Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Floristic.ru Дружеское общение
Забыли пароль?

Дружеское общение Говорим обо всем на свете!

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
активный участник
natsume Очень хорошая репутацияnatsume Очень хорошая репутацияnatsume Очень хорошая репутация
 
Аватар для natsume
 
Добавить в друзья

Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 38
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Какая фотокамера лучше? - 28.11.2011, 21:45

Oksi, у меня супруг увлекается фотографией... конкретно о данной модели сказал следующее:

"Нормальная зеркалка начального уровня. Не лучше и не хуже многих других. В этом сегменте выбор в итоге определяет не зеркалка, а набор объективов, с которыми придется ее использовать. Вот из объективов, их качества и стоимости и стоит уже исходить при выборе того или иного производителя.

Лично меня Никон и Кэнон не устравивают отсутствием стабилизатора в самом фотоаппарате. У них стабы в объективах. А вот у Сони и Пентакса - в фотоаппаратах.

Но в основном это все-таки дело вкуса...".

Скудный ответ, но, возможно, хоть чем-то поможет...
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#22)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 619
По умолчанию Re: Какая фотокамера лучше? - 29.11.2011, 15:04

Цитата:
Сообщение от oksi Посмотреть сообщение
девочки по поводу Никона 3100 что нибудь можете сказать? зеркалка профессионально-любительская
oksi, я поспорю с предыдущим оратором и скажу, что 90% профессионалов снимает либо Никоном, либо Кеноном.
Я, к сожалению, махровый кенонист и про Никоны практически ничего не знаю. :(
Чисто по параметрам фотоаппарата - неплохой.
Но еще что хочу сказать - важен не только фотоаппарат, но и объектив, причем ОЧЕНЬ важен. Выбор объектива сильно зависит от того ЧТО именно вы собираетесь в основном снимать.
Если напишите, могу попробовать проконсультироваться для вас у профи-никониста. Только тогда еще напишите сумму, на которую расчитываете.
Лучше в личку.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Какая фотокамера лучше? - 29.11.2011, 16:10

девочки спасибо за информацию


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Какая фотокамера лучше? - 13.12.2011, 12:17

Астра спасибо огромное за помощь в выборе, у меня теперь новая игрушка, вот моя проба пера
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Какая фотокамера лучше?   www.floristic.ru - Флористика. Какая фотокамера лучше?  


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
активный участник
Nebo Отличная репутацияNebo Отличная репутацияNebo Отличная репутацияNebo Отличная репутацияNebo Отличная репутацияNebo Отличная репутацияNebo Отличная репутация
 
Аватар для Nebo
 
Добавить в друзья

Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 55
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Какая фотокамера лучше? - 13.12.2011, 22:49

У меня тоже достаточно большой опыт выбора и использования фототехники, я рекомендую CANON G12 или как более демократичный вариант Canon G11. Это полу-профессиональный компакт, в ряде случаев позволяет получать фотографии лучше по качеству, чем зеркалкой начального уровня с базовым объективом, при этом намного компактнее и дешевле. По цветоперередаче и качеству у этой камеры практически нет конкурентов, Nicon достойно конкурирует с Сanon только в проффесиональной зеркальной аппаратуре, Sony, Samsung, Panasonic - это любительские камеры, они сильно проигрывают CANON в качестве картинки
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 619
По умолчанию Re: Какая фотокамера лучше? - 14.12.2011, 00:38

Цитата:
Сообщение от oksi Посмотреть сообщение
Астра спасибо огромное за помощь в выборе, у меня теперь новая игрушка, вот моя проба пера
О, поздравляю!
Теперь все только начинается. Я причем насоветовала объектив фикс и в результате сама загорелась и купила, с макро. )))


http://fotki.yandex.ru/users/nyes/view/415120/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Активный участник
активный участник
славянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутация
 
Аватар для славянка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 248
По умолчанию Re: Какая фотокамера лучше? - 14.12.2011, 10:35

Nebo, спасибо, очень дельный и ценный совет!..
А сборка - китайская?


"Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможность".

Уинстон Черчилль

Последний раз редактировалось славянка; 14.12.2011 в 10:47..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Какая фотокамера лучше? - 14.12.2011, 11:33

Цифровой фотоаппарат
CANON PowerShot G12- 19900 руб



Зеркальная цифровая фотокамера
CANON EOS 550D body - 22999 руб. (без объектива)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Какая фотокамера лучше? - 14.12.2011, 13:28

Зеркальная цифровая фотокамера
CANON EOS 550D body - 22999 руб. (без объектива)
[/QUOTE]
и объективчик к нему Canon EF-S 17-85 f/4-5.6 IS USM - примерно 14000руб. плюс минус, мне Астра порекомендовала, я довольна

Добавлено через 1 минуту
[QUOTE=Астра;123748]О, поздравляю!
Теперь все только начинается. Я причем насоветовала объектив фикс и в результате сама загорелась и купила, с макро. )))

А макро это отдельный объектив?, на моём макро тоже есть


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 619
По умолчанию Re: Какая фотокамера лучше? - 14.12.2011, 14:09

[/QUOTE] А макро это отдельный объектив?, на моём макро тоже есть[/QUOTE]

Нет, не обязательно. Раз есть, значит есть.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#31)
активный участник
Nebo Отличная репутацияNebo Отличная репутацияNebo Отличная репутацияNebo Отличная репутацияNebo Отличная репутацияNebo Отличная репутацияNebo Отличная репутация
 
Аватар для Nebo
 
Добавить в друзья

Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 55
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Какая фотокамера лучше? - 14.12.2011, 14:15

Если размер зеркалки не критичен, то лучше купить зеркалку, ей намного удобнее снимать чем компактом G12,
хороший объектив к тушке 550D - Canon EF 24-105mm f/4L IS USM
(у меня самого такой объектив, примеры фото можно здесь посмотреть http://fotki.yandex.ru/users/oton/ )
потянет еще на 30000-35000 тысяч р., поэтому этот комплект будет существенно дороже G12. Если очень хочется зеркалку, но на профессиональную оптику жалко тратить много денег, то можно купить бюджетный комлект фирмы Nicon, у этой фирмы бюджетная оптика немножко выигрывает по качеству снимков у бюджетной оптики Canon.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
Трудись и учись!
активный участник
AnnaFlowers Очень хорошая репутацияAnnaFlowers Очень хорошая репутацияAnnaFlowers Очень хорошая репутация
 
Аватар для AnnaFlowers
 
Добавить в друзья

Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Одесса
Рейтинг: 138
По умолчанию Re: Какая фотокамера лучше? - 03.06.2012, 14:26

я купила Никон
но поняла что с таким фотоаппаратом и снимать на автоматическом режие- это глупо
пошла на курсы...окончила фотокурсы (кстати,очень увлеклась фотосъемками.теперь фотографирую не только работы)
Мне никон чего то больше нравится...хотя был выбор между никоном и кэнаном
Так что зеркальный фотоаппарат- это супер-вещь в нашей работе
Советую!

Добавлено через 2 минуты
прикупила ещё объектив 55мм (очень красиво размывает задний фон) у него диафрагма меняется до 1,8 ....вообще суперский...снимаю им всё уже
 Отправить сообщение для AnnaFlowers с помощью ICQ Отправить сообщение для AnnaFlowers с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
фотоаппарат для флориста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа на дому или цветочный магазин? что лучше? АнастасияSTY Флористика как бизнес 10 17.11.2018 13:57


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru