Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Floristic.ru Дружеское общение
Забыли пароль?

Дружеское общение Говорим обо всем на свете!

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#121)
новый участник
АллаН Нет репутации
 
Аватар для АллаН
 
Добавить в друзья

Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 142
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 08.02.2009, 23:42

А мы в магазине практикуем на 8 марта продажу очень разнообразного цветочного ассортимента:это не просто цветы,а большое количество корзин дорогих и дешевых(относительно),букетов и композиций,все продумываеться зарание.Все каркасы уже сделаны вручную,пластиковые беспл.горшочки для недорогих композиций красиво декорированы.И для меня лично этот прадник -это просто счастье,когда ты полностью расслаблен в смысле купят это или нет и творишь,творишь и это все покупают.И усталости не замечаешь,а секрет в том,что ты не просто делаешь одинаковые круглые букеты а и многое другое.Таким способом мы также приучаем клиентов к креативу.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#122)
активный участник
Elmira Нет репутации
 
Аватар для Elmira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Закамье
Возраст: 51
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 09.02.2009, 11:04

А я заметила интересную тенденцию. У нас продается срезка и комнатные цветы в горшках. Так вот, заходя в магазин, народ мельком посмотрит на срезку, и покупает цветы в горшках. Причем, просят красиво упаковать, перевязать бантиками, в общем, придать подарочный вид, типа букета. Воможно, это продуманный эконом-вариант, сумма практически та же, а иногда дешевле, зато цветы надолго, или навсегда. Мужчины дарят жещинам, если приходят парами, то женщина выбирает цветок сама. Однажды пришел парень, сказал, что хочет поздравить маму с ДР, говорит:" У меня мама любительница цветов, у нас дома есть практически все цветы, букет она просто не оценит, поэтому упакуйте мне красиво вот этот - такого у нас вроде еще нет." Те, кто сидят в офисах, тоже выбирают растение на стол или подоконник, причем, в подробностях описывают климат кабинета. Подарить начальнице комнатный цветок вроде как норма уже. Вот такие наблюдения. Я теперь стараюсь сразу после получения цветка придать ему подарочный вид - украшаю бабочками, сизалем, божьими коровками, пересаживаю в керамику, наряжаю пластиковый горшочек в "юбочку"...
 Отправить сообщение для Elmira с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#123)
новый участник
АННА Отличная репутацияАННА Отличная репутацияАННА Отличная репутацияАННА Отличная репутацияАННА Отличная репутацияАННА Отличная репутация
 
Аватар для АННА
 
Добавить в друзья

Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 42 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: ТЮМЕНЬ
Возраст: 48
Рейтинг: 166
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 09.02.2009, 11:47

В прошлом году 8 марта прошло плохо. Все магазины заказали слишком много.
В этом (и из-за кризиса тоже)в два раза меньше.
Вот и хочется удивить клиентов чем-то необычным.
И по поводу горшечки, я согласна с Эльмирой - у нас тоже горшечка фифти- фифти идет. Причем обязательно должно быть цветущее растение в горшке. Клиенты- практичный народ, привыкли дарить в горшках. Тоже украшаем как можем- ставим в корзинки, делаем каркасы из прутиков березы и сверху рафия, сизаль, бабочки.
Получается не плохо.


СЕВЕРЯНКА
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#124)
новый участник
Helen_sun Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.08.2008
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 09.02.2009, 14:04

Цитата:
Сообщение от Elmira Посмотреть сообщение
А я заметила интересную тенденцию. У нас продается срезка и комнатные цветы в горшках. Так вот, заходя в магазин, народ мельком посмотрит на срезку, и покупает цветы в горшках. Причем, просят красиво упаковать, перевязать бантиками, в общем, придать подарочный вид, типа букета.
Вот только сегодня в "Свадьбе" написала, что клиентка не хочет композиции в оазисе, а заказала цикламены в горшках на столы...что бы забрать домой потом...кризис налицо.:rolleyes:
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#125)
активный участник
Ирис Нет репутации
 
Аватар для Ирис
 
Добавить в друзья

Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Кострома
Возраст: 41
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 12.02.2009, 09:47

Цитата:
Сообщение от АННА Посмотреть сообщение
В прошлом году 8 марта прошло плохо. Все магазины заказали слишком много.
В этом (и из-за кризиса тоже)в два раза меньше.
Аналогично. Правда иногда думаем, что народ кааак повалит, да всё за экзотикой, а иногда прям в жар бросает от того, что будут брать стандартно 3 розочки... Бросает нас из крайности в крайность :eek:
 Отправить сообщение для Ирис с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#126)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 15.02.2009, 00:51

День всех влюбленных, с каждым годом все больше и больше пользуется популярностью. Ну , как прошла генеральная репетиция 8 марта?:rolleyes:
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#127)
новый участник
Камелия Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 15.02.2009, 12:09

У нас было спокойнее, чем в прошлом году, возможно помешал снегопад.
Сейчас будем подводить итог , посмотрим что по выручке выйдет. Как у остальных дела??


[IMG]
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#128)
новый участник
ЕНИЯ Нет репутации
 
Аватар для ЕНИЯ
 
Добавить в друзья

Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Камчатка
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 16.02.2009, 00:44

А я очень довольна!правда немного не рассчитала -хризантемы много заказала,плохо брали,роза орхидея ирисы-в тютельку...и опять как на новый год-эконом-букеты шли хуже,чем дорогие!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#129)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 16.02.2009, 01:08

У нас остались розы (немного), все остальное скупили. Если бы подвезли еще товар, точно бы ушло. В основном брали дорогие букеты. Появились заказы на 8 марта...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#130)
новый участник
Loiss Нет репутации
 
Аватар для Loiss
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Калужская обл.
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 16.02.2009, 14:31

Мы отработали лучше чем в прошлом году с хорошим плюсом и по выручке и по количеству клиентов. Могу сказать что 666 покупателю сделали большую скидку. Молодой человек так обрадовался, что убрал чек в кошелёк на "счастье".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#131)
ливингстон Нет репутации
 
Аватар для ливингстон
 
Добавить в друзья

Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Краснодарский кр, г.Темрюк
Возраст: 68
Рейтинг: 141
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 17.02.2009, 01:02

Я тоже довольна прошедшим праздником. Торговая точка миниатюрная (2 на 2 кв.м) в частном секторе, но отдыхать не давали - показатель для меня благоприятный. Жаль только подготовилась к 14 недостаточно серьезно, неожидала такой активности покупателей, из-за этого часть из них потеряла. Расслабляться в этом деле никак нельзя - несмотря на кризис людям все же хочется праздника.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#132)
новый участник
АллаН Нет репутации
 
Аватар для АллаН
 
Добавить в друзья

Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 142
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 17.02.2009, 21:53

У нас все прошло лучше чем в прошлом году.
Приятно удивило то,что с большим интересом покупали креатив( букеты на плетеных каркасах в виде сердца,флористические открытки и т.д.)Будем продолжать в том же духе.Больше природного материала в букетах,больше воздуха.Выгода получаеться двойная:Экономия цветов и использование бесплатного материала.При меньших затратах получаем порой даже больше денег.А клиенты как довольны!!!Они готовы платить за креатив.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#133)
El
активный участник
El Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутация
 
Аватар для El
 
Добавить в друзья

Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Астрахань
Возраст: 52
Рейтинг: 238
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 13.07.2009, 18:44

Народ как вы все там собственники и наемники? Говорят скоро вторая волна. Все ли живы , у всех ли все в порядке?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#134)
активный участник
ksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутация
 
Аватар для ksaNNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: МОСКВА
Рейтинг: 205
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 13.07.2009, 19:18

В Саратове, к примеру, здорово снизились объемы продаж. Многие салоны (не путать с московскими забегаловками и палатками!) закрылись. А цены на срезку и горшечку прошлогодние. Вот.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#135)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 14.07.2009, 13:39

Пока держимся за счёт свадебных заказов, но бюджет уменьшается на 30-40%. Но, я думаю, прорвёмся!!! Мы уже не один раз переживали падения! Меньше будет на "хлеб", зато будет работа!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#136)
El
активный участник
El Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутация
 
Аватар для El
 
Добавить в друзья

Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Астрахань
Возраст: 52
Рейтинг: 238
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 15.07.2009, 09:44

хорошо конечно зарядится оптимизмом. у меня по первому магазину падение уровня продаж на 50% планировала его закрывать зимой но так и не смогла жалко до безобразия. по второму вроде бы дела получше, но все равно очень и очень тяжело, практически вся в долгах. Вижу невест с искуственными букетами и понимаю почему со свадебными заказами так не густо)))))Заказов на оформление практически нет а если и есть то бюджет конечно же очень смешной, зато хотят чтобы было " богато " как они любят говорить.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#137)
участник
Дангуте Нет репутации
 
Аватар для Дангуте
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Из страны дождя и туманов...
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 21.06.2012, 20:01

Просто надо жить, и всё будет хорошо!


Из сердцевины пиона
Медленно выползает пчела.
О, с какой неохотой!…

Басё
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#138)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 184
Exclamation Кризис 2013 - 01.07.2013, 19:05

Похоже в сентябре придется пережить новый кризис. Пока это не утверждение, а всего лишь предположеие, основанное на интуиции и некоторых фактах.
В него можно верить, можно отмахнуться. Насколько он затронет наш бизнес?
Какие антикризисные меры можно предпринять заранее?

Вспомните, как Вы преодолели кризис 2009? Чему он Вас научил?
Какие видимые и не столь очевидные последствия кризиса Вы припоминаете?

Тема серьезная и я понимаю, что многие задумаются, другие будут просто тихо ждать со словами "будь что будет"...


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#139)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Кризис 2013 - 01.07.2013, 19:41

он не прекращался..,вялотекущий,с того самого года....Да ,в этом году очень сильно ощущается спад..,город - едешь вообще полупустой - одна аренда ,аренда..,я это уже говорила..Советую ,да я уже советовала это давно- не гореть большими прожектами..,деньги ,силы и много чего аккамулировать,снижать затраты..
Тот кризисный год меня так научил... реально -это не сравнимо с 98 годом.. Сначала я не понимала и так же отмахивалсь ,мол ,прошли 98 ,и этот пройдем.. Потом - пришло понимание - что этот кризис вовсе и не кризис - это реальность навсегда.. Вот тут очечки спали навсегда серьезно..Ну.. все это я очень много раз говорила..
Чему научил? Да перевернул мировозрение на все 180 градусов..но видимо только кризис учти таких как я..

Последний раз редактировалось yla; 01.07.2013 в 20:10..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#140)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 537
По умолчанию Re: Кризис 2013 - 01.07.2013, 20:37

У нас с мужем еще с прошлого года чуйка такая закрадывалась. Не знаю что делать. Готовиться марально и материально. Только материально - непонятно как. У него тоже работа, по сути бизнес сильно зависит от общей экономической ситуации. В 2009 начальник поставил его перед фактом, что оклады всему его подразделению платить нечем. Они ушли в свободное плаванье. Сейчас набрали обороты и нарастили хорошую базу, пошли крупные проекты. В некотором смысле стали лучшими за Уралом. Если "стагнирующее" состояние у его закзчиков сохраниться на прежнем уровне, то ничего страшного. Что касается меня - есть время на учебу и изучение теории. Та контора, откуда я в декрет пошла умудрилась открыться в самый разгар кризиса)))) Наверное переживут. Но возвращаться туда мне бы не хотелось. Ну хуже станет с деньгами - переживем. Хорошая еврейская хозяйка из 1 курицы должна уметь приготовить 10 блюд)))) есть чему учиться.


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
кризис, финансовый кризис

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru