Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Floristic.ru Дружеское общение
Забыли пароль?

Дружеское общение Говорим обо всем на свете!

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Активный участник
активный участник
RedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутация
 
Аватар для RedBookmaN
 
Добавить в друзья

Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 39 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Орёл
Возраст: 42
Рейтинг: 282
Angry Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 11.10.2008, 19:15

Хотелось бы открыть темку по поводу - "грядущего" кризиса в нашей стране и не только... Чувствуете ли Вы его последствия? Что говорит интуиция?
Как Вы справлялись после дефолта 1998 года? Быстро ли Вы оправились от его последствий?

Понимаю, что этот замечатльный и позитивный во всех отношениях форум, не должен так углубляться в проблемы бытия, но...

Стоит ли в этот период открывать цветочный салон в провинции? Меня отговаривают одни, но уговаривают инвесторы. Что делать?...
  Отправить сообщение для RedBookmaN с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2)
активный участник
ABZATS Нет репутации
 
Аватар для ABZATS
 
Добавить в друзья

Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 11.10.2008, 22:17

Цитата:
Сообщение от RedBookmaN Посмотреть сообщение
Хотелось бы открыть темку по поводу - "грядущего" кризиса в нашей стране и не только
[/FONT]
Ужас ужас..спрячемся в цветах!)замаскируемся зеленью и кризис нас не заметит) мимо пройдет):D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Активный участник
активный участник
RedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутация
 
Аватар для RedBookmaN
 
Добавить в друзья

Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 39 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Орёл
Возраст: 42
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 11.10.2008, 22:30

Цитата:
Сообщение от RedBookmaN Посмотреть сообщение
Стоит ли в этот период открывать цветочный салон в провинции? Меня отговаривают одни, но уговаривают инвесторы. Что делать?...
И всётаки хотелось бы услышать Ваше мнение по этому вопросу, если это возможно???
  Отправить сообщение для RedBookmaN с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
активный участник
ABZATS Нет репутации
 
Аватар для ABZATS
 
Добавить в друзья

Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 11.10.2008, 22:41

Цитата:
Сообщение от RedBookmaN Посмотреть сообщение
И всётаки хотелось бы услышать Ваше мнение по этому вопросу, если это возможно???
Ну мне кажется, что сейчас не такая критичная ситуация как в 98-ом.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
активный участник
Barkley Хорошая репутацияBarkley Хорошая репутация
 
Аватар для Barkley
 
Добавить в друзья

Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Возраст: 48
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 11.10.2008, 23:03

Цитата:
Сообщение от RedBookmaN Посмотреть сообщение
Стоит ли в этот период открывать цветочный салон в провинции? Меня отговаривают одни, но уговаривают инвесторы. Что делать?...
RedBookmaN,думаю, для начала,разобраться в сути и последствиях "кризиса" с помощью аналитики.Если в своих заказчиках Вы видите только компании занимающиеся недвижимостью,комерческие банки и крупных производителей,то им в ближайщие полгода,наверное не до цветов будет.Как удорожание заемных денег скажеться на рядовых покупателях еще не очевидно.Мне кажется, думать о рентабельности больше нужно вашим инвесторам,а Вам сосредоточиться на тонкостях организации деятельности салона.Впереди Новый год-14 февраля-8марта.Я голосую за "открываться":D И гордо встречать кризис в цветах и зелени:D

Последний раз редактировалось Barkley; 11.10.2008 в 23:22..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Активный участник
активный участник
RedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутация
 
Аватар для RedBookmaN
 
Добавить в друзья

Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 39 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Орёл
Возраст: 42
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 11.10.2008, 23:11

Дело в том, что в нашем провинциальном городе флористика в каком-то угнетенном состоянии. Было несколько фирм, директорам которых НЬЮ было просто необходимо, но кто-то уехал, кто-то закрылся... Процесс застыл. Когда-то даже Галина Кандратьева приезжала, устраивала мастер-класс... А сейчас владельцы просто прокачивают деньги и только. Творчества - ноль. А когда им говоришь, что нужно персонал обучать и нормальные растения людям предлагать , отвечают, что у нас этого не поймут и платить не захотят...
Я долго парил мозг владельцам сети круглосуточных цветочных "ларьков". Однако, в этом году у меня появились и притязательные клиенты и дело пошло... Медленно, но верно... Теперь есть что показать ФОМЕ, тому самому Неверующему...
И один из совладельцев (экономически грамотный человек) ответил, что сейчас действительно пришел час хороших творческих работ... Хватит золотой пленки... Нужно переходить на новый уровень и предлагать людям хорошие работы... Но нужно начинать с нуля: искать помещение, подбирать персонал, наконец-то начинать мне самому работать на публике и выходить из подполья... Но чего ожидать в дальнейшемс... Пойду к гадалке, наверно...
  Отправить сообщение для RedBookmaN с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
активный участник
ABZATS Нет репутации
 
Аватар для ABZATS
 
Добавить в друзья

Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 11.10.2008, 23:32

Цитата:
Сообщение от RedBookmaN Посмотреть сообщение
Но чего ожидать в дальнейшемс... Пойду к гадалке, наверно...
Я когда не могу принять решение и сделать выбор логическим путем, всегда доверяю своему внутреннему голосу интуиции, и поступаю так как чувствую, и никогда потом не жалею что послушала себя)
Вы уже проделали вон какой пробивной путь, не бойтесь идти дальше! Главное не сомневайтесь в самом себе.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Активный участник
активный участник
RedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутация
 
Аватар для RedBookmaN
 
Добавить в друзья

Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 39 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Орёл
Возраст: 42
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 11.10.2008, 23:43

Спасибо за поддержку!
  Отправить сообщение для RedBookmaN с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
активный участник
Barkley Хорошая репутацияBarkley Хорошая репутация
 
Аватар для Barkley
 
Добавить в друзья

Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Возраст: 48
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 11.10.2008, 23:50

RedBookMaN,все таки до аналитики по кризису,думаю надо разобраться в себе,разделить-котлеты отдельно,мухи отдельно.Ведение бизнеса-это не только творческая независимость,а ежедневное решение вопросов к творчеству не имеющих никакого отношения.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Активный участник
активный участник
katja Хорошая репутацияkatja Хорошая репутация
 
Аватар для katja
 
Добавить в друзья

Сообщений: 867
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Калининград
Рейтинг: 165
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 12.10.2008, 02:43

Предпринимательство - это всегда риск, вне зависимости от того в какое время это происходит…Когда беспокойство достигает критической точки, помогает философский подход к жизни …Отношусь к предпринимательству как к игре...) Потому как 100%-ой гарантии в чем - либо получить не от кого и нигде нельзя :(

P.S. И еще , мой знакомый экономист говорил, что все свои сбережения нужно разделить на 8 частей, и хранить что-то в рублях, что-то в ин.валюте, что-то в недвижимости...в драг. металлах и т.д.......Может кому-то поможет:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#11)
Активный участник
активный участник
RedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутация
 
Аватар для RedBookmaN
 
Добавить в друзья

Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 39 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Орёл
Возраст: 42
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 12.10.2008, 10:04

Цитата:
Сообщение от Barkley Посмотреть сообщение
RedBookMaN,все таки до аналитики по кризису,думаю надо разобраться в себе,разделить-котлеты отдельно,мухи отдельно.
Дело даже не во мне, а в том, что люди более опытные в экономике, говорят, что публика потеряет интерес тем более к цветам...это они красноречиво показывают и мне, сократив объем и бюджеты оформления... Клиенты мои затаились...
Старцы прозорливо говорят, что будет кризис... Наверное, каждый развивает их мысль в своем собственном русле... Пытаются говорить, что нечего будет есть...Какие уж здесь котлеты, мух бы достать, суметь бы полакомиться... А я уж и логотип подготовил и рекламные брошюры печать собрался, сайт дорабатываем - шикую ...

Хотя лично у меня какое-то спокойное отношение к происходящим предосторожностям. Я точно знаю, что не захочу отказываться от чего-то очень красивого... Может и размах будет не тот, но эстетика в творчестве будет присутствовать в обязательном порядке...

Цитата:
Сообщение от Barkley Посмотреть сообщение
Ведение бизнеса-это не только творческая независимость,а ежедневное решение вопросов к творчеству не имеющих никакого отношения.
Кто же с этим станет спорить!

Благо есть определенный опыт работы ... Как работать не следует и чего я делать не стану, уже знаю, в том числе научившись на чужом примере...

А услышать мнение других, на мой взгляд, иногда приятно, но зачастую полезно...

Последний раз редактировалось RedBookmaN; 12.10.2008 в 10:38..
  Отправить сообщение для RedBookmaN с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Активный участник
активный участник
Верона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 55
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 13.10.2008, 14:27

RedBookmaN, правильно все, кто предупрежден, тот вооружен. Многих сметет, это факт, Кроме крупного бизнеса очень пострадает мелкий. Вспоминать 98 страшно. Но так как "черепаха тартила" давно живет, если не уйдете с этого направления(а будет ой как трудно), когда вода уйдет именно вы поведете за собой, и имено вы будете задавать направление -куда идти. По себе, вернее по мужу сужу. Чем только не пришлось заниматься для выивания, но основная профессия не была заброшена. Не бойтесь, у вас еще устойчивость к "шишкам" большая. Все победите!
katja, эти сбережения еще получить нужно. Многие банки прикрываються
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
El
активный участник
El Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутация
 
Аватар для El
 
Добавить в друзья

Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Астрахань
Возраст: 52
Рейтинг: 237
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 18.11.2008, 18:45

а мне кстати что то срашновато становится. продажи очень неровные сейчас выпучка меньше чем в прошлом году. конечно сказывается и то ч то в ноябре бавыет затишка народ денежку прижимает перед новым годом, затем в последние две недели сносит все. Крупные заказы что то спрятались совсем, многие проекты просто отложились
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
активный участник
ABZATS Нет репутации
 
Аватар для ABZATS
 
Добавить в друзья

Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 19.11.2008, 01:45

А вон индусы считают что у них все прекрасно)) угар))никакого у них кризиса нет они считают, что наоборот прирост ввп у них и рост экономики, на веселой индусской волне перевыполнили Мерседес Бенц уже план по продажам в их регионе)))
Если конечно серьезно то вообще не понятно чего ждать, но все равно лучше стараться без паники думать об этом.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Активный участник
активный участник
katja Хорошая репутацияkatja Хорошая репутация
 
Аватар для katja
 
Добавить в друзья

Сообщений: 867
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Калининград
Рейтинг: 165
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 19.11.2008, 01:51

Сегодня разговаривали с экономистом и он сказал,что пик кризиса придет на весну (трудный момент впереди), а к лету все стабилизируется
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
активный участник
ABZATS Нет репутации
 
Аватар для ABZATS
 
Добавить в друзья

Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 19.11.2008, 02:51

Цитата:
Сообщение от katja Посмотреть сообщение
Сегодня разговаривали с экономистом и он сказал,что пик кризиса придет на весну (трудный момент впереди), а к лету все стабилизируется
Восьмое МАРТА не отдадим кризису на растерзание по-любому!!!))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
El
активный участник
El Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутация
 
Аватар для El
 
Добавить в друзья

Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Астрахань
Возраст: 52
Рейтинг: 237
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 19.11.2008, 08:58

главное не помереть до лета))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
активный участник
anna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутация
 
Аватар для anna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Абакан
Возраст: 45
Рейтинг: 169
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 19.11.2008, 17:31

Тьфу-тьфу, что-же вы так сразу? Нас не запугать, ни какими кризисами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Miu
новый участник
Miu Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.09.2008
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 19.11.2008, 22:21

Девочки, а не было ощущения, что в этом году на восьмое марта выручка была ниже, чем раньше?

Моё глубокое убеждение, что кризис развивался задолго до его "официального объявления", инфляция шла и люди, даже не отдавая себе в этом отчёта, сокращали расходы.

Во-первых, предприятия заказывали в основном бюджетное (типа 3 тюльпана попышнее).
Второе. Пытались пристроить кому-нибудь из коллег свои остатки, так все магазины, куда мы приходили, были 9-го числа заполненными. Все сами были бы рады продать лишнее. Несколько человек сказали, что последние годы на 8 марта покупают всё меньше.
Люди, занимавшиеся оптовой продажей тюльпанами, многие вышли с убытками. Перебрали 10-15 тысяч!

У нас в этом году было первое 8-е марта и не было еще наработанных клиентов. Как-то я в результатах разочаровалась. Мы ожидали гораздо большего.

Что вы думаете?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
новый участник
Азалия Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.09.2008
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 20.11.2008, 07:01

Miu, я работаю в салоне 6 лет. И лично у нас все это время продажи только увеличивались, заказы прибавлялись, увеличивались поставки цветов, расширялся ассортимент. И на 8 марта у нас всегда ажиотаж. Независимо от того, что заказывают клиенты низкобюджетное или шикарные букеты заказов всегда много. В том году например, к вечеру 8 марта у нас был абсолютно пустой холодильник! Раскупили даже такое что впору было списывать. А в этом году пришлось по ходу праздничных дней трижды!!! докупать некоторые цветы, поскольку заказы шли и цветов не хватало. Лично мое мнение, что наоборот каждое 8 марта работы прибавляется. Правда не знаю, что будет в этом году, сейчас очень ощущается экономический кризис, у нас такой спад продаж, что даже страшно... вчера, например, во второй половине дня народу вообще не было... ужас короче. но хочется надеяться, что все-таки ситуация изменится.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
кризис, финансовый кризис

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru