Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Floristic.ru Дружеское общение
Забыли пароль?

Дружеское общение Говорим обо всем на свете!

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#81)
Активный участник
активный участник
Osen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутация
 
Аватар для Osen`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 190
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 07.02.2010, 14:58

Марина, спасибо! Мне нравится этот раздел!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#82)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 07.02.2010, 15:45

Ну вот, видишь как здОрово
А говорили- писанина к цветам не относится... По- моему к творчеству всё относится. Я, например, давно мечтаю рисовать научиться. А вчера окончательно поняла, что для того, чтобы стать действительно квалифицированным флористом, надо не только двухгодичку флористическую получить, но и по рисунку что-то. Буду над этим работать. Может, есть у кого преподаватель хороший? А ещё икэбано надо. Вот прям очень... И таблеток от жадности! )))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#83)
Активный участник
активный участник
Osen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутация
 
Аватар для Osen`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 190
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 07.02.2010, 15:49

Я тоже хочу рисовать Присоединяюсь к вопросу!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#84)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 07.02.2010, 15:50

Давай вместе учиться пойдём!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#85)
Активный участник
активный участник
Osen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутация
 
Аватар для Osen`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 190
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 07.02.2010, 15:50

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Давай вместе учиться пойдём!

Давай! я с радостью
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#86)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 07.02.2010, 15:58

Цитата:
Сообщение от Osen` Посмотреть сообщение
Марина, спасибо! Мне нравится этот раздел!
Маринка! Жду с нетерпением дальнейших, таких милых и правдивых, рассказов! Читаю и наслаждаюсь!!!:p
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#87)
активный участник
Ганна Репутация выше среднего
 
Аватар для Ганна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 01.02.2010
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 07.02.2010, 17:18

Я соковита й стигла вишня, я - грушка - яблуку подружка, а я - маракуйя.... навiть не знаю,що сказать.(укр.)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#88)
Активный участник
активный участник
Osen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутация
 
Аватар для Osen`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 190
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 07.02.2010, 17:20

Вот же раздает Бог таланты
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#89)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 07.02.2010, 17:52

Тот же анекдот в другом варианте:
Я слива садовая, спелая лиловая,
я абрикос, на юге рос!
А я- Кирилл... Ещё не курил.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#90)
Активный участник
активный участник
Osen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутация
 
Аватар для Osen`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 190
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 07.02.2010, 18:11

А я думала - экспромт!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#91)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 07.02.2010, 20:44

Девчонки! Вам надо писать книжки и издаваться! :p
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#92)
Активный участник
активный участник
Osen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутация
 
Аватар для Osen`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 190
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 08.02.2010, 03:16

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Давай вместе учиться пойдём!
Наташ, я тут нафлудю, уберешь потом. Или сама уберу.

Мне кажется, можно начать вот отсюда.

http://art-mastera.narod.ru/vistavki3.html

У меня подруга-искусствовед, ходила на этот курс в Питере. Очень ей понравилось. Работы на сайте показаны - это все правда. Развитие действительно такое стремительное. И, главное, дает навыки работы с цветом. Краски.

Потом можно посмотреть что-либо более академичное
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#93)
активный участник
Ганна Репутация выше среднего
 
Аватар для Ганна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 01.02.2010
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 08.02.2010, 05:27

Цитата:
Сообщение от Osen` Посмотреть сообщение
Наташ, я тут нафлудю, уберешь потом. Или сама уберу.

Мне кажется, можно начать вот отсюда.

http://art-mastera.narod.ru/vistavki3.html

У меня подруга-искусствовед, ходила на этот курс в Питере. Очень ей понравилось. Работы на сайте показаны - это все правда. Развитие действительно такое стремительное. И, главное, дает навыки работы с цветом. Краски.

Потом можно посмотреть что-либо более академичное
Ах как жаль, что нету моря возле нашего села...:(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#94)
активный участник
Ганна Репутация выше среднего
 
Аватар для Ганна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 01.02.2010
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 08.02.2010, 07:17

Горький - злой человек...

Это не я сказала, это Толстой Чехову нажаловался. А я совсем наоборот к нему отношусь. И даже одно из любимых произведений - "Песня о Буревестнике". Честно, прям завораживает. Только вот по жизни меня преследуют Иегудил Хламида, он же - Алексей Максимович Пешков, он же - Максим Горький. И преследуют непрестанно и методично. И что характерно, не полюбившимися произведениями, а романом "Мать" и очерком "В.И.Ленин". И что я им сделала? Сдаю госэкзамен в школе, достаю билет - М.Горький, очерк "В.И.Ленин". Рассказала на отлично. Глупо было бы.Мама -учитель-русист в школе, плюс парторг школы. Вы думаете, это мне облегчало жизнь? Ошибаетесь. Она драла три шкуры с меня. Дома - тоталитарное государство, в школе и того хуже. Я статью Ленина "Партийная организация и партийная литература" знала практически наизусть. Ей на экзамене дяденька из райОНО сделал замечание, что нельзя же так издеваться над ребенком. Куда я еще могла пойти учиться? Догадайтесь с трех раз. Конечно - филфак(вторая часть звучит классно, по теме), конечно - русский язык и литература. Тяну билет на вступительных. М.Горький, очерк "В.И.Ленин". Легко. Идите, отлично. Медалистка, больше экзаменов сдавать не нужно.
Советскую литературу у нас преподавада отпетая революционерка. Возраста была такого же революционнго. Создавалось впечатление, что она с Лениным на броневике была, ну или внутри оного (броневика). Внешность была соответственная: седые волосы а-ля Паша Ангелина, с пристоеным и держащимся удивительным образом на ее голове роговым гребнем, кремпленовые платья диких цветов, черный пиджак, с торчащей из кармана пачкой неизменного "Беломора", сапоги совершенно странного вида, напоминающие кирзовые, но мы так и не выяснили это за годы учения. Легенд ходило много о "Бабке" (подпольная кличка), но самая главная - "не дай Бог вам вытянуть билет с романом "Мать",-все, хана, как минимум один раз пересдавать придеться". Экзамен.На столе преподавателя "бабкин" набор: "Беломор", корка хлеба (в прямом смысле), пузырек "Корвалола", ну и ведомость. Тяну билет. М.Горький, роман "Мать". Она начала кричать еще раньше, чем я начала отвечать. Мне не дала даже на второй вопрос ответить. Идите,неудовлетворительно. Куда я могла пойти? Правильно, на перекур(туалет за углом). Только вот Елена Бабушковна тоже решила перекурить и вошла в ту же дверь; а я выдохнуда дым аккурат ей в лицо. "П...ц тебе,Анюта" - сказала моя подружка Муза,которая ушла,
не отвечая с экзамена,когда ей попался "Образ матери в романе Горького "Мать".
На пересдачу посоветовали одеть очки, она, мол, с сочувствием относится к очкарикам. Первые слова ее были о том, что нам наплевать на советскую литературу, потому что, получив двойку, вы можете смеяться и курить. И зырк на меня. "П...ц тебе, Анюта" - сказала уже я себе. И вот сижу я напротив нее, отвечаю на вопросы (благо, обошлось без "Матери"), глаза вылазят не только на лоб, но вместе с мозгами, уезжают в неопределенном направлении. Еще бы, на нормальное зрение водрузить очки минус семь (одолжила подружка). Представляете, как я писала ответы.
"Вы даже не знаете, в каком году умер Фадеев!"(я ее не вижу из-за очков,только слышу), я могла бы поставить Вам три...(кое-что опустилось,- опять пересдача), но я вам ставлю четыре", - эти слова до моих мозгов донесли уже подружки. В тот вечер мы пили водку и курили "Беломор", а я, взобравшись на стол, декламировала "Песню о Буревестнике".
Самыми простыми в моей жизни были госэкзамены в институте, особенно по литературе. Вопрос: что мне попалось в билете? Правильно. М.Горький.
Вчера мой благоверный сообщил, что затерялась еще одна ценная бумажка. На мой совет поискать ее в машине, он посоветовал поискать мне самой (это ведь я ее куда-то сунула). Я покорно поплелась в библиотеку. Ковыряясь в книжном шкафу, задела книги, и мне на ногу грохнулась книга. Вспомнив "такую-то мать", я подняла с пола...М.Горький, "Мать" и др., издательство "Школьная бибилиотека". Расскрылась книга на...очерке "В.И. Ленин". Я заглянула внутрь: "Мне отвратительно памятен такой факт: в 19 году, в Петербурге,был съезд "деревенской бедноты". ... , и сотни их было помещены в Зимнем дворце Романовых. Когда съезд кончился и эти люди уехали, то оказалось, что они не только все ванны дворца, но и огромное количество ценнейших севрских, саксонских и восточных ваз загадили,...Это было сделано не по силе нужды,-уборные дворца оказались в порядке...За время двух революций и войны я сотни раз наблюдал это темное, мстительное стремление людей ломать, искажать, осмеивать, порочить прекрасное..."
Нет, Горький - не злой...Я люблю его. Он столько раз спасал меня в ответственные, поворотные моменты. Я не нашла той бумажки, но я вспомнила юность и написала вот это все. А еще я, как и Алексей Максимович, люблю тире,-в нем больше эмоций, чем в запятой.
А еще я начала вязать игрушки...Причем здесь Горький? А кто ее разберет, эту загадочную русскую душу....

Последний раз редактировалось Ганна; 08.02.2010 в 10:42..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#95)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 618
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 08.02.2010, 10:52

Цитата:
Сообщение от Osen` Посмотреть сообщение
Наташ, я тут нафлудю, уберешь потом. Или сама уберу.
Мне кажется, можно начать вот отсюда.
http://art-mastera.narod.ru/vistavki3.html
У меня подруга-искусствовед, ходила на этот курс в Питере. Очень ей понравилось. Работы на сайте показаны - это все правда. Развитие действительно такое стремительное. И, главное, дает навыки работы с цветом. Краски.
Потом можно посмотреть что-либо более академичное
Я тоже хочу.
И я на самом деле верю в результаты, потому что сама давно глаз положила на нечто подобное, но там они еще уезжают куда-нибудь - на ГОА, в Сибирь и рисуют на природе.. - http://lyssy.ucoz.ru/photo/5.
Вот сейчас набирают группу в в Аншаньский университет в Китай.
Это конечно здорово, но для меня сопряжено с проблемой уехать из дома на две недели..
И вот еще книжечка интересная на тему - Бетти Эдвардс "Откройте в себе художника" - http://www.log-in.ru/books/23906/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#96)
Активный участник
активный участник
Osen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутация
 
Аватар для Osen`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 190
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 08.02.2010, 14:13

Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Я тоже хочу.
И я на самом деле верю в результаты, потому что сама давно глаз положила на нечто подобное, но там они еще уезжают куда-нибудь - на ГОА, в Сибирь и рисуют на природе.. - http://lyssy.ucoz.ru/photo/5.
Вот сейчас набирают группу в в Аншаньский университет в Китай.
Это конечно здорово, но для меня сопряжено с проблемой уехать из дома на две недели..
И вот еще книжечка интересная на тему - Бетти Эдвардс "Откройте в себе художника" - http://www.log-in.ru/books/23906/

Спасибо, Астра

Про мастерскую Тарасовых:
Билижайший курс 22-23 февраля. По 8 часов в день. Стоимость - 12500 рублей. м. Университет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#97)
Активный участник
активный участник
Osen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутация
 
Аватар для Osen`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 190
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 08.02.2010, 14:28

Цитата:
Сообщение от Ганна Посмотреть сообщение
Ах как жаль, что нету моря возле нашего села...:(

Про Горького - блеск!
А напоминание об истории со съездом. Об этом думать никогда не хочется, но почему-то надо:(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#98)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 618
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 08.02.2010, 16:07

Цитата:
Сообщение от Osen` Посмотреть сообщение
Спасибо, Астра
Про мастерскую Тарасовых:
Билижайший курс 22-23 февраля. По 8 часов в день. Стоимость - 12500 рублей. м. Университет.
Морально я хоть завтра готова, но у меня до лета "Николь".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#99)
Активный участник
активный участник
Osen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутация
 
Аватар для Osen`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 190
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 08.02.2010, 16:11

Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Морально я хоть завтра готова, но у меня до лета "Николь".

Там 2 дня. Всего.

.. потом, видимо, еще 2 - думаю, тоже на выходных. А у тебя на эти дни Николь попадает?
Или просто
Николь+семья+работа=невозможно

Нафлудила.Жуть!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#100)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 618
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 08.02.2010, 16:47

Цитата:
Сообщение от Osen` Посмотреть сообщение
Там 2 дня. Всего.
.. потом, видимо, еще 2 - думаю, тоже на выходных. А у тебя на эти дни Николь попадает?
Или просто
Николь+семья+работа=невозможно

Нафлудила.Жуть!
Мы не флудим, мы обсуждаем очень важный вопрос, даже целях два - как творить не только топором, но и кистью и научиться лучше чувствовать цвет. (шучу)
Остальное пишу в личку.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проба пера. klever Фотографии работ 933 09.10.2017 22:09
Правила форума Nimriell Отзывы и пожелания 2 05.01.2013 14:10
Место жительства - Цветочный!Или как совместить творчество и бизнес. Onega Все о профессии флорист 62 22.11.2011 02:27
Справочник форума. СветланаL Отзывы и пожелания 51 27.05.2011 13:31


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru