курс 22-23 февраля. По 8 часов в день. Стоимость - 12500 рублей. м. Университет.
Есть много мнений, что учиться рисовать надо все=-таки постепенно. Я и сама не знаю, как лучше.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#134)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 158
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 09.02.2010, 21:31

Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
Спасибо, levada. Я тоже очень объективно оцениваю свои "писательские" способности, не филолог я, так, для души, чтобы экономить ещё и на психотерапевте. Печататься даже не задумываюсь, я ж - не даун, вместе со многими пылиться на полках гипермаркетов, это просто "расширенное общение". Вот Ганне точно надо попробовать. Говорю же, когда читаю, радуюсь за соседей.)))
Марин, с самого начала твоего участия на форуме я радостно отметила твое адекватное с юмором отношение к результатам своего труда, о чем неоднократно писала, помнишь? Отрадно, что ты во всем такая. Как мало одаренных способных личностей, реально относящихся к степени этой своей одаренности...Ты - редкое исключение.

Я с удовольствием читаю твои зарисовки и с огромным уважением отношусь к тому, с какой невиданной силой, напором и жаждой жизни ты преодолеваешь все проблемы. Поразительно и то, что такой разный интересный опыт ты можешь облечь в литературные строки.

Здоровья и везения тебе не помешали бы. А остальное возьмешь сама.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#135)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 10.02.2010, 01:09

Osen, спасибо за информацию. Да, уж. И дни выбрали...Да, и цена для иногородних не улыбается. Ладно, достану пока любимое лекарство, которое всегда под рукой - губоскатный аппарат)))
levada, спасибо за тёплые слова. Одарённой себя не считаю, довольствуюсь тем, чем одарила природа в лице любимых родителей. И...просто живу.))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#136)
активный участник
Ганна Репутация выше среднего
 
Аватар для Ганна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 01.02.2010
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 10.02.2010, 03:10

Записки туриста, или наши в городе.

Нестерпимо хотелось холодной водки, борща, селедки, соленых огурцов. "А нам оливье", - ныли дети. На улице жара плюс 35, влажность после тропического ливня зашкаливала все мыслимые пределы. Шел 12 день пребывания в славном королевсте Сиам.
Куда не поверни, за углом оказывалась краснофонарная улица. Детям уже не закрывали глаза и не объясняли "кто кому вася". Мириады "райских птичек" обух полов (причем неизвестно, какой пол выглядит лучше) ценой по 35-50 батт(около 1$) плюс бонус - банка пива; зазывалы-полиглоты:"Мадам, давай, пошли,хорош-хорошо"; лоснящиеся немцы с сальными глазками (это вам за дедушку), ведущие за руку экзотическую дюймовочку, иногда и не одну, иногда впридачу с маленьким тайфричиком; англичанки-лошадки-коняшки, одетые в нечто, что наша самая забитая селянка не оденет на огород; представители далекого континента, прославляющие своим оральным органом своих же дантистов (это вам за 5 лет американского бреда на просторах Украины); вот пошла "советская делегация": девахи на шпильках, которые не снимались и на пляже(есть подозрение, что и в воде), матроны в капри и лакированной головой, ведущие под ручку своих мужей(так и тянет:"А в городе Сочи...") с обоженными лицами, которые стали таковыми вследствие опол-литрования в первые часы приезда и сна аккурат в полдень на пляже(не пропадать же добру, т.е.- солнцедню), те обреченно следуют отовариваться и культурно проводить вечер на шоу трансвеститов "Альказар". Да... Это мой Тайланд начала нашего века.
Муж моей подруги, совершенно протрезвевший и озверевший от шопинга (Таня-зачем-тебе-нужен-этот-веер-ты-что-Саша-у-наших-китайцев-он-хуже-и-дороже-а-это-эксклюзив), бросил нас с детьми и удалился в направлении "виски, неразбавленный, без льда, без содовой и без закуски". Мы же, завернув за угол, наткнулись на огромную матрешку и надпись, порадовавшую нашу душу, которая гласила:"Русская кухня". А ниже перечень блюд всех народов и национальностей нашей огромной, хоть и бывшей Страны Советов. "Все флаги нынче в гости к нам!"
Дети, отвели душеньку любимыми биточками и оливье и уснули не дождавшись десерта.Мы отводили душу другими продуктами.Сытые и счастливые, но с неким чувством неудовлетворенности, называемым в народе "я требую продолжения банкета!", мы вернулись в отель. Банкет не заставил себя ждать. В холле гостинницы играл квартет, развлекая томным блюзом немногочисленную публику. Заказав для полировки по коктейлю, решили таки заказать музыку. Увидев в наших руках купюру в 1000 батт, музыканты готовы были сыграть хоть "Мурку", но не знали они ни одной нашей песни, а Битлы после водки не канали. Кое как отработав наши денежки, квартет ушел на перекур. "Идите,идите",-сказала я им на неизвестной никому разновидности английского, увидев шестиструнку,-"Я и без вас справлюсь".
На электрогитаре я играла последний раз никогда. Но гитара, она и в Африке-гитара. Беру "блатной" аккорд, пальцы по струнам...Мама дорогая, и понеслась:
Степ широкий розстеливсь аж до небокраю.
Вiтер буйний в тiм степу лиш один гуляе.
Сонце випалило степ,-води не краплини.
Лиш один козак iде в порватий свiтинi.
Потом был и Розенбаум, и Окуджава. Подошедшие с перекура музыканты быстренько присоединились, оценив, что народ прибывает, а главное-подпевает.Никогда я еще не пела "Гоп-стоп" джазовой обработке. А на последок был романс "А на последок я скажу" и "Ты меня на рассвете разбудишь".
"Разбужу, я тебя так разбужу",-шипела подруга оттаскивая меня от микрофона. На завтра была намечена экскурсия. По дороге в номер я еще успела на одном колене признаться в любви пожилой индуске, ей, всей Индии и всему человечеству. " И мы вас любим",-почему-то на чистом русском мне ответила Махима(так ее звали). Почему она говорила на русском, я так и не узнала, так как была совершенно грубым образом доставлена в номер. Ночью, во сне я разговаривала на хинди...
-На слоне выспишься, б...ь,- отрезала подруга мои попытки увильнуть от экскурсии(за что я ей благодарна, но об этом позже).
-Я не могу ехаааать, у меня руки болят,- стонала я, показывая свои пальцы, стертые об струны ввиду длительного воздержания от игры.
-А я тебя не замуж зову, куда с больными руками не берут,-парировала она.
В фойе ждал Саня примерно в таком же виде, в каком была и я. Виски прошлось по нему конкретно, оставив неизгладимый след. Нас всех ждали слоны, которые "нашi друзi", а нас с Сашком бережно уложенный в рюкзак "блэк джек" и чон-пху, опять-таки только лишь для поправления здоровья...
Продолжение следует...

Последний раз редактировалось Ганна; 10.02.2010 в 03:25..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#137)
активный участник
Ганна Репутация выше среднего
 
Аватар для Ганна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 01.02.2010
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 10.02.2010, 03:34

Простите,ошибок куча, отредактирую завтра...может быть - глаза слипаются. Завтра ждет очередной поход в банк. Боже, дай мне сил пережить то,что я не в силах изменить. Ведь встречать меня будет охранник. Может, мне его сразу стукнуть чем-то?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#138)
активный участник
Ганна Репутация выше среднего
 
Аватар для Ганна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 01.02.2010
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 10.02.2010, 11:11

Записки туриста, или наши в городе. Часть вторая.

...Безумно огромное солнце ядовито-малинового цвета резко рухнуло к линии горизонта, задержалось на миг, а потом стало медленно проваливаться в бесконечность. Закончился величественный тропический лес, деревья стали ниже ростом, и с высоты слоновьей спины под ногами лежали уже другие тропики. "Караван" слонов рассыпался бусинами лопнувшего мониста, и мы остались втроем: я, слон и погонщик - современный Маугли лет 20, красивый до рези в глазах. Темнело мометально, как это бывает в тропиках; все приобретало совершенно фантастические формы, которые были не заметны при солнечных лучах. Мечущийся впоисках свежей зелени слон остановился, замерев, как древний исполин. С последним лучом солнца вдруг навалилась такая тишина, что стало жутко,-не может быть в природе такой звенящей и оглушающей тишины. Умолкли птицы, секунду назад разрывающие эфир своим разноголосием, онемел вечно жующий слон, неугомонные туристы вообще исчезли. Я в недоумении помотрела на Маугли. Его постоянно улыбающиеся губы были так же растянуты в легкой улыбке, но в глазах не было и намека на смех. Мне почему-то вспомнились "всадники Апокалипсиса". Его глаза излучали мудрость и знание чего-то, что мы бесконечно забыли в погоне за ложными истинами. Это было откровение, я тихо плакала. Никогда и нигде я больше не испытывала ничего подобного. Наверное, такой миг человеку дается единожды, когда ты девственен своим незнанием и одновременно мудр, как тысячи мудрецов, но мудрее их, ибо ты постиг истину.
Сколько это длилось? Не знаю. Секунды, минуты, а может вечность.
А потом был гром, оглушающий и содрогающий землю, а потом еще и еще. Это звучали там-тамы. После тишины, эти звуки как будто разорвали воздух. Ритм их нарастал и нарастал, вторя ударам, вспыхивали костры и взметались в небо. Все тело охватил какой-то первобытный порыв; слон встрепенулся и помчался; чуть не вываливаясь, я мысленно подгоняла его. Из груди рвался крик, который я еле сдерживала. Судя по возгласам, некоторые из туристов своих чувств не скрывали. Постепенно ритм стихал, там-тамы звучали реже и тише, костры становились обузданней и ближе к земле. "Корабль джунглей"-слон вспомнил о том, что он травоядное, отправился в близлежащий кустарник.
Это было еще не все испытания моей и так расшатанной нервной системе. Утихли там-тамы, заговорили тихонько ночные птицы, слон издавал довольные звуки, получив от меня очередную порцию бананов, Маугли что-то буркнул своему подопечному, кашлянул и во всю матушку запел:"Ой, мароз, мароз. Не марось меня, не марось меня, маево слана".
Теперь я плакала от смеха, уткнувшись в недоеденую слоном гроздь бананов. Видно решив добить меня окончательно, он протяжно затянул "Раскинулось море широко", закончив чем-то типа "я-агрегат,Дуся".
Приехав к пункту сдачи слонов, я заметила, что народ заглядывает друг другу в глаза. "Я тоже это видела и чувтвовала",-сказала я подруге, отвечая на ее немой вопрос. Причем, это касалось только наших. Немцы, американцы и пр. тупо съели полагающийся ужин и посеменили выбирать фотографии. И только стайка наших,не стесняясь выражения своих чувств и впечатлений посредством мата, делились тем,что с ними произошло.
Прокатившись на пароме по речке-поганке уже под фонарями, намучив вдоволь местных обезьянок, потрогав травку,которая при легком прикосновении сворачивалась в клубок, как маленький, испуганный зверек(мужик из Владивостока, будучи далеко нетрезвым, прибитый после прогулки на слоне, долго гладил эту травку, пытался поговорить с ней, а после захотел ее просто съесть,-видать, эмоции перли), мы расселись в повозки,запряженные волами. Долго ехали по темным извилистым дорогам, встречая по пути странного вида жилища. Выехав на открытое место, повозки выстроились в ряд и слекга замедлили ход. Все подумали, что уже финиш. Финиш нас ждал, только после "ралли" на волах. Вдруг "водители" волов дико гикнули, и мы понеслись в ночь. Как эти домашние животные знали куда бежать в кромешной тьме, не приложу ума.Только страх прошел, а остался азарт, и мы уже вовсю включились в гонку. Отбитое мякгое место долго было памятью о той экскурсии. Венувшись домой, мы рухнули и уснули в одночасье. Что кому снилось? Это каждый оставил всоей тайной. Про тот сон я никогда не напишу и никому не расскажу.
Побывав еще не раз В Таиланде, я уже никогда не переживала тех чувств и эмоций. "Дважды в одну реку..." И когда меня спрашивают, почему именно туда, ведь столько мест интересных, я улыбаюсь...вам этого не понять. И я готова никогда не быть в Париже, не нюхать альпийских фиалок, не приветствовать статую Свободы и пр., ради пары мгновений в моем Таиланде.

Последний раз редактировалось Ганна; 10.02.2010 в 11:20..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#139)
активный участник
Ганна Репутация выше среднего
 
Аватар для Ганна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 01.02.2010
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 10.02.2010, 11:21

Упс, в интернете черные чернила закончились. Пришлось писать синими)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#140)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 10.02.2010, 12:40

Ганна! Я - твой ...э-э-э...как его тама? Короче, покорена я, вот чо. И х...с ним, с ружжом, т.е. с очепятками - понятно же, что это от эмоций,думаю, корректоров тут нет, а читать тебя - пiсню сп(?)вать (не знаю ж украинского, пол-Кубани "балакает", а другая половина "разговаривает", а я и вовсе - свой среди чужих))) Не была ни в Таиланде, ни в какой другой "загранице", но уже хочу. Посмотреть "тот" сон))) Не останавливайся. А охраннику - самую очаровательную улыбку и пожелание всегда оставаться статуей)))
   
Ответить с цитированием
 
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проба пера. klever Фотографии работ 933 09.10.2017 22:09
Правила форума Nimriell Отзывы и пожелания 2 05.01.2013 14:10
Место жительства - Цветочный!Или как совместить творчество и бизнес. Onega Все о профессии флорист 62 22.11.2011 02:27
Справочник форума. СветланаL Отзывы и пожелания 51 27.05.2011 13:31


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru