Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Floristic.ru Дружеское общение
Забыли пароль?

Дружеское общение Говорим обо всем на свете!

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1001)
активный участник
Ганна Репутация выше среднего
 
Аватар для Ганна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 01.02.2010
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Улыбнись, флорист! - 07.03.2011, 17:23

Цитата:
Получив в руки хоть какие-то денежные средства, садовод "с диагнозом"
В субботу у крестницы День рождения был. Ну, не знаю я, что надо 17-летним девахам. Вернее, знаю, но где ж такие деньги взять?
Проскакиваю в своей деревне магазин "Нежное прикосновение". О!!!! Там можно было неплохие пижамки купить, разные интересные пеньюары и прочие женские штучки...
Заскакиваю...Вначале недоумеваю, а потом именно то самое и начинается...
Это же деревня...Какие пижамки? Нет, какое-то бельишко висит сиротливо на плечиках в уголке, а все остальное - СЕЛЬПО!!!!
Пакетики с семенами закружили "карусель-мелодию"...
Торфяные горшочки, таблеточки, шоколадные бочка емкостей для рассады.
А мне...а мне...а мне еще лук-порей пикировать...Ну как же я без них? Удобненькие...
А перец плохо взошел...Мне два вот того, нет три...О! Фиолетовый? Нет, не пробовала!
А еще паутинный клещ на плюще завелся...У вас ведь есть, чем потравить? Био? Не химия?
Ой, пульвелизатор...Да, есть дома два...ой..четыре, но вот такого нет. Беленький с зелененьким...пш..пшшшш.
Конечно давайте торфяные горшки! Да, когда-то садила. Еще в сарае осталось немного...Кот съел много. Ну, да...кота как-то закрыла в сарае...чужого. Несколько дней жил. Нет, не сдох. Ел торфяные горшки. Много съел.
Ой!!!! Кастрюлька!!! Вся такая в цветочках!!! Эмалированная. Пост ведь скоро, а мне узывар не в чем варить.
Минут через 40...
Муж:"Ну, что выбрала подарок?"
Я:"Какой подарок?"
Немая сцена...Скоро буду пикировать лук-порей и варить узвар.
А крестница? А ей я купила картину. Понравилась очень ей.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#1002)
Активный участник
активный участник
Маняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Рейтинг: 306
По умолчанию Re: Улыбнись, флорист! - 07.03.2011, 18:30

Ой держите меня!Умираю.Мари, моя мама в чистом виде.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1003)
Активный участник
активный участник
славянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутация
 
Аватар для славянка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 248
По умолчанию Re: Улыбнись, флорист! - 07.03.2011, 20:18


http://a2.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot..._5351850_n.jpg
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1004)
Активный участник
активный участник
славянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутация
 
Аватар для славянка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 248
По умолчанию Re: Улыбнись, флорист! - 08.03.2011, 21:41


http://www.facebook.com/photo.php?fb...456426&theater
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1005)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 187
По умолчанию Re: Улыбнись, флорист! - 08.03.2011, 22:38

Ой, это мой любимый альбом Пима!
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#1006)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 230
По умолчанию Re: Улыбнись, флорист! - 09.03.2011, 02:04

Роман! Я просто угорела читая рассказ бедняги на занятиях по аэробике))) рассказ довел до слезВ свое время я активно занималась аэробикой и понимаю как ей по началу было трудно не то,что ногу а просто присесть)))) Цитата про завещание отпадная)))Спасибо, насмешили на ночь глядя))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1007)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Улыбнись, флорист! - 09.03.2011, 02:26

Все очень понравилось, повеселилась, спасибо.

Из сегодняшнего...

( Звонок )- можно заказать букет из гладиолусов? - можно.- А они у вас одиночные или разветвленные? - (девочки на телефоне, весьма далекие от флористики впадают в ступор) - нет, одиночные... (кричат Офре - "а разветвленные бывают?" - Офра высказывается довольно грубо, но не по телефону) - еще раз сообщают заказчику, что одиночные.- А, ну тогда я не хочу, думал, у вас разветвленные, а простые я не хочу...((( Трубка вешается...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1008)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 230
По умолчанию Re: Улыбнись, флорист! - 09.03.2011, 02:30

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Все очень понравилось, повеселилась, спасибо.

Из сегодняшнего...

( Звонок )- можно заказать букет из гладиолусов? - можно.- А они у вас одиночные или разветвленные? - (девочки на телефоне, весьма далекие от флористики впадают в ступор) - нет, одиночные... (кричат Офре - "а разветвленные бывают?" - Офра высказывается довольно грубо, но не по телефону) - еще раз сообщают заказчику, что одиночные.- А, ну тогда я не хочу, думал, у вас разветвленные, а простые я не хочу...((( Трубка вешается...
Еще один шутник))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1009)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Улыбнись, флорист! - 09.03.2011, 02:39

Убиться веником...
А разветвлённые гладиолусы- это как?
И как это- гладиолусы в марте? Такое бывает? И если бывает, то кому оно надо, а?
Или сентябрьские цветы (на Кавказе считающиеся похоронными) к 8 марта это новый тренд?!

У нас сегодня мужик пришел и потребовал охапку гелиантусов. Хорошо, что нашлось 7штук. )))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1010)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Улыбнись, флорист! - 09.03.2011, 02:46

Ну, гладиолусы-то есть всегда... И есть их любители, со специальными вазами напольными... Раньше таких очень много было... Только гладиолусы...

Но в этом случае. я думаю, имели в виду что-то другое, просто если бы я разговаривала, я бы нарыла, о чем речь , о чем там они думали... Может,про орхидеи(и скорее всего) - они у нас в горшках чектко подразделяются на разветвленные или одиночные. Или лилии лонгифлорум - одиночные или несколько бутонов на ветке... Но вообще в последние три дня увидела столько народу, не умеющих три слова сказать на иврите... Просто ужас. Жить в стране и не быть в состоянии элементарные действия делать. Очень тяжело.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1011)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Улыбнись, флорист! - 09.03.2011, 03:00

Звездык... А на каком языке они говорят?


У нас гладиолусы начинают появляться в июне, в конце...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1012)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Улыбнись, флорист! - 09.03.2011, 03:14

Да нет... гладиолусы как хризантемы. лизиантусы и лилии - есть всегда...


Общаются - на русском, несколько слов на иврите... в самом начале своего пребывания в стране подрабатывала на хлебозаводе (ночью, после учебы) - там почти все такие... по многу лет в стране, практически без языка. Ходят в русские магазины, общаются с русскими, во всех остальных случаях ходят с кем-то, кто язык знает. или жестами... все местные на них, как на полных дебилов смотрят...ну как бы вы посмотрели на взрослого человека, который мекает, бекает и не може трех слов связать? Впечатление полного идиота - то есть возраст не соответствует языковому уровню. А среди них и профессора есть...((( у нас такой уборщик в доме... старается хотя бы доброе утро на иврите говорить, чтобы хоть что-то говорить... Обучает детей игре в шахматы. Доктор наук.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1013)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Улыбнись, флорист! - 09.03.2011, 03:31

Ужас. Любой коренной житель (не важно какой страны) будет смотреть а такого приезжего как на чурку. Позор, да и только.

Я очень стесняюсь разговаривать на незнакомом языке с тем, кто знает его лучше меня. Тем более, с носителем. Молчу. Вот не могу и всё.
Помню, оказалась в Латвии в возрасте 13 лет. А яж блондинка натуральная, вполне себе прибалтийской внешности. Меня принимали за местную, но рот я раскрыла только после 3 недель прибывания там (всё- таки к детям быстро прилепляется новый язык)))

Блин, и ведь раскрыла же. Смогла объясниться в магазине, что мне нужно и спасибо сказать )))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1014)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Улыбнись, флорист! - 09.03.2011, 08:05

Да ладно, ты вот с Питером на инглише довольно бойко болтаешь, а я даже те пять слов, которые со школы помню сразу забываю.

Последний раз редактировалось Таня Н; 09.03.2011 в 08:27..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1015)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Улыбнись, флорист! - 09.03.2011, 13:02

Наташ, гладиолусы на Риге есть всегда, при чем не очень дорого.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1016)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Улыбнись, флорист! - 09.03.2011, 21:43

Ого, что- то не обращала внимания...

С Питером я первое время тоже не могла разговаривать, теперь немного привыкла к нему, уже нет такого ступора. Если бы ещё и запаса словарного хватало... Надо Юре написать список чего я не знаю... Помнишь, как мы ему про отвёртку объясняли? ))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1017)
активный участник
Ганна Репутация выше среднего
 
Аватар для Ганна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 01.02.2010
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Улыбнись, флорист! - 09.03.2011, 21:54

Цитата:
Просто ужас. Жить в стране и не быть в состоянии элементарные действия делать.
Рассказывала подружка случай, после которого помчалась учить английский.
В Италии на пляже подкатил торговец "эксклюзивным" товаром и спрашивает ее:
(извините, буду писать русскую транскрипцию)
- ду ю спик инглиш?
-нет, - отвечает подружка
-шпрехен зи дойч?
-нет
- парле ву франсе?
- нет
- парла итальяно?
- нет
Он с сочувствием посмотрел на нее, постучал ей по лбу костяшкой пальца и говорит:
- Пиноккио?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1018)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Улыбнись, флорист! - 10.03.2011, 00:06

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Ужас. Любой коренной житель (не важно какой страны) будет смотреть а такого приезжего как на чурку. Позор, да и только.
Наташ,это не у всех получается... А на то, что смотрят, как на чурку - разумеется, и это автоматическая реакция всех абсолютно, не только коренных жителей. Поскольку интеллектуальный уровень - один из показателей успешного развития правильного генетического кода, то у нас внутри этот механизм заложен у всех - определение на глаз интеллектуального уровня - в частности, соответствия речи возрасту. Это срабатывает намного раньше, чем успеваешь подумать логически... Вот у меня покупатель, говорит на иврите с серьезными ошибками, явно не первый месяц в стране... и еще до того, как начинаешь себе внушать... что иврит для товарища явно не родной... что на своем английском он вполне возможно лекции читает... но первая реакция - непроизвольная...((( надо себя контролировать...

Ганна, - Пиноккио, Пиноккио...))) в России было глупо учить другой язык кроме своего... имперские замашки - пусть учат русский))) Точно так же ведут себя большинство французов. Та же самая психология.... Мы тут главные, так пусть эти чурки наш язык учат)))


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1019)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Улыбнись, флорист! - 10.03.2011, 00:25

А у нас в Швеции немного гуманнее относяться "к чуркам"....ну понятно , что не дано человеку....есть те кто и не пытаеться...а все кто более менее пытаються сразу заметно!
Я вот английский вообще плохо знаю, но никогда не стесняюсь говорить так как могу....все равно до чего-нить но договоришься....писать на английском- повесить легче! А вот шведский почти родной....общаюсь бегло....пишу....и при всех 200 диалектах шведского, он все же пока ещё мной не освоин ...только начало! Что поделать - тут только опыт и время и желание учить! В торговле вообще без языка никак....уговаривать то как ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1020)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Улыбнись, флорист! - 10.03.2011, 09:28

Да, болтология в продажах одна из главных наук )))

Пришел мужик, хотел мимозу. А у нас мимозы одна ветка, и та уже присмерти (абхазская- то не выросла, а итальянскую по 200р покупать народ не готов). А он букет хотел... Так мы ему продали композюльку, куда пошел лом от этой самой мимозы (в гораздо, кстати, лучшем состоянии). Композюльку обнимал мишка а-ля Тедди и всё это было красиво завёрнуто, не вытащишь отдельно, да и не хочется... Мужик сначала такой: -Да зачем мне мишка, яж не ребёнку покупаю... А Тоня сняла с витрины другого такого же и мы как стали его тискать и пишать какой он хорошенький, мужик проникся и купил.

А потом пришел другой мужик и стал на пальцах объясняться. Выглядит очень прилично, сразу понятно, что иностранец. Я ему отгрузила, всё что он хотел, а он с таким извеняющимся видом говорит, когда я уже заворачивала его цветы:
-Я плохо говорю русский. Английский говорю, итальянский, французский... А русский не говорю... Эх...
Очень стыдно ему было, но я его подбодрила, что мы всё поняли )))
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
шутки, юмор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru