Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Floristic.ru Дружеское общение
Забыли пароль?

Дружеское общение Говорим обо всем на свете!

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#101)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 08.02.2010, 17:04

Цитата:
Сообщение от Ганна Посмотреть сообщение
Ах как жаль, что нету моря возле нашего села...:(
Ганна! "Горький-злой человек..."-зачитаешься...Пишите, с удовольствием читаю...:D
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#102)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 08.02.2010, 17:13

Ганна - прелесть! Не...ну наши девчонки тоже не промах! Какие рассказы, каке стихи! Талантищщщща!:p
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#103)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 08.02.2010, 17:24

Так, сначала размещу свой "очерк", потому что уже выставила фотки, с горем пополам, а потом с наслаждением вернусь и почитаю всё, что тут за время моего отсутствия наваяли.
Первый...блин.
И вот я вновь обладаю дипломом, очередным. Как любви, так и образованию, все возрасты покорны: надо только лишь хотеть заниматься этим. Так и я, старая, больная на всю голову и стержень,её поддерживающий,обезьяна, решила радикально поменять свой образ жизни. В который уже раз-то?..А кому это интересно? Важно лишь то, что "в который раз во мне созрела охота к перемене мест". Теперь, когда дети окончательно выросли, а карьера моя, параллельно с этим процессом, "накрылась медным тазом", захотелось вдруг заняться исключительно собой. Одна знакомая посоветовала завести молодого любовника,другая предложила вернуться в школу,третья - наплевать на всех и жить "для себя". Но я, как и большинство нормальных людей, советы "за жисть" использую для прослушивания, не более того. Совет намбер ван мне не подходит совсем: не наличие порядочного мужа, а, скорее, уважение к самой себе не позволит никогда опуститься до уровня "мамки",второе пожелание не принимаю, т.к. в школу возвращалась дважды,поняв, что бумажки для административных проверок и обучение - два разнояйцевых соседа, причём жутко воинствующих. Ну, а третий совет вызывает больше вопросов, чем желаний им воспользоваться. Не умею. Но и домохозяйкой с извечной погремушкой из кастрюль, ложек и вилок, плюс лопат, тяпок, тряпок и прочей хрени, ответственно задающей себе вопрос перед сном: "что готовить завтра на обед и ужин", быть категорически надоело. А когда женщина устаёт от однообразия, она начинает болеть. Сначала душой, потом телом. Не стала исключением и я. Но,наверно, Бог всё же любит меня за что-то. Уже несколько лет вынашивала в себе желание заняться каким-то новым делом,которое бы приносило не только моральное удовлетворение, но и "капало" в мой собственный кошелёчек. Чтобы делать подарки родным и друзьям, чтобы ездить "культурно отдыхать" туда, где не любит бывать муж,чтобы не чувствовать себя, в конце концов, никчемной праздной бездельницей, именующейся домохозяйкой и ассоциирующейся у работающих женщин с девочкой по имени "хочу". На эту тему можно создать дискуссию, но я не участвую в бессмысленных разговорах под девизом "сыт голодного не уразумит". Ведь про себя-то я всё знаю, потому как работала с шестнадцати лет, хотя и с перерывами на воспитание детей...И точно знаю, какой труд легче.
Ладно, это было вступление, по всем законам жанра. Перейдём, так сказать, к непосредственному сюжету. Так вот. На операцию по поводу междисковой грыжи пришлось ехать на свою родину, к проверенным врачам,а это за пять тысяч "советских километров" от того места, где моё бренное тело болтается теперь...Надо заметить, что в том городке это заболевание встречается у каждого второго, причём с младых ногтей. Радиактивный стронций виноват. Поэтому зайдя в палату и увидев на соседней койке молодую девочку, не удивилась нисколько, я была на "её месте" лет двадцать назад. Только теперь тот доктор, который меня наблюдал, оперирует исключительно "мозги",но, что удивительно, совсем не изменился. Девочка оказалась,кроме всего прочего, ещё и тёзкой. Другая соседка по палате была(как выяснилось в процессе знакомства) подругой моей бывшей соседки по квартирной площадке. Словом, в который раз я убедилась в том, как непросторен этот грешный мир. Смеяться, как и чихать-кашлять(ва-а-ще напрягаться) при нашем заболевании очень больно, а потому, познакомившись и беседуя, мы мило улыбались...Да и закона "беда сближает" тоже никто не отменял. Мариночке сделали операцию неделю назад. Посмотрев на то, как она двигается,какой малюсенький шрам на спине,я совершенно успокоилась. И в процессе обычного "больничного бла-бла-бла" узнала, что она заканчивает политех(как и я в своё время), но заочно, а работает флористом, и работа ей нравится настолько, что диплом инженера она вручит папе, а сама будет стараться попасть в школу "Николь" в Новосибирске.
Не знаю почему, но запало в душу слово "флорист": не то, чтобы я не слышала об этой профессии, нет, конечно,не настолько же я динозавр, но никогда не примеряла это слово к себе. Тогда подумалось очень просто:"Если всё будет хорошо, приеду домой и буду искать "эту лыжню""...Два месяца стояния, ходьбы и лежания. Сидеть НЕЛЬЗЯ! Домой вернулась только к осени. И сразу занялась поисками обучающих флорстике курсов где-нибудь поблизости. Нашла. Самым близким оказался Краснодар, в восьмидесяти километрах от меня. Но! Для бешеной собаки, сами понимаете, семь вёрст- не крюк, а на тот момент я была именно бешеной собакой,потому и нарвалась, как теперь выясняется, на преподавателя, мягко говоря, дилетанта в методике. Но зато поднаторевшего во взымании "платы за образование вперёд". Ну, это тоже другая песня,под названием"А застряла у горли козть", хотя с сюжетом переплетается. Я ведь тоже пришла в своё время в школу,работая до перемены места жительства в проектном институте, не зная о методике преподавания ровным счётом ничего. Но уж если жизнь "заставила лысого любить", ты ж двигайся по...ходу, а не против. Проработав всего один год на новом поприще, я была отправлена администрацие школы на районный конкурс "Учитель года", где, выражаясь спортивным языком,меня водрузили на "цветочный пьедестал",что, честно говоря,немало удивило. А приз зрительских симпатий вообще доконал, аж на слезу пробило...Так что всё зависит от нашей внутренней ответственности. И, разумеется, желания. И уж если ты берёшь на себя ответственность отдавать свои знания и умения, так отдавай, не жмись! Не хочешь, не умеешь - тупо делай сам.
Ну, наконец-то, кажется, я подбираюсь к кульминации своего рассказа.
На одном из занятий я спросила: "А можно проволку пропустить через центр самого цветка, а потом кончик загнуть и утопить?" Получив ответ: "Нет. Это запрещено правилами Интерфлоры",приехав домой, я поспешила погуглить и поискать, что это за правила такие...И абсолютно случайно, сразу же, нарвалась на этот форум. Слово "Интерфлора" упоминалось в одном из постов Онеги, речь шла о поставке цветов. Правил я не нашла, зато на форум подсела бесповоротно. Я сто-о-о лько, наконец-таки узнала! Как раз то, чего так хотелось на занятиях, то, с чего всё должно начинаться, то, из-за чего я откровенно стала ругаться с "учителем", требуя банальных азов, списка литературы, наконец. Да, конечно, творчество исходит от внутренней фантазии, но,если не отталкиваться от определённых правил в том или ином деле, тогда любое обучение теряет смысл. "Вот, перед вами материал. Всякий. Составьте композицию, какую вам хочется."...???!!! О, блин!..Начинаю "лепить" - получается "срАла-мазала"(извините, граждане эстеты). Сама вижу, что хрень, а куда енто, в какой последовательности, каким боком и наскоком? Не знаю. Вот оно, чо.
Кто-то в недавнем посте из здешних "девчонок" написал про меня, что, мол, вот это смелость! Не каждый так может - на амбразуру! Дык, понятно, не каждый. Но ведь я себе - не каждый и есть. А уж упрямства-а-а! Ни за что не стану упираться, слушая конструктивную критику, когда мне понятны ошибки, исправлять, разбирая до "нуля" - это не стыдно, а правильно. На "фе" без комментариев даже не считаю нужным реагировать(хотя умею это делать так, что потом жалко смотреть на того, кто удостоился этой самой реакции). Мало того,сама по себе настолько самокритичный человек, что именно эта черта вынуждает всю жизнь чему-нибудь учиться. И скажу честно, безо всякой похвалы,что любое дело, которым когда-либо начинала заниматься, привыкла доводить до логического завершения, пока не начинала понимать про себя,что "это я теперь тоже умею". Но побуждением к действию, т.е. к началу нового, необязательного, занятия,всегда служило моё "хочу", не больше, не меньше, и только в процессе приобретения опыта, это "хочу" преобразовывается в "могу".
Ёлы! Марина! Где ж твой "блин"? Дык, почти готов! Тесту ж надо постоять...
Постепенно пополняя свою домашнюю библиотеку книгами нового направления,читая посты на нашем форуме и глядя на всю эту умопомрачительную вдохновляющую красотень,при всём-при том, схлопотав неоднократно "по шапке" за выставленные на осмотр "розовые прелести",прихожу к выводу, что я по-прежнему хочу заниматься флористикой. Хочу. И не надо бояться. И не боюсь. В конце-концов,от моего неумения никто не пострадал физически, а учитывая, что не перевелись альтруисты, подробно объясняющие так, что и даун сообразит:"А! Так вот ты какой, цветочек аленькай!",- я имею право делать то, что мне нравится. (продолжение не вошло по символам)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#104)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 08.02.2010, 17:26

(Продолжение БЛИНА, блин, не вошло в одном посте - ого, я романист)))
Кроме того, это - не единственное занятие в моей жизни, способное меня прокормить. Если вдруг придётся ещё когда-нибудь питаться одной картошкой(как было во времена, когда у меня было двое маленьких деток),я вспомню, что умею чертить, решать всякие разные задачи и по физике,и по теоретической механике, и по гидравлике, и по сопромату(экзамен по которому сдала в своё время на отлично и с первого раза, в отличие от многих пацанов), сяду за швейную машинку, как и было, собственно, в голодные 90-е, за спицы, напялю корсет, в конце-концов, и тупо посажу вместо газона овощи. На худой конец, стану "бомбилой"... Хотя, глядя на своих взрослых детей, я понимаю, что "жизнь удалась",и моё "сидение дома", в отсутствии "под рукой" бабушек,не прошло даром, и вряд ли мне грозит голодная одинокая старость. И вообще я очень экономная женщина. Маникюр, пидикюр, прочие парикмахерские услуги, за исключением стрижки, привыкла делать сама, на тряпках не циклюсь вовсе, потому как шью и вяжу сама,ем мало, главное, чтобы на шоколад и кофе хватило...
Так сложилось, что лучшие друзья остались на родине,в Сибири, здесь же есть приятели. Но среди оных одна девочка, сверстница моего младшего брата, относится ко мне, как к старшей сестре. Она очень рано осталась одна. Совсем одна. Подружились мы уже после того, как мой сын закончил у неё обучение,но теперь она, несмотря на нашу солидную разницу в возрасте,является действительно не чужим мне человеком.
И вот ей 35. "Ужас!"- говорит она. "Какая прелесть!" - говорю я.
Решаю устроить ей сюрприз. Волнуюсь. Но раз решила - обратной дороги нет. Договариваюсь с её знакомым, с кем она заказывала помещение, посмотреть интерьер. В голове набросала примерный план, в котором основным цветком в композиции является её любимая роза молочного цвета. Увидев-таки банкетный зальчик, падаю,образно выражаясь, в обморок. Ярко-жёлтые лежачие диваны с низким столом посередине. Что делать?..Идти искать могилу Чернышевского? А поможет?..Да, и некогда уже: сегодня среда, завтра за цветами, в Краснодар, для работы не так много времени. Да ещё совпало с вечерами встреч выпускников, а значит, цветы будут пользоваться спросом. Растерялась слегонца. И, о боже, спасибо всем кто поддержал в рубрике "Помогите!" и...ва-а--ще, как хорошо, что вы есть,люди, замечательные люди! У меня не было даже времени поблагодарить всех и ответить. Какой там ответить! Не было даже времени увеличить фото, которые в качестве помощи были предложены. Главное, что общие черты совпали с тем, что "я себе прикинула". Потом, увидев, какая дискуссия развернулась из-за одной фотки, я вернулась, увеличила,увидела цимбидиумы ,показавшиеся мне лилиями, разозлилась на одну форумчанку, которая не так давно сама просила помощи по изготовлению бутоньерки(что уж проще, если честно),выразила своё мнение, написав пост, а потом отменила, не желая портить атмосферу. Тем более, что на тот момент цветы уже были дома. И вовсе не розы. Вот почему.
Оптовый рынок открылся в 15.00. Я была на нём раза четыре, когда ещё ездила на занятия и закупала материал с преподавателем(на свои,сверхкурсовые). Памятуя об определённых правилах,при открывании ворот старалась не попасть в "мясорубку" из бравых дядь, не с моим хребтом мериться с ними силами,да и локтями работать так и не научилась за всю жизнь. А потому, обскакав несколько рядов продавцов, я приобрела не то, что планировала, а то, что досталось,с поправкой лишь на собственный всё же вкус. Итак, розы молочного цвета, ау! Где вы? У Наташки в мечтах. А у Маринки?..А у Маринки всё валится из рук, потому что там: огромная ветка благоухающей мёдом мимозы,купленной у двух абхазов за 150р., три толстеньких пучка светлой анемоны по 30р. за каждый...пучок,четыре пучка разноцветной фрезии по 100р.,пучок головок "лимонной"лилии за 200р.,пучок рускуса за 40р,берграса, за 80,и по упаковке гипсофилы за 100р.(потому что за 200 уже всю продали) и розы за 400(потому что цвет "не ходовой").
Сей прескурант вывалила не для счёта, конечно, а просто для интереса и сравнения форумчан(типа"А у нас в квартире газ...").
Зелени купила немного, потому что с самого начала планировала использовать свою домашнюю и даже с газона, если будет нужно.
Не стану описывать процесс собственого творчества, признаюсь только, что потратила на него часов пять, с утра субботы,до этого весь материал разложила по вёдрам и тазам в подвале, в неотапливаемом помещении(+5 там примерно). Потом, с помощью сына, увезла всё это в ресторан, где вдруг увидела, что диваны не жёлтые, а оранжевые(а я сшила жёлтые салфетки для гостей, узнав, что в заведении только бумажные). Мало того, поставив теперь не пустую вазу-рюмку, а с букетом, в венок, увидела, что "всё утонуло", получился не фейерверк, как хотелось, а двухэтажный торт. Но что теперь? Времени совсем нет, надо ещё, на вся-а-акий случай, себя в порядок привести. Но надо меня знать, заточку этакую. Пока едем домой, благо, сын за рулём, в башке свербит, где же "ногу подлиннее взять?"...И о, чудо! Нет, всё же Альцгеймер - не мой пока что герой, вспоминаю про свою старенькую вазу,как раз коричневого цвета, приезжаю домой, нахожу её где-то, в закормах родины,отмываю, практически параллельно с этим процессом, мою собственную голову и...возвращаюсь в банкетный зал. А там...
Вот тут и наступила развязка моей столь диннющей были. Прохожу через зал под "бурные аплодисменты" официантов, открываю дверцу в "кибинет", сидят две девахи с сигаретами,падлюки-таки, с абсолютно круглыми глазищами взирают на стол и обкуривают мои благоухающие цветы. Одна из них, которую, собственно, Натахой и зовут, восклицает:"Маринка! Ну, развей наши сомнения! Скажи, что это ты?" Я, не спеша, снимаю куртоШку, делаю вид, что не пойму пока, об чём то бишь,речь, прохожу мимо стола позади другой подружки и слышу:"Видишь, Наташ, я же говорила, это, наверняка, Палыч постарался!" Вот ут уж, извините, встаю я :"Наташка! С днём рождения, дорогая! А своё спасибо ты уже сказала. Тебе нравится?" "Марин, очень! Ты не представляешь даже, насколько!" Теперь уже Лариска не выдерживает и лопается от комплиментов:"Нет, я вас вижу третий раз в жизни, но не перестаю восхищаться! Мало того, что это человек- энциклопедия, так она ещё и непредсказуемая! Офигеть!"
Сказать, что мне было приятно - не сказать ничего. Не успев насладиться восхищением девчат, я решила всё же "продолжить свою мыслю"...Позвала официанта, попросила его налить водички в свежепривезённую несвежекупленную вазу, провела все необходимые манипуляции, добавив по ходу в верхний букетец забытый вначале берграс, распечатала коробочку с останками(именно останками, потому что из двадцати штук, что были в упаковке, почти все были чёрными в середине)роз, в прежнюю вазу-рюмку сложила лепестки и свечи..."Арсен,- произнесла я в полной тишине,- пожалуйста, сделай так, чтобы свечки горели"...Мальчик удалился за "огнивом", а я, наконец, завалилась на диван. Потом пришла девочка-менеджер, попросила у меня визитную карточку,услышав от меня, конечно, не "what is it", потому-таки, что говорила выше про себя. что не настолько динозавр, а скромное "извините, у меня с собой нет"(что было почти правдой, если вместо слов "с собой" вставить "пока"), но она попросила телефон, номер которого в таких случаях не стоит скрывать. Ребята рассказали, что пока они носили салаты по очереди, выстроилась очередь из всех, кто обслуживал зал.
Вот такая история. Можно после предыдущего абзаца подумать:"Что ж она там такое зробыла, эта "розовая прелесть"?" Разумеется, ничего особенного. Ничего особенного с точки зрения профессионального флориста. И с точки зрения жителя города, в котором есть не только базар, а хотя бы один цветочный магазинчик. И написала я обо всё этом так подробно не для того, чтобы меня похвалили,а только лишь для того, чтобы сказать всем, кто задумает посвятить себя этому виду деятельности:"Дерзайте. Ничего не бойтесь. Шаг за шагом. Не останавливайтесь.Фортуна любит только трудолюбивых."
А в качестве P.S. хочу "отправить" всех прочитавших это "эссе" в рубрику "Примеры работ", где я выложу фото, хотя, оговорюсь сразу, что освещение было безобразным для фотосессии, но другого негде было взять. И ещё. Критикуйте, как всегда, на полную катушку,это всё сработает в плюс, я уверена, мне это необходимо,ведь я только начинаю постигать тонкости этой удивительной стихии, под названием "флористика". Главную-то оценку я всё равно получила от того человека, для кого это было сделано. А теперь надо выслушать "судей"(но это уже моё, не для именинницы).
Спасибо всем, у кого хватило терпения, у меня уже "хвост" отваливается от сидения.
Ваша Марина аки sluma.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#105)
активный участник
Ганна Репутация выше среднего
 
Аватар для Ганна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 01.02.2010
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 08.02.2010, 17:39

Цитата:
Сообщение от Лика Посмотреть сообщение
Ганна! "Горький-злой человек..."-зачитаешься...Пишите, с удовольствием читаю...:D
Спасибо, командир!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#106)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 618
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 08.02.2010, 17:46

Марина аки sluma, браво!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#107)
активный участник
Ганна Репутация выше среднего
 
Аватар для Ганна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 01.02.2010
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 08.02.2010, 17:59

Sluma4ka...блин... "На берегу Рио-Пьедро села я и заплакала"...Почти все про меня.А как вспомню грыжу, то, мама, не горюй.Пережила ее дома. Месяц не ходила, суток 10 вообще не спала. Если бы могла дотянуться до таблеток, то отравилась бы. И когда проснулась однажды утром, лежа на боку и без боли(а пред этим могла только на животе), то подумала, что умерла. Правда долгие месяцы ноги вообще не чувствовала. Да ладно...Улягутся эмоции, что-нибудь напишу...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#108)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 08.02.2010, 18:01

Ну, вот, за опечатки, сразу, простите, еле разместила. А потом...потом пошла почитать. Наташа, так здорово про 7-е марта. И спасибо Кларе Цеткин и Розе Люксембург, да, девочки?
Ганна, я ржАла так,что порадовалась за соседей, которых нет. Я валяюсь! И самое смешное, что первое заведение, куда я поступала после десятого класса, был пединститут(ин.яз), но, имея одни пятёрки в аттестате, я не имела медали, т.к. город был закрытым, на медаль нужно было в Москву документы от школы отправлять, а директору не хотелось всяких лишних проверок главковских...Короче, сдавала я все 4 экзамена, в том числе и русский с литературой. Так вот, в билете первым "номером программы" был роман Горького "Мать"(ГЫЫЫЫЫЫ). Ну, а как я умудрилась не поступить - это отдельная история. Печальная.)))
Так, надо ж обо всё сразу. Нимриэль, Осень, сегодня, в своём "очерке" хотела написать, что, может быть, потому у меня нет успехов, что я - не художник? Потом эта мысль улетела, а вместо неё прилетела другая:"Вот и следующее тебе занятие для развития". И вдруг "нарываюсь-таки" на эНту же "мозоль"! Нет, как же материальна мысль, а? Тоже хочу. Так, пойду по ссылке. Боже, как интересно жить! Спасибо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#109)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 08.02.2010, 18:12

Ганна, я тоже мечтала проснуться однажды без боли. Мало того, была уже к этому близка, когда в один прекрасный день, выходя кормить своих любимых псов, ...банулась в коридоре вместе с мисками на кафель, потому что нога "промазала", я испугалась реально. И на уговоры своего одноклассника-хирурга, который сам был вынужден перенести подобную операцию года 3 назад, вынуждена была ответить утвердительно. И в больничке, куда положили сначала обследоваться,после того, как был готов результат анализа крови на свёртываемость, выяснилось, что...до смерти оставалось практически 4 шага(шучу, конечно), но обезболивающими я довела себя до синяков по всему телу и ...Да ну, это всё! Боль-то и сейчас не исчезла, но нога ставится туда, куда я ей приказываю. Беспомощность. Нет ничего страшнее. А боль-то! То ли мы - не русские женщины?)))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#110)
активный участник
Ганна Репутация выше среднего
 
Аватар для Ганна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 01.02.2010
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 08.02.2010, 19:05

Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
Ганна, я тоже мечтала проснуться однажды без боли. Мало того, была уже к этому близка, когда в один прекрасный день, выходя кормить своих любимых псов, ...банулась в коридоре вместе с мисками на кафель, потому что нога "промазала", я испугалась реально. И на уговоры своего одноклассника-хирурга, который сам был вынужден перенести подобную операцию года 3 назад, вынуждена была ответить утвердительно. И в больничке, куда положили сначала обследоваться,после того, как был готов результат анализа крови на свёртываемость, выяснилось, что...до смерти оставалось практически 4 шага(шучу, конечно), но обезболивающими я довела себя до синяков по всему телу и ...Да ну, это всё! Боль-то и сейчас не исчезла, но нога ставится туда, куда я ей приказываю. Беспомощность. Нет ничего страшнее. А боль-то! То ли мы - не русские женщины?)))))
Ага, в горящую избу...Ну ее, эту боль. До сих пор моя нога-моя головная боль:не присядь, не подними, не нервничай...Сейчас поотвыкла, а первое время больше всего в жизни боялась возвращения той боли. Пришла как-то к доктору и пожаловалась, что хромаю. А он спашивает:"Болит?". "Иногда"-отвечаю. "Вот и хромай по-тихонечку". Вот я и хромаю. Давайте лучше о позитиве, а то, глядишь, станем "Малахов плюс":D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#111)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 230
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 08.02.2010, 19:22

Марина, спасибо за Ваше творчество!!!! Очень рада, что с Вами знакома (заочно)!!!!! Здоровья, энтузиазма и удачи! Классно, что Вы здесь!


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#112)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 08.02.2010, 19:26

Цитата:
Сообщение от Ганна Посмотреть сообщение
Ага, в горящую избу...Ну ее, эту боль. До сих пор моя нога-моя головная боль:не присядь, не подними, не нервничай...Сейчас поотвыкла, а первое время больше всего в жизни боялась возвращения той боли. Пришла как-то к доктору и пожаловалась, что хромаю. А он спашивает:"Болит?". "Иногда"-отвечаю. "Вот и хромай по-тихонечку". Вот я и хромаю. Давайте лучше о позитиве, а то, глядишь, станем "Малахов плюс":D
Вот это точно. Завязываем про это
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#113)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 08.02.2010, 19:27

Цитата:
Сообщение от Bolonka Посмотреть сообщение
Марина, спасибо за Ваше творчество!!!! Очень рада, что с Вами знакома (заочно)!!!!! Здоровья, энтузиазма и удачи! Классно, что Вы здесь!
Ой, как приятно! Спасибо:rolleyes:
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#114)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 08.02.2010, 20:31

Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
Вот это точно. Завязываем про это
Маринка! Да...жизнь-штука такая, что "ни в сказке сказать, ни пером описать", но ты её так описала, что дух захватывает...Флористика поможет перенести эту страшную боль, как и всё остальное...Так что, тебе сам Бог велел этим заниматься...Поверь мне, всё прошла на своём горьком опыте...Верю, что пройдёт пару лет и ты будешь улыбаться и говорить сама себе: "А я так боялась этим заниматься, ничего у меня не получается так как хочется!"...Удачи!!! И радуй нас своими жизненными историями...:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#115)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 08.02.2010, 21:24

Так,пошла смотреть...после такого вступления...Марина - умница. нужный эффект получен,наркотик пошел в кровь...Вот для этого и работаем.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#116)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 08.02.2010, 22:40

Марин, супер! Пошла смотреть!!
Света права- работаем ради этого! Ты прониклась?

Да. Срезку лучше отпаивать не при +5, а потеплее. В холоде обменые процессы замедляются, могут не успеть напиться цветочки. Так, что если хранить не планируешь- держи в комнате.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#117)
Активный участник
активный участник
Цветок Хорошая репутацияЦветок Хорошая репутация
 
Аватар для Цветок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 645
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Украина
Возраст: 56
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 09.02.2010, 01:49

[QUOTE=Ганна;37067]Горький - злой человек...

Ганна, приятно познакомиться! Очень понравились Ваши рассказы....сама жизнь...:D читается на одном дыхании...!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#118)
Активный участник
активный участник
Цветок Хорошая репутацияЦветок Хорошая репутация
 
Аватар для Цветок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 645
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Украина
Возраст: 56
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 09.02.2010, 01:54

Марина, с началом! Удачи и успехов на новом поприще, а в таким напором и желанием все получится, я уверена! Да иначе и быть не может!:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#119)
активный участник
Ганна Репутация выше среднего
 
Аватар для Ганна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 01.02.2010
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 09.02.2010, 11:03

[quote=Цветок;37235]
Цитата:
Сообщение от Ганна Посмотреть сообщение
Горький - злой человек...

Ганна, приятно познакомиться! Очень понравились Ваши ра
ссказы....сама жизнь...:D читается на одном дыхании...!
СПСБ, я и сама рада, что занесло меня сюда...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#120)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 09.02.2010, 18:29

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Марин, супер! Пошла смотреть!!
Света права- работаем ради этого! Ты прониклась?

Да. Срезку лучше отпаивать не при +5, а потеплее. В холоде обменые процессы замедляются, могут не успеть напиться цветочки. Так, что если хранить не планируешь- держи в комнате.
Так приятно, правда, что меня, как и Ганну, а наверно, как и Светлану, да как и многих форумчан, занесло сюда. А вот цитата, Наташ, твоя, напомнила мне один рассказик, тоже из Домыслов,ща, вывалю.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проба пера. klever Фотографии работ 933 09.10.2017 22:09
Правила форума Nimriell Отзывы и пожелания 2 05.01.2013 14:10
Место жительства - Цветочный!Или как совместить творчество и бизнес. Onega Все о профессии флорист 62 22.11.2011 02:27
Справочник форума. СветланаL Отзывы и пожелания 51 27.05.2011 13:31


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru